Месть

Uma

Пользователь
[quote name=\'НатКа\' date=\'18.4.2007, 15:39\']Прикольно... Никогда об этом не думала... Кста, твой стеб разве местью являться не будет?
[post=\"164694\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Врятли!
 

CREY

Пользователь
sway написал(а):
Люди хотелось бы узнать ваше мнение по поводу мести. Что касается меня, то я поддерживаю принцип «Зуб за зуб, кровь за кровь» а вы?
а я поддерживаю принцип «10 Зубов за 1 зуб,и 10 литров крови за 1» :crazy:
 

astra

Пользователь
думаю что очень трудно не мстить если не уметь справляться с обидами и злобой.
 

HSHPro

Пользователь
Мстить нужно по принципу:"У меня память плохая!Отомщу забуду и еще раз отомщу!"
 

Mulll•GuN

Пользователь
Месть - дело благородное. Она должна быть красивой и так, что бы человек понял за что и кто именно ему мстит.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
о, какие тут все мстители и хладнокровные убийцы )
ну... это на словах, а на деле - аха ))
молчу-молчу.
 

Sabrina

Пользователь
Не мстю. Во-первых, не вижу смысла, а во-вторых банально некому)
 

Party

Active Member
В этой теме я согласна с Шумом:
-ШУМ- написал(а):
Сильный духом человек, не станет мстить, это ниже его. Желание мстить, только показывает внутреннюю слабость и неудволетворённость ситуацией. Мстящий человек, получает иллюзию морального удволетворения, на самом деле, только способствует своей слабости и злобе за то, что ситуация вышла не такой, как ему хотелось.
В кино "Убить Билла" все конечно красиво, но в жизни не так как в кино, и часто человек несколько озабочен местью, сколько продумыванием ее, выстраиванием планов, и т.п... - это типичный гон в голове, который разрушает, съедает изнутри.
Для того чтобы справиться со своей мстительностью и злопамятностью, я осознала и приняла для себя некоторые истины:
- люди разные и у каждого свои мотивы для тех или иных действий, у каждого свой выбор как ему поступать;
- я знаю что есть люди, которые не понимают меня, разочаровались во мне, не любят, и возможно даже ненавидят, и это меня огорчает, но не сильно, я принимаю это как данность, я не обязана всем нравится.
- я принимаю неудачи как опыт, который меня в жизни чему-то научил, благодаря которому я стала сильнее, мудрее, могу измениться.
 
Сверху