Месть

vi_rus

Пользователь
"Мне отмщение, и Аз воздам!" (с)

Ну, что это, как не знак равенства между воздаянием по заслугам и отмщением?
Кто-нибудь ставит под сомнение моральные качества автора высказывания?
 

Honey

Пользователь
я не мстительна..и как-то мне всё равно...если человек мстит,ему всё равно будет хуже от этого и легче не станет...и вообще если бы я каждому мстила за что-то мне непонравившееся,давно бы все бы не навидели наверн..)...всё равно,пусть мстят,мне от этого ничего не будет,а кто отомситл,потому жалеть частенько будет,от него же больше овернуться...
 
Г

Гема

Guest
Месть это большая трата времени.

<font size=\"1\">Добавлено Гема, [mergetime]1173512520[/mergetime]</font>
Месть это ужис!... Ну, может быть человек провинился, ну... прости его.
У меня в детстве тоже был случай у нас в школе была девочка из за неё моя лучшая подруга пострадала, я за неё хотела отомстить, но как только у меня эта мысль появилась,всё встало на свои места. И эта девочка признала свою вину. Почему я это написала? Потому што вначале подожди мстить, вдруг всё изменится в лучшую сторону.


<font size=\"1\">Добавлено Гема, [mergetime]1173512768[/mergetime]</font>
[quote name=\'Team\' date=\'7.3.2007, 14:51\']"По новым данным разведки мы воевали сами с собой" (с) :)

А еще говорят что месть опустошает и после ее претворения мститель не чувствует ничего, ни радости отмщения, ни удовлетворения, только пустоту. Да, месть пожирает изнутри. Мстить - вредно для здоровья ;)
[post=\"131408\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, ты прова чем больше мстишь тем меньше привликательности.
 

Rmalek

Пользователь
[quote name=\'mif\' date=\'6.3.2007, 21:26\']вообще месть штука хорошая , покрайней мере отомстишь на душе легче станет )) что то из разряда сделал гадость сердцу радость)))
[post=\"130855\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну да! Я вот тоже люблю мааааленькую такую месть, "мстюшечку" я бы сказала, ну вот нагадил тебе человек, а ты его макнешь головой в его же промахи, ошибки, недостатки, морально "НА!".
 

Blacky

Пользователь
Я не зря написал, что одна из моих любимых книг "Граф Монте-Кристо". Месть - это хорошо. А красивая и изощренная - еще и приятно. Потому что подкараулить человека в переулке и дать разводным ключом в бубен - это не красиво. А заплести ниточку, да длинную, да с ответвлениями -ммм...
Вообще, я добрый. Но злопамятный. Я запоминаю всех, кто мне сделал плохо. Так, для галочки. Вдруг пересечемся. Как мой отец говорит: "Земля-то круглая"
 

Мартовский кот

Пользователь
лично я, на счет всего этого, тоже за, тока если по делу, ну а если так просто из делат нечего, эт конечно не по мне...
за все дела надо отвечать..
знаете как в извесном фильме "Кавказская пленница" говорилось:
"Ошибки надо не исправлять, их надо смывать КРОВЬЮ!"
 

НатКа

Пользователь
Безусловно, красивая месть - приятно, но куда приятнее осознавать , что ты выше того, чтобы мстить.... Со временем человек поймет, что он совершил зло и пусть его мучает совесть, когда твоя совесть будет чиста....
 

jaa

Пользователь
[quote name=\'НатКа\' date=\'19.3.2007, 16:41\']Безусловно, красивая месть - приятно, но куда приятнее осознавать , что ты выше того, чтобы мстить.... Со временем человек поймет, что он совершил зло и пусть его мучает совесть, когда твоя совесть будет чиста....
[post=\"140780\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Вот очень хорошо сказано,... я например бы никогда не стала мстить.... месть - это не есть хорошо, она заставляет тебя думать только об этом,...плести интриги,.наслаждаться чужими неудачами ;) и медленно поглощает, всё больше и больше захватывает тебя......подчиняет твою жизнь единственной (и не лучшей ) цели....месть - это страшно.... :lol: .... людей нужно уметь прощать, и тогда будет и тебе счастье и тому, кто тебе навредил.....
 

barcelona

Пользователь
месть, я бы прибегла к этому методу, если бы меня серьёзно обидели...но без жестокости, только чтоб человеку стало стыдно за свой поступок.
 

Pazifist

Пользователь
Тут многие конечно хорошо высказались по теме,но придерживаюсь буддиских правил ибо там сказано что последователь будды не должен отвечать злом на зло,потому что это породит ещё большее зло.
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Pazifist\' date=\'21.3.2007, 6:29\']Тут многие конечно хорошо высказались по теме,но придерживаюсь буддиских правил ибо там сказано что последователь будды не должен отвечать злом на зло,потому что это породит ещё большее зло.
[post=\"142136\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


хорошо, я не буду порождать зло...а кто-то то будет! и вто время, когда я буду казаться невинной овечкой, возле меня будет очень много зла. А если б я отомстила когда-то, то зла к моей персоне, думаю, было бы меньше.
И в России мало кто придерживается буддийских правил, поэтому и мир катится вниз....
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'21.3.2007, 8:02\']А если б я отомстила когда-то, то зла к моей персоне, думаю, было бы меньше.[/quote]
...почему то мне так не кажется...скорее это произведёт эффект снежного кома...
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Евген\' date=\'21.3.2007, 10:42\']...почему то мне так не кажется...скорее это произведёт эффект снежного кома...
[post=\"142207\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да согласна.
Месть дает цепную реакцию, все еще вернеться потом.
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'Uma\' date=\'21.3.2007, 9:45\']Да согласна.
Месть дает цепную реакцию, все еще вернеться потом.
[post=\"142210\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
...и будет пол-беды, если вернётся тебе....а может откликнуться на твоих родных и близких людях - это гораздо страшнее, чувствовать себя виновником чьих-то бед...
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Евген\' date=\'21.3.2007, 10:54\']...и будет пол-беды, если вернётся тебе....а может откликнуться на твоих родных и близких людях - это гораздо страшнее, чувствовать себя виновником чьих-то бед...
[post=\"142232\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это называеться утешил, да все бывает. Согласна с тобой.
 

barcelona

Пользователь
хорошо, значит надо всегда принимать наезды...и тп.
а если на родных то как разтаки и наедут, убьют....вы будите сидеть и ждать обратного кома??
а потом ещё убьют...и ещё....ваши остальные родственники бросятся в месть, а вы-нет, мол нельзя, это плохо
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'21.3.2007, 10:15\']а если на родных то как разтаки и наедут, убьют....вы будите сидеть и ждать обратного кома[/quote]
...а ты предлагаешь пойти на рынок, купить пистолет и записаться в киллеры?
 

barcelona

Пользователь
можно и так, там уже всё равно.
убили!!! их не вернуть!!!
Евген ну представь ситуацию, что убили (не дай Бог конечно), твои действия хотелось бы услышать :good:
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'21.3.2007, 10:32\']Евген ну представь ситуацию, что убили (не дай Бог конечно), твои действия хотелось бы услышать[/quote]
...может быть будет звучать немного не по мужски, но убийством и его расследованием должна заниматься милиция...
...тяжело спрогнозировать свои действия в такой ситуации, может быть глаза кровью и нальются, может быть и потеряю самоконтроль, а может быть просто запью...не знаю...
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'21.3.2007, 11:32\']можно и так, там уже всё равно.
убили!!! их не вернуть!!!
Евген ну представь ситуацию, что убили (не дай Бог конечно), твои действия хотелось бы услышать :good:
[post=\"142274\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ЗНу тут другой разговор, Хотя этим что ты сделаешь, уже все равно не вернуть человека.
 
Сверху