Месть

Beatri4e

Пользователь
обычно сделает тебе кто то гадость, ты решишь отомстить и выносишь безумные планы...моя знакомая решила отомстить своему парню и закрутила роман с другим,но сначала это было лишь на зло обидчику.а недавно они обвенчались и живут вместе и ждут пополнения в семействе!вот такая вот месть получилась.)
 

caxa

Пользователь
конечно, если что с родными случиться,то убийце пиздец будет и через 20 лет,я не забуду.Ну,а если кто-то чето напакастил,то и хрен с ним ,ниже моего достоинства подковерной борьбой заниматься.
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Месть...месть...ну не знаю..творить мелкие пакости изза ерунды - ниже моего достоинства. Знаю девчонку, у нее подруга отбила парня, так она взяла ей и на зачетку вылила чернила - а эт извините пятый курс %) карочи жесть, по-моему глупо и мелочно...

Хотя отомстить я бы хотела, но за это отомстил бы любой наверное...
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
у меня мама всегда говорит не отвечай на зло.им оно потом вернется.ну неотвечаю.чет живут они и процветают..так иногда зарядить хочется..но нефига я себя люблю до их уровня не опущусь(надеюсь)
 
B

BearBird

Guest
вот именно)
иной раз хочетя в рожу плюнуть- а потом-..
пускай живет уродом.. ему же и сложнее будет. (в зависимости от содеянного, ессесна))
 

caxa

Пользователь
[quote name=\'BearBird\' date=\'7.2.2007, 0:13\']вот именно)
иной раз хочетя в рожу плюнуть- а потом-..
пускай живет уродом.. ему же и сложнее будет. (в зависимости от содеянного, ессесна))
[post=\"108765\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да не будет ему сложнее(на это они и надеются-на без наказанность) !! надо себя вести так ,чтоб никто не смог те нечего поганого сделать !!кстати отрадно,что из нижнего подтягиваются!! ;)
 

Dux Arthur

Пользователь
Месть-это глупая трата времени. А справедливость есть, и за неё стоит бороться. Но бороться, не мстя и разрушая, а создавая и процветая. Народ, не мстите никогда, это только отнимет у вас силы,деньги и - главное- время!
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'7.2.2007, 8:58\']Месть-это глупая трата времени. А справедливость есть, и за неё стоит бороться. Но бороться, не мстя и разрушая, а создавая и процветая. Народ, не мстите никогда, это только отнимет у вас силы,деньги и - главное- время!
[post=\"108911\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Хммм... Знаешь, очень интересно... Вот, напр., обидели тебя, сильно и ни за что, урод просто какой-нибудь, а ты улыбнешся и скажешь, мол , мир тебе и да покарает тебя Бог?! Какая ж тут справедливость? ;)

<font size=\"1\">Добавлено Solxxy, [mergetime]1170830515[/mergetime]</font>
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'6.2.2007, 22:01\']Хотя отомстить я бы хотела, но за это отомстил бы любой наверное...
[post=\"108712\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Во-во! А про глупую и мелочную мстю - тут и ежику понятно, что ниже достоинства...
 

Маккиато

Пользователь
Мстить надо!!! И мне никто и никогда не докажет обратное!!! Пока не сделаешь человеку так же, как он тебе, этот человек никогда не поймет, как это неприятно, он никогда не прочувствует это на своей шкуре.А на все обиды отвечать молчанием и ничегонеделанием, мне кажется, это удел не сильных, а слабых. Один раз промолчал, значит второй раз опять по макушке получишь...
 
Ф

Федя

Guest
Здорово, слушай я конечно не в курсе о какой мести речь идет, но скажу только одно я с тобой совсем не согласен. Ты хочешь отомстить потоиу что тебя кто-то обидел, подставил и .т.д. И отомстить хочешь не ты а твое внутреннее Я, оно как бы говорит тебе, ну ты че, ты просто обязан отомстить, если ты не отомстишь это будет не правильно! КОРОЧЕ НАУЧИСЬ ВЛАДЕТЬ ЭМОЦИЯМИ, И ДЕРЖАТЬ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ, это до невозможности сложно, Я сам пытаюсь этому научиться! Иначе таких дел натворить можно! Базарю!!!
 

Маккиато

Пользователь
Я умею управлять своими эмоциями, я спокойная и рассудительная, но в обиду себя не дам, вот и все...
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Афина\' date=\'2.2.2007, 17:47\']Я не согласна с вами.я получаю большое маральное удовлетвоерение.мне надо,чтобы человек прочувствовал на мести,как он был не прав и успокою я как раз свои нервы:good:
[post=\"105853\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Ну значит тытакова, что тебе хорошо когда другим плохо, я к таким людям не отношусь, не могу ни чего сказать

<font size=\"1\">Добавлено Uma, [mergetime]1170837019[/mergetime]</font>
[quote name=\'Erma\' date=\'2.2.2007, 17:53\']месть создает иллюзию успокоения. имхо.
[post=\"105858\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Вот вот, только иллюзия и только.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Маккиато\']Мстить надо!!! И мне никто и никогда не докажет обратное!!![/quote]
[quote name=\'Маккиато\']Один раз промолчал, значит второй раз опять по макушке получишь...[/quote]
А это ты уже смешиваешь понятия. :good:
Одно дело - дать сдачи, а другое - мстить. Совсем разные вещи.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Solxxy\' date=\'7.2.2007, 10:41\']
Хммм... Знаешь, очень интересно... Вот, напр., обидели тебя, сильно и ни за что, урод просто какой-нибудь, а ты улыбнешся и скажешь, мол , мир тебе и да покарает тебя Бог?! Какая ж тут справедливость? :good:

Смотря, что считать местью. Если человек тебя унизил привселюдно, то будет правильным не унизить его в ответ, а показать какой он ничтожный, при чем сделать это максимально культурно(если можно так выразиться). Всего лишь нужно показать, что ты выше его.
Самое интересное, что меня обидеть нельзя. Если ,,какой-нибудь урод,, что-то про меня скажет, то Бог ему судья, меня это не волнует. Ты просто до сих пор не понял моей точки зрения. Может, ты хочешь тратить время,деньги, силы на ,,каких-нибудь уродов,, , а я иду дальше, я не отвлекаюсь на этих уродов, в конце концов, они получат свое, жизнь поставит всё на свое места. Вот здесь и справедливость.
 

Маккиато

Пользователь
Цитата(Маккиато)
Мстить надо!!! И мне никто и никогда не докажет обратное!!!


Цитата(Маккиато)
Один раз промолчал, значит второй раз опять по макушке получишь...

А это ты уже смешиваешь понятия.
Одно дело - дать сдачи, а другое - мстить. Совсем разные вещи.
Нет, я не смешиваю, дать сдачи и отомстить одно и то же, каждый понимает это по своему...
Вот пример из личного опыта: Меня подставила сотрудница по работе, я попала на деньги, но я это узнала-то потом, естесственно я бы в драку не полезла бы, если бы узнала обо всем сию минуту, постояла за себя по другому, просто отомстила ей... Поэтому постоять за себя и отомстить для меня одно и тоже. Я не имею ввиду то, что за обиду надо мстить всю оставшуюся жизнь, только лишь однажды , в ответ на подлость.
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'7.2.2007, 11:32\']Самое интересное, что меня обидеть нельзя. Если ,,какой-нибудь урод,, что-то про меня скажет, то Бог ему судья, меня это не волнует. Ты просто до сих пор не понял моей точки зрения. Может, ты хочешь тратить время,деньги, силы на ,,каких-нибудь уродов,, , а я иду дальше, я не отвлекаюсь на этих уродов, в конце концов, они получат свое, жизнь поставит всё на свое места. Вот здесь и справедливость.
[post=\"109012\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Во-первых, если кто-то что-то скажет - понятно, что намного приятней проигнорировать и любоваться, как это бесит пакостника...
А во-вторых в том-то и дело, что бывает так, что деньги время и силы, и, зачастую, нервы, тратятся именно, когда обида в горле комком... когда напакостили так, что все это и потратилось...
 

caxa

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'7.2.2007, 12:32\']Смотря, что считать местью. Если человек тебя унизил привселюдно, то будет правильным не унизить его в ответ, а показать какой он ничтожный, при чем сделать это максимально культурно(если можно так выразиться). Всего лишь нужно показать, что ты выше его.
Самое интересное, что меня обидеть нельзя. Если ,,какой-нибудь урод,, что-то про меня скажет, то Бог ему судья, меня это не волнует.
[post=\"109012\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ты же противоречишь сам себе,я вот не понял: по-твойму надо мстить,бороться или молчать и принимать ??
 

Горбовский

Пользователь
А я своих обидчиков не ищу и не корю, но со временем узнаю, что с ними что-то нехорошее случается... и им сочувствую
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Solxxy\' date=\'7.2.2007, 13:16\']Во-первых, если кто-то что-то скажет - понятно, что намного приятней проигнорировать и любоваться, как это бесит пакостника...
А во-вторых в том-то и дело, что бывает так, что деньги время и силы, и, зачастую, нервы, тратятся именно, когда обида в горле комком... когда напакостили так, что все это и потратилось...
[post=\"109086\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Опять вы не поняли. Не хочу грубо выражаться, но мне просто наплевать,что человек обо мне думает(если этот человек мне не дорог). Хотя если это критика,а не оскорбление, и критика обоснованая,то надо меняться. А если оскорбил близкий человек,то это уже совсем другой разговор

<font size=\"1\">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1170842688[/mergetime]</font>
[quote name=\'caxa\' date=\'7.2.2007, 13:41\']ты же противоречишь сам себе,я вот не понял: по-твойму надо мстить,бороться или молчать и принимать ??
[post=\"109113\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]



Вы,наверное, не заметили слово ,,привселюдно,,. Если Вас оскорбили при людях, то надо дать сдачу не клаком,а остростью ума и особо на это не тратиться, будто он мелочь для вас. Таким образом, вы унизите его ещё больше(если Вам это надо). А вот месть-это другое дело. Это когда ты готовишься, ты планируешь, когда ты хочешь доставить максимум боли другому человека. От жажды мести люди становятся слепыми, как,например, от любви.
Надеюсь, Вы меня теперь поняли?
 
Сверху