Любовь к кошкам, как образ жизни

Izis

Пользователь
8 марта - праздник ВСЕХ женщин, и кошачьих тоже...
 

Пенелопа

Пользователь
Раньше не любила котов, но потом что-то переломилось, и теперь я их обажаю. У самой дома британец живет, Тимоша.
Еще очень понравилась русская голубая - недавно видела в Меге такую. Глаза зеленые-презеленые. Цвет необыкновенный просто. Кто знает, всегда такой цвет у этой породы, или конкретно у той кошки так?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Пенелопа\' post=\'312593\' date=\'27.6.2008, 23:04\']Глаза зеленые-презеленые. Цвет необыкновенный просто. Кто знает, всегда такой цвет у этой породы, или конкретно у той кошки так?[/quote]

У меня 16 лет были русские голубые. Да, глаза у них пронзительно зеленые, в темноте - оттенки от ярко-салатовых до изумрудных.
 

Амура

Пользователь
Великолепные у всех мурчалки)))Получила большое удовольствие от просмотра таких красавчиков и красоток))
Ну а это мои кошатки,прошу любить и жаловать
Ну не все кошатки конечно,а некоторые члены моей стаи
Это канадский сфинкс Nefertiti- в миру Анютка

А это манчкин Анаша))

Знакомтесь-бамбинос Греюшка))

А это вожак стаи в качестве модели))

и он же дома
 
I

Irka

Guest
цвет глаз прямо-таки вписывается в интерьер)
 
K

KissaKissa

Guest
Вот я давно занимаюсь британскими кошками, вырастила двоих сыновей и могу поделиться опытом и мыслями. Моя любовь именно к этой породе появилась давно, лет 15 назад, как только увидела первых британцев в Москве. Полюбила сразу, с первого взгляда. Да и не полюбить нельзя, даже объяснить не могу, почему в них до сих пор влюблена. Люблю - и все!
Многие думают, нужно ли избавляться от домашней кошки, если в доме ожидается появление ребенка. Или ребенок маленький (до 6 лет), а хочется завести домашнего любимца, но смущает, как будет взаимодейстовать ваш ребенок с котенком.
Так вот. даю совет.


• Британские котята по моим многолетним наблюдениям - идеальные домашние компаньоны для детей, они прекрасно ладят с детьми, неразрывно за ними следуют, как собачки. Они являются чрезвычайно устойчивыми при взаимодействии с детьми, а также с хорошо с собаками и другими кошками. Они требуют меньше внимания, чем в других породах. Когда ребенок, например, делает уроки - кошка лежит рядом, когда спит - то и кошка рядом. Любят также и играть вместе среди детских игрушек. И никогда не обидят и не оцарапают ребенка. Котенок адекватно реагирует на все ситуации, не боится детского шума-гама, так как с детства уже приучен к таким взаимоотношениям. Наши собственные дети принимают самое непосредственное участиве в процессе воспитания малышей-котят.
И ведь как здорово - ребенок растет и учится любить, заботится о братьях наших меньших, учится не быть черствым.

И не надо бояться заводить домашнее животное, если в доме есть ребенок, - в результате такого общения выиграет и здоровье малыша, и его психика.
Только нужно объяснить ребенку, что нельзя обижать кошку, нужно помочь им подружиться! И еще. По исследованиям ученых и врачей живущая в семье кошка, где есть ребенок, предотвращают развитие у детей астмы в будущем.

Реклама платная
 

Izis

Пользователь
Как молоды мы были... :)



Ирка - котейка суперский, сурьезный такой. Как его звать?
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'319336\' date=\'31.7.2008, 15:15\']Как молоды мы были... :rofl:

[/quote]

Как открытка.:) :good:

Irka Строгий такой парень. :)
 

Зверь

Пользователь
Я очень люблю кошек. У самой кот и кошка, у кошки котенок. Самое странное, глаза у него коричневые. Вы видели котят с такими глазами?
 

Даня

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'320868\' date=\'7.8.2008, 22:18\']к поцелуям зовущая,вся такая воздушная :(
[/quote]
ыыыыы классный кошаак. :biggrin2:

<!--excl1-->
<div class=\'exdiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\'1%\' style=\'background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Уведомление\'> ! </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--eexcl1-->Предупреждение! Пункт правил 4.10<!--excl2-->

</TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Зверь\' post=\'329832\' date=\'14.9.2008, 21:29\']Я очень люблю кошек. У самой кот и кошка, у кошки котенок. Самое странное, глаза у него коричневые. Вы видели котят с такими глазами?[/quote]

Нет, покажи фотки!

Беретта - суперский котик! :rolleyes:
 
Сверху