Лишний вес

пантера

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'7.1.2007, 2:21\']Party... Вот ведь, блин, умеешь... Чуть не прослезилась... На самом деле мне самой одинаково жутко как перечитывать собственноручно написанное, так и вспоминать пережитое...
[post=\"88959\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Долорес! Лучше вспоминать как страшный сон,чем дальше продолжать насиловать себя.
 

Долорес

Пользователь
Пантерочка!!!! Ничего, что я так фамильярно?.. Ты- лучшая! на самом деле, приняв и полюбив себя, избавилась от всех комплексов по поводу веса. И даже пользуюсь этим - всегда можно подписать коллегу отнести документы на 6 этаж, мотивируя тем, что "как ты представляешь меня... на 6 этаж... без лифта..."
 

Amphetaminka

Пользователь
Долорес знаешь....вот читаю тебя, и что-то мне жутковато...Я в таком положении сейчас. Эти дурацкие противозачаточные таблетки...Сначала просто хотелось есть...всегда и везде, потом очень быстро набрала 10 кило и целлюлит на заднице и это повергло меня в шок. При моем-то росте! Бросила таблетки, села на диету...Но, до сих пор остановиться не могу!!! Бывало, что на праздниках, когда не хочешь съесть - заставят, почти рвало, я-то привыкла ничего не есть...Мама что-то про анорексию и булемию постоянно говорит...Я сбросила эти 10 кило и целлюлит легко, сейчас во мне 49, и мне кажется что это много...Понимаешь...вот эти бесконечные часы в спортзале, постоянные диеты - меня это прикалывает! И хотя сейчас уже начаинаю понимать, что пора остановиться...но не могу...как это делается? :blushing:
 

Долорес

Пользователь
Mystika, если свои 49 кг искренне считаешь избыточным весом - нужна помощь врачей, твоя мама во многом права... пиши в личку, постараюсь помочь...
 

Party

Active Member
2Mystika
Что-то сдается мне, что проблшема не в таблетках. Обратись обязательно к Долорес.
 

Honey

Пользователь
"Людей с лишним весом больше всего на кладбище" (с) не люблю такие вопросы,хоть и сама могу покомплексовать по поводу лишнего веса,но меня это жутко раздражает...всё это глупости,человек должен быть такой,какой есть...и не накручивать себе всякие лишний ненужные тем более глупые комплексы!
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Однажды утром проснулся, и понял, что отражение в зеркале меня, мягко скажем, больше НЕ устраивает. И вес под 100 давал о себе знать не совсем комфортно. С тех пор решил заняться собой и теперь вешу не больше 75 кг.
 

пантера

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'10.3.2007, 2:46\']Пантерочка!!!! Ничего, что я так фамильярно?.. Ты- лучшая! на самом деле, приняв и полюбив себя, избавилась от всех комплексов по поводу веса. И даже пользуюсь этим - всегда можно подписать коллегу отнести документы на 6 этаж, мотивируя тем, что "как ты представляешь меня... на 6 этаж... без лифта..."
[post=\"133271\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ты тоже супер!Фамильярничай себе на здоровье- не жалко. Только когда ты в гармонии со своим телом ты получаеш полную свободу от зависимости полноты. Живи и радуйся-держи голову выше!

<font size=\"1\">Добавлено пантера, [mergetime]1173710002[/mergetime]</font>
Я много проходила-диета, то нельзя, вот это. Если я худела на 10 кг.-набирала 15, причем кушала даже не капли не больше. Я ходила на массаж по снижению веса- врачи разводили руки, когда я вставала на весы и они видели прибавку в весе. Потом я просто на все плюнула-перестала сидеть на диете , правда прибавила на инсулине, но зато я счастлива-я люблю свое тело, я в гармонии с ним и я счастлива! И держу теперь свой вес - не худею, но и не поправляюсь. :good:
 
А

анюточка

Guest
да у меня такое бывает от нечего делать, лежишь перед телевизором и постоянно что-то ешь!!
слава богу что лишнего времени мало))))))
 

НатКа

Пользователь
Я почувствовала, что мне безумно повезло.... Сколько бы я ни ела - я сильно не полнею, никогда не сидела на диетах для похудания. Может, сказывается то, что я ем в основном здоровую пищу (ну, салатики там всякие), хотя не отказываю себе в куске торта или свеженького мясца)))
 

merkator

Пользователь
Все долгие годы, пока я была одержима идеей похудения
годы диет были для меня годами депрессии разной степени выраженности
Проблема с лишним весом на физическом уровне не решается. Я думаю Долорес в этом за 15 лет убедилась. Мне её жаль чисто по человечески, так истязать себя. И в то же время такое упорство. Диета-это способ сохранить все свои болезни до старости. Чтобы похудеть человек должен следовать грамотно разработанной индивидуально для него комплексной программе, котрая затрагивает не только такие сферы нашей жизни как питание, физические нагрузки, состояние организма в целом, а особенно его гормональной системы, но и сферу эмоций и мыслей человека. Именно в этих сферах лежат причины полноты. А не затрагивая причин нельзя решить проблему. Поэтому люди повсеместно истязая себя добиваются только временных успехов, а многие ещё и калечат свой организм.
 

Oreshek

Пользователь
Я тоже, когда поправилась после вторых родов, стала худеть по методу врача и даже в его центре, по-моему, Васильева, если не забыла. Тогда в "Здоровье" о нём писали. За две недели похудела на 3 кг, и через два месяца всё на теже 3 кг и ни грамма больше. После занятий, они у меня оканчивались в 9 вечера, до 24 часов совсем пить нельзя. А я доеду до моей станции метро, забегу в ближайший магазин, выпью пару стаканов сока...
И поняла, что никакой силы воли нет. Так и бросила ездить в тот центр для похудения.
Потом как-то занялась с коллегами на работе диетой. На работе то легко, у кастрюль не надо находиться и время незаметно летит, а вот дома...Ужин мужу и детям надо готовить. Приготовишь, они едят на кухне, а ты лежишь с головной болью. Так и не смогла долго диету соблюдать. Это хорошо, когда одна сама себе предоставлена и не надо париться мозгами: думать, что готовить и у плиты стоять часами. Поэтому плюнула на себя, и думаю только о семействе. Хотела бы похудеть, но...завязана была детьми, а теперь внуками.
Вот наблюдаю за дочкой... Хорошо следить за собой, когда всё хозяйство на маме с папой. Спит, компьютер ночами напролёт, опять спит,( сейчас в гостях у своего соседа-друга, у него тоже комп), с мужем развелась, соответственно, свидания, хотя и двое детей-мальчиков. Конечно, она будет стройная ни о чём не думая, никаких забот.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Oreshek\' date=\'16.5.2007, 2:21\']Хотела бы похудеть, но...завязана была детьми, а теперь внуками.
Вот наблюдаю за дочкой... Хорошо следить за собой, когда всё хозяйство на маме с папой. Спит, компьютер ночами напролёт, опять спит,( сейчас в гостях у своего соседа-друга, у него тоже комп), с мужем развелась, соответственно, свидания, хотя и двое детей-мальчиков. Конечно, она будет стройная ни о чём не думая, никаких забот.
[post=\"183183\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Oreshek, а о себе не пора подумать???
дети то уже взрослые.. должны сами со своими делами управляться..
мы должны помогать, но не так, чтобы забыть о себе..

именно сейчас нам и надо иметь время на себя..
мы многое сделали.. многое сделано хорошо..
и не так уж легко все давалось..

надо..пора думать и о себе.. пора немного стать эгоисткой :)
и фигурой заняться.. и гулять больше.. и общаться с кем нравится
разве мы это не заслужили?? или пора крест на себе ставить??
да ни за что!!!! :)
 

sun424

Пользователь
ShnimP написал(а):
А в чём, собственно, проблема?
От привычки, извините, жрать слишком много - очень легко отказаться.
Для этого не обязательно даже придумывать какие-то дела - есть же у человека сила воли?!
А тем более не будет проблем если борьба со своими вредными привычками доставляет радость и удовольствие.
Нет, от привычки жрать слишком много крайне сложно отказаться. Это одна из форм пищевой зависимости. А от зависимостей отказаться всегда крайне не просто. И сила воли не имеет к этому ровным счетом никакого отношения.

Более того, я совершенно не понимаю фразу, что нужно бороться с вредными привычками. Борьба с ними крайне редко дает результат. Борьба с вредными привычками - это одна из форм невроза. То есть человек несет в себе внутренний конфликт. Ничего хорошего в этом нет.

И действительно есть данные, что еда во время просмотра любимых программ приводит к большему количеству съеденных килокалорий.
 

Земфира

Пользователь
Oreshek написал(а):
На работе то легко, у кастрюль не надо находиться и время незаметно летит, а вот дома...Ужин мужу и детям надо готовить. Приготовишь, они едят на кухне, а ты лежишь с головной болью. Так и не смогла долго диету соблюдать. Это хорошо, когда одна сама себе предоставлена и не надо париться мозгами: думать, что готовить и у плиты стоять часами.
Совершенно верно, на работе диета соблюдается очень легко и время летит незаметно, а вот что делать вечером, когда самой же сидящей на диете надо свою семью накормить. Это же мазохизм полный.
Мне одна знакомая рассказывала, что она была на стажировке в Турции, и попала в период какого-то поста, но там пост хитрый такой, кажется до первой звезды на небе есть нельзя. Но дело в другом, те люди, которые пост соблюдали, от приготовления пищи освобождались полностью, чтобы их даже запах не раздражал и не возбуждал вкусовые рецепторы. А как же быть обычной нашей женщине?
 

sun424

Пользователь
Земфира написал(а):
Совершенно верно, на работе диета соблюдается очень легко и время летит незаметно, а вот что делать вечером, когда самой же сидящей на диете надо свою семью накормить. Это же мазохизм полный.
Мне одна знакомая рассказывала, что она была на стажировке в Турции, и попала в период какого-то поста, но там пост хитрый такой, кажется до первой звезды на небе есть нельзя. Но дело в другом, те люди, которые пост соблюдали, от приготовления пищи освобождались полностью, чтобы их даже запах не раздражал и не возбуждал вкусовые рецепторы. А как же быть обычной нашей женщине?
Эта женщина вечером переедает из-за того, что весь день себя морит голодом, а потом аки волк набрасывается на еду. Этой женщине нужно начать питаться обязательно утром, обязательно обед, парочка перекусов между завтраком и обедом, обедом и ужином, чтобы промежутки между едой не были больше 4 часов. Плюс пить воду в достаточном количестве, ибо рецепторы жажды и голода в мозгу находятся рядом и люди часто путают их. И никаких диет ни в коем случае. Потому что диета убивает, заставляет жировую клетку голодать и из-за диет и происходит очень часто набор веса.

Я крайне негативно отношусь к идее постов, если они больше одного дня в неделю. Нужно четко понимать, что все вещества нужны организму в течении круглого года. И пост абсурден с точки зрения организма.
 

aleksi

Active Member
[member="sun424"], Чего это ты заладил абсурд да ошибочное мнение, я вот на кремлёвке с мая попробовал сидеть, так 16 лишних кг с себя снял и стал на много лучше себя чувствовать.
 

sun424

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="sun424"], Чего это ты заладил абсурд да ошибочное мнение, я вот на кремлёвке с мая попробовал сидеть, так 16 лишних кг с себя снял и стал на много лучше себя чувствовать.
Ок. У меня к тебе ряд вопросов, если это не будет сложно для тебя.

1. Ты сам себе назначил эту диету или обращался к врачу-диетологу?
2. Врач, если ты к нему обращался, установил причину твоего лишнего веса?
3. Ты до сих пор сидишь на этой диете или перешел к обычному питанию? Поменялось ли твое питание после отказа от диеты?
4. От чего тебе пришлось отказаться во время этой диеты?
 

Party

Active Member
У меня родственница сбросила 8 кг. за два месяца на почти Кремлевской. Хотя это диетой сложно назвать.
У нас есть старая книга, в которой прописаны калории в разных продуктах. Она просто исключила из рациона самые калорийные блюда и перед едой пила стакан воды (таким образом заполняя желудок).
Отказалась только от белого хлеба, круп, некоторых овощей (картошки, например). В остальном почти ни в чем себе не отказывала: много ела рыбы, мяса, свежих овощей... собственно, я всю жизнь на такой "диете", не ради фигуры, а потому что гарниры всякие не люблю.

А еще моя бывшая клиентка сходила к психологу-диетологу, и очень хорошо похудела, и вообще похорошела. Я была удивлена произошедшим с ней изменениям.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='561624']
А еще моя бывшая клиентка сходила к психологу-диетологу, и очень хорошо похудела, и вообще похорошела. Я была удивлена произошедшим с ней изменениям.
[/quote]

Очень хороший пример.

И диетолог ей попался профессиональный и будучи еще психологом по образованию помог разобраться в причинах ее переедания и создать мотивацию на здоровое питание, на пожизненное питание по научным принципам диетологии. Для того, чтобы вес оставался стабильным всегда, а не на лишь период диет. Это самый лучший вариант.

К идее самостоятельного похудения я отношусь точно также, как к идее самому себе сделать психотерапию, или самому получить высшее образование. То есть усилий будет много, а толку ноль.

Кстати, без психолога сложно будет поддерживать высокие результаты, ибо нужна перестройка верований, представлений, привычек, что самому себе сделать крайне сложно.

А уровень диетолога всегда проявляется по правильно подобранному питанию, что человек начинает выглядеть лучше после похудения. А то часто бывает, что похудеет дама, а выглядит как привидение и без слез смотреть страшно.
 
Сверху