Либерализм в России - история и перспективы.

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'418382\' date=\'14.5.2009, 2:05\']Швондер сегодня что, выходной- ты за него?[/quote]
Повеселил... повеселил :biggrin2:

Что до истины, так она не может быть на чьей-то стороне, она просто есть и все. Ей, знаете ли, вообще по барабану считают ее таковой, или нет...
Почему же ты думаешь, что знаешь истину? Ты правильно заметил, ей вообще по барабану считают ее таковой, или нет... ;)
 

lasurs

Снежный Барс
Почему же ты думаешь, что знаешь истину? Ты правильно заметил, ей вообще по барабану считают ее таковой, или нет...
Я стремлюсь ее познать, руководствуясь собственным разумом, а не подстраиваю истину под свои рассуждения, если я ошибаюсь, я рад, что обнаружил ошибку... Человеку свойственно ошибаться...
Тем не менее ответь, пожалуйста:
твою незамутненную голову никогда не посещала мысль, что черное и белое уже поменяли местами, и то, что ты воспринимаешь, как истину есть не только не истина, но самая натуральная ложь. Как у Высоцкого "баллада о праве и лжи"
 

belogvardeec

Пользователь
твою незамутненную голову никогда не посещала мысль, что черное и белое уже поменяли местами, и то, что ты воспринимаешь, как истину есть не только не истина, но самая натуральная ложь. Как у Высоцкого "баллада о праве и лжи"
А с чего бы?
С чего это я должен верить всяким выскочкам типа Мухина или фантазерам типа Гумилева?
Опять же как вы любите теории вселенского заговора, либералисткого заговора, ооо даа все либералы сволочи, только и хотят чего-то там захватить, кого то поработить, о страшные звери! :biggrin2: Это у вас уже ум за разум заходит!
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'418450\' date=\'14.5.2009, 13:05\']А с чего бы?
С чего это я должен верить всяким выскочкам типа Мухина или фантазерам типа Гумилева?
Опять же как вы любите теории вселенского заговора, либералисткого заговора, ооо даа все либералы сволочи, только и хотят чего-то там захватить, кого то поработить, о страшные звери! :biggrin2: Это у вас уже ум за разум заходит![/quote]
belogvardeec, просто интересно: а ты читал некоего Ильина? Это философ, практически единственный идеолог Белого движения...

Если да - то какого хрена ты порешь йухню? Если нет , то почему ж ты - Белогвардеец? :) Несешь зачастую полный бред, нахватавшись лозунгов "по верхАм"...

Почитай, не поленись. У него, правда, "многа букафф", но ты себя пересиль...
 

lasurs

Снежный Барс
С чего это я должен верить всяким выскочкам типа Мухина или фантазерам типа Гумилева?
А кто тебя заставляет верить?! Ты опровергни путем доводов, а не истерик и стенаний по потерянной России!
Какие у тебя претензии к Мухину? Ты не согласен с цифрами? Так ты еще вчера согласен был! Не согласен с выводами? А что из его творчества ты прочитал, чтоб с ним не согласиться? С Паршевым ты тоже не согласен? А о фантазиях Гумилева знаешь лишь по чужим анонсам, проверить достоверность которых ты даже не удосужился!
твою незамутненную голову никогда не посещала мысль, что черное и белое уже поменяли местами, и то, что ты воспринимаешь, как истину есть не только не истина, но самая натуральная ложь. Как у Высоцкого "баллада о праве и лжи"
Да/нет
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Грустилов\' post=\'418382\' date=\'14.5.2009, 2:05\']А по существу есть чем возразить или опять устроишь митинг?[/quote]
Так этот митинг с декларациями скорее ты устроил своим постом.
А повторять и сравнивать УРОВЕНЬ ЖИЗНИ развитых стран с либеральными экономиками и прочими-надоедает , разве не понятно. В "золотой миллиард" входят,тогда когда страна добивается благополучия своими силами.
 

lasurs

Снежный Барс
Алески, я тебе книжку обещал, где на общедоступном языке дается инфа, что страны принявшие либерализм, стали развиваться медленнее, чем до его принятия, так вот даю:
Автор С.А. Егишянц, аналитик по российскому и мировому рынкам, название "Тупики глобализации", если для тебя либерализм не вера, а знание, посмотри, пожалуйста сию книжку...
 

aleksi

Active Member
lasurs Издание чье и какой год? Просто люблю книги читать в руках.. А значит надо купить.
 

lasurs

Снежный Барс
lasurs Издание чье и какой год? Просто люблю книги читать в руках.. А значит надо купить.
ООО Издательский дом "Вече", 2004. Я тоже книги в живую читать люблю...
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'418922\' date=\'14.5.2009, 19:56\']Так этот митинг с декларациями скорее ты устроил своим постом.
А повторять и сравнивать УРОВЕНЬ ЖИЗНИ развитых стран с либеральными экономиками и прочими-надоедает , разве не понятно. В "золотой миллиард" входят,тогда когда страна добивается благополучия своими силами.[/quote]
Ты меня извини, но бесконечная адресация и экивоки в сторону экономик стран «золотого миллиарда» более свойственны прыщавой молодости, нежели человеку читающему, думающему и анализирующему.

Кода-то один бородатый мужик в одной достаточно сытой стране, совсем вроде бы «не в тему» написал один «Манифест» который начал словами «Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма». Этой фразой он предсказывал будущее развитие общественных отношений в Европе и мире.

Сегодня мы рассматриваем либерализм и вытекающий из него глобализм, как возможный дальнейший путь развития общественной формации. Это вовсе не мифический «мировой заговор», который по простоте душевной узрели за словом «глобализм» некоторые патриотичные форумчане.
Мы рассматриваем глобализм как новую грядущую форму человеческих взаимоотношений, идеологом которого как раз выступают либералы.

Новодворская (см.пост№1) наверное впервые в открытую подтвердила приверженность теории глобального мироустройства по либерально-американскому образцу. Её выступление действительно программная речь для отечественных либералов и долгожданные откровения об ожидаемых Россию мрачных либеральных перспективах.

Было бы интересно подискутировать с тобой на тему предлагаемой либеральной эволюции (или революции) общества, но судя по всему диспут не выйдет...
Соответственно напрашивается простой вывод- всех отечественных либералов учат по одному «учебнику», концептуально схожего на пресловутый «Краткий курс ВКП(б)». Автора сего «краткого курса российского либерализма» озвучивать нет необходимости.

Почитай литературу отличную от Новодворской и К*. Лазурс тебе хорошую книжку предлагает. Может тогда поймёшь отчего по всему миру ширится антиглобалистское движение, куда нас тянут наши олигархи и кому нужна в России компрадор Новодворская. Вот тогда и поговорим митинг мой пост или нет.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'419024\' date=\'14.5.2009, 23:12\']Новодворская (см.пост№1) наверное впервые в открытую подтвердила приверженность теории глобального мироустройства по либерально-американскому образцу.[/quote]
Что же плохого в глобализме? Это естесственный процесс и ничего ужасного я в нем не вижу.

Ты меня извини, но антиглобалистское и радикальные коммунистические движения более свойственны прыщавой молодости, нежели человеку читающему, думающему и анализирующему. :)
 

lasurs

Снежный Барс
Что же плохого в глобализме? Это естесственный процесс и ничего ужасного я в нем не вижу.
Вот тебе инфа про глобализацию:
С древнейших времен люди, социальные группы, народы взаимодействовали друг с другом, как в сфере торговых отношений, так и на межгосударственном уровне, помимо этого существовал культурный обмен и обычные человеческие контакты. В связи с развитием средств коммуникации рос и уровень доступности тех или иных контактов, количество связей. Именно этот процесс и следует понимать как глобализацию. Иначе говоря, глобализация есть процесс расширения границы естественных контактов людей и народов между собой посредством роста доступности средств коммуникации.
Тот процесс, который мы наблюдаем сегодня, не имеет с глобализацией практически ничего общего. Он не естественен. Именно по этой причине противники данного процесса и предпочитают употреблять вместо термина «глобализация» его французскую кальку – «мондиализм».
Различие между глобализацией и мондиализмом заключается в следующем. Глобализация ни в коем случае не касается основ общественного устройства. До какой бы степени не происходило расширение межнациональных контактов, государство всегда держит их под своим контролем. В условиях, когда государство осуществляет контроль над потоками людей, товаров, денежных средств, мы имеем дело с межнациональной глобализацией. Современная глобализация позиционируется как наднациональная, призванная нивелировать различия между народами и культурами и сформировать на их основе единую общепланетарную, общечеловеческую цивилизацию. Когда в эпоху естественной, межнациональной глобализации китайцы торговали с немцами, то каждая из сторон реально осознавала, что торговля идет именно между немцами и китайцами, то в условиях господства наднациональной глобализации (мондиализма) торговля идет уже не между представителями различных народов, а между потребителями, атомарными единицами унифицированной массы.
Другими словами, межнациональная глобализация (интеграция) – естественный процесс, развивающийся сотни лет, сегодня подменяется наднациональной глобализацией (мондиализмом) – которая искусственно синтезирует людей, народы и государства
 

aleksi

Active Member
Грустилов Откровенно. Врядли я изменю своим взглядам. К ним я пришел не просто так, а читая литературу.
Немного видя то и это, анализируя. Вообщем то можно и выйти из данного раздела форума. Что бы не быть "раздражающем элементом". Просто хочется сказать не надо верить власти она врет! Это же видно!!!
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'419046\' date=\'14.5.2009, 22:21\']Что же плохого в глобализме? Это естесственный процесс и ничего ужасного я в нем не вижу.[/quote]
Ты никогда не задавал себе вопрос «Почему Бен Ладен осуществил атаку именно Всемирного торгового центра, а не какого-нибудь химического завода, от которого вреда было бы больше?» Наверняка перед или после этого теракта были сделаны какие-то заявления с его стороны, объясняющего причины этого акта. Только не пытайся их найти- не найдёшь нигде, т.к. их сразу же засекретили и законодательно запретили отнеся в раздел «пропаганда терроризма».
Я нисколько не поддерживаю то, что случилось, но очень бы хотел узнать ответ на поставленный мной вопрос.

Что плохого в глобализме? Умилительно «простенький» вопрос, освещению которого посвящены научные исследования и горы книг.
И всё же попытаюсь сформулировать основные причины неприятия этого течения.

Глобализм -это экономический передел мира, в результате которого бОльшая часть населения Земли превратится в экономическую обслугу "удачливых" собратьев из «золотого миллиарда».

Это создание таких экономических условий при которых это большинство никогда не будет иметь перспектив достойной жизни ни для себя, ни для своих потомков.

Это социал-дарвинизм, делящий планету на избранную и обречённую расы неминуемо и планомерно ведёт человечество в планетарный тупик и к новой мировой войне, а значит гибели человечества.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'419096\' date=\'15.5.2009, 0:01\']Это создание таких экономических условий при которых это большинство никогда не будет иметь перспектив достойной жизни ни для себя, ни для своих потомков.[/quote]
Ну почему же? Наоборот, хотят создать равные для всех условия. Или ты считаешь, что у большинства населения планеты лет 20 назад было куда больше перспектив достойной жизни??? Скажем где-нибудь в Индии или Малазии?

ИМХО - нет ничего плохого в теории "золотого миллииарда", если Россия (а может даже просто русские) в него войдет :) :)
(да, вот такой я гад)))))))
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'419135\' date=\'15.5.2009, 0:37\']Ну почему же? Наоборот, хотят создать равные для всех условия. Или ты считаешь, что у большинства населения планеты лет 20 назад было куда больше перспектив достойной жизни??? Скажем где-нибудь в Индии или Малазии?

ИМХО - нет ничего плохого в теории "золотого миллииарда", если Россия (а может даже просто русские) в него войдет :) :)
(да, вот такой я гад)))))))[/quote]
Что-то я не пойму.. ты знаешь кто входит в золотой миллиард? Перечисли, если знаешь))
Хотя, что тебя ждать, оные - США, Канада, Япония, Европа (западная), Австралия, Новая Зеландия.
Ну да, сейчас все не вошедшие себя туда плюсуют! Может это и правильно... в конечном итоге золотой миллиард превратица в золотые 6 миллиардов (или больше))))) Только это миф. Я гарантирую это.

Да и теория золотого миллиарда - так и осталась теорией. Китай, хоть и тупо цех по сборке чужого товара своими руками, но свое место в топ три себе обеспечил, обогнав Германию. А это - влияние Китая на внешний мир. И вполне реальное.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'419153\' date=\'15.5.2009, 0:50\']Что-то я не пойму.. ты знаешь кто входит в золотой миллиард? Перечисли, если знаешь))
Хотя, что тебя ждать, оные - США, Канада, Япония, Европа (западная), Австралия, Новая Зеландия.[/quote]
Ну да, я знаю! + Россия если б и всё гуд!)))) Никого больше не надо!

Только это миф. Я гарантирую это.
Почему же?

Да и теория золотого миллиарда - так и осталась теорией. Китай, хоть и тупо цех по сборке чужого товара своими руками, но свое место в топ три себе обеспечил, обогнав Германию. А это - влияние Китая на внешний мир. И вполне реальное.
Да, с Китаем проблема, у него ядерное оружие есть, а то... был бы топ солдатских сапог по территории Китая, для обеспечения нужд "золотого миллиарда")))))
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'419169\' date=\'15.5.2009, 1:15\']Почему же?[/quote]
Потому как, современный запад смотрит на медвежью Россию (страну с непредсказуемым прошлым и большими ресурсами) как на диковато недоразвитую державу. И в свой золотой миллиард ее брать не хочет.
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'419169\' date=\'15.5.2009, 1:15\']Да, с Китаем проблема, у него ядерное оружие есть, а то... был бы топ солдатских сапог по территории Китая, для обеспечения нужд "золотого миллиарда")))))[/quote]
ну вот ты и сам понял, что золотой миллиард - это миф о загробной жизни))))
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'419174\' date=\'15.5.2009, 1:29\']Потому как, современный запад смотрит на медвежью Россию (страну с непредсказуемым прошлым и большими ресурсами) как на диковато недоразвитую державу. И в свой золотой миллиард ее брать не хочет.[/quote]
Что не хочет это вполне может быть... Значит надо сделать так, чтобы захотел. Куда они без России денутся? :)
Я же говорю, что поддерживаю теорию "золотого миллиарда" только в составе с Россией! Без нее не поддерживаю)))

ну вот ты и сам понял, что золотой миллиард - это миф о загробной жизни))))
Не понял... с Китаем можно попробовать разобраться в каолиции США-ЕС-Россия против Китай-исламисты и еще кто-нить там)))))))
Нет ничего невозможного! :) В 70-х падение СССР казалось невозможным :) Надо думать как это сделать возможным.
Тут дело в другом, никакой общей программы по созданию "золотого миллиарда" нет. По крайней мере на уровне правительств этих стран...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'419178\' date=\'15.5.2009, 1:51\']Что не хочет это вполне может быть... Значит надо сделать так, чтобы захотел. Куда они без России денутся? ;)[/quote]
Ну да. Куда они денуца без рынка сбыта, куда можно весь свой мусор сбагрить? Япония свои поддерженные Тайоты продает выше их себестоимости, чем у себя на родине. У нас покупают, ничо.. Это как одежда старая. Самому жалко выкинуть и думаешь - может бедному родственнику отдать?.. только вот они не отдают, а продают.
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'419178\' date=\'15.5.2009, 1:51\']Не понял... с Китаем можно попробовать разобраться в каолиции США-ЕС-Россия против Китай-исламисты и еще кто-нить там)))))))[/quote]
И как ты себе это представляешь? В условиях, когда почти все производство из США и ЕС переводят в тот же Китай?
И как ты это увязываешь с глобализацией?
Если ты не в курсе, то в 80-х "мировое правительство" уже пыталось создать план по золотому миллиарду. Только в 90-е он накрылся медным тазом ввиду наростающей волны глобализации.
 
Сверху