Либерализм в России - история и перспективы.

belogvardeec

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Заявил.
Премьер.
Премьер Заявил.
Премьер находящийся у кормушки.
Заявил.
Вороватый Премьер заявил. Да.
Самому то ему не сильно хочется от кормушки отрываться :)
По крайней мере он мож и ворует, но при нем Россия укрепляется и мировой престиж и всё такое. А либералы сливали страну по полной. Развал. Уничтожение. Разве нет?
 

belogvardeec

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Особенно поржал с укрепления мирового престижа
:rofl: :rofl: :rofl:
Ну, а че ржать? Факты. В 90-е РФ подставляла всем попу, сейчас же умыла Грузию, остановила продвижение НАТО и вообще ведет диалог серьезно и на равных. Не сдает позиции. Восстанавливает влияние в СНГ. Остановили Чечню. Показали, что сепаратистам нет возможности и в других регионах победить - укрепили вертикаль власти. И вообще я думаю к России стали серьезнее и более уважительно относиться нежели в 90-е. Та же олимпиада, ЧМ по футболу и прочее и прочее.
 

aleksi

Active Member
[quote name='belogvardeec' post='503036']
умыла Грузию,
[/quote]


Нечем гордиться. Наоборот.

[quote name='belogvardeec' post='503036']
остановила продвижение НАТО
[/quote]


Нет. Кто хотел тот туда стремиться. НАТО их само не берёт,не доросли пока.

[quote name='belogvardeec' post='503036']
Восстанавливает влияние в СНГ
[/quote]


Пожалуй да,по договорённости с Западом,путём молочных , винных и газовых войн.

[quote name='belogvardeec' post='503036']
Остановили Чечню
[/quote]


Правильнее откупились от Чечни или пока откупаются. А Кадыров и рад.


[quote name='belogvardeec' post='503036']
укрепили вертикаль власти.
[/quote]


Создали а не укрепили. Но она не работает. Приходится регулировать вручную и ставить видео камеры как прошлым летом.

Экономических успехов нет. Всё за счёт нефти и газа . Коррупция. Престижа нет.Есть недоверие как к партнёру. Об этом говорит то, что идёт отток капитала и сокращаются инвестиции. Это не я говорю, а экономисты.

Обрати внимание,что при снижении цены на нефть все рынки РФ падают катастрофически. это значит,что экономики у нас почти нет,её нечем поддержать,кроме как нефтью и золотовалютными запасами.

Олимпиада и футбол,пожалуй да. Сам порадовался.

Вообще хочется погордится, а нечем. Последний раз я был горд за флот ,когда наш экипаж взял в плен сомалийских пиратов.

Пукин осуждает 90е. А сам то он где в эти года был? В Питере с Собчаком! А после в Кремль полез с помощью Бородина и Чубайс его поддержал немного позже. Раз уж он считает девяностые такими плохими ,что ж тогда не знал что делает?

Странно вообще. Говорит ерунду и считает что люди в беспамятстве.
 

belogvardeec

Пользователь
aleksi написал(а):
Пукин осуждает 90е. А сам то он где в эти года был? В Питере с Собчаком! А после в Кремль полез с помощью Бородина и Чубайс его поддержал немного позже. Раз уж он считает девяностые такими плохими ,что ж тогда не знал что делает?

Странно вообще. Говорит ерунду и считает что люди в беспамятстве.
Ну я вот тоже в 90-е поддержживал либералов. Но потом произошла некая переоценка ценностей. Не оправдали они надежд. Может и с Путиным так?
 

aleksi

Active Member
[quote name='belogvardeec' post='503046']
Может и с Путиным так?
[/quote]


Это у тебя надежды , а у него власть полученная от Ельцина.

Ты если хочешь поинтересоваться его личностью,почитай его же книгу " От первого лица" он там очень откровенно пишет как входил во власть.

Что нибуть о нем почитай из других авторов. Тогда и создашь свое впечатление об этой фигуре. А то что он говорит это игра на имидж,говорит только то что хотят слышать,тем же языком,на дураков рассчитано или на того кто не интересуется политикой,не читает, не пытается вникнуть в суть хотя бы того что во что мы обыватели можем вникнуть.
 

belogvardeec

Пользователь
aleksi написал(а):
Это у тебя надежды , а у него власть полученная от Ельцина.

Ты если хочешь поинтересоваться его личностью,почитай его же книгу " От первого лица" он там очень откровенно пишет как входил во власть.
Я имею ввиду может он тоже переосмыслил некоторые вещи.

Что нибуть о нем почитай из других авторов. Тогда и создашь свое впечатление об этой фигуре. А то что он говорит это игра на имидж,говорит только то что хотят слышать,тем же языком,на дураков рассчитано или на того кто не интересуется политикой,не читает, не пытается вникнуть в суть хотя бы того что во что мы обыватели можем вникнуть.
Так фиг с ним, что было в прошлом. Что с того? Тогда приходилось играть по тем правилам. Что он мог тогда сделать? А как власть оказалась у него в руках - начал возрождение России. А? Как тебе версия?
Олигархи то и вредители теперь далеко. Тем более для оппонентов Путина 90-е вовсе не трагедия для России, а благодатное время. Никто не говорит о том кто воровал и предавал Россию в 90-е. (Я имею ввиду из либералов). Т.е. хаос и развал 90-х они считают нормой.Так на чьей стороне должны быть мои симпатии?
 

aleksi

Active Member
belogvardeec написал(а):
Я имею ввиду может он тоже переосмыслил некоторые вещи.


Так фиг с ним, что было в прошлом. Что с того? Тогда приходилось играть по тем правилам. Что он мог тогда сделать? А как власть оказалась у него в руках - начал возрождение России. А? Как тебе версия?
Олигархи то и вредители теперь далеко. Тем более для оппонентов Путина 90-е вовсе не трагедия для России, а благодатное время. Никто не говорит о том кто воровал и предавал Россию в 90-е. (Я имею ввиду из либералов). Т.е. хаос и развал 90-х они считают нормой.Так на чьей стороне должны быть мои симпатии?
После того как союз распался ,нужно было строить новую экономику. Чубайс кстати и не отрицает,что приватизация была не справедливой, но тогда ,как он пишет,не говорилось о справедливости а говорилось о хотя бы бескровности при перераспределении активов. А без приватизации было нельзя, без неё невозможен переход к другой системе. При как ты говоришь либералах страна вырулила ,минуя гражданскую войну. Да, с ошибками. А хаоса и развала не произошло, я не пойму о чём речь?

Впрочем твои лозунги (хаос,развал,предательство,вредители) я не хочу опровергать. Ты лучше посмотри на сегодняшнее положение дел в стране по экономике и политике. В теме о нацизме ты недоволен , а тут ты за. Так ведь то что сейчас происходит это результат путинского правления. Он два президентских срока отбыл и теперь третий на посту премьера.
 

belogvardeec

Пользователь
aleksi написал(а):
При как ты говоришь либералах страна вырулила ,минуя гражданскую войну. Да, с ошибками. А хаоса и развала не произошло, я не пойму о чём речь?
Как? А развал армии, МВД и прочих? Разгул бандитизма, орг. преступность? Я прекрасно помню те времена когда ментам просто плевали в лицо,а те утирались и уходили, т.к. власть в городе они не контролировали, а рулили совсем другие люди и их боялись. Весь бизнес был под бандитами, а сейчас и вовсе кой-где сросся -так это результат политики 90-х, а не Путина.
Отсутствие контроля в медицине, образовании? Вследствие почти развал этих систем. Гигантская потеря престижа на мировой арене. Россию уже никто и в х... не ставил. Я уж не говорю о социальной катастрофе, а бесконечные отключения электроэенергии, тепла и пр.? А развал промышленности (тока не надо говорить, что ее не было). Огромные заводы теперь сдаются под офисы и склады. И только сейчас заговорили о модернизации, хотя она должна была быть еще лет 15-20 назад.
И прочее и прочее.
Постоянные митинги, мордобой в Гос.Думе и др. ты соскучился по этому? Посмотри на Украину - там открытая публичная политика, "по европейски", настоящая демократия - в главном законодательном гос. органе Раде отключают тепло зимой за неуплату, сами депутаты устраивают драки до того, что выносят на носилках. Вот она демократия! Ты за это? Не осточертело? Не такую демократию мы ожидали в 80-х.

Впрочем твои лозунги (хаос,развал,предательство,вредители) я не хочу опровергать. Ты лучше посмотри на сегодняшнее положение дел в стране по экономике и политике. В теме о нацизме ты недоволен , а тут ты за. Так ведь то что сейчас происходит это результат путинского правления. Он два президентских срока отбыл и теперь третий на посту премьера.
Так ведь сейчас во многом результат 90-х годов. Последствия. Мне не нравится наплыв мигрантов с Кавказа, да. Демократы-либералы говорят - бей нацистов (суть русских москвичей), бедных кавказцев притесняют, т.е. это не у москвичей проблемы с кавказцами, а у кавказцев проблемы с москвичами в Москве. Понимаешь? Москвичи мешаются. Вот такая либерастская логика. И наплыв мигрантов либералы не то что оправдывают, говорят это нужная вещь, нужно их еще больше! А вы москвичи русские терпите, толерантность ведь...
Да, мне не нравится что и Пукин по этому вопоросу ничего не предпринимает и поддакивает в какой-то мере толерастам. Мне много чего не нравится в Путине на самом деле. Но опять же кто, если не он? Касьянов, Каспаров, Хакамада? No thanks.
 

aleksi

Active Member
[quote name='belogvardeec' post='503051']
Я прекрасно помню те времена когда ментам просто плевали в лицо,а те утирались и уходили, т.к. власть в городе они не контролировали, а рулили совсем другие люди и их боялись. Весь бизнес был под бандитами, а сейчас и вовсе кой-где сросся -так это результат политики 90-х, а не Путина.
[/quote]


Времена о которых ты говоришь начались ещё при СССР где то с 88 года,когда существовал дефицит,были кооперативы. Тогда и стали сколачиваться банды. А деньги ещё советские обрушились в 1990году при павловской реформе. Забываешь истоки начала конца СССР. Тогда уж сожалей о том что Горбачёв начал перестройку, пытался реформировать существующий сов.строй. Потому как он понимал,что экономика катится к провалу. Какие года ты помнишь я не знаю. Про то что в милицию плевали не знаю, я с 93года работаю,не припомню.Уже тогда как раз в России создавались отделы по борьбе с орг.преступностью,собственная безопасность. Нас переодели в новую форму,стали финансировать лучше.Была создана муниципальная милиция. Конечно были тяжелые года и чёрный вторник 94года и дефолт 98г. Предприятия закрывались т.к. их товар стал неконкурентоспособным. А гос.финансирование прекратилось. А ты думаешь реформы осуществлять так просто и безболезненно? Да я уже писал про это,не хочу повторяться.

Короче говоря, думай как хочешь.
 

belogvardeec

Пользователь
Между тем, Березовский признался, что ему было бы лучше, если бы Россию в 2012 году возглавил именно Медведев. По его словам, в том случае, если Пукин станет президентом, Россия продолжит существовать, но если он отойдёт от власти на следующие десять лет - России не станет.

http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15075253
 

lasurs

Снежный Барс
ну, Березовский на своей волне...
лично я разницы меду Путиным и Медведевым не вижу. продолжение Ельцинской политики разрушения страны, приправленное вульгарным национализмом...
 
Ю

Юстас

Guest
aleksi написал(а):
После того как союз распался ,нужно было строить новую экономику. Чубайс кстати и не отрицает,что приватизация была не справедливой, но тогда ,как он пишет,не говорилось о справедливости а говорилось о хотя бы бескровности при перераспределении активов. А без приватизации было нельзя, без неё невозможен переход к другой системе. При как ты говоришь либералах страна вырулила ,минуя гражданскую войну. Да, с ошибками. А хаоса и развала не произошло, я не пойму о чём речь?

Впрочем твои лозунги (хаос,развал,предательство,вредители) я не хочу опровергать. Ты лучше посмотри на сегодняшнее положение дел в стране по экономике и политике. В теме о нацизме ты недоволен , а тут ты за. Так ведь то что сейчас происходит это результат путинского правления. Он два президентских срока отбыл и теперь третий на посту премьера.
Какой матерый либерастище!
 
Ю

Юстас

Guest
aleksi написал(а):
Времена о которых ты говоришь начались ещё при СССР где то с 88 года,когда существовал дефицит,были кооперативы. Тогда и стали сколачиваться банды.
Дорогой друг! СССР кончился с приходом Горбачева, не надо кривляться. В СССР не было никаких сраных кооперативов и банды не сколачивались. Не надо считать формальной датой окончания СССР 91-й год - всё началось кончаться раньше. И для справки, либерастам, СССР формально существует - так как все постановления об его отмене были не легитимны. Согласно ВСЕМ нормам международного права даже.

А деньги ещё советские обрушились в 1990году при павловской реформе.
Это была реформа СССР?
Забываешь истоки начала конца СССР.
Мы то не забудем. Когда ваших на фонарях начнем вешать.
Тогда уж сожалей о том что Горбачёв начал перестройку, пытался реформировать существующий сов.строй. Потому как он понимал,что экономика катится к провалу.
Эконмика к провалу? В 1985-м? Для справки бабалерам - экономика была на пике своего подъёма. Только либерасты этим берут на голос - но неизменно обсираются когда им приводишь сухие цифры. Горбачева - на кол. Вместе с трианоном и пианистом Яковлевым - который (доказано!) был штатным агентом ЦРУ.
Уже тогда как раз в России создавались отделы по борьбе с орг.преступностью,
Которые в последствии успешно разогнали. Надо понимать - с оргпреступностью покончено?
Нас переодели в новую форму,стали финансировать лучше.
Особенно ОМОН - созданный для борьбы с собственным народонаселением. Другой задачи у него не было.
Предприятия закрывались т.к. их товар стал неконкурентоспособным.
Дорогой [censored] - где ты такой херни то набрался? В школе милиции?
А гос.финансирование прекратилось.
Госфинансирование чего??? Предприятий? А оно из чего складывается???
А ты думаешь реформы осуществлять так просто и безболезненно?
Процитируй еще своего любимку Гайдара: "Ну умрут миллионов 20, ну и что? Они просто были неэффективными!"

Таким как ты зеленкой лоб надо мазать.
 
Ю

Юстас

Guest
King Artur VII написал(а):
Месье хреново знает историю. Подсказка: НЭП, послевоенная история.
Ну если так смотреть - то в СССР кооперативы были всегда! С самого начала и до его конца.
Ответ был дан тому месье, который написал что кооперативы, в его понимании, начались создаваться "где то с 88 года". И ответ был именно про "кооперативы" в его понимании.

Ну а так то да, были. И потребкооперация и коопторги были. И банды в СССР тоже были! )))
 

aleksi

Active Member
[quote name='Юстас' post='505032']
И для справки, либерастам, СССР формально существует - так как все постановления об его отмене были не легитимны. Согласно ВСЕМ нормам международного права даже.
[/quote]


Ну и бредятина :lol2:

Радуйся,что живёшь в СССР.
 
Сверху