Либерализм в России - история и перспективы.

aleksi

Active Member
Yanus
[quote name=\'Yanus\' post=\'412399\' date=\'29.4.2009, 23:21\']Уж как-нибудь без интернета прожили бы. Уж не померли бы.[/quote]
А тогда чего ты тут споришь.
 

lasurs

Снежный Барс
Да и что было то? Давно пора покончить с советской отрыжкой, еще в 90-е... сейчас бы уже жили лучше, а то вот до сих пор мучаемся советской икотой)))))
Куда уж лучше, президент ставит стране задачу достичь уровня СССР образца 90-го года!!! Куда идем, товарищи????
Начали бы хоть с Гобса
Нафиг? Там читать много, да и французских просветителей изучать придется, а тут все в зжатой форме...
А так бы и был без американского интернета.
Ага, ты еще скажи у нас бы не было компьютеров и мобильных телефонов, так это все достижения научно-технического прогресса, а не либерализма. Не приписывайте себе чужие достижения!!!!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'412478\' date=\'30.4.2009, 8:08\']Куда уж лучше, президент ставит стране задачу достичь уровня СССР образца 90-го года!!! Куда идем, товарищи????[/quote]
Не все сразу. Большевики тоже очень долго не могли выйти на уровень развития России 1914 года :biggrin2:
По моему у них это получилось только, дай Бог, к 50-м, 60-м годам....
 

lasurs

Снежный Барс
По моему у них это получилось только, дай Бог, к 50-м, 60-м годам....
Бомбу в каком году сделали? А метро когда построили, а войну когда выиграли?
Большевики тоже очень долго не могли выйти на уровень развития России 1914 года
Очень уж ты переоцениваешь Николая...
Я тебе щас тайну открою, с 1861 по 1914 год по темпам экономического роста и по покупательным возможностям населения отставание России от ведущих стран мира отнюдь не сокращалось, а увеличивалось...
А что, где-то уже есть достижения?! Может в ВПК?! Или в сельском хозяйстве?!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'412570\' date=\'30.4.2009, 13:04\']Бомбу в каком году сделали? А метро когда построили, а войну когда выиграли?[/quote]
Метро кстати и без большевиков планировалось открыть, и если б не они его б открыли году эдак в 1920-ом... Ну и если б не мировая война конечно, которую тоже б выиграли, если б не большевики... Даже временное правительство выиграло бы эту войну, т.к. немцы были на пределе более, чем мы...
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'aleksi\']Yanus
А тогда чего ты тут споришь.[/quote]
С чем я спорю?
 

AVVAS

Пользователь
Либерализм, и Коммунизм имеют одну базу. Довольно шаткую бзу материализма.
Разница лишь в том, что коммунизм, провозглашл приоритет общественного блага и процветания, ограничивая личную свободу.
А либералы, утверждают превосходство личных свобод над общественным благом.

Первые, хотя-бы ставят задачу, строить социально справедливое общество.
Проблема в том, что строят сами не понимая из чего, и переоценивая "свойста материала".

Вторые, вообще на справедливость плевать хотели,.. "справедливость" для них пустой звук. Главное удовлетворить блажь, прихоть, каприз личности. Они ничего не строят, просто - "злвонно гниют". Какая то "гадость и нехороший человек" на этой "гнищей помойке" воможно даже процветает,... пока.... но перспективы у неё нет......

Россия никогда не примет либерализма, потому, что "несправедивость" его основной постулат, а вся история России, это истрия борьбы с "несправедливостью".
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'413294\' date=\'2.5.2009, 13:47\']вся история России, это истрия борьбы с "несправедливостью".[/quote]
Сколько пафоса :biggrin2:
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\']Либерализм, и Коммунизм имеют одну базу. Довольно шаткую бзу материализма.[/quote]
У тебя есть изм основанный на духовных и идеалистических началах?
 

AVVAS

Пользователь
Yanus
[quote name=\'Yanus\' post=\'413352\' date=\'2.5.2009, 17:23\']У тебя есть изм основанный на духовных и идеалистических началах?[/quote]
У меня нет, у исламизма есть. ;)
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\']Yanus
У меня нет, у исламизма есть. :biggrin2:[/quote]
В мире так много этих исламистов, чтобы воспринимать это движение как что то действенное?
 

AVVAS

Пользователь
Yanus
[quote name=\'Yanus\' post=\'413715\' date=\'3.5.2009, 18:12\']В мире так много этих исламистов, чтобы воспринимать это движение как что то действенное?[/quote]
Поболее, чем даже коммунистов и либералов,... возможно даже вместе взятых. :biggrin2:
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\']Yanus
Поболее, чем даже коммунистов и либералов,... возможно даже вместе взятых. ;)[/quote]
Ты верно путаешь исламистов и людей исповедывающих ислам.
 

AVVAS

Пользователь
Yanus
[quote name=\'Yanus\' post=\'413723\' date=\'3.5.2009, 18:57\']Ты верно путаешь исламистов и людей исповедывающих ислам[/quote]
Я просто не американец. ;)
И ничего не путаю.
Для меня православный это тот, кто исповедует Православие....
Католик, тот, кто исповедует Католицизм,..
А исламст, это не синоним террориста, а тот, кто исповедует Ислам.... :biggrin:
 

lasurs

Снежный Барс
Метро кстати и без большевиков планировалось открыть, и если б не они его б открыли году эдак в 1920-ом... Ну и если б не мировая война конечно, которую тоже б выиграли, если б не большевики... Даже временное правительство выиграло бы эту войну, т.к. немцы были на пределе более, чем мы...
Ой, много чего планировалось, вот планировалось выиграть войну в 1914 году, потом планировалось в 1915... в итоге государства не стало...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'413916\' date=\'4.5.2009, 13:05\']в итоге государства не стало...[/quote]
"Спасибо" большевикам и лично товарищу Ленину!
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'413726\' date=\'3.5.2009, 19:13\']Yanus
Я просто не американец. :)
И ничего не путаю.
Для меня православный это тот, кто исповедует Православие....
Католик, тот, кто исповедует Католицизм,..
А исламст, это не синоним террориста, а тот, кто исповедует Ислам.... :hmm:[/quote]
Что же тогда исповедует мусульманин?
 

AVVAS

Пользователь
Yanus
Ты хоешь сказать, что исламисты не Ислам исповедуют?
 

lasurs

Снежный Барс
"Спасибо" большевикам и лично товарищу Ленину!
А может товарищу Керенскому и товарищам Деникину с Колчаком?!
Или они уже не товарищи, а так сторонняя шушера?!
 
Сверху