Lasurs vs Виталий "О выборах в России"

В

Виталий

Guest
(Удивился) А чего тут объяснять? Только активная жизненная позиция позволяет хоть как-то влиять на процессы, происходящие в обществе, стране. То есть - формирование политики снизу. ПОЛИТИКИ.
Сидеть и бухтеть "весь мир бардак, все бабы %ляди!" - это не активная позиция. Скорее, это позиция подчинения. Типа: " Нас е%ут, а мы крепчаем!"
 

lasurs

Снежный Барс
теперь обЪясни, что ты имеешь в виду под активной жизненной позицией.
 
В

Виталий

Guest
Участие в общественно-политической деятельности.
 

lasurs

Снежный Барс
ты под этим понимаешь курс лекций?! Оооооо!

а конкретней? вот скажи, что с твоей точки зрения должен делать человек с активной жизненной позицией, а чего делать не должен?
 

lasurs

Снежный Барс
ну, например, что он должен делать, чтобы ты мог сказать, что у него активная жизненная позиция?
 

lasurs

Снежный Барс
допустим, себе, чтоб не казаться тебе человеком без активной жизненной позиции.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
допустим, себе, чтоб не казаться тебе человеком без активной жизненной позиции.
Серый, ты сам-то понял, чё сказал?

Если чел решает, что именно ЭТО он должен (себе) сделать, для того, чтобы его жизненная позиция показалась МНЕ активной, то о каком долге СЕБЕ может идти речь? Скорее, он должен мне. (Рабство? Или всего лишь, хм, феодализм?)))

Если он должен СЕБЕ - значит, это чел решает самостоятельно, от "сделать всё" до "не делать ничего". При чем тут то, что кажется мне или ещё кому-либо?
 

lasurs

Снежный Барс
мне просто было интересно, что конкретно ты понимаешь под жизненной позицией. раз ты ничего под этим не понимаешь (или понимаешь курс лекций) и у каждого она своя, то активность этой позиции определить может лишь сам человек. тогда к чему ты вообще затеял разговор об этой самой жизненной позиции, когда речь шла всего навсего о том, как проконтролировать законность выборов.

так как по твоему мнению можно проконтролировать выборы в России?
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
так как по твоему мнению можно проконтролировать выборы в России?
Попросить о помощи Деда Мороза. Или инопланетян.
 

lasurs

Снежный Барс
и это говорит наблюдатель на участке. видать, с дерьмократией у нас действительно все печально.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
и это говорит наблюдатель на участке. видать, с дерьмократией у нас действительно все печально.
А что я тебе могу ещё ответить, если другого выхода ты просто не видишь?
Так что пиши письмо на деревню дедушке Великий Устюг.
 

lasurs

Снежный Барс
так если ты видишь поделись знанием!

а то складывается впечатление, что ты просто раздуваешь щеки.
 
В

Виталий

Guest
Ну складывается, так складывается. Значит, карма такая. А может - толстею на неправедных хлебах. Нищих объедаю.
Ты, главное, не заморачивайся, принял для себя то, что от тебя ничего не зависит - и ничего не делай. Нафига? Всё равно ничего не получится.
И знанием я не поделюсь, ибо жадный и злобный, мне выгодно доминировать над тупым быдлом. Зачем делиться?
Так пойдет? :wave:
 

lasurs

Снежный Барс
все-таки я надеялся, что ты скажешь. неприятно думать, что ты простой 3,14здабол.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
все-таки я надеялся, что ты скажешь. неприятно думать, что ты простой 3,14здабол.
Неприятно - не думай.
Я вот ничего такого о тебе не думаю, и ничего, жив пока.

А по поводу сказать: я те ссылочку дал? Дал. Ты прочитал, что там накалякано? Да, конечно. Читал целых семь минут, причем в это же время входит осмысление написанного, придумывание ответа и написание ответа.

Тебе что, нужны огненные буквы в небе? Или чтобы я рассказал тебе мою биографию? Или чтобы, гы, научил тебя правильно жить?
Ещё раз: Если человек НЕ ХОЧЕТ понимать очевидные вещи, разжевывать и класть в рот - это не ко мне.

Только у меня сложилось мнение, что всё ты понял. Так, "кино прогнал", да и все. Ничего против не имею, каждый развлекается как может.
 
В

Виталий

Guest
Да, кстати, раз уж тебя так волнует краткое определение "активной жизненной позиции".

Если тебе что-либо не нравится в государственном устройстве, делай всё возможное для того, чтобы изменить это в нужную тебе сторону. Конкретно, ЧТО ИМЕННО надо делать - каждый решает сам. Кто-то вступает в партию, кто-то наоборот, выходит, кто-то участвует в митингах, кто-то ночами малюет лозунги на стенах. Способов "самовыражения" - масса. Главное - ДЕЛАЙ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ! И не просто так, а для того, чтобы изменить то, что тебе не нравится.

Если же ты ничего не делаешь, а только 3,14здишь "Ах, как всё плохо и гнусно, и все вокруг, включая Путина с Медведевым, козлы!" - кто тогда 3.14здобол?

Моё мнение.

Это так, к сведению.
 
Сверху