Lasurs vs Виталий "О выборах в России"

lasurs

Снежный Барс
в принципе, депутатам вообще можно зарплаты убрать. пусть будет просто общественная нагрузка.

урезать зарплату можно главам регионов и прочим министрам, и так с голоду не помрут.

разогнать нафиг все муниципальные службы, которые только нервы людям треплют вроде кадастра и все такое.
 
В

Виталий

Guest
Видишь ли, друг мой, ОНИ считают точно так же в отношении тебя и "тебе подобных". Только, вот незадача! - они могут влиять на уровень твоей зарплаты. А ты на их - нет.
А вот когда ты поднимешься до их уровня, ты сможешь влиять на зарплату нижестоящих, и любого, кто покушается на твоё бабло, будешь считать за личного врага!
Такова се ля ви...
 

lasurs

Снежный Барс
тогда как будем перераспределять деньги, если каждый будет против того, чтоб от него убыло? ведь чтоб где-то прибыло, надо, чтоб где-то убыло.
 
В

Виталий

Guest
Иначе говоря, как бюджет пилить будем?
Этим у нас занимаются, насколько я помню, выборные лица и органы. ВЫБОРНЫЕ.
Или нет? :wave:
 

lasurs

Снежный Барс
в основном те, кто принимает бюджет и те, кто его пишет.
 

aleksi

Active Member
А сколько отдали на Олимпиаду, разные другие проекты, помощь РБ, списание долгов. Возможно это и важно для престижа, но 20т у врача... И денег на медицину нет... Сказали бы тогда это открыто - нет денег. Страна не может обеспечить .
 

aleksi

Active Member
Виталий написал(а):
Выборные. Надо ли ещё что нибудь добавлять?
Добавить то есть чего, про волшебника Чурова ) Всем известно какие в России выборы. Не зря люди на Болотную вышли в декабре 2011 г. Это был действительно порыв негодования.
 
В

Виталий

Guest
aleksi написал(а):
Добавить то есть чего, про волшебника Чурова ) Всем известно какие в России выборы.
Нормальные выборы. Сам был наблюдателем не раз. Грязь бывает, но как исключение, а не как правило.
Не зря люди на Болотную вышли в декабре 2011 г. Это был действительно порыв негодования.
Да ладно тебе! Вон, тут время от времени "негодующие" отмечаются, как правило - одним постом, и тут же сваливают. наверное, ещё где-нить излить (гы...) свое негодование.
Порыв, мля...
"Порыв шаблона".
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий, а у тебя там на участке вывешивают список сколько и за кого проголосовали после подсчета голосов?
 
В

Виталий

Guest
Да, было такое.

Кроме меня были и общественные наблюдатели, а они в нашей местности, поверьте - звери! На последних выборах я сначала проголосовал сам (рано-рано утром) потом съездил на работу, потом привез жену, и имел неосторожность зайти вместе с ней на избирательный участок. Что тут началось!
"куда второй раз голосовать прешь?" , "ты уже голосовал!", "мы тебя уже здесь видели!" , "назови свою фамилию!" и т.д. Кое-как успокоил народ. Но - донесли, донесли "по инстанциям". Причем, что радует, и "красные", и "белые". В результате даже пришлось немного объясняться.
 

lasurs

Снежный Барс
понятно, а у нас не вывешивают. как и в некоторых других регионах, о чем мне известно.
 
В

Виталий

Guest
Мне вообще странно слышать про "нечестные" выборы. Грязные приемы бывают, это да. А сами избирательные участки работают вполне честно.
Если бы нечестные выборы были правилом, информация о подобных подтасовках распространялась бы мгновенно, даже без помощи инета.
 

lasurs

Снежный Барс
речь не о том, что все комиссии куплены с потрохами. просто информация по участкам не публикуется, хотя должна по закону. считает итоги эта самая ГАЗВЫБОРЫ, которая хрен знает, чего там считает и с чего появляются эти самые результаты.

по идее ведь все просто. на каждом участке должны висеть итоги, складываешь их и получаешь общую цифру по району, городу, субЪекту. на практике выходит так, что даже избирательные комиссии регионов не обладают информаций по своему собственному региону, а ссылки на их сайтах сразу выкидывают на Российский Центризбирком.
 
В

Виталий

Guest
Насчет вывешивания итогов У ВАС могу лишь предположить, что они всё же вывешиваются, мало сейчас найдется желающих беспардонно игнорить закон (кроме кошаков, которые машину где попало моют))).Как только их вывесили, подошел один, другой, третий...который решил, что всё это вранье и подтасовки, а значит, эта бумажка здеся не нужна... сорвал и выбросил. Всё. Можно говорить о том, что результаты не вывешивались.
Кстати, с подобным явлением я сталкивался, хотя и не на изб. участке.
 

lasurs

Снежный Барс
ни разу не видел, чтоб кто-то срывал такие бумажки.
 

lasurs

Снежный Барс
скорее это всего навсего отмазка одного из членов комиссии, что де ходют кто-то по городу и срывають.

а то, что народ в итоге вообще никак проверить не может, подделали результаты или нет, так кого это, собственно, волнует?
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
а то, что народ в итоге вообще никак проверить не может, подделали результаты или нет, так кого это, собственно, волнует?
Да и то верно. Кому надо - проверит, а кому не надо, один хрен ничего не докажешь.
 
Сверху