Lasurs vs Виталий "О выборах в России"

В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
хреново, когда он законны. щас он законный. а ты говоришь про свободу и демократию.
АБСОЛЮТНОЙ свободы и АБСОЛЮТНОЙ демократии быть не может в принципе. Я говорю о том, что сейчас их намного больше, чем в советское время. Завтра их будет ещё больше... или, не дай Бог, намного меньше, чем сегодня. Но при любом их количестве, пусть даже минимальном - они всё же есть.

на какое нарушение?! кто-то кого-то к чему-то принуждает? заставляет писать бумажки?! не было такого! а с работы вылетишь это точно и никакая прокуратура ничем тебе в этом плане не поможет.
Ты хоть раз пробовпл выгнать человека с работы, особенно, если он хоть чуть-чуть знает свои права? Попробуй, а потом говори. Я несколько раз увольнял нерадивых работников, и уверяю тебя - это не так просто.
СтОит уволенному обратиться в суд - пиши пропало. Суд признаёт увольнение законным только при строжайшем соблюдении всех заковырок, и ВСЕГДА стоит на стороне уволенного работника. Один-единственный недочет - и, скрипя зубами, отменяешь свой же приказ об увольнении, по решению суда.

все зависит от устава организации. если прописана премия как обязательная выплата, тогда можно и ОЧЕНЬ, а нет, так нет.
Ну вот и оговорки пошли. Глубже копнуть - ещё появятся.
Может, лучше всё же приведешь КОНКРЕТНЫЙ пример? А так..."если, да кабы".
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
АБСОЛЮТНОЙ свободы и АБСОЛЮТНОЙ демократии быть не может в принципе. Я говорю о том, что сейчас их намного больше, чем в советское время. Завтра их будет ещё больше... или, не дай Бог, намного меньше, чем сегодня. Но при любом их количестве, пусть даже минимальном - они всё же есть.
поверим твоему опыту, как никак я в СССР жил мало.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Ты хоть раз пробовпл выгнать человека с работы, особенно, если он хоть чуть-чуть знает свои права? Попробуй, а потом говори. Я несколько раз увольнял нерадивых работников, и уверяю тебя - это не так просто.
СтОит уволенному обратиться в суд - пиши пропало. Суд признаёт увольнение законным только при строжайшем соблюдении всех заковырок, и ВСЕГДА стоит на стороне уволенного работника. Один-единственный недочет - и, скрипя зубами, отменяешь свой же приказ об увольнении, по решению суда.
не надо увольнять, надо создать условия, при которых человек уволится сам.
кстати, помню случай, когда на одном из предприятий при приеме на работу сразу заставляли писать заявление об уходе по собственному желанию. чтоб если что, мороки не было.
Виталий написал(а):
Ну вот и оговорки пошли. Глубже копнуть - ещё появятся.
Может, лучше всё же приведешь КОНКРЕТНЫЙ пример? А так..."если, да кабы".
я же тебе говорю в общем и целом. конечно, на каждом конкретном предприятии свои условия, но принципы управления и воздействия на коллектив одинаковы.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
не надо увольнять, надо создать условия, при которых человек уволится сам.
кстати, помню случай, когда на одном из предприятий при приеме на работу сразу заставляли писать заявление об уходе по собственному желанию. чтоб если что, мороки не было.
Было, слышал, лет семь-восемь назад.
А сейчас? Сейчас ты встречал подобные случаи? Я - нет.


я же тебе говорю в общем и целом. конечно, на каждом конкретном предприятии свои условия, но принципы управления и воздействия на коллектив одинаковы.
Принципы - одинаковые. Времена разные. Соответственно и люди изменились.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Было, слышал, лет семь-восемь назад.
А сейчас? Сейчас ты встречал подобные случаи? Я - нет.
случаи создания работнику условий, при которых он сам увольнялся? да, встречал.
Виталий написал(а):
Принципы - одинаковые. Времена разные. Соответственно и люди изменились.
угу, до полной неузнаваемости. не знаю, как там у тебя в Сибири, а у нас людьми управлять вполне можно.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
случаи создания работнику условий, при которых он сам увольнялся? да, встречал.
Нет, это-то возможно, хотя и сложно. Геморройно и чревато.
Я про заявление на увольнение "авансом".

угу, до полной неузнаваемости. не знаю, как там у тебя в Сибири, а у нас людьми управлять вполне можно.
Ммм... позволь всё же усомниться.
Я давно не бывал "в европах", но сейчас всё же век информации, так что кое-что слышал.
Попробуй управлять. Но учти - передачи тебе я носить не буду. :wave:
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Нет, это-то возможно, хотя и сложно. Геморройно и чревато.
Я про заявление на увольнение "авансом".
ну, геморройно кадровой службе, но кого интересуют проблемы подчиненных?
а про аванс, не, давно не слышал, лет 5 по крайней мере. правда, не факт, что этого нет, просто я про это не слышал.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Ммм... позволь всё же усомниться.
Я давно не бывал "в европах", но сейчас всё же век информации, так что кое-что слышал.
Попробуй управлять. Но учти - передачи тебе я носить не буду. :wave:
мне просто интересно, а у вас там при выборах президента и Думы никто навязчиво не обЪяснял за кого вы хотите проголосовать?
 
В

Виталий

Guest
Как не объясняли? Конечно же, объясняли! Но:
а) ДО выборов, а не во время.
б) хрен кто послушал. Разве что некоторые.

Хшь верь, хошь не верь.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
ну, геморройно кадровой службе, но кого интересуют проблемы подчиненных?
Кадровая служба из любви к шефу может легко сдать его. Ты прям как не в "братском дружеском" коллективе трудишься!


а про аванс, не, давно не слышал, лет 5 по крайней мере. правда, не факт, что этого нет, просто я про это не слышал.
Попробуй поставить себя на место такого руководителя, берущего "аванс". Рискнешь? Только честно!
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Как не объясняли? Конечно же, объясняли! Но:
а) ДО выборов, а не во время.
б) хрен кто послушал. Разве что некоторые.

Хшь верь, хошь не верь.
интересно было бы посмотреть статистику, сколько какой кандидат набрал в итоге.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Кадровая служба из любви к шефу может легко сдать его. Ты прям как не в "братском дружеском" коллективе трудишься!
в кадровую службу обычно отбирают проверенных людей.

Виталий написал(а):
Попробуй поставить себя на место такого руководителя, берущего "аванс". Рискнешь? Только честно!
руководитель ничего не берет.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
в кадровую службу обычно отбирают проверенных людей.


руководитель ничего не берет.
Несерьёзно. Гон. Или чёс, как хочешь.
 
В

Виталий

Guest
Потому что ты кругом подозреваешь сговор, если не заговор.
И подозревать людей авансом можно, но...стремновато как то...
 

lasurs

Снежный Барс
в любом случае, аванс это частный вариант к вопросу о выборах.
 
В

Виталий

Guest
(Торжественно) Я согласен. Не то тема на стопицотретий круг пойдет. Аминь. :wave:
 

lasurs

Снежный Барс
в принципе контролировать достаточно просто. на каждом участке по закону должна публиковаться итоговая ведомость, сколько голосов отдано за какого кандидата.
информация с участка должна передаваться в избирком региона и там публиковаться на сайте сразу, а не потом, когда придет разнарядка с центризбиркома. плюс с каждого участка должна быть выложена на сайте региональной избирательной комиссии отсканированная копия итоговой ведомости с голосами.
не согласен с чем, то взял калькулятор и посчитал.
 
Сверху