Lasurs vs Виталий "О выборах в России"

lasurs

Снежный Барс
вот, кстати, как надо "работать":
22 го марта группа независимых наблюдателей из Ростовской области, по просьбе партии "Яблоко" должна была выехать в г.Анапу для наблюдения за ходом выборов мэра города...Была предварительная договорённость всех участников выборов о проведении честных выборов...Но, за несколько недель до выборов начали исчезать информационные и агитационные плакаты всех кандидатов, кроме кандидата от Едимой России Сергея Сергеева...После неоднократных попыток снова разместить по городу новые рекламные и агитационные плакаты история повторялась...Оставались только плакаты Едимой России...В связи с этим,заподозрив неладное,партия "Яблоко" и обратилась к группе независимых наблюдателей из соседней Ростовской области...Итак... 22го марта из г.Таганрога Ростовской области выехал автобус с группой наблюдателей в количестве 22 человек, который должен был забрать,по пути, наблюдателей из Ростова на Дону...Но на выезде из г.Таганрога автобус был остановлен сотрудниками ДПС, которые без объяснения причин сняли с автобуса номера и он не смог продолжать движение...Наблюдатели заказали другой автобус и уже на нем продолжили движение...Но на посту ДПС в поселке САМБЕК(это между Ростовом и Таганрогом) он снова был остановлен...Сотрудники ДПС запретили всем пассажирам и водителю покидать автобус под предлогом проверки документов.В это время,пока все находились в автобусе,неизвестные лица чем то вроде "ломика" оторвали с "мясом" задний номерной знак автобуса...После проверки документов у всех пассажиров сотрудники ДПС пошли вместе с водителем обходить автобус...И,естественно, предъявив претензии в отсутствии заднего номерного знака запретили дальнейшее движение автобуса...Все это время я и группа Ростовских наблюдателей с 20.00до 24.00 простояли в ожидании автобуса под дождем и на ветру на площади Ленина,где и собирались встретиться для дальнейшего совместного выдвижения к месту выборов...Поняв, что это все происходит не с проста, мы приняли решение(Ростовчане) добираться до г.Анапы самостоятельно.Остановив четыре машины разных таксопарков мы поехали на ж.д. вокзал...И к обеду 23го марта добрались до места назначения в поселке Сукко неподалеку от г.Анапа,где и располагался предвыборный штаб кандидата в мэры от партии "Яблоко" Алексея Егорова...Но это не все...Донские наблюдатели из Таганрога оказались неугомонными...После неоднократных звонков Чурову автобусы были отпущены...Казалось бы таганрогжцам больше ничего не мешает, но...На звонки эта компания больше не отвечала, а все остальные отвечали отказом ссылаясь на всякие надуманные причины...На этот очередной вопрос Чуров ответил,что это не в его компетенции и это частно-личное дело хозяйствующих субъектов...Здесь,я думаю, и так все понятно...Бог с ним, с Чуровым,но особо активная часть Таганрогжских наблюдателей все же добралась до г.Анапы на личных автомобилях...Казалось бы, все чинимые властью препоны преодолены...Но не тут то было...Теперь вернусь чуть назад...После пресс конференции проведенной кандидатом Егоровым и лидером "Яблока" Митрохиным все разошлись готовиться к выборам...Утро 24го марта...Подъем у всех в 6.00...Поднялись...Объявление всем...Поселок Сукко, где расположен предвыборный штаб и размещены все наблюдатели, блокирован машинами ДПС и выезд на участки,как положено к открытию и контролю опечатывания "пустых" урн голосования невозможен...Мотивация авария на трассе... http://www.yabloko.ru/Krasnodar/2013/03/24 После прибытия на избирательный участок №02-01 в 9час 20мин мы естественно уже не могли проконтролировать были ли пусты избирательные урны к началу выборов...Далее меня направили на участок голосования "по месту работы". Прибыв на этот участок я обратил внимание, что все идут голосовать строем, как по команде. "Краем уха" услышал, как в коридоре все, кто пришел на работу без паспорта и не может проголосовать, получают "втык" и лишаются премий с вызовом к начальству для "разборок"... В последствии оказалось, что все эти "работники" не были заранее внесены в список голосующих не по месту жительства...Соответственно они получили возможность проголосовать дважды: один раз по месту работы, второй по месту жительства. Списки голосующих по месту работы должны были подаваться в УИК за три дня до выборов и их фамилии необходимо было исключить из списков избирателей по месту их регистрации.Этого сделано не было.Если учесть, что все голосовали по "приказу" начальства, то получаем количество голосов вдвое больше...Вот так и появляются "мертвые души" Чурова...
м хрен чего докажешь.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
м хрен чего докажешь.

вот, кстати, как надо "работать":
Все претензии - к "независимым наблюдателям". По факту, завалили порученное им дело. И ладно, если только по дурости...
Поэтому - "вот, кстати, как НЕ надо работать."
 

lasurs

Снежный Барс
вот я и говорю, и хрен чего докажешь. а административный ресурс у нас в стране способен на много, даже хороший асфальт разломают, только бы не пропустить, кого не надо...
 
В

Виталий

Guest
Статейка не просто попахивает, а откровенно воняет заказухой. ДерЬмо конкретное!

Не надо читать "между строк". Достаточно бегло проанализировать написанное.
 

lasurs

Снежный Барс
так у нас в стране куда не глянь, везде попахивает, то коррупцией, то законами, написанными "под себя", то откровенным предательством интересов государства и народа....
 
В

Виталий

Guest
Это НАША страна. И всё в ней идет от нас.
 

lasurs

Снежный Барс
отнюдь не все. например отопление зимой от нас не зависит, а зависит от ТЭЦ.

кстати, скажи, как мы должны препятствовать фальсификации выборов президента РФ и ГосДУмы, которые наблюдаем каждые 4 года? написать письмо в прокуратуру? так было. подать иск в суд? тоже этап пройденный.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
отнюдь не все. например отопление зимой от нас не зависит, а зависит от ТЭЦ.
:puke:
Отопление зимой зависит только от Деда Мороза. И инопланетян.

кстати, скажи, как мы должны препятствовать фальсификации выборов президента РФ и ГосДУмы, которые наблюдаем каждые 4 года? написать письмо в прокуратуру? так было. подать иск в суд? тоже этап пройденный.
Не быстро, но возможно. Стань независимым наблюдателем. Организуй команду единомышленников. Распространи опыт на другие регионы.
Обкатывать всё это вполне можешь на местечковых выборах.
Однако... велика возможность того, что тебя "купят"... :laughing:
 

lasurs

Снежный Барс
даже если проконтролировать все от и до (что не возможно, ибо сколько было нарушений на прошлых выборах и как заявления отклонялись все той же прокуратурой, написано было не мало ) на каждом участке, у нас еще останется система ГАЗВЫБОРЫ, которая считает голоса по стране. как проконтролируем ее?
 
В

Виталий

Guest
См. пост № 48.

Пока человек не будет принимать участие в управлении страной, им будут управлять без его участия.

Имхо, подавляющему большинству населения подобный порядок в кайф. "Вы начальство - вы и решайте!". И какие же тогда могут быть претензии?
 

lasurs

Снежный Барс
человеку некогда страной управлять, ему семью надо кормить, а не за каждым министром следить в отдельности.
 
В

Виталий

Guest
(Пожал плечами) в таком разе все претензии - к Деду Морозу и инопланетянам.
 

lasurs

Снежный Барс
а ты считаешь, что простой человек имеет возможность проконтролировать руководство РФ?! поясни, как это?
 
В

Виталий

Guest
Я думаю, что если сидеть на жОпе и ждать Деда Мороза, не только правительство, но и свою семью не проконтролируешь.

Ты выбирал руководство РФ?

Нет? А чего тогда спрашиваешь?

Да? А чего тогда спрашиваешь?

Иди в политику, будешь кукловодом. Что? Опять неохота?!
Тогда - к Дедушке Морозу. :wave:
 

lasurs

Снежный Барс
то есть твой ответ на мой вопрос это все граждане РФ должны пойти в политику?!
 
В

Виталий

Guest
Это было бы идеальным!
Слово "Демократия" на русский перевести?
 
В

Виталий

Guest
alexsp написал(а):
Виталий, вот если вашей пенсии просто не хватит для поддержания жизни, тогда вы не вписались в рынок. А ведь это наши люди, чьи-то матери, отцы, деды.. Ваша логика поражает. Можете и не верещать, просто тихо сдохнуть.
Возможно, так оно и будет. А может, и поверещу. Пока не знаю. Знаю точно одно: пенсии на достойную жизнь не хватит однозначно! И добавить её просто неоткуда. Поэтому "пока дышу, надеюсь".
Вот расценки на госуслуги и рассчитаны на нищую зарплату медиков.
Ещё раз, она нищая не только у медиков. Более того, есть категории госслужащих, чья зарплата в разы меньше, чем у медиков. Они что, госслужащие второго сорта? Или госуслуги, предоставляемые ими, менее нужны?

Сейчас медицина перешла на одноканальное финансирование, только ОМС, никаких субсидий, господдержки.
Будем надеяться, что ситуацию всё же удастся улучшить. Вопрос: за счет чего?

Да, вы правы. Минимум останется, просто потому, что некоторых недоучек никуда больше не возьмут, они только и умеют делать умное лицо в белом халате. Вот только минимум не сможет оказать помощь не то что в полном, но даже и в минимальном объеме. Вот тогда и посмотрим, как вы с вашей пенсией в десятку, загнетесь от острого аппендицита, потому что минимум в виде одного хирурга остался, да и тот в запое. Вот это и будет "рыночная" регулировка и с вашей пенсией в в рынок не впишетесь.
Ты повторяешься. Ещё раз: возможно, так и будет. И тд.

Про льготные лекарства. Представьте себе, что и их даже выписывают. Причем иногда цена льготных препаратов зашкаливает. Простой пример, лично знаю трех льготников, которые получают препарат Герцептин. Уточните в гугле стоимость. Получают совершенно бесплатно и регулярно. Некоторые получают гливек, эксеместан. Погуглите цены на сахароснижающие препараты, государство полностью обеспечивает потребность в них.
Так чем ты недоволен? Тем, что выписывают? Или тем, что бесплатно? Что не нравится-то?


Тогда бы государства просто не было. Все бы были политиками, производства не было никакого.
Ну, ну, не надо утрировать. Участвовать в политике, и быть политиком - это совершенно не одно и то же.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Это было бы идеальным!
Слово "Демократия" на русский перевести?
угу, представляю себе 100 мильонов политиков, а работают таджики! мечта!

демократия хороша в городке с населением до 10 тыс. человек, дальше начинается ее имитация.
как раз с ней у нас все в порядке, собственно как и у тех же америкосов.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
угу, представляю себе 100 мильонов политиков, а работают таджики! мечта!
(Поморщился) Идти в политику, и стать политиком - это две огромные разницы. Не надо делать вид, что ты этого не понимаешь. Особенно, если нет желания заниматься политикой.
 

lasurs

Снежный Барс
так обЪясни мне как ты понимаешь, то что сам же и говоришь! вот я из твоих поморщиваний и хмыканий пока ничего не понял.
 
Сверху