Кто такие эти стервы?

D

Danka

Guest
Стерва - это просто стереотип, к которому стремятся неуверенные в себе, закомлексованные леди, желающие доказать другим и себе, что "ета крутА". Самооценка либо завышена (необоснованно), либо ниже плинтуса. Но никак не адекватная.
Но на каждую необъезженную лошадку найдётся свой ковбой... хе-хе...=)
Кста, из укрощённых "стерв" получаются весьма покладистые жёны и хорошие мамы =)
 

Yonas

Пользователь
млин, у каждого своё "размазанное" понятие слова "стерва".

это слово таааакое неоднозначное. ))

<font size=\"1\">Добавлено Yonas, [mergetime]1163122779[/mergetime]</font>
Это я! ВСем смареть, любовацца и завидавать мне! Ага я Стерва и эта звучит горда!
если у тебя больше никаких качеств, которые могут тебя выделить, нет, то можешь "ласкать" своё самолюбие словом "стерва". :blink:

тоже самое можно сказать: "я клёвая! да! я такая!" :rolleyes:

девушка, а вы крестиком вышивать умеете? :clap_1:

<font size=\"1\">Добавлено Yonas, [mergetime]1163122871[/mergetime]</font>
тока без обид, я "дружелюбно" выражаюсь :drinks:
 

Милашка

Пользователь
В каждой девушке живет стерва!!!А так как я хорошо к себе отношусь следовательно к стервам я хорошо отношусь!
 

Team

Пользователь
Можно попробовать дать определение?
Стерва - это женщина, которая не любит, но использует атрибуты любви для достижения своих целей: профессиональных, материальных и т.д.
Т.е стерва изначально нечестный человек

И определение от словаря
[quote name=\'Толковый словарь В. И. Даля\'] Стерва ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. | Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться[/quote]

Орхидея, правда есть чем гордиться?
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'10.11.2006, 13:50\']Можно попробовать дать определение?
Стерва - это женщина, которая не любит, но использует атрибуты любви для достижения своих целей: профессиональных, материальных и т.д.
Т.е стерва изначально нечестный человек

И определение от словаря
[quote name=\'Толковый словарь В. И. Даля\']  Стерва ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. | Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться[/quote]

Орхидея, правда есть чем гордиться?
[post=\"64607\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Полностью согласна! Это определение 100%ой стервы, Но как я уже говорила в каждой женщине присуцтвует стерва! У когото в большей степени у когото в меньшей! Поэтому я отношусь хорошо к тем у кого в меньшей степени присуцтвует стервозность, Я считаю себя стервой когда я в бешенстве(когда что то выведет очень сильно), хоть это редкость но бешенство во мне небольшое присуцтвует! А так я белая и пушистая!
 

She

Пользователь
После определения про стерву, сейчас все девушки начнут писать, что они не стервы, а все белые и пушистые :D

Все женщины ангелы, но когда им обламывают крылья,приходиться летать на метле. :cloud9:
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'She\' date=\'10.11.2006, 14:16\']После определения про стерву, сейчас все девушки начнут писать, что они не стервы, а все белые и пушистые :D

Все женщины ангелы, но когда им обламывают крылья,приходиться летать на метле. :cloud9:
[post=\"64618\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А я и не писала что я Стерва полностью и горжусь этим! Я же пишу что во мне присутствует стерва, и в каждой обсалютно в каждорй девушке стерва присутствует в той или иной степени!
 

Sha

Пользователь
2Team
была у меня сотрудница, мотающая нервы, достающая, делающая гадости, распускающая сплетни... Я ее называла стервой. Выходит, неправильно. Потому что, никаких атрибутов любви она не использовала...
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'10.11.2006, 14:25\']2Team
была у меня сотрудница, мотающая нервы, достающая, делающая гадости, распускающая сплетни... Я ее называла стервой. Выходит, неправильно. Потому что, никаких атрибутов любви она не использовала...
[post=\"64623\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Отсюда все понятно нет полного определения кто такая стерва, но заметьте всех не приятных личностей называют стервами, а полноценная стерва получаеться это полное собрание комплексов и ненависти ко всем и всему!
 

Рюша

Пользователь
[quote name=\'She\' date=\'10.11.2006, 11:16\']Все женщины ангелы, но когда им обламывают крылья,приходиться летать на метле. :cloud9:
[post=\"64618\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласна.
В одном фильме про горничную с трудной судьбой есть такая фраза: "Иногда, чтобы выжить, надо быть порядочной стревой". (Может, кто вспомнит название фильма, буду благодарна).
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'10.11.2006, 14:25\']2Team
была у меня сотрудница, мотающая нервы, достающая, делающая гадости, распускающая сплетни... Я ее называла стервой. Выходит, неправильно. Потому что, никаких атрибутов любви она не использовала...
[post=\"64623\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нда, косячокс вышел ))

Тогда придется присоединиться к гос-ну Далю: "приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться"

С другой стороны Орхидея, когда писала свой пост, использовала этот термин не в этом смысле. Т.е тут можно следуя словам Амур'а сказать что термин поменял свой смысл со временем и стал более широк. Получается я дал определение "стервы" внутри отношений мужчина/женщина, а Даль и Sha внутри отношений человека с человеком.

Sha, ты назвала эту сотрудницу очень "по-Далевски" :cloud9:
 

Sha

Пользователь
2Team
а я ну только хотела возмутится, что многие используют это определение исключительно в межполовых отношениях! :cloud9:
Некоторые гражданки подразумевают под стервой женщину, имеющую влияние на мужчин, могущую манипулировать ими. Стерву отождествляют (и, имхо, путают) с роковой женщиной. Исходя из этого, данные гражданки, сознательно или подсознательно желающие иметь мужчин в подчинении, и называют себя стервами. Зачастую не имея для этого ни малейших оснований, кроме истеричности и склочности характера. :cloud9: Вернее, под далевское определение они как раз подходят, а вот под собственное - не очень :cloud9:
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
это вам к теме о стервах)))))))))))))
просто не люблю стерв и не любю разговаривать на их тему... так что промолчу........... :blink:
 

mexxa

Пользователь
Когда меня называют стервой - это мне, почему-то крайне льстит.
Хотя сама стерв терпеть не могу еще больше, чем гламурных девиц "муси-пуси-чмоки-лапа" в розовых рюшах. Вторых хоть просто дуры набитые, что с них взять?
 

Красотуля

Пользователь
[quote name=\'She\' date=\'10.11.2006, 13:16\']После определения про стерву, сейчас все девушки начнут писать, что они не стервы, а все белые и пушистые :D

Все женщины ангелы, но когда им обламывают крылья,приходиться летать на метле. :)
[post=\"64618\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну почему же, во мне очень много стервозного. Но и ангельского тоже хватает.
 

mexxa

Пользователь
А где определение про стерву?
Я хз про определение, но я знаю один атрибут, котрый полюбому должен быть у стревы - недюжий ум. Блина, я готова и стервой побыть ради такого дела :)
 

BotsmanV

Пользователь
В данном случае вступает в силу обратное определение хорошего человека: стерва не та, в которой много стервозного, а та, в которой мало женской кроткости- или почти нет!!!
 

mexxa

Пользователь
Женской кротости? :)
Нюню
А почему напоритость и самостоятельность (или что там антоним кротости?) женскими не считаются? :)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'mexxa\' date=\'1.12.2006, 11:11\']Женской кротости? :)
Нюню
А почему напоритость и самостоятельность (или что там антоним кротости?) женскими не считаются? :)
[post=\"74987\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я в полемику не вдаюсь. Сказал то, что сказал. Не принимая во внимание антонимы, синонимы и все прочее. Ну если уж так понадобилось- пусть будет терпимость, уважение.
 

Норд-Ост

Пользователь
mexxa
А где определение про стерву?
Я хз про определение, но я знаю один атрибут, котрый полюбому должен быть у стревы - недюжий ум. Блина, я готова и стервой побыть ради такого дела ;)
Ну дык ты и есть стерва, по всем параметрам, чего прикидываешься-то :)
 
Сверху