критическое отношение к науке

AVVAS

Пользователь
Klio
[quote name=\'Klio\' post=\'414128\' date=\'5.5.2009, 0:34\']Я не переживаю за нашу зависимость. Я хочу понять, нужно ли мне от неё отказываться. Может быть целосным человеком не так уж и хорошо как утверждает Пати, точнее хорошо то хорошо, но я могу что то потерять если стану таковым?(это вопрос к Аввасу, ты что то получаешь от раздумий в твоём возрасте? или это только мешает жить?)[/quote]
Я считаю, что если тебе это не мешает, ничего менять не надо.
Я уже говорил, что всё имеет свои положительые и отрицательные стороны.
Я вот.... да,... воображением не обделён.
Некоторые тут считают это ущербностью что-ли,.. Попрекают,...
А я только благодаря этому достиг своего профессиональгного уровня и уважения колег.
Может я задаюсь"неправильными вопосами", но обатная сторона медали, творческя соствляющая моей профессии.

Мне кажется, если всё исправлять, выравнивать,.. получится в результате нечто усреднённое... серое, что ли...
К тому же, постоянно комплексующее по поводу, "нет ли у меня опять какого-то отклонения,.. не провериться ли мне..."
Ведь можно найти сферу деятельности, где твои особенности "в жилу", грубо говоря.
Не знаю, я свои "зависимости" никому не позволю "обтёсывать".
Может я такой какой есть, только благодаря им (нравится это кму-то или нет).

Конечно,.. бывают болезненные состояния,.. в таких случаях конечно надо к врачу,... но "погловная диспансеризация", "не наш метод"... :thumbup:
[quote name=\'Klio\' post=\'414128\' date=\'5.5.2009, 0:34\']Да, Аввас, можно как то и помягче, не знаю как так у тебя получается, вроде всё прилично, а как будто матами кроешь людей...))[/quote]
Принимается....
Есть такой порок,.... в ответ на бепардонное давление, ... "язва" во мне просыпается.
Характер, елы-палы,... не могу смолчать. ;)
 

Party

Active Member
Все-тьаки раз пошла такая тема, и Аввас успокоился, и может нормально разговаривать, вставлю комментарий, а затем перенесу это все в какую-нибудь другую тему, о зависимостях.
[quote name=\''AVVAS'\']Не знаю, я свои "зависимости" никому не позволю "обтёсывать".
Может я такой какой есть, только благодаря им (нравится это кму-то или нет).[/quote] Зависимость никак не влияет ни на творческие способности ни на воображение, ни на способности ума. Скорее наоборот, она тормозит развитие, потому что человек зависимый не способен ощущать все краски жизни, его мозг беспрерывно гоняет в голове несуществующие проблемы, он не способен находиться здесь и сейчас, оценить красоту, прелесть, покой, он постоянно пребывает в вине за прошлое и тревоге за будущее, он пытается контролировать окружающих людей и мир, и на это тоже уходит много сил и энергии, он пытается убежать от болезненной реальности в алкоголь, наркотики, секты, иные реальности... куда уж там творчество развивать и совершенствоваться профессионально? На это просто не остается времени и сил.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'413911\' date=\'4.5.2009, 12:54\']Конечно же он не перестает совсем задумываться о духовном, но во многом он уже сформирован, имеет мнение, принимает факт, что чего-то ему знать не дано.[/quote]
это что самовнушение:"чего-то мне знать не дано"?
Зачем тогда докторские писать? можно грамматику с арифметикой пройти в школе, заявить: "чего-то мне знать не дано!", - и прожить ЖИЗНЬ ......хм......ну, в принципе, не плохо прожить, если верить твоему же посту чуть выше.
А чё? дворники тоже нужны стране. Нужны разнорабочие. Солдаты нужны.
а чё? достигнет онв своей карьере должности Старшего дворника. Бригадира. Ефрейтора.
а чё? будут у него семеро детей. Все будут сыты и одеты-обуты. Сответственно зарплате дворника/разнорабочего/ефрейтора.
а чё? вырастут они всё равно. Государство поможет. Может кто и водителем станет.
А чё? а не дано мне чего-то знать сидит с детства в каждой голове!
МЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ ИЛИ АНДРОИДЫ?
 

Party

Active Member
[quote name=\''СТРАННИК'\']это что самовнушение:"чего-то мне знать не дано"?[/quote] Ну почему же. например, узнать есть ли жизнь на Марсе сейчас позволяют современные технологии, и ответ на этот вопрос доступен, а вот вопрос: есть ли жизнь на планете Альфа-Центавра в галлактике... - остается без ответа. Пока во всяком случае. Соответственно, мучать себя подобными вопросами - глупо, и придется смириться, что это знать на сеггодняшний день не дано.
[quote name=\''СТРАННИК'\']Зачем тогда докторские писать? можно грамматику с арифметикой пройти в школе, заявить: "чего-то мне знать не дано!", - и прожить ЖИЗНЬ ......хм......ну, в принципе, не плохо прожить, если верить твоему же посту чуть выше.[/quote] Странное понимание моих слов. Интересоваться, исследовать, изучать нужно все что пожелаешь, но имея достойный инструментарий и условия для этого.
[quote name=\''СТРАННИК'\']А чё? а не дано мне чего-то знать сидит с детства в каждой голове!
МЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ ИЛИ АНДРОИДЫ?[/quote] Без паники. Ни у кого ничего в голове не сидит. Не придумывай. Человек по природе своей любознателен, и между прочим, исследованием окружающего мира занимается с рождения, передавая свои познания от поколения к поколению, а следующее поколение, в свою очередь, используя то, что познано предыдущим познает новое. Только вот есть еще такое понятие как адекватность. Это когда человек адекватно оценивает свои способности, возможности и сопостовляет их с реальностью. Тож, кстати, качество взрослого человека. А учитываться псевдонаучной литературой, упиваться мистическими и эзотерическими книжками, доводить себя до состояний измененного сознания, и с затуманенным разумом думать, что ты что-то там познаешь - это путь в дурдом.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'414399\' date=\'5.5.2009, 19:11\']Ну почему же. например, узнать есть ли жизнь на Марсе сейчас позволяют современные технологии, и ответ на этот вопрос доступен, а вот вопрос: есть ли жизнь на планете Альфа-Центавра в галлактике... - остается без ответа. Пока во всяком случае. Соответственно, мучать себя подобными вопросами - глупо, и придется смириться, что это знать на сеггодняшний день не дано.[/quote]
когда-то и сама мысль полёта в космос была глупой, но хотели и Королёв и Циолковский и все их считали тогда чудаками и гворили что б они занимались чем-нить попроще, пожизненнее, по приземлённее....шо б они ракеты с пороховым зарядом делали, а не о космосе мечтали.
почему ты думаешь, что нужно сидеть и ждать, когда за тебя туда слетает или за тебя кто-то ответит на вопрос о ЖИЗНИ в Альфе Центавра?
нормальна ли установка, с точки зрения психолога: "ТЕБЕ ЧЕГО-ТО ЗНАТЬ НЕ ДАНО" ?

Странное понимание моих слов. Интересоваться, исследовать, изучать нужно все что пожелаешь, но имея достойный инструментарий и условия для этого.
т.е. ты не считаешь, что все ЧЕЛОВЕКИ рождаются с одинаковыми способностями к познанию и обучению, и многие, "рождённые ползать", должны тупо проползти свою ЖИЗНЬ, радуясь за "летающих собратьев", и, Веря в собственную некомпетентность?

Без паники. Ни у кого ничего в голове не сидит. Не придумывай. Человек по природе своей любознателен, и между прочим, исследованием окружающего мира занимается с рождения, передавая свои познания от поколения к поколению, а следующее поколение, в свою очередь, используя то, что познано предыдущим познает новое.
исследованием окружающего мира занимаются единицы, а остальные лишь потебляют плоды, предложенные им цивилизацией.
Такая ситуация, на мой взгляд, как раз, из-за того, что в головы многих детей с самого детства закладывается "правильая, с точки зрения психологии," программа "ТЕБЕ ЧЕГО-ТО ЗНАТЬ НЕ ДАНО".

Только вот есть еще такое понятие как адекватность. Это когда человек адекватно оценивает свои способности, возможности и сопостовляет их с реальностью.
а кто определяет мою реальность и мои способности? это хоть раз кому-то было интересно? каждый ЧЕЛОВЕК способен и талантлив, если бы на это обращали внимание и развивали. Но современному обществу нужны солдаты и тупые, послушные, адекватные граждане.

Тож, кстати, качество взрослого человека.
Основное качество мыслящего взрослого человека - способность самому для себя определять свой образ мыслей и ЖИЗНИ. Способность вовремя свернуть с тропинки, по которой все идут топиться.

А учитываться псевдонаучной литературой, упиваться мистическими и эзотерическими книжками, доводить себя до состояний измененного сознания, и с затуманенным разумом думать, что ты что-то там познаешь - это путь в дурдом.
есть и вторая дорога в дурдом: думать, что все мыслящие люди учитываются псевдонаучной литературой, упиваются мистическими и эзотерическими книжками, доводят себя до состояний измененного сознания;
третья дорога в дурдом: святая Вера в то что после встреч со своими антисектантскими гуру, ты одна из немногих с незатуманенным разумом....
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'414636\' date=\'6.5.2009, 11:43\']Такая ситуация, на мой взгляд, как раз, из-за того, что в головы многих детей с самого детства закладывается "правильая, с точки зрения психологии," программа "ТЕБЕ ЧЕГО-ТО ЗНАТЬ НЕ ДАНО".[/quote]
Я вот не знаю. вседа думала что это программа, меня хотят превратить в ячейку общества = стада, глупого, делающего всё по плану, всё как надо, как по какой-то модели.. Они не хотят говорить про смерть, бога, про космос, про существование иного, про возникновение себя.. предпологать, думать.. да с ними даже говорить не о чем, девочки о мальчиках, мальчики о машинках... жёны о сковородках и памперсах, мужья о деньгах, пиве и друзьях=сабутыльниках...
И они хотят чтоб я была как они. Не понимала.

Сейчас всё изменилось.. сейчас уже вроде влилась в нормальную жизнь, особо не думаю, уж точно не о том о чём раньше, хотя кое что осталось..

А сейчас вот вообще уже не знаю, что хорошо а что плохо...
вроде здесь взрослые люди сидят, а говорят то что я год назад говорила, и меня за это все кому не лень ругали и вообще думали что мне пора лечится...
 

Party

Active Member
[quote name=\''СТРАННИК'\']когда-то и сама мысль полёта в космос была глупой, но хотели и Королёв и Циолковский и все их считали тогда чудаками и гворили что б они занимались чем-нить попроще, пожизненнее, по приземлённее....шо б они ракеты с пороховым зарядом делали, а не о космосе мечтали.[/quote] Почему глупой? Они не в мечтах прозебали, а у них были реальные идеи как это сделать, которые они воплотили в жизнь
[quote name=\''СТРАННИК'\']почему ты думаешь, что нужно сидеть и ждать, когда за тебя туда слетает или за тебя кто-то ответит на вопрос о ЖИЗНИ в Альфе Центавра?[/quote] Сам-то понял что спросил? Хотя бы потому что каждый занимается своими делами. Я занимаюсь исследованиями в других областях. И, кстати, что же ты не слетал-то, или тоже сидишь и ждешь, только называешь это по-другому?
[quote name=\''СТРАННИК'\']нормальна ли установка, с точки зрения психолога: "ТЕБЕ ЧЕГО-ТО ЗНАТЬ НЕ ДАНО" ?[/quote] Абсолютно нормальна.
[quote name=\''СТРАННИК'\']т.е. ты не считаешь, что все ЧЕЛОВЕКИ рождаются с одинаковыми способностями к познанию и обучению, и многие,[/quote] Нет, я так не считаю. чего ты взял?
[quote name=\''СТРАННИК'\']"рождённые ползать", должны тупо проползти свою ЖИЗНЬ, радуясь за "летающих собратьев", и, Веря в собственную некомпетентность?[/quote] А вера в собственную некомпетентность откуда берется? наверное из своего же собственного опыта, проб и ошибок...
[quote name=\''СТРАННИК'\']исследованием окружающего мира занимаются единицы, а остальные лишь потебляют плоды, предложенные им цивилизацией.
Такая ситуация, на мой взгляд, как раз, из-за того, что в головы многих детей с самого детства закладывается "правильая, с точки зрения психологии," программа "ТЕБЕ ЧЕГО-ТО ЗНАТЬ НЕ ДАНО".[/quote] Ну это на твой взгляд. Кстати, на твой взгляд, кто закладывает эту "программу" в головы? И каким образом?
Хотя ты сам далее задаешься вопросом. Вот видишь, даже не знаешь кто это определяет, но уверенно пишешь, что кто-то эту программу в людей закладывает:
[quote name=\''СТРАННИК'\']а кто определяет мою реальность и мои способности? это хоть раз кому-то было интересно? каждый ЧЕЛОВЕК способен и талантлив, если бы на это обращали внимание и развивали.[/quote] Определяешь это ты сам. И что это за позиция снятия с себя ответствнености за свое же собственное развитие? Тебе дается воспитания, образование... дерзай, развивайся! Кто мешает? Чего виноватых-то ищешь в своем недоразвитии?
[quote name=\''СТРАННИК'\']Но современному обществу нужны солдаты и тупые, послушные, адекватные граждане.[/quote] Ооо, крики души начались: недодали, недокормили, недоразвили... Ага... поиск виноватых в своих проблемах - любимое занятие зависимого типа личности.
[quote name=\''СТРАННИК'\']Основное качество мыслящего взрослого человека - способность самому для себя определять свой образ мыслей и ЖИЗНИ. Способность вовремя свернуть с тропинки, по которой все идут топиться.[/quote] Мышление человека - сложный процесс. Вот загляни в темку бесед со Свидетелем Иеговы. Вот человек, определил свой образ мыслей и жизнь... Вот такой вот, взрослый, мыслящий человек... Я бы твою фразу немного изменила: "Основное качество мыслящего взрослого человека - способность самому для себя определять свой образ мыслей и ЖИЗНИ основываясь на ЗДРАВОмыслии".
[quote name=\''СТРАННИК'\']есть и вторая дорога в дурдом: думать, что все мыслящие люди учитываются псевдонаучной литературой, упиваются мистическими и эзотерическими книжками, доводят себя до состояний измененного сознания;
третья дорога в дурдом: святая Вера в то что после встреч со своими антисектантскими гуру, ты одна из немногих с незатуманенным разумом....[/quote] Ага... только ты сделал эти выводы из собственного словоблудия, но отнюдь не из данных исследований специалистами пациентов психиатрических клиник. :)
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'414652\' date=\'6.5.2009, 12:45\']Почему глупой? Они не в мечтах прозебали, а у них были реальные идеи как это сделать, которые они воплотили в жизнь[/quote]
из тысячи мечтавших удалось одному. Что толку было в идеях Циолковского пока Королёв не нашёл средства для испытаний? что толку было в его поисках пока он не нашёл поддержку государства?

Простой пример, Party, часто подростки чем-то хотят заниматься по окончании школы, но родители находят для них "подходящий" ВУЗ.
Я, окончив углублённый физмат в лицее собирался ехать вместе со всеми поступать в Бауманский (а если завалимся - в МАИ). Отец просто не дал мне денег и сказал, что это не профессия: "Вон сколько не нужных никому инженеров повсюду" - сказал папа в тяжёлые дявяностые. И я уехал поступать в МВД.

Сам-то понял что спросил? Хотя бы потому что каждый занимается своими делами. Я занимаюсь исследованиями в других областях. И, кстати, что же ты не слетал-то, или тоже сидишь и ждешь, только называешь это по-другому?
ты далеко не пример для подражания. И я тоже.
Но, в отличие от твоего затуманенного (зависимого) и промытого антисектантскими гуру разума, я реально вижу существующую проблему в нынешнем образовании и в таких, как ты, недоделанных психологах.

Абсолютно нормальна.
Нет, я так не считаю. чего ты взял?
из верхней цитаты.

А вера в собственную некомпетентность откуда берется? наверное из своего же собственного опыта, проб и ошибок...
если они были эти пробы и ошибки, а обычно она берётся из того что тётенька психолог скажет, или тётенька учитель, или тётенька воспитатель, или мама, или папа, или все они вместе.

Ну это на твой взгляд. Кстати, на твой взгляд, кто закладывает эту "программу" в головы? И каким образом?
с раннего детства вместе с процессом общего образования.
Государство воспитывает не умных и индивидуальных, а послушных и управляемых.

Я бы твою фразу немного изменила: "Основное качество мыслящего взрослого человека - способность самому для себя определять свой образ мыслей и ЖИЗНИ основываясь на ЗДРАВОмыслии".
ну вот изменила, молодец.
а теперь попробуй помыслить ЗДРАВО.

Ага... только ты сделал эти выводы из собственного словоблудия, но отнюдь не из данных исследований специалистами пациентов психиатрических клиник. ;)
психиатрия так же убога в нашей стране, как и вообще наука в целом.
К сожалению, не все шизофреники попадают в дурдом.... некоторым ещё и компьютером разрешают пользоваться ;)


Klio
знать надо кому что рассказываешь. Внимательнее надо выбирать окружение. А то не только ругать начнут, а ещё и терапию какую-нибудь пропишут.
 

Party

Active Member
[quote name=\''СТРАННИК'\']из тысячи мечтавших удалось одному. Что толку было в идеях Циолковского пока Королёв не нашёл средства для испытаний? что толку было в его поисках пока он не нашёл поддержку государства?[/quote] Ну и? В чем проблема-то? Нашел средства, нашел поддержку государства... И что?
[quote name=\''СТРАННИК'\']Простой пример, Party, часто подростки чем-то хотят заниматься по окончании школы, но родители находят для них "подходящий" ВУЗ.
Я, окончив углублённый физмат в лицее собирался ехать вместе со всеми поступать в Бауманский (а если завалимся - в МАИ). Отец просто не дал мне денег и сказал, что это не профессия: "Вон сколько не нужных никому инженеров повсюду" - сказал папа в тяжёлые дявяностые. И я уехал поступать в МВД.[/quote] Не надо теперь обвинять весь мир, и меня в частности, в обидах, которые тебе нанес отец.
[quote name=\''СТРАННИК'\']...и в таких, как ты, недоделанных психологах.[/quote] Я смотрю, кипит твой разум возмущенный... Ага...
[quote name=\''СТРАННИК'\']если они были эти пробы и ошибки, а обычно она берётся из того что тётенька психолог скажет, или тётенька учитель, или тётенька воспитатель, или мама, или папа, или все они вместе.[/quote] Ага... Слушай, повторяю, если тебе отец со своим авторитарным воспитанием не позволил заниматься тем, чем ты ховешь - не обвиняй пожалуйста в этом весь мир.
[quote name=\''СТРАННИК'\']с раннего детства вместе с процессом общего образования.
Государство воспитывает не умных и индивидуальных, а послушных и управляемых.[/quote] А по моему опыту - недовольных и агрессивных. Твои выступления тому пример. Уж кому как не тебе демонстрировать государственное воспитание.
[quote name=\''СТРАННИК'\']знать надо кому что рассказываешь. Внимательнее надо выбирать окружение. А то не только ругать начнут, а ещё и терапию какую-нибудь пропишут.[/quote] Ага. Некоторым тут терапия не помешает, чтобы пыл охладить, но они считают себя самыми умными...
 

PebeHok2

Пользователь
СТРАННИК
Слушай, ну с чего ты разбухтелся?
Понаписал всякой ахинеи относительно того, что с детства тебя программировали на тупость, потом "обрезали крылья", заставив поступать не туда, куда хотелось и много других обид... А мишень - это Party...
Знаешь, что я тебе скажу... дурак ты.
Ты сейчас идешь по самому простому пути - винить других в собственной неудовлетворенности. Вот сидишь ты и злишься изо всех сил, а лучше бы направил сию энергию да в нужное русло. Пошел бы да и поступил в Бауманку. Тебе кто мешает? Только вот не надо говорить, что надо семью кормить, куда на "старости лет" и т.д. и т.п. Ты хоть в курсе, что психолог - это у Party ВТОРОЕ высшее образование? И училась она в институте, работая, с двумя детьми на руках и без мужа? И все успевала. И в аспирантуру бы пошла, но дороговато ей это пока. А почему все это делала? Потому что в отличие от тебя не ныла, что "папа плохой в свое время был"! И, знаешь, вот ей я верю, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотела стать психологом, а вот тебе, что хотел стать инженером... пока нет. Ну не сделал ты для этого ничего. Только на других зло срываешь. И ноешь... Мужи-ык...
Да, Party сейчас иногда перегибает палку. Бывает))) Но это обусловлено тем, что то, чем она сейчас занимается, ей чрезвычайно нравится. Когда она говорит об этих своих зависимых, у нее глаза светятся! Это дейстительно ее. И пусть она не сразу в своей жизни начала заниматься психологией, я уверена, что все у нее получится. А что сейчас такая увлеченность - ничего страшного))) У меня тоже в начале была мания - спасать людей, даже если они этого не хотят)))
А что детей программируют... Не уверена. Да, сначала родители определяют, чем занимается их ребенок. Но что-то не припомню, чтобы со мной или с другими моими знакомыми было так, чтобы их учили тому, что "рожденный ползать - летать не может". Наоборот, постоянно толкали - занимайся этим, тем, другим. Кстати, сейчас тоже толкают - защищай диссер, защищай))) А я филоню :biggrin2:

СТРАННИК, на любой ПОСТУПОК в жизни нужно решиться. Фиг его знает, почему так придумано, что путь часто пролегает "через тернии к звездам". Но ведь к звездам же! Может, другого пути и нет? Как думаешь?

P.S. Пардон за флуд.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' post=\'415095\' date=\'7.5.2009, 9:31\'][Да, Party сейчас иногда перегибает палку. Бывает))) Но это обусловлено тем, что то, чем она сейчас занимается, ей чрезвычайно нравится. Когда она говорит об этих своих зависимых, у нее глаза светятся![/quote]
у всех сектантов и чудаков от фанатизма глаза светятся.

я тоже получаю второе высшее. но не техническое, а экономическое - я не могу больше управлять предприятием без знаний экономики, 4ый курс уже.
То, что людей программирует государство нам ещё в институте на уроках пропаганды по психологии и тактико-специальной подготовке рассказывали.

Если ты читала все посты, то должна была видеть, что Пати невменяемая и всюду суёт свои зависимости - меня это в начале смешило, потом я серьёзно над этим думал, теперь я вижу, что это патология. Просто человек не может поговорить на отвлечённые темы, поговорить о смысле Бытия, об устройстве мироздания, предположить что и как, поразмыслить. Ему тут же Пати ставит диагноз. По интернету. Виртуоз, #########.
 

Party

Active Member
[quote name=\''СТРАННИК'\']Если ты читала все посты, то должна была видеть, что Пати невменяемая и всюду суёт свои зависимости - меня это в начале смешило, потом я серьёзно над этим думал, теперь я вижу, что это патология.[/quote] Оооо! Дохтор! Ты разбираешься в патологиях??? :biggrin2: И еще пишешь, что я диагнозы ставлю? Я хоть имею для этого соответствующее образование, а ты от злобы и желчности, которая в последнее время тебя кроет. :thumbup:
[quote name=\''СТРАННИК'\']Просто человек не может поговорить на отвлечённые темы, поговорить о смысле Бытия, об устройстве мироздания, предположить что и как, поразмыслить.[/quote]
Ага, поразмыслить так: http://forum4all.ru/topic18450.html на "родном" для тебя языке безумия?
Или проявляя интерес к сектантской литературе и вдохновиться на создание новой темы тут: http://forum4all.ru/topic22415s120.html?p=...mp;#entry415112
А какая родственная душа для тебя Виссарион, частенько возомняющий себя Богом или носителем божественных истин, создающего "иные реальности"?
Или тут, описав "небывалое" событие в лесу - выстрел дробью, как встречу с таинственным "Союзником", после введение себя в состояние измененного сознания с помощью практик Кастанеды: http://forum4all.ru/ipb.html?s=&showto...st&p=111624 Ну конечно. Больше в лесу дробью стрелять некому... :biggrin2:
А здесь: http://forum4all.ru/ipb.html?s=&showto...st&p=135994 - ну такое чудесное окружение у тебя: морфинисты, героинщики, и кто там еще... у которых все "гуд"...
А в теме "дурь" потертые почти твои посты. Но я ведь помню что в них... о том, как наркота помогает тебе в жизни, и как твой друг благодаря наркотикам стал успешным, "победил свою стеснительность" и т.п...
А советы мальчику, у которого отец алкоголик устраивать мордобои дома, и не оставлять с отцом маму (и не нашлось здравомыслящего человека, поддерживающего твои порывы): http://forum4all.ru/topic21183s0.html, а фраза о том, что только после занятий борцовыми видами спорта ты стал чувствовать себя "увереннее", и с тобой "больше никто связываться не хотел", так как же ты себя чувствовал до этого? Обижали сильно?
А фразы типа "победителя": "Мне, например, всегда нравилась реакция тупых курносиков, когда я выхожу с гладко выбритым черепом в черно-красной куртке - и куда их наглость девается..." - достойны особого внимания психологов.
А появление на форуме твоего клона Доктора Зло, пишущего всякие гадости, забаненного вместе с твоим первым ником? Это с чего?
И к чему ты сам недавно писал, что у тебя приступы агрессии, и если не поскандалишь и не подерешься с кем-нибудь хотя бы раз в неделю - плохо себя чувствуешь?
СТРАННИК, у тебя агрессия зашкаливает, и в данном случае ты изливаешь ее на меня, потому что я кое-что вижу то, чего бы тебе не хотелось демонстрировать. Ты ведь прикрылся маской сильного крутого, успешного парня, у которого все под контролем, а я тут, негодница такая, понимаешь ли, разрушаю твой образ, с таким трудом созданный... Было бы лучше это все в личке обсудить, потому что я много еще болезненных примеров для тебя тут могу привести, но не хочется обижать.
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
AVVAS

Британские аналитики New Economic Foundation решили выяснить, какое государство самое счастливое на планете. Страны они оценивали по следующим параметрам: продолжительность жизни граждан страны, насколько они удовлетворены своим уровнем жизни и хватает ли им земли для обеспечения себя продуктами питания, а также утилизации отходов жизнедеятельности.

Лидером рейтинга Happy Planet Index стало островное государство Вануату (объединяет около 80 крохотных островков) с населением всего 200 тыс. жителей. Вануату расположено в южной части Тихого океана, на расстоянии около 1,8 тыс. км к востоку от Австралии. Это государство называют «нетронутым раем». Современные города здесь гармонично уживаются с деревеньками островитян, самобытная культура которых почти не изменилась с момента открытия архипелага европейцами в 1606 году.

Среди государств – членов «Большой восьмерки» самыми счастливыми себя считают итальянцы (66-е место), интересно, что следом за ними идут граждане Ирана. Германия на 81-й позиции, Япония – на 95-й, Великобритания – на 108-й, Канада - на 111-й, Франция - на 129-й и США – на 150-й.
Я нашел оригинальный сайт
_http://www.happyplanetindex.org/map.htm
поглядите любители Науки и Техники граждане каких стран наиболее счастливые (зеленые) и каких несчастны (красные) :biggrin2:
Надеюсь мы больше не услышим от вас миф о том что Наука делает людей счастливыми :nono:
 

Arioch

Пользователь
И почему только никто не хочет жить в Вануату? Духовный разум отключает нормальный, тот, что думает.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' post=\'420028\' date=\'16.5.2009, 19:40\']Я - хочу :biggrin2:
Но кто же меня туда пустит?[/quote]

Никто не держит. Кроме того не сложно создать себе все условия как в Вануату и поиметь себе своё счастье. Если через неделю попросишься обратно к цивилизации, мягкому креслицу и интернету, то ты трепло. )))
 
Сверху