критическое отношение к науке

Klio

Пользователь
Аввас, премного благодарна что наконец то узнала что же такое то самое "мракобесие", так много раз упоминающееся на данном форуме...
Да, вот как ты я думала, и даже ещё хуже думала, что чувствую - то и есть, а не то что там факты, наука говорит. Вот не нравятся мне дома прямоугольной формы, вот хоть убейся, почему кто то за людей решил в каких домах будет жить человечество? Конструкция наиболее устойчивая. Но может быть нет? давайте фальсифицируем это знание, подвергнем критике, и будем верить в возможность создания более надёжных круглых домов, и уповать на безмозглость наших учёных.. глупо. но может быть всё таки круглые дома были бы надёжнее?! и мы будем в это верить. наука просто ничего не знает скажем мы. точнее знает, но любое знание можно фальсифицировать, ведь любое знание всего лишь только теория, если нельзя проверить на практике со всеми точными условиями. ведь если круглый дом сделают и он развалится, мы скажем - неправильно сделали, а если все возможные варианты конструкций такого дома не проверят мы скажем что наука - не факт, а всего лишь теория. мы будем "философами"..

Дак вот так же и с религией и со всякими заморочками нас, "философов". По-этому, после осознания психологических причин нашего такого "филосовского" мышления, я как то разочаровалась и не стала ни во что верить. Пати прочистила мозги.

Но как вы, Аввас, Виссарион, даже после понимания причин всё равно остались в поиске? И может быть вы правы? Может нужно фальсифицировать теории психологии, может быть задуматься что всё может быть ложью, и наш внутренний конфликт совсем не следствие больной психики, и мы правильно ищем, и мы уже на пути к истине... :biggrin2:
 

Party

Active Member
[quote name=\''AVVAS'\']scrptn-ну отвечать не могу, он со мной не разговаривает, скажу тебе, в чём проблема на мой взгляд....

У него "миссия".....
Добровольная Высокая Миссия по защите науки, от всяческого рода "мракобесов" вроде меня, СТРАННИКА, Тима, Виссариона ...
"И вечный бой,.. покой (ЕМУ) только сниться". :biggrin:

Любое возражение воспринимается как атака на "оборонительные редуты",... какой уж тут диалог.
(Скоро он нас будет предавать, какой ни будь научной анафеме,..."отлучению от интернета",.. или "облучению жестким рентгеновским излучением",.... дабы постигла нас кара научная, и скончались бы мы в страшных судорогах и корчах, извиваясь от нестерпимой боли :biggrin2: )

Он почему-то считает, что мы непременно хотим уничтожить знание как таковое... уничтожить его идола - НАУКУ.

Он почему-то считает, что один из его идеалов - критическое мышление, присущ только ему, и не допускает, почему-то, мысли, что его оппоненты также критически мыслят по отношению к его позиции,...( типа... когда по отношению к МОЕЙ позиции,.. то это не критическое мышление, а исключительно "мракобесие" ;) ).[/quote]
Я что-то не поняла, AVVAS, а с чего-то ты взял на себя роль "переводчика", и объясняешь тут что и как считает scrptn??? Вот я таких фраз от него не слышала, и воспринимаю его слова совсем по-другому, не вдаряясь в крайности. Тема изначально абсурдна. Я считаю первый вопрос, заданный в ней - глупым, если не сказать грубее - тупым. Напомню, вопрос был на тему: фальцифицировали ли вы научные теории в школе или институте? (к счастью не в детском саду). Разумеется у школьников и студентов недостаточно знаний и возможностей для того, чтобы фальцифицировать научные знания. И с довольно-таки деликатным объяснением Виссариону этого простого факта выступил Скрипт. Я бы ответила грубее. И о чем тут дальше рассуждать, рассусоливать, принимать чью-либо позицию - мне непонятно.
[quote name=\''AVVAS'\']Да,.. я не учёный,.. но почему, что бы понимать, что вокруг тебя происходит что-то не то, и не так, надо обязательно быть учёным?
(Раз не учёный, думать не моги?)
Возникает у человека вопрос,... почему так происходит? Вот и пытаешься найти ответ.
Взглянуть на проблему с разных точек зрения, не отбрасывать самые, казалось бы, невероятные объяснения.[/quote] Понимаешь ли, смотря какие вопросы. Если тебя интересует - почему предметы падают вниз, а не взлетают в небо - это к науке (школьной программе). А если, почему от тебя ушла жена - это к себе самому, ну можешь еще к психологу. А если почему двигатель машины заглох - это в автосервис. А если, почему колет в боку - это к врачу. И ученым ни для того ни для другого ни для третьего быть не обязательно. Благодаря образованию есть специалисты. Ты как-то странно пытаешься сам найти один ответ на множество вопросов, и приписываешь эту особенность другим, в частности - скрипту.
[quote name=\''AVVAS'\']То, что технократическая среда и сутолока городов неестественна для людей и приводит к , разного рода негативным для них последствиям - тоже.[/quote] Человек - существо приспосабливающееся фактически к любым условиям. То, что у некоторых людей это не получается - это их личная неспособность к адаптации. Скажу даже больше, подобным людям и на диком острове, где людей практически нет тоже было бы плохо, потому что они нашли бы для себя другой повод плохо себя чувствовать.
[quote name=\''AVVAS'\']Вот объявили Веру мракобесием.
Всё объяснили,.. как,.. почему,.. что... «созависимые, зависимые»... Короче ... бяки...И что?
Может вы объясните, почему люди все равно верят?
Конечно, объясним!!!
Потому что дураки, отсталое необразованное быдло и скот. (строго по "научному")
Вот так,.. всё просто.[/quote] Это в твоем понимании как-то все просто. Во-первых, веру твою никто мракобесием не объявлял, но насильное навязывание ее нашим детям не устраивает. Естественно, люди дают отпор попытке принудить их детей верить. И имеют на это полное право. Об этом в соответствующей теме. Кто тебе сказал, что зависимые - это "бяки" - для меня остается загадкой. Это твоя особенность психики делить всех на плохих и хороших, это то, что у тебя в голове, но в том, о чем я пишу этого нет. Я пишу: "есть такое отклонение, оно мешает человеку жить", ты читаешь: "человек плохой". Ну что я могу поделать, если ты так преломляешь мои слова через призму своего восприятия? А уж по поводу "необразованное быдло и скот", да еще и "по-научному". Извини, но это уже больная фантазия.
[quote name=\''AVVAS'\']Ну а может не всё так просто?[/quote] Золотые слова. Именно, не так все просто. Мир делится не на черное и белое, а на разные цвета, тона, оттенки. И если ты их разглядишь - откроешь многое для себя, даже из того, о чем я пишу.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'413832\' date=\'4.5.2009, 0:49\']Аввас, премного благодарна что наконец то узнала что же такое то самое "мракобесие", так много раз упоминающееся на данном форуме...[/quote] Видишь ли, Клио - он его сам не понимает.

Мракобесие - умышленное введение в заблуждение, обман, манипуляции; пропаганда антинаучных знаний; навязывание неконструктивных и деструктивных образов мышления; учинение препятсвий к распространению проверенных знаний; подмена фактов мнениями и искажение чужого мнения.

Собственно, это практически всё то, что Аввас демонстрирует. Например, он вытащил из моих слов смысл, которого там не было и не могло быть. Например, он сказал, что я приравниваю веру к мракобесию - как видишь из определения, это не так. Также он сказал, что называть кого-то быдлом - это "по-научному" - я этого не утверждал и не думаю так. Причём он пытается это выдать за моё мнение, противопоставляя его своим идеям. Т.е. сравнивает несуществующее с глупым с целью выдать глупое за умное (образно, но наглядно).

Т.е. он пытается убедить тебя купить холодильник фирмы "Чайна-тек" вместо холодильника фирмы Nokia. Проблема тут в том, что фирма Чайна-тек выпускает хреновые холодильники. А их надо как-то продать - поэтому он прибегает к клевете в адрес фирмы Nokia, которая вообще не производит холодильников. (Это называется аналогией, Аввас. Не принимай близко к печени.)

Party
Спасибо за моральную поддержку.
 

Klio

Пользователь
Вся проблемы ваших споров проистекают из непонимания друг друга, разговора на разных языках. Пати видит во всех мыслях, отличных от нормальных, только больную психику, и пытается наставить на путь истинный, говоря о том что жить нужно в этой жизни, искать интересы в работе, семье, хобби, зачем человеку знать есть у него душа или нет, пусть учёные говорят что её нет, ей всё это не важно. жить в жизни, без ненужных вопросов - так я определяю позицию Пати. ведь всё равно ответы на такие "ненужные" вопросы ты не найдёшь, зачем безрезультатно мучать себя.
Скриптин же считает что ответы на эти вопросы уже есть, они продиктованы наукой. Зачем задавать "ненужный" вопрос, если ответ уже есть. Твой внутренний поиск он воспринимает в штыки, т.к. возможно этот поиск может навредить другим людям со слабой психикой. они могут встать на "ненужный, неправильный" путь. И единственно верный путь в глазах Скрипта - живи жизнью(как и Пати взывает), наука всё решила, не верить ей - глупо.
Но цели у Пати и Скриптина разные. Пати пытается помочь тебе вылечив "больную" психику, рассказав причины твоего поведения, чтобы ты опомнился, увидел что здоровые люди - счастливы, и тоже захотел, понял что ты болен и стал на путь излечения. Скрипт же не намерен тебе помогать, он хочет высмеять, унизить всё противоречащее науке, ведь это сделать легко, факты есть, а твои мысли не подтверждены ничем.

Каждый здесь не понимает друг друга, потому что все - личности, мировоззрение устоялось, укоренилось. Теперь каждый пытается переучить другого на свой лад. и никогда не то что не переучит, но и не сможет понять другого образа мыслей. Вы разговариваете на разных языках. Я уже не удивляюсь когда Пати просто не понимает о чём говорит Аввас, и Скриптин тем более его не понимает, и если ещё учесть что Аввас ничего не договаривает, то только такие как он его поймут. Разговор беспридметен и ни к чему не приведёт. даже сам спор не интересен, вы не понимаете о чём каждый из вас говорит.
 

Party

Active Member
Я угораю от этой темы. Теперь Клио начала придумывать то, что я не говорила:
[quote name=\''Klio'\']Вся проблемы ваших споров проистекают из непонимания друг друга, разговора на разных языках. Пати видит во всех мыслях, отличных от нормальных, только больную психику, и пытается наставить на путь истинный, говоря о том что жить нужно в этой жизни, искать интересы в работе, семье, хобби...[/quote] Нет. Я считаю, что всему свое время. Ну это как в детстве, есть такой период в жизни ребенка, когда он "почемучка": почему небо голубое, почему днем солнце, а ночью луна, почему вода мокрая, и т.п... Проходит время, и ребенок перестает таким быть, находя или не находя ответы на свои вопросы. Он может так и не узнать, почему у собаки нос мокрый, а у человека сухой - но переживать, и приставать к родителям уже не будет. Он просто повзрослеет, его развитие перейдет на другой уровень. Подростковый возраст характерен другими вопросами, экзистенциальными. Человек задумывается о смыслах, целях, душе, устроении мира, жизни, смерти... и т.п... и для него это очень важно, он глубоко переживает это. Дальше он вступает во взрослую жизнь, и его заботят уже другие вопросы, более приземленные, например, профессиональный рост, творческое развитие, социальный уровень, улучшение благосостояния, развитие семейных отношений, воспитание детей... Конечно же он не перестает свосем задумываться о духовном, но во многом он уже сформирован, имеет мнение, принимает факт, что чего-то ему знать не дано. Духовное занимает определенную нишу в его многогранной жизни. И ты права, я считаю, что если тридцатилетний лоб страдает (именно страдает) от экзистенциальных вопросаов - он "застрял" в подростковом возрасте, с ним не все в порядке.
[quote name=\''Klio'\']...зачем человеку знать есть у него душа или нет, пусть учёные говорят что её нет, ей всё это не важно. жить в жизни, без ненужных вопросов - так я определяю позицию Пати. ведь всё равно ответы на такие "ненужные" вопросы ты не найдёшь, зачем безрезультатно мучать себя.[/quote] Это не так. Где я писала, что наука доказала, что нет души? Душа есть, в частности у меня, и у тебя тоже :biggrin2: Но безрезультатно мучать себя действительно - не стоит.
[quote name=\''Klio'\']Я уже не удивляюсь когда Пати просто не понимает о чём говорит Аввас, и Скриптин тем более его не понимает, и если ещё учесть что Аввас ничего не договаривает, то только такие как он его поймут. Разговор беспридметен и ни к чему не приведёт. даже сам спор не интересен, вы не понимаете о чём каждый из вас говорит.[/quote] ))) Я как раз очень понимаю. Все эти "муки" мне очень знакомы. Я с подобными проблемами работаю... Все клиенты - эмоционально-незрелые личности, застрявшие где-то там...
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'413911\' date=\'4.5.2009, 12:54\']И ты права, я считаю, что если тридцатилетний лоб страдает (именно страдает) от экзистенциальных вопросаов - он "застрял" в подростковом возрасте, с ним не все в порядке.[/quote]
Почему? С точки зрения психологии? А кто сказал что нормально, это когда экзистенциальные вопросы задают в подрастковом возрасте? Если так делает большинство, то это уже правило? и если зделать по другому то ты будешь "большим ребёнком" или, извиняюсь, "застрянеш в подрастковом возрасте". Пати, ты слишком зациклилась на психологии, нельзя оценивать людей по нармальным качествам и не нормальным. Просто люди разные, и хотела бы я не потерять до 30 лет свою "задумчивость о высоком", хотела бы я не быть бытовым устройством, тупо выполняющим обязанности, и радующимся глупостям. да... что то я совсем не поумнела...)) но может быть и не нужно. хотя наверное лучше радоваться и жить, чем пребывать в состоянии вечной дипрессии, поисков, конфликтов внутренних.. не знаю что лучше, но не хочу терять способность мыслить.. размышлять..

[quote name=\'Party\' post=\'413911\' date=\'4.5.2009, 12:54\']Это не так. Где я писала, что наука доказала, что нет души? Душа есть, в частности у меня, и у тебя тоже :) Но безрезультатно мучать себя действительно - не стоит.[/quote]

я написала что тебе не важно что там говорит наука - "...зачем человеку знать есть у него душа или нет, пусть учёные говорят что её нет, ей всё это не важно", ты живёшь работой, семьёй, великом, форумом, тебе на науку чхать с высокой колокольни, и на вопросы всякие там..
[quote name=\'Party\' post=\'413911\' date=\'4.5.2009, 12:54\']))) Я как раз очень понимаю. Все эти "муки" мне очень знакомы. Я с подобными проблемами работаю...[/quote]
Ты эти "проблемы" решаешь, но проблемы ли это, и нужно ли их решать..
 

Party

Active Member
[quote name=\''Klio'\']Почему? С точки зрения психологии? А кто сказал что нормально, это когда экзистенциальные вопросы задают в подрастковом возрасте? Если так делает большинство, то это уже правило? и если зделать по другому то ты будешь "большим ребёнком" или, извиняюсь, "застрянеш в подрастковом возрасте". Пати, ты слишком зациклилась на психологии, нельзя оценивать людей по нармальным качествам и не нормальным. Просто люди разные, и хотела бы я не потерять до 30 лет свою "задумчивость о высоком", хотела бы я не быть бытовым устройством, тупо выполняющим обязанности, и радующимся глупостям. да... что то я совсем не поумнела...)) но может быть и не нужно. хотя наверное лучше радоваться и жить, чем пребывать в состоянии вечной дипрессии, поисков, конфликтов внутренних.. не знаю что лучше, но не хочу терять способность мыслить.. размышлять..[/quote] Клио. Люди, действительно разные. У них разные интересы в жизни, увлечения, мыслительные способности, интеллект, творческий потенциал, характер, темперамент... Но физическое и психологическое развитие у них приблизительно одинаковое: примерно к году он учиться ходить, к трем годам - говорить, к 7 читать. писать... Ну скажи, если взрослый человек будет ходить в памперсах, потому что в детстве его не приучили к горшку ту - ты скажешь, что он просто другой, или все-таки что что-то с его развитием не так?
[quote name=\''Klio'\']я написала что тебе не важно что там говорит наука - "...зачем человеку знать есть у него душа или нет, пусть учёные говорят что её нет, ей всё это не важно", ты живёшь работой, семьёй, великом, форумом, тебе на науку чхать с высокой колокольни, и на вопросы всякие там..[/quote] А почему ты считаешь, что у меня не бывает всяких вопросов? Что у меня нет духовного развития? Я говорила о страданиях по поводу этих вопросов, специально повторила.
[quote name=\''Klio'\']Ты эти "проблемы" решаешь, но проблемы ли это, и нужно ли их решать..[/quote] А это ты спроси у родителей умирающего наркомана, которые своего сына приносят в реабилитацию на руках, или у жены свихнувшегося сектанта, который дома устроил алтарь с золотой посудой и благовониями, не работает, ходит побирается, чтобы его пополнять яствами, а его жена голодает с грудным ребенком, или у дочери алкоголика, которой лучше дома не появляться, если папаша нализался...
Разве ты не знаешь, почему ты "другая", и где (а вернее В ЧЕМ) ищешь утешение, мучаемая вопросами? Ты думаешь эти люди на форуме искали в чем-то другом? Спроси у Скрипта, который чудом из этого вылез.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'413908\' date=\'4.5.2009, 12:37\']Скриптин же считает что ответы на эти вопросы уже есть, они продиктованы наукой. Зачем задавать "ненужный" вопрос, если ответ уже есть.[/quote] Я так не считаю.

[quote name=\'Klio\' post=\'413908\' date=\'4.5.2009, 12:37\']Твой внутренний поиск он воспринимает в штыки, т.к. возможно этот поиск может навредить другим людям со слабой психикой.[/quote] Верна лишь вторая часть.

[quote name=\'Klio\' post=\'413908\' date=\'4.5.2009, 12:37\']И единственно верный путь в глазах Скрипта - живи жизнью(как и Пати взывает), наука всё решила, не верить ей - глупо.[/quote] Я так не считаю. Не на всё есть ответ и не всегда наука права. Наука мне нравится за то, что отвечает за свои слова, доказывает, думает и заставляет думать.

[quote name=\'Klio\' post=\'413908\' date=\'4.5.2009, 12:37\']Скрипт же не намерен тебе помогать, он хочет высмеять, унизить всё противоречащее науке, ведь это сделать легко, факты есть, а твои мысли не подтверждены ничем.[/quote] Наглая ложь! Не хочу я никого высмеивать и тем более унижать.

Klio
Ещё раз услышу от тебя подобные домыслы - добавлю в список игнорируемых.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'413927\' date=\'4.5.2009, 13:40\']Ну скажи, если взрослый человек будет ходить в памперсах, потому что в детстве его не приучили к горшку ту - ты скажешь, что он просто другой, или все-таки что что-то с его развитием не так?[/quote]
Пусть не так, не так как другие. но почему это "не так" плохо? Кто сказал что если он ходит в памперсах то это плохо? не так как все не значит плохо. может он счаслив в своих памперсах, а общество осуждает, пальцем показывает, и тем самым строит его под себя, основываясь на психологии...и как следствие отбирает индивидуальность и тот определённый кайф который ему приносит ношение памперсов. :) ))

[quote name=\'Party\' post=\'413927\' date=\'4.5.2009, 13:40\']А почему ты считаешь, что у меня не бывает всяких вопросов? Что у меня нет духовного развития? Я говорила о страданиях по поводу этих вопросов, специально повторила.[/quote]
Может когда то они и были, наверняка были, а потом ты узнала почему они есть, узнала следствие их - страдание, и вот теперь у тебя их нет. если иначе, то ты пропагандируешь ту религию которую сама не приняла.
[quote name=\'Party\' post=\'413927\' date=\'4.5.2009, 13:40\']А это ты спроси у родителей умирающего наркомана, которые своего сына приносят в реабилитацию на руках, или у жены свихнувшегося сектанта, который дома устроил алтарь с золотой посудой и благовониями, не работает, ходит побирается, чтобы его пополнять яствами, а его жена голодает с грудным ребенком, или у дочери алкоголика, которой лучше дома не появляться, если папаша нализался...
Разве ты не знаешь, почему ты "другая", и где (а вернее В ЧЕМ) ищешь утешение, мучаемая вопросами? Ты думаешь эти люди на форуме искали в чем-то другом? Спроси у Скрипта, который чудом из этого вылез.[/quote]
Я ищу, да. Но Аввас и Виссарион всего лишь безобидно мыслят, предполагают, интересуются, себя занимают не нормальными вещами, а высоко интеллектуальными(о как!). И, я конечно не знаю, но вроде ничего не пропагандируют, они и сами в поиске находятся.. и главное - они в секте? употребляют наркотики? или может быть другие вещества подпитывающие ИСС? да они зависимые, но кто сказал что это плохо, если не переходить грань дозволенного? "подумать" - можно просто воспринимать как хобби, если особых последствий не имеется.
:hmm:
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'413953\' date=\'4.5.2009, 17:53\']Но Аввас и Виссарион всего лишь безобидно мыслят, предполагают, интересуются, себя занимают не нормальными вещами, а высоко интеллектуальными(о как!).[/quote] Ага, попутно оскорбляя ложью учёных и науку, перевирая чужие слова и не следя за своими. Всё было бы в порядке, если бы они этого не делали, а следили бы за собой. Впрочем, совесть им судья, а я только указываю им на их ошибки.
 

AVVAS

Пользователь
Klio
[quote name=\'Klio\' post=\'413832\' date=\'4.5.2009, 0:49\']Но как вы, Аввас, Виссарион, даже после понимания причин всё равно остались в поиске? И может быть вы правы? Может нужно фальсифицировать теории психологии, может быть задуматься что всё может быть ложью, и наш внутренний конфликт совсем не следствие больной психики, и мы правильно ищем, и мы уже на пути к истине...[/quote]
[quote name=\'Klio\' post=\'413908\' date=\'4.5.2009, 12:37\']Но цели у Пати и Скриптина разные. Пати пытается помочь тебе вылечив "больную" психику, рассказав причины твоего поведения, чтобы ты опомнился, увидел что здоровые люди - счастливы, и тоже захотел, понял что ты болен и стал на путь излечения. Скрипт же не намерен тебе помогать, он хочет высмеять, унизить всё противоречащее науке, ведь это сделать легко, факты есть, а твои мысли не подтверждены ничем.[/quote]

Ты совершенно права в своих наблюдениях, Klio

Party В случае несогласия со свей позицией, все разговоры заканчивает психическими анализами, доказывая собеседнику, что он морально недоразвитый, и психологически неолноценный,…. Ну,… манера у неё такая…. ^_^

Со scrptn-ом, мне думается, ситуация не совсем такая.
Он просто молодой ишо,... "горачий",... выдержки не хватает, категоричность зашкаливает,.. Хамоват слегка, но,... простим ему,… всё таки, вроде, умом бог не обделил, а время такие "дефекты" лечит. :biggrin2:
да они зависимые, но кто сказал что это плохо, если не переходить грань дозволенного? "подумать" - можно просто воспринимать как хобби, если особых последствий не имеется.
Klio, ты не переживай так,... нас, ,зависимых, большенство,.... скажу тебе по секрету даже Party-великолепная, не избежала сей печальной участи,... :thumbup: И ещё,.. они почему-то считают , что "подумать", это значит "мучиться",,... а зничит сразу "лечить",... однзначно.. :biggrin:

Party
Опускаем очередной сердитый психический анализ моей скромной персоны, с профессиональным блеском продемонстрировавший всем желающим, что верхом глупости с их стороны будет всерьёз воспринимать всё изложенное этой ничтожной личностью АВВАС-ом. :biggrin2:
Собственно оппонирование в таком стиле,... не сюрприз,... отнюдь.(scrptn - это специально для тебя, что было что сказать :biggrin: )
Party....
Ты составь мой подробный диагноз, скопируй , и пости его отдельным абзацем, начиная или заканчивая, (на твой выбор) свои обвинительные вирши в мой адрес.
Ну ей богу.... достало уже выискивать, среди щедро разбрызганных тобой анализов, крупицы информации непосредственно имеющие отношение к теме.
А так,... и ты будешь довольна, и мне меньше мороки...

Я что-то не поняла, AVVAS, а с чего-то ты взял на себя роль "переводчика", и объясняешь тут что и как считает scrptn??? Вот я таких фраз от него не слышала, и воспринимаю его слова совсем по-другому,
Ну,.. ты же взяла на себя роль назойливого психолога, и раздаёшь анализы на право и налево,... :)

Ты не слышала, а я слышал,...
Вернее и ты слышала, но... память у тебя.... избирательная...
Баранми верующих ведь кто-то называл??? М-м???

Впрочем,.. в конце концов, он вправе считать, как пожелает,(или разъяснить свою позицию)... но, как я понял, особого уважения не наблюдается.
Я, так воспринимаю его слова, и не вижу причин, почему твоё восприятие, предпочтительнее моего и почему я должен руководствоваться твоим восприятием а не своим.

Благодаря образованию есть специалисты. Ты как-то странно пытаешься сам найти один ответ на множество вопросов, и приписываешь эту особенность другим, в частности - скрипту.
Хе-хе,... я тут в одной темке почитал, как решают свои разногласия "специалисты",.... «базарные бабы» отдыхают.... :crazy:
Значит специалисты всё знають?
У какого специалиста спросить, что первично материя или сознание?...М-м????
Может в справочнике "Практикующего психолога есть"???
А!!! Возможно, это детский вопрос,.... им задаются дети в детском саду попутно обоссывая подгузники.... М-м? :)

В общем-то, я с удовольствием принял однозначный ответ специалиста,... но ...
Но закавыка в том, что однозначного ответа у них нет.
Нет,.. .. на уровне "2х2=4", вопросов и разногласий у них нет,.
Ну так их, на таком уровне, нет и у меня (зубы я хожу лечить к стоматологу, а не лечу сам, и не обращаюсь к гинекологу).
Но вот с более сложными вещами не вытанцовывается как-то у "специалистов"... тока что морды друг другу не бьют обзывая друг дружку то "лжеучёными", то "ретроградами",.. где уж тут, "неспециалисту" разобраться...

А scrptn-ну, я ничего не приписываю,.. просто я так его понял....
Он, конечно, может, "встать в третью позицию", и гордо подняв голову, заявить, что это,.. "наглая ложь",.. но только таким образом на сложившееся мнение сложно повлиять.

Человек - существо приспосабливающееся фактически к любым условиям.
Наверное это так,.. даже наверняка...
Говорят,…. люди приспосабливались даже к жизни и в концлагерях "Дахау" и "Бухенвальд".............

Но вопрос то не в том, приспосабливаются люди или нет, а в том, какую цену они за эту "приспосабливаемость" платят,... и в том, за ради чего, собственно, они добровольно строят вокруг себя среду, к которой с таким трудом затем приспосабливаются.
Это что, эксперимент, по пределу адаптивности людей?

Извини, но это уже больная фантазия.
Похоже это у тебя фантазия больная...
Я на себя уже в зеркало (тока.... пожалуйста....не делай далеко идущих выводов, "нарциссизмом" я тоже не страдаю) ...в зеркало боюсь смотреть, начитавшись твоих.... "фантазий-диагнозов".
Золотые слова. Именно, не так все просто. Мир делится не на черное и белое, а на разные цвета, тона, оттенки.
Так ты прими их к сведению,... и не мазюкай мой портрет в "чёрноквадртном" стиле,...

scrptn
[quote name=\'scrptn\' post=\'413963\' date=\'4.5.2009, 18:19\']Ага, попутно оскорбляя ложью учёных и науку, перевирая чужие слова и не следя за своими.[/quote]
scrptn остынь и не зарывайся. Не следует превращать разговор в склоку.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Klio'\']Пусть не так, не так как другие. но почему это "не так" плохо? Кто сказал что если он ходит в памперсах то это плохо? не так как все не значит плохо. может он счаслив в своих памперсах, а общество осуждает, пальцем показывает, и тем самым строит его под себя, основываясь на психологии...и как следствие отбирает индивидуальность и тот определённый кайф который ему приносит ношение памперсов. :hmm: ))[/quote] То есть ты считаешь, что если взрослый человек писается и какается в штаны, потому что его в детстве к горшку не приувили - это проявление индивидуальности??? Странно, я себе индивидуальность представляла несколько по-другому.
[quote name=\''Klio'\']Может когда то они и были, наверняка были, а потом ты узнала почему они есть, узнала следствие их - страдание, и вот теперь у тебя их нет. если иначе, то ты пропагандируешь ту религию которую сама не приняла.[/quote] Нет, я просто повзрослела. Кстати, тоже очень поздно. ;)
[quote name=\''Klio'\']Я ищу, да. Но Аввас и Виссарион всего лишь безобидно мыслят, предполагают, интересуются, себя занимают не нормальными вещами, а высоко интеллектуальными(о как!). И, я конечно не знаю, но вроде ничего не пропагандируют, они и сами в поиске находятся.. и главное - они в секте? употребляют наркотики? или может быть другие вещества подпитывающие ИСС? да они зависимые, но кто сказал что это плохо, если не переходить грань дозволенного? "подумать" - можно просто воспринимать как хобби, если особых последствий не имеется.
:hmm:[/quote] А откуда ты знаешь, что люди в этой теме не в секте, ничего не употребляют и не входят разными способами в состояние ИСС? Или ты считаешь, что говорить об этом надо когда уже человек погибает, или когда уже крыша настолько поехала, что только психиатр поможет, или когда уже родственникам идти некуда? Когда уже дно? А когда человек твердыми шагами к этому идет - надо слушать и мило улыбаться: ну подумаешь, хобби какое...
Понимаешь ли, разница между мной и тобой в том, что ты если видишь саморазрушение, то уже на последни стадиях, а я - на первых, когда все только начинается. И как ты думаешь - каково мне это видеть и молчать?
[quote name=\''AVVAS'\']Party В случае несогласия со свей позицией, все разговоры заканчивает психическими анализами, доказывая собеседнику, что он морально недоразвитый, и психологически неолноценный,…. Ну,… манера у неё такая…. :)
Со scrptn-ом, мне думается, ситуация не совсем такая.
Он просто молодой ишо,... "горачий",... выдержки не хватает, категоричность зашкаливает,.. Хамоват слегка, но,... простим ему,… всё таки, вроде, умом бог не обделил, а время такие "дефекты" лечит. :biggrin:[/quote] Аввас, мы тебе со Скриптом не мешаем нас обсуждать??? И делать выводы один лживее другого?
[quote name=\''AVVAS'\']И ещё,.. они почему-то считают , что "подумать", это значит "мучиться",,... а зничит сразу "лечить",... однзначно.. :biggrin:[/quote] Ой как нехорошо врать... А еще вроде как верующий... а столько желчи и наговоров...
[quote name=\''AVVAS'\']Party
Опускаем очередной сердитый психический анализ моей скромной персоны, с профессиональным блеском продемонстрировавший всем желающим, что верхом глупости с их стороны будет всерьёз воспринимать всё изложенное этой ничтожной личностью АВВАС-ом. :thumbup:[/quote] Так-так-так... Опять врешь? ну-ка выдай мне цитатку моего серьезного психологического анализа? Это по поводу того, что я писала, что ты слов моих не понимаешь??? Оооо, поистине серьезный, и очень психологический! И, кстати, сказанный тебе. Мы тут с скриптиным не занимаеся обсуждением твоей персоны (кстати, тебя в детстве не учили, что так поступать нехорошо?), и не перевираем хотя бы ваши слова.
[quote name=\''AVVAS'\']Собственно оппонирование в таком стиле,... не сюрприз,... отнюдь.(scrptn - это специально для тебя, что было что сказать :biggrin: )[/quote] Оппонирование в твоем стиле, когда с третьими лицами кого-то обсуждаешь - сюрприз?
[quote name=\''AVVAS'\']Ну ей богу.... достало уже выискивать, среди щедро разбрызганных тобой анализов, крупицы информации непосредственно имеющие отношение к теме.[/quote]
Да, кстати, покажи мне хоть строчку из последних твоих сообщений по теме? А?
[quote name=\''AVVAS'\']Баранми верующих ведь кто-то называл??? М-м???[/quote] Ага... еще что придумаешь? Баранами верующих назвал некий Jons в теме о крещении, после чего я ему намекнула, что на барана, больше похож он, после чего его с моей легкой руки забанили. Если бы ты читал не только себя, то наверное бы узрел, что я тоже верующая. Идиотизм какой-то. Самому-то не противно? Угомонись, Аввас с обсуждением персон, оффтопом, тотальной наглой ложью, и оговариванием людей! Это тебе не делает чести, и впечатлить может разве только маленькую Клио.
 

AVVAS

Пользователь
Party
Ложь, ложь, всё ложь!!!!! Закричала маленькая Party, топая ножками.
Что неприятно когда тебя обсуждают?...
Самой других обсуждть куда интересней?

[quote name=\'scrptn\' post=\'398813\' date=\'31.3.2009, 0:19\']А те, кто, подобно баранам, беспрекословно слушаются священнослужителей и культовых гуру - они разве не становятся в куда большей степени такими, как ты описал? Я не говорю здесь обо всех верующих во что-то, но большинство именно таково.[/quote]
[quote name=\'Party\' post=\'399091\' date=\'31.3.2009, 16:21\']Ребята, ну давайте тут не будем придумывать образы, за счет которых хотим самоутвердиться[/quote]
[quote name=\'Party\' post=\'414075\' date=\'4.5.2009, 22:31\']Ага, сходи проветри мозги. Баранами верующих назвал некий Jons, после чего я ему намекнула,[/quote]
Грубовато мадам, на грани фола.
Конечно отвечать вам в подобном стиле, "идотизмпроверьмозги" я не стану, я не учёный, но с памятью у вас, мадам, явно не лады....
П.С
"Юпитер,ты сердишся? Значит ты не прав!" :biggrin: :)
scrptn
[quote name=\'scrptn\' post=\'414039\' date=\'4.5.2009, 21:44\']Впрочем, мне всё равно...[/quote]
Аутотренинг?
Не понимаю,...
Чего вы так расколыхались?
Нет,. серьёзно... Я что,... корову у вас украл? :thumbup:
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'414098\' date=\'4.5.2009, 23:01\']Чего вы так расколыхались?[/quote] Я могу успокаиваться по своему желанию. А ты что будешь делать, когда я тебя выведу из себя?

Кстати, почему ты мои слова приписал Party? Если я сказал про часть верующих, что они "как бараны", то, вероятно, мне нужно было это предъявить? Или ты плохо различаешь людей?

Перефразируй свою предъяву для меня, тогда я тебе отвечу.
 

Party

Active Member
[quote name=\''AVVAS'\']Конечно отвечать вам в подобном стиле, "идотизмпроверьмозги" я не стану, я не учёный, но с памятью у вас, мадам, явно не лады....[/quote] В качестве освежения твоей памяти: http://forum4all.ru/topic3748s180.htmlначиная со 182 поста. Только вот теперь я уже сомневаюсь, не ошиблась ли я в той теме, так ревностно защищая твою веру, и добиваясь в служебке, чтобы назвавший вас баранами отправился в бан.

И далее, поскольку обычные просьбы угомониться остаются без внимания:
<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->AVVAS, вот уже несколько страниц в этой теме, ты нарушаешь правила форума. А именно: п. 3.8, 3.10<!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->
 

AVVAS

Пользователь
Party
Мило. :thumbup:
Сама начала хай, а мне предлагается только утираться?.
Мило.
Чисто по женски. :)
 

Party

Active Member
AVVAS еще раз освежаю память. Обсуждение личностей, какие у них миссии, какие они люди, перевирания их слов и оговаривание, да еще и третьим лицам, как-то не чисто по-мужски - начинается в этой теме с поста № 58. До этого все-таки обсуждали науку, знания, фальсифицируемость, критическое мышление...
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'414029\' date=\'4.5.2009, 21:31\']Klio, ты не переживай так,... нас, ,зависимых, большенство,.... скажу тебе по секрету даже Party-великолепная, не избежала сей печальной участи,...[/quote]
Я не переживаю за нашу зависимость. Я хочу понять, нужно ли мне от неё отказываться. Может быть целосным человеком не так уж и хорошо как утверждает Пати, точнее хорошо то хорошо, но я могу что то потерять если стану таковым?(это вопрос к Аввасу, ты что то получаешь от раздумий в твоём возрасте? или это только мешает жить?)
[quote name=\'scrptn\' post=\'414039\' date=\'4.5.2009, 21:44\']AVVAS
Впрочем, мне всё равно...[/quote]
))
[quote name=\'Party\' post=\'414075\' date=\'4.5.2009, 22:31\']То есть ты считаешь, что если взрослый человек писается и какается в штаны, потому что его в детстве к горшку не приувили - это проявление индивидуальности??? Странно, я себе индивидуальность представляла несколько по-другому.[/quote]
Мы разбирали изначально подростковую особенность и приписывали её к взрослым "ищущим" людям, а не особенность 3х годовалово ребёнка. так что не переходи. памперсы это только образное сравнение.
[quote name=\'Party\' post=\'414075\' date=\'4.5.2009, 22:31\']Нет, я просто повзрослела. Кстати, тоже очень поздно.[/quote]
И рада? и ничего не потеряла?
[quote name=\'Party\' post=\'414075\' date=\'4.5.2009, 22:31\']А откуда ты знаешь, что люди в этой теме не в секте, ничего не употребляют и не входят разными способами в состояние ИСС? Или ты считаешь, что говорить об этом надо когда уже человек погибает, или когда уже крыша настолько поехала, что только психиатр поможет, или когда уже родственникам идти некуда? Когда уже дно? А когда человек твердыми шагами к этому идет - надо слушать и мило улыбаться: ну подумаешь, хобби какое...[/quote]
Я предположила. А ты считаешь что такая "задумчиворсть" в 30 лет обязательно приведёт к "дну"?
[quote name=\'Party\' post=\'414075\' date=\'4.5.2009, 22:31\']а столько желчи и наговоров...[/quote]
В этой теме я не вижу наговоров(если исключить "баранов", про это не в курсе), просто кто то может быть не хочет принимать критическую оценку?

А вол если про желчь... Да, Аввас, можно как то и помягче, не знаю как так у тебя получается, вроде всё прилично, а как будто матами кроешь людей...))
[quote name=\'Party\' post=\'414075\' date=\'4.5.2009, 22:31\']впечатлить может разве только маленькую Клио.[/quote]
Про Авваса не знаю... Но вот "реальность по Виссариону" впечатлила. И удивляюсь как это вообще может не впечатлять...

Если меня сейчас обвинят в беспридметном разговоре, то учтите что это будет по меньшей мере не чесно. Вы же разговаривали..))
 

Party

Active Member
Klio, все-таки тут речь о науке, а не обо мне, тебе Аввасе, скрипте... Все эти вопросы можно задать в интервью. Я здесь отвечу, но больше так не делай.
[quote name=\''Klio'\']Мы разбирали изначально подростковую особенность и приписывали её к взрослым "ищущим" людям, а не особенность 3х годовалово ребёнка. так что не переходи. памперсы это только образное сравнение.[/quote] Есть такое понятие как развитие. Пример с памперсами показал, что для тебя такое отклонение в развитии будет заметно, для меня заметны более тонкие отклонения. И эмоциональная незрелость - это не признак индивидуальности, а именно отклонение. Об этом говорили в другой теме, и кстати, изначально (в другой теме) это адресовывалось не к Аввасу, а к Виссариону, с его вечными темами о том, что наука - величайшее зло, иными реальностями, и рядом посланиями от Бога переданными через него, и там же темы типа "Бог имени Виссариона"... А уж чего Аввас тут влез пообсуждать меня для меня остается загадкой.
[quote name=\''Klio'\']И рада? и ничего не потеряла?[/quote] Приобрела кучу времени на развитие (и в духовном плане тоже).
[quote name=\''Klio'\']Я предположила. А ты считаешь что такая "задумчиворсть" в 30 лет обязательно приведёт к "дну"?[/quote] Я не говорила о задумчивости, и не о польностью отсутствии мыслей о духовном, а о страданиях по этому поводу. В другой теме Виссариона было сказано, что эти вопросы "мучают", что от них в душе "пустота". Об этом и была речь.
[quote name=\''Klio'\']В этой теме я не вижу наговоров(если исключить "баранов", про это не в курсе), просто кто то может быть не хочет принимать критическую оценку?[/quote] Ну тогда у тебя что-то со зрением. Прикинь, если я начну тут мило, по-светски беседовать со Скриптом, и говорить ему: "Клио у нас исполняет миссию..., она считает, что..., она говорит, что..." и при этом буду перевирать твои слова? А Скрипт, так между делом, будет продолжать беседу, обсуждая тебя, с точки зрения того, как он это понял... А ты так, в сторонке будешь заходить и читать новости о себе? Как тебе с этим? Тыкаю носом в посты Авваса (и твои между прочим) с 58-го поста. До этого все-таки говорили по теме.
[quote name=\''Klio'\']Если меня сейчас обвинят в беспридметном разговоре, то учтите что это будет по меньшей мере не чесно. Вы же разговаривали..))[/quote] Да, но напоминаю, что я уже несколько постов пытаюсь это остановить. Последнее китайское предупреждение.
 
Сверху