Кино

B

Blondi

Guest
scrptn,
а ведь можно было сразу нормальным языком написать, а не выпендриваться :)
 

lasurs

Снежный Барс
Blondi' date='18 мая 2010 - 16:01 написал(а):
scrptn,
а ведь можно было сразу нормальным языком написать, а не выпендриваться :)
вы про че?!
мне в гугл лезть в лом...

Blondi' date='18 мая 2010 - 14:18 написал(а):
lasurs,
солнце, ты целый мой пост процитировал, но почему-то не заметил, что в нём нет ни одного упоминания о том, что якобы власти во главе с Л. действовали безукоризненно честно, справедливо и что называется "в белых перчатках" (ни боже мой замораться неблаговидными поступками). Нет в моём сообщении такого! Если не веришь, еще раз его перечитай :pardon:
Так что, пожалуйста, не нужно казуистики) Я говорила конкретно о Лайте, о главном герое, которого ты и Воробей по каким-то странным измышлениям вдруг представили чуть ли не агнцем невинно убиенным, хотя это абсолютная неправда. Поэтому и написала то, что было на самом деле.
я тебе об то гутарил, что нам с Воробьем(ну, мне по крайней мере) глубоко пох, что его (Лайта) действия не согласуются с концепцией прав человека и Статутом ООН. мы вообще вели беседу о том, что идея хорошая, да и исполнение было нормальным, просто авторам сего произведения стало как-то в падлу делать его героем до конца, и они все подгадили (всего-то пара сцен с демоническим взглядом да злорадным смехом, прям, аля-Голливуд)
а ты нам тут про общечеловеческие ценности и что так де не гуманно...
о чем спросила, про то и ответ.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
lasurs' date='18 мая 2010 - 18:13 написал(а):
я тебе об то гутарил, что нам с Воробьем(ну, мне по крайней мере) глубоко пох, что его (Лайта) действия не согласуются с концепцией прав человека и Статутом ООН. мы вообще вели беседу о том, что идея хорошая, да и исполнение было нормальным, просто авторам сего произведения стало как-то в падлу делать его героем до конца, и они все подгадили (всего-то пара сцен с демоническим взглядом да злорадным смехом, прям, аля-Голливуд)
а ты нам тут про общечеловеческие ценности и что так де не гуманно...
о чем спросила, про то и ответ.
+11121

Причём сделали это очень нелепо. Л - самый лучший в мире сыщик (они сами так сказали). Лайт за 35 серий перехитрил Л. (Вывод: Лайт умнее Л.) Появляется Ниро (он не самый умный, потому что было сказано что Л умнее.) И тут у создателей появляется косяк. Они сделали Лайта настолько гениальным, что не знаю как бы его адекватно и разумно убить. Приписывают ему безумие и то что он совсем ошалел со своей властью. Лайт начинает делать какие то глупые ошибки и в итоге его бы и дядя степа участковый поймал бы.
Тааак что, мы говорили не о том кто хороший кто плохой, а о том как логическое аниме стало не логическим.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
scrptn
Я тебя по моему просил. нет? вроде всё таки да.
Скройся нах. Или вскройся.
 

-ШУМ-

Лотелин
Посмотрел половину "Алисы в стране чудес" от Тима Бартона, завтра досмотрю вторую половину. Прикольно так, пока нравится :)
 

aleksi

Active Member


Посмотрел "Железный человек 2". Фильм не без эффектов. Но ожидал большего. Непонятно зачем,показали Москву в представлении американцев во времена холодной войны.Этакая нищета и развалина и герой Микки Рурка - Иван Ванко ,бывший уголовник,весь в наколках)) Однако " большой учёный")). Ну,что скажешь,комиксы они и есть комиксы... Поставил 4 балла из десяти.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='26 мая 2010 - 22:04 написал(а):


Посмотрел "Железный человек 2". Фильм не без эффектов. Но ожидал большего. Непонятно зачем,показали Москву в представлении американцев во времена холодной войны.Этакая нищета и развалина и герой Микки Рурка - Иван Ванко ,бывший уголовник,весь в наколках)) Однако " большой учёный")). Ну,что скажешь,комиксы они и есть комиксы... Поставил 4 балла из десяти.
самый ржачь был, это сам Иван, типичная монгольская физия, видать представления на Западе о русских недочеловеках не претерпели вообще никаких изменений аж с 19 века, все те же монголоидные казаки...
зря старались наши демократы с либералами, стереотип это дело упертое...
 

aleksi

Active Member


Посмотрел фильм "Книга Илая"
В результате войны Америка превратилась в пустыни,где в редких местах остались поселения людей. Почти нет воды и еды.
Банды грабителей промышляют на дорогах,грабя и убивая всех,кто попадает им на пути. И вдруг появляется путник Илай (Дензел Вашингтон)
несущий на Запад Библию короля Якова,одержимый своей верой. С удивительной лёгкостью,он расправляется с "разбойниками на большой дороге"
которая выводит его на небольшой городишко, где правит авторитарный диктатор Карнеги (Гари Олдман)...
Как мне показалось,режиссёрами этот фильм задумывался с неким посылом к возрождению духовности у людей,к обозначению этой проблемы -
праведник спасает последний экземпляр Библии , через тернии преград (кстати в самом окончании картины открывается некоторые
интересные подробности) . Но посыл этот получился смазанным и депрессивным. Поставил 5 из 10.
 
B

Blondi

Guest
aleksi,
я тоже наслушавшись восторженных отзывов об этом фильме на киношных форумах, решила посмотреть... в результате выключила, еле дотянув до середины фильма (что надо сказать, случается со мной крайне редко). Но это было выше моих сил - реально нудное, депрессивное, смазанное повествование. Да и сама идея уже донельзя избитая - опять типа разрушенный мир после какой-то "глобальной катастрофы", опять остатки человечества бомжеватого вида укрываются по каким-то норам среди разрушенных городов, опять некий путешественник-герой-одиночка противостоит "силам зла", коих олицетворяют очередные бандиты-беспредельщики... Короче, всё это уже не раз было и всё это уже давно наскучило.
 

lasurs

Снежный Барс
Посмотрел фильм "Дорога" (The road), та же примерно тема, что и в книге Илая, только тут мужик с пацаненком весь фильм бомжевали...
мне по интересу...
 
B

Blondi

Guest
lasurs' date='27 мая 2010 - 21:46 написал(а):
Посмотрел фильм "Дорога" (The road), та же примерно тема, что и в книге Илая, только тут мужик с пацаненком весь фильм бомжевали...
а я вот именно поэтому не стала смотреть "Дорогу" хоть там и играет моя любимая Шарлиз Терон) Потому что уже по описанию стало понятно, что опять будет очередное "это" - о чём уже писала выше.
 

aleksi

Active Member
Blondi, Я тут на днях пересмотрел "Кошмар на улице Вязов" 1 часть 1984г. в отличном HQ качестве,так здорово)) Решил все пересмотреть. Вот накачал надо будет заняться)) А навеял меня на это неблагодарное дело просмотр последнего"Кошмара.." :)
 
B

Blondi

Guest
aleksi,
не, подобные подвиги не для меня) "Кошмар.." (тот самый 80-х годов) для меня самый страшный фильм из всех существующих. Так что и этот современный его ремейк я не смотрела, и те старые фильмы пересматривать вряд ли когда-нибудь соберусь :)

да и вообще я ужастики боюсь, это не мой жанр кино))
 

lasurs

Снежный Барс
Blondi' date='27 мая 2010 - 22:40 написал(а):
aleksi,
не, подобные подвиги не для меня) "Кошмар.." (тот самый 80-х годов) для меня самый страшный фильм из всех существующих. Так что и этот современный его ремейк я не смотрела, и те старые фильмы пересматривать вряд ли когда-нибудь соберусь :)

да и вообще я ужастики боюсь, это не мой жанр кино))
а я че-то как-то не перевариваю все эти кошмары... уж лучше апокалиптику смотреть... все-таки наше совсем не далекое будущее...
 

lasurs

Снежный Барс
Blondi' date='27 мая 2010 - 23:23 написал(а):
ну ты оптимист, как я погляжу :)
самый-самый...
если получиться, завтра на работе гляну Пипец..., а не получиться, так не гляну...
 

ketz

Пользователь
"Перекрёсток Миллера" братья Коэны сняли 1990 год
отличный фильм,умный, с чёрным юмором.

только что посмотрел и всем рекомендую.
 
B

Blondi

Guest
посмотрела "Принца Персии". Понрааавилось :) Очень зрелищное кино! Динамичное, красивое, захватывающее)) Спецэффекты супер, трюки классные, актеры здоровские... В общем, всё понравилось :) Советую посмотреть и именно на большом экране :)
 
Сверху