Кино

Солнце

Пользователь
Смотрела сериал "Герои", про людей со сверх способностями, прикольный фильмец, запутанные сюжет, не предугадаешь, что будет дальше. 4 сезона, хватит на долго смотреть, самое главное не надоедает, и интересный.
 
B

Blondi

Guest
посмотрела фильм "Класс". Вот где действительно настоящий ужас... просто слов нет <_<
 
Просмотрел "Я люблю тебя, Филлип Моррис" с Джимом Керри. Вроде, по реальной истории снято - и весьма поучительно.

Ндас, невезун по жизни действительно был феноменальный; вона и мамочка сразу после рождения отказалась - чуяло сердце материнское, наверное... Хотя жук и аферист еще тот - сцены смерти от СПИДа и душераздирающего прощания на слезу пробивают, я-то уже думал, что финальные титры вот-вот будут... <_<

Хоть Джим Керри и в нетрадиционной роли - но "Лжец, лжец" таки в своем амплуа.
 
B

Blondi

Guest
посмотрела "Соломона Кейна". Имхо, весьма неплохое фэнтези получилось, смотрится легко, увлекательно и интересно. Правда, местами слегка напомнил "Ван Хельсинга", но очень слегка - скорее только общей схожестью образа главного героя и общей темой борьбы с потусторонней нечистью, а так конечно совершенно другой фильм. В общем, советую посмотреть, кому нравится кино подобной тематики :)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Наконец то пока в аниме затишье, сел и посмотрел - Тетрадь смерти (фильм!)

В целом, та же Тетрадь смерти что и аниме, но есть не мало ньюансов )
L - какой то левый... В аниме всё таки он покруче будет. И блин, в фильме Л выше чем Лайт. Это странно как то.
Лайт, - Райкон? оО кошмар какой... Или что вроде того.. Но блин. Его звали на самом деле - Ягами Лайт! ><
Ааа, ладно. Чего придираться то. Мну понравилось )

Концовка и тут разочаровала (
 
B

Blondi

Guest
посмотрела "Алису в Стране чудес" (2010г.). Признаться, не такую Алису и не такую сказку по известной книге Льюиса Кэрролла я ожидала увидеть, но увиденное мне понравилось даже больше, чем ожидала) По-моему, замечательное кино получилось, и актеры сыграли на отлично! Причём особо выделила бы не только моего любимого Джонни Деппа, который как всегда неподражаем, но и актрису, игравшую Красную королеву (очень у нее забавная злодейка получилась, просто 5 баллов!), и саму главную героиню Алису - имхо, весьма удачный выбор актрисы для этой роли, хотя многие ее и хаяли (судя по отзывам на кинофорумах), мне она понравилась, молодец девочка! А уж Чеширский кот так просто бесподобный очаровашка)) каждый раз, когда смотрела на него, такое прямо желание возникало схватить бы его в охапку и потискать)))
В общем, посмотрела фильм с большим удовольствием, сплошные положительные эмоции :drinks: Единственно только по сюжету немного расстроило, что Алиса не осталась в Стране чудес вместе с Шляпником (ведь влюбились они друг в друга, видно же было).. но правда, окончание фильма всё же дает явный посыл на то, что история еще не закончена и вероятно Алиса еще вернется в волшебную страну... короче если что, будем ждать продолжения :crazy:
 

Vorobey

Подпись под аватаром
посмотрел Железный человек 2

Эм... Так, от скуки пойдёт. А вообще первая часть лучше была.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
посмотрел пол фильма Робин Гуд (2010).
уныние... сплошное уныние. никогда не любил фильмы про рыцарей итд...
 

lasurs

Снежный Барс
Vorobey' date='07 мая 2010 - 12:59 написал(а):
Наконец то пока в аниме затишье, сел и посмотрел - Тетрадь смерти (фильм!)

В целом, та же Тетрадь смерти что и аниме, но есть не мало ньюансов )
L - какой то левый... В аниме всё таки он покруче будет. И блин, в фильме Л выше чем Лайт. Это странно как то.
Лайт, - Райкон? оО кошмар какой... Или что вроде того.. Но блин. Его звали на самом деле - Ягами Лайт! ><
Ааа, ладно. Чего придираться то. Мну понравилось )

Концовка и тут разочаровала (
и не говори, я вообще всю анимашку за Лайта болел... а он взял и того...
 

lasurs

Снежный Барс
Vorobey' date='17 мая 2010 - 15:52 написал(а):
Ну так Happy End's популярны. <_<
и в чем тут хэппи?! типа мочканули маньяка-душегуба, который пытался освободить мир от преступности, эту самую преступность перебив?!
счастья полные штаны!!!!!!
 

Vorobey

Подпись под аватаром
lasurs' date='17 мая 2010 - 18:05 написал(а):
и в чем тут хэппи?! типа мочканули маньяка-душегуба, который пытался освободить мир от преступности, эту самую преступность перебив?!
счастья полные штаны!!!!!!
Ну это я не за себя говорил. Я тоже болел за Лайта.
А для остальных это хэппи. Типа победил закон, справедливость это люди и бла бла бла...
 

lasurs

Снежный Барс
Vorobey' date='17 мая 2010 - 18:08 написал(а):
Ну это я не за себя говорил. Я тоже болел за Лайта.
А для остальных это хэппи. Типа победил закон, справедливость это люди и бла бла бла...
ну, типа того... правда Лайт был рульный чел, долго сопротивлялся....
 

Vorobey

Подпись под аватаром
lasurs' date='17 мая 2010 - 18:11 написал(а):
ну, типа того... правда Лайт был рульный чел, долго сопротивлялся....
да и вообще по замыслу он победил - L. (по крайне мере Л - первый отбросил коньки)
потом создатели просекли, что этот конец не по нравоучениям и вообще не по закону. Нечего людей учить такому. Добавили персонаж Ниро и серий за 5 прибили Лайта.
 
B

Blondi

Guest
lasurs, Vorobey,
да ладно вам, мальчики) Лайт был "рульным челом" и выступал за справедливое наказание преступников ровно до тех пор, пока сам не стал преступником - когда начал злоупотреблять имеющейся у него в руках властью, как напр., убийство невинных людей в процессе заметания следов и спасения собственной шкуры от преследовавшего его Л.
Короче говоря, он самым натуральным образом зарвался, зазведился - да как угодно это назови, - но возомнил себя неким божеством, которое может распоряжаться человеческими жизни по собственному разумению, преследуя собственные цели. И заметьте, речь уже не шла об убийстве закоренелых преступников, без которых мир действительно бы стал чище, а вообще всех людей.
Ну а ваши рассуждения отдают каким-то подростковым максимализмом)) мол, он был классный чел, у него была классная идея и он мне нравился - и всё, точка на этом. А то что эту свою "идею" он сам же изгадил, извратил, и сам же в итоге стал ничем не лучше тех самых злодеев, которых поначалу убивал, вы уже со счетов сбрасываете, будто этого и не было...

В общем, учитывая такой поворот сюжета, окончание фильма оказалось очень даже логичным. Лайт сам превратился в злодея-преступника, и нашелся тот, кто его в итоге обхитрил, поймал и устранил. Это не хеппи энд, но так справедливо.
 

lasurs

Снежный Барс
Blondi' date='17 мая 2010 - 23:15 написал(а):
lasurs, Vorobey,
да ладно вам, мальчики) Лайт был "рульным челом" и выступал за справедливое наказание преступников ровно до тех пор, пока сам не стал преступником - когда начал злоупотреблять имеющейся у него в руках властью, как напр., убийство невинных людей в процессе заметания следов и спасения собственной шкуры от преследовавшего его Л.
Короче говоря, он самым натуральным образом зарвался, зазведился - да как угодно это назови, - но возомнил себя неким божеством, которое может распоряжаться человеческими жизни по собственному разумению, преследуя собственные цели. И заметьте, речь уже не шла об убийстве закоренелых преступников, без которых мир действительно бы стал чище, а вообще всех людей.
Ну а ваши рассуждения отдают каким-то подростковым максимализмом)) мол, он был классный чел, у него была классная идея и он мне нравился - и всё, точка на этом. А то что эту свою "идею" он сам же изгадил, извратил, и сам же в итоге стал ничем не лучше тех самых злодеев, которых поначалу убивал, вы уже со счетов сбрасываете, будто этого и не было...

В общем, учитывая такой поворот сюжета, окончание фильма оказалось очень даже логичным. Лайт сам превратился в злодея-преступника, и нашелся тот, кто его в итоге обхитрил, поймал и устранил. Это не хеппи энд, но так справедливо.
Родное сердце, чувак мочил в первую очередь и пачками кого?! Невинных людей?! да не в жизнь!!! мочил самых настоящих преступников, а что делали официальные власти вместе с L?! этих самых преступников защищали! при чем методы тебе скажу были не самыми официальными, вплоть до обращения к представителям преступного мира, проведения противозаконных операций и содержания людей под стражей. про то, что некоторых товарищей специально подставляли Лайту на расправу, чтоб проверить его возможности, я говорить не буду...
Так что не надо тут говорить про хороших и плохих, если уж на то пошло, то хороших там и не было, а комплексы там у каждого второго, в том числе и самого L, так что кто еще кого из себя мнил, надо разбираться...
так что как не поверни... ни разу не просто выходит, а ты максимализм... скорее циничный расчет - в мире с Лайтом жить было бы на порядок проще... и безопасней...
 
B

Blondi

Guest
lasurs,
солнце, ты целый мой пост процитировал, но почему-то не заметил, что в нём нет ни одного упоминания о том, что якобы власти во главе с Л. действовали безукоризненно честно, справедливо и что называется "в белых перчатках" (ни боже мой замораться неблаговидными поступками). Нет в моём сообщении такого! Если не веришь, еще раз его перечитай :)
Так что, пожалуйста, не нужно казуистики) Я говорила конкретно о Лайте, о главном герое, которого ты и Воробей по каким-то странным измышлениям вдруг представили чуть ли не агнцем невинно убиенным, хотя это абсолютная неправда. Поэтому и написала то, что было на самом деле.
 
Сверху