Кино

aleksi

Active Member
"Икарус"

Режиссер: Дольф Лундгрен.
В ролях: Дольф Лундгрен,Стефани Фон Пфеттен,Саманта Феррис,Дэвид Льюис,Бо Свенсон и др.
Бюджет: $5 000 000.

После просмотра у меня сложилось впечатление,что эта картина одного актёра.Фильм несомненно держится на Дольфе Лундгрене. Главный герой Эдвард Дженн бывший агент КГБ,после распада СССР становится киллером у русской мафии.
Но неожиданно , он задевает интересы одного своего бывшего сослуживца по ГБ ,влиятельного ныне авторитета. И начинается криминальная война.Всё круто как всегда.Герой побеждает в одиночку целую армию вооруженных бандитов.
Не смотря на то ,что Дольф заметно постарел,выглядит хорошо,как говорится "держит марочку". Молодец Лундгрен,полный вперёд!
 
"Кольцо Нибелунгов" - ТВ версию 2004 г. с Бенно Фюрманном, Кристанной Локен и Максом фон Сюдовым. Подробнее - ТУТ:.

Ну, за соответствие оригинальному источнику немецкой классики не скажу: сократили здорово, но и того что осталось хватило на вполне приличный фильм. Пейзажи отличные, это да, завораживает, что-то от "Властелина Колец" и правда есть... Нравы и обстановка прям патриархальные, жизнь неспешная... Сюжет... ну, с учётом сценария именно для ТВ тоже неплохо вышло - как две озабоченные дамочки ни за что погубили хорошего парня )))
В общем, неплохая сжатая экранизация классики, на один вечер скоротать. :biggrin2:
 
Vanilka' date='13 апреля 2010 - 10:33 написал(а):
"Битва титанов". Редкостная фигня.
согласен - аж вспомнилось "Знакомство со спартанцами" :biggrin2: лучше б сразу мульты делали - ох, Голливуд, Голливуд, эффекты лучше актеров... Но на раз посмотреть моно
 
B

Blondi

Guest
посмотрела "Дорогого Джона". Настраивалась увидеть этакую приятную мелодраму, и поначалу это вроде даже удавалось: так мило - первая любовь, оба такие молодые симпатичные и такие прямо навсюжизньвлюбленные. Но с середины фильма девчонка реально взбесила неадекватностью своего обывательского разумения, никогда не понимала этой бабской тупости... ведь всего лишь полгода оставалось подождать! но нет - взяла и всё испортила, на долгие годы и себе, и ему жизнь исковеркала... но при этом такая типа вся святая с безграничным самопожертвованием. Не верю! овца она и есть овца <_<
Короче, фигня фильм, только время зря потратила, и традиционный американский *хэппи энд* здесь уж слишком надуманный и за уши притянутый.
 

aleksi

Active Member


Режиссер: Питер Стеббингс.
В ролях : Вуди Харрельсон,Элиас Котеас,Майкл Келли,Кэт Деннингс и др.

Посмотрел "Защитнег". Не совсем здоровый главный герой, живущий в бедном рабочем квартале, по своему борется
с пороками общества. Непосредственность и наивность ,упорство и чувство справедливости , а также желание наказать обидчиков ,делает
Артура Поппингтона (Вуди Харрельсон) симпатичным персонажем который и действительно попадает с помощью своей новой знакомой на тех злодеев,которых искал.
Я бы охарактеризовал ,этот фильм как трагикомедия. И весёлая и грустная. Хороший фильм, отлично смотрится.
 
B

Blondi

Guest
посмотрела "Как я провел этим летом"... какой же бред! Я видимо скоро окончательно откажусь от просмотра современных российских фильмов, особенно тех, которые широко рекламируются. Очередное разочарование и бездарно потерянное время :rolleyes:
Это типа драма, сыгранная двумя актёрами на одинокой полярной станции. Нудно, скучно, вяло... более менее какие-то действия начинаются за полчаса до окончания фильма. Парень - студент-практикант - дурканул чего-то ни с того, ни с сего, как маленький наделал ворох каких-то нелепейших глупостей, сам же себе навредил, в итоге пришёл повинился... Всё, вот это весь сюжет фильма, растянутого аж на 2ч.

Короче, смотреть фильм не советую, оно того не стоит.
 

aleksi

Active Member


Режиссер:Алексей Попогребский.
В ролях:Григорий Добрыгин.
Сергей Пускепалис.

Берлинский кинофестиваль, 2010 год
Победитель :
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль (Сергей Пускепалис, Григорий Добрыгин)
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль (Сергей Пускепалис, Григорий Добрыгин)
Серебряный Медведь за выдающиеся художественные достижения (Павел Костомаров)
Серебряный Медведь за выдающийся художественный вклад в развитие кино.

Посмотрел "Как я провёл этим летом". Это действительно серьёзное кино. Не следует ждать эффектов,зрелища ,лёгкого просмотра. Картина про жизнь и о жизненной ситуации.
Молодой человек Павел проходит практику на полярной станции. Хороший парень, без жизненного опыта, но трусливый. А тут не шутки,не институт,тут серьёзная работа,требующая каждодневного монотонного исполнения. Мужской быт,надо "кашеварить",смотреть за собой,не расслабляться.Двое - молодой стажер и опытный суровый начальник Сергей Витальевич, учитель для него.. Касячить нельзя и врать тоже.
Да Паша и не хотел, тут ситуация,ошибся,проспал и по трусости своей побоялся сказать. Получил по шее и смалодушничал. И покатилось одно за другим,чем дальше тем сложнее.Павел понимает ,что надо бы признаться, но не может. Из за этого делает глупые, спонтанные поступки. Чем дальше тем глупее.Так и хочется подсказать ,возвращайся,не бойся,начальник тебя поймёт и простит,несмотря на то,что у него личное горе.Он не запил,не сломался, а продолжает работать один,без тебя, а надо бы поддержать. Ну и концовка.Почему то пришла такая ассоциация с песней "Дорожная история" В.С Высоцкого:

"Конец простой: пришел тягач, и там был тросс, и там был врач
И МАЗ попал, куда положено ему
И он пришел, трясется весь, а там опять далекий рейс,
Я зла не помню, я опять его возьму."

Актеры молодцы,сыграли как надо.
Фильм понравился. Наверное и не надо много такого кино .Но иногда полезно. И вовсе не затянут этот фильм. Всё как надо. Не больше и не меньше. Советую посмотреть.
 
B

Blondi

Guest
aleksi' date='22 апреля 2010 - 21:24 написал(а):
Актеры молодцы,сыграли как надо.
единственное, с чем согласна в твоей рецензии. Актеры действительно сыграли хорошо.
Но что касается самой истории фильма, еще раз повторюсь, - абсолютно не цепляет. Имхо, просто из пальца высосанная проблема. Её возможно было бы воспринять поучительной, если бы на месте этого уже здорового парня Паши был школьник-подросток. Тогда да, фильм представлялся бы очень даже полезным для просмотра детьми школьного возраста. Но здесь взрослый уже человек, который как инфантильный подросток начинает завираться, п.ч. откровенно ссыт (если уж называть вещи своими именами) признаться в том, что накосячил из-за своей оплошности. Но даже это можно было бы понять, слаб человек, ну бывает... Но дальше хуже, начинает включаться какой-то полнейший "сюрреализм" его поступков. Особенно вымораживает его поведение относительно телеграммы, которую ему нужно было передать, и даже здесь он находит какие-то детские причины наломать дров... Короче, с самого начала этой нелепой "заварухи" начинает складываться стойкое ощущение откровенной неадекватности стажёра Паши. У меня даже невольно мелькнула мысль, что может у него с психикой не всё в порядке, т.к. просто не представлялось правдоподобным, что вменяемый человек может принимать подобные решения :rolleyes:
И потом, когда он убегал от Сергея, которого вдруг возомнил настолько разгневанным, что готовым убить его.. **уже честно говоря, очень странный вывод сам по себе, мальчЫк явно очень многое себе напридумывал**... ну ладно бог с ним, убегает, скрывается, лазает по скалам - его дело. Но на фига было идти греться к штуковине, которая фанит радиацией?! Неужели настолько умишко повредилось, чтобы не понимать опасности. И типа "экстремальные" условия здесь не при чём, и уж тем более Сергей его к этому не вынуждал.
Потом он вдруг удумывает "отравить" Сергея этой же радиацией, и опять же осторожно и продуманно совершает ряд сложных манипуляций, дабы не спалиться, чтобы подсунуть отравленную рыбку ему на кухонное место... Смотришь на такое и еще больше убеждаешься, что парень явно умом тронулся.

В общем, не могу я воспринимать подобную нелепейшую, глупейшую алогичность поведения взрослого человека за чистую монету. Просто НЕ верю! И весь фильм не могла отделаться от впечатления, что вся сюжетная линия просто какая-то потуга создать жизненный драматизм, но это увы плохо получается, т.к. изначально выбран не тот герой, не то место, не то время. Короче говоря, на мой взгляд, фильм с самого начала не задался и таким до самого окончания вяло и уныло протянулся.
 

aleksi

Active Member
Blondi, Паша, как раз молодой дурак! Именно ребёнок ещё. Он не видел проблем в жизни,более чем игры в компьютере. Не зря там это показано. И значок радиации в игре. Просто тут и показывают современных молодых людей,которые не понимают,что жизнь ,это хоть и игра,но не компьютерная,где можно вдруг опять стать живым. Мне это понятно,просто я бывал в подобной ситуации -опытный начальник и молодой механик,командировка на 2 месяца.В одном служебном вагоне. А это незнакомые ,разные люди. Как они уживутся и сработаются. Ведь это не отдых! Работать надо. Так вот, под конец командировки ,люди устают,отношения напрягаются. Кто то начинает выпивать. Кто то дуреет. Просто я это понимаю. В картине конечно это более утрировано,но на то и фильм. Тут то как раз самое место и самое время. Вот у Паши и вылезает то,что при обычной жизни может быть никогда и не вылезет.
 
B

Blondi

Guest
aleksi
хорошо, допустим, что в силу своего опыта подобной "службы-командировки" ты понимаешь своеобразность складывающихся взаимоотношений при такой работе и то, как это может повлиять на психику. Но вот, я напр., не имею подобного опыта и я как обычный (скажем так - неподготовленный) зритель этой "фишки" не просекаю. На мой взгляд, это уже большой минус фильму, который позиционируется как жизненная драма с поучительными выводами. Т.к. всё происходившее на экране реально напоминало какую-то нелепую выдумку.
И даже если опустить чисто человеческие слабости Паши, как то: не умение признать свою ошибку, извиниться и вовремя предпринять меры по ее исправлению, остается еще целый ряд абсолютно неадекватных поступков, о которых я писала выше. Если не сказать больше - каких-то сумасшедших поступков. Как напр., это инцидент с радиацией. Паша прекрасно знал, что это за *бочка*, что она радиактивная, - ранее до этого он сам снимал с нее показания, при этом принимая здравые меры предосторожности против облучения. И теперь вдруг, ни с того ни с сего, он настолько повредился рассудком, что идет к ней греться, приближаясь вплотную... Помешательством рассудка это можно было бы попробовать объяснить, если бы человек провел без еды и сна в диких условиях достаточно длительное время, но с момента его побега со станции прошло не более 2-х суток... и тут вдруг такое поразившее его "сумасшествие". Я уж молчу про его дальнейшую задумку убить радиацией Сергея - человека, который абсолютно не имеет отношения к этой его внезапной дурости...

В общем, еще раз повторюсь, в течение всего времени просмотра фильма меня не оставляло ощущение полнейшей неправдоподобности, притянутой за уши сюжетной линии. Потому и осталось такое впечатление, что "не верю" - не верю, в то что подобное реально могло произойти со взрослым человеком в такие короткие сроки при таких ничтожных причинах. Потому и говорю, что сама история фильма (сценарий) крайне не удачна, т.к. имеет слишком много нелогичностей, несостыковок в поведении героя без видимых на то причин. Если бы это была фантастика, на этом можно было бы не заострять внимание. Но подобное слишком уж не приемлемо для фильма в жанре "драма", истории из реальной человеческой жизни :rolleyes:
 

aleksi

Active Member
Вообще автор этот фильм позиционировал как триллер."Тип произведений литературы и кино; к нему относят произведения, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ."
А драмой его никак не назвать.Что ж ,я не знаю,как ещё объяснить поведение героя. Но,моя оценка фильму положительная. Интересно бы почитать ещё и другие мнения.
 
B

Blondi

Guest
aleksi' date='23 апреля 2010 - 00:08 написал(а):
Вообще автор этот фильм позиционировал как триллер.
странно, до триллера ему уж точно слишком далеко... у меня бы даже язык не повернулся отнести его к этому жанру, слишком слабенько для триллера.
В общем, как и писала в первом своём посте, моя оценка данному фильму отрицательная. Реально жаль потраченного на просмотр времени.
И да, было бы интересно услышать еще другие мнения.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Посмотрел Битва титанов.

мда... очередной фильм который трейллером круче чем фильм.

1: Сюжет. Буе... Не капельки не захватывает.
2: Актерский состав. Насчёт Персея ещё ничего. Но боги... Какой позор выдавать Аида жалким,бородатым,горбатым стариком.
Боги - это вечно молодые с идеальным человеческим строением существа. А не пенсионеры. Апалон ещё тоже ничего.
И опять же, идеальные полубог на мой взгляд это Ахилес из Троя (Бредд Питт).
Ещё мне понравился царь Персии из 300 Спартанцев.

И вообще режиссерскую работу стоило отдать Зак Снайдеру. Он бы предал нормальный вид этому фильму. Хотя бы качеством и интригой. И отсутствием тупняка. )

Вообщем УГ. :biggrin2:
 
B

Blondi

Guest
посмотрела "Дом Солнца" (реж. Гарик Сукачев). Не ожидала, но фильм мне понравился. Хотя и не могу сказать, что образ жизни и мировоззрение хиппи мне близки, но люди они по своему симпатичные и уж точно не заслуживали тех гонений, которым подвергались со стороны властей... Фильм грустный, жизненный и музыка хорошая. В общем, советую посмотреть, если кому подобная тема интересна.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Посмотрел Помни меня.

Потрясающий фильм. Очень интересный рассказе о парне, о любви и необычной жизни странных людей.
К сожалению, именно таких странных и необычных зачастую людей, очень не любит судьба...

Ох. Этот фильм тяжелый, и смотрится только один раз. Но должен быть просмотренным обязательно.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Посмотрел Остров проклятых.

Игра Ди Каприо 5+
Всё таки серьезные роли ему идут намного лучше чем играть смозгливого парня.
Фильм замечательный. Концовка... Я такого точно не ожидал. Пару раз предполагал во время фильма, но не был уверен.
Жалко конечно персонажа. И такое бывает.
 

aleksi

Active Member


Посмотрел "Безумцы"

Режиссер: Брек Эйснер.
В ролях:Тимоти Олифант,Рада Митчел,Джо Андерсон,Даниэль Панабэйкер и др.
Бюджет: $20 000 000
Сборы в США: $38 240 768
Сборы в России: $582 943

Тихий американский городок Огден-Марш ,после катастрофы самолёта с биологическим оружием,превращается в сущий ад.
Хороший триллер, заставляет местами вздрогнуть. Качественно снято, неплохая игра актёров. Можно смотреть,скучно не будет.
 
B

Blondi

Guest
не прошло и полгода как я посмотрела наконец "День Святого Валентина") Хоть я и не фанатка данного праздника, но на мой взгляд, получилась вполне симпатичная романтично-мелодраматичная картина... праздничная атмосфера и любовь-любовь, в общем приятно посмотреть))
Единственно я не особо прониклась чувствами тех, кто был так сказать в "клане" ненавистников дня Святого Валентина - те брюзжащие и недовольные, которые в этот день оказались без свиданий и подаренных валентинок. По-моему, это уже какой-то "фанатизм" и реальное надумывание проблемы... ну нет свидания и поздравлений в этот день - будут в другие дни, что ж теперь в депрессию впадать, убиваться и прямо ненавидеть по сути абсолютно обыкновенный день в году, который кто-то когда-то решил назначить праздником влюбленных. Хотя, судя по фильму, для американцев похоже этот день прямо-таки фетиш: повсюду куда ни плюнь соответствующая праздничная символика, отмечают с таким размахом будто это Рождество или Новый год - очень близко к сердцу принимают это празднество и заморачиваются на нём буквально все от мала до велика) Мне, честно говоря, это показалось излишне преувеличенным и надуманным, но это их традиционный праздник, и для них он очевидно действительно значим.
 

Xимeрa

Пользователь
"Смирительная рубашка" - аниме, 2007

В 1899 году Северного календаря магию признали областью науки и стали применять повсеместно. В сельском хозяйстве, медицине, на вооружении — везде, где только можно представить. Магия принесла человечеству много пользы, но в то же время породила самый страшный кошмар.

«Порча», побочный эффект использования магии — необъяснимая эпидемия, превращающая магов в ужасных монстров, разрушающих всё вокруг. Когда демоны несут смерть и хаос и никакое оружие не в силах их остановить, навстречу им выходят люди, непохожие на остальных. Боевых магов, чья разрушительная сила повергнет в ужас даже самых страшных монстров, простые люди со смесью страха и восхищения прозвали «Смирительными Рубашками».
Перевариваю... как-то там всё странно))
Но главгерой - лапочка^^ а это, несомненно, плюс))
 
Сверху