Кино

aleksi

Active Member


"Невидимая сторона"

В главных ролях:

Сандра Буллок
Тим МакГроу
Куинтон Аарон
Джей Хед
Лили Коллинз
Рэй МакКиннон
Ким Диккенс
Адриан Ленокс
Кэти Бейтс
Катрин Дайер

Оскар, 2010 год
Победитель :
Лучшая женская роль (Сандра Буллок)
Номинации :
Лучший фильм.

Золотой глобус, 2010 год
Победитель:
Лучшая женская роль (драма) (Сандра Буллок)

После просмотра этого фильма остались только хорошие впечатления.Фильм основан на реальных событиях.Семья Туи берёт опёку над молодым
чёрным парнем по имени Большой Майкл,у которого было плохое детство в нищем негритянском квартале,матерью наркоманкой от которой его
забрали службы попечения.Майклу повезло,благодаря этой семье ,а в особенности Ли Энн (Сандра Буллок) Майкл продолжает учёбу в христианской школе
и делает большие успехи в американском футболе.
Полностью согласен с жюри "Оскара" и "Золотого глобуса" Сандра Буллок прекрасно сыграла эту роль,настоящей матери,жены,деловой женщины,что так
часто не совмещается в жизни. Отлично и Тим МакГроу сыгравший отца семейства,маленький Джей Хед,Куинтон Аарон игравший Майкла. Всё удалось!
Фильм отлично смотрится. Хотя меня меньше всего волнует положение негров в Америке,равнодушным картина не оставляет. 10 из 10!
 
B

Blondi

Guest
aleksi,
поддерживаю, фильм отличный!! действительно 10 баллов из 10! :good:
Посмотрела его несколько месяцев назад. Признаюсь, изначально взялась его смотреть из-за моей любимицы Сандры Баллок, но фильм впечатлил не только ее замечательной игрой, а вообще сам по себе. Хотя Сандра конечно сыграла там просто блистательно (на все 100 доказала, что ей не только комедийные роли очень удаются, но и серьёзные драматические)! Имхо, она абсолютно заслуженно получила "Оскар" за свою роль в этом фильме.
 
"Сладкий ноябрь" с Шарлиз Терон и Кину Ривзом.
На закуску - "Последний Дон", все пять серий (на 2 вечера хватило).
Ночами перед сном - "Проклятые короли" (по Дрюону), тож все 5 серий потихоньку пересмотрел.

Щас выбираю из 500 гигов запасов - что бы еще пересмотреть для поднятия настроения после этих просмотров.... Явно пора уже в медиаплеере папку "Комедии" заюзать - так до нее и не добрался до сих пор...
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='lasurs' date='27 мая 2010 - 23:25' post='480329']
если получиться, завтра на работе гляну Пипец...
[/quote]
Глянул?
Фильм, по-моему, на опеределённую публику. Я явно пересматривать больше не буду. А друзья в восторге, расхватали на цитаты и ждут продолжения.
[quote name='Blondi' date='01 июня 2010 - 00:32' post='480952']
посмотрела "Принца Персии". Понрааавилось :) Очень зрелищное кино! Динамичное, красивое, захватывающее)) Спецэффекты супер, трюки классные, актеры здоровские... В общем, всё понравилось :) Советую посмотреть и именно на большом экране :)
[/quote]
Джиленхолл хороооош :) А как прыгает!
Вообще фильм без претензий на гениальность, но приятный.
 

aleksi

Active Member


"Слишком крута для тебя"

Режиссер:Джим Филд Смит.

В главных ролях:

Джей Барушель
Элис Ив
ТиДжей Миллер
Майк Фогель
Нейт Торренс
Линдсэй Слоун
Кайл Борнхеймер
Джессика Ст. Клэр
Кристен Риттер
Дебра Джо Рапп

Хорошая комедия мне понравилась. Молодой неуверенный в себе парень с комплексами встречает привлекательную ,успешную девушку,явно ему не ровня.
Но любовь делает своё дело. И всё отлично .Актёры - подбор и игра удачно. Мне нравятся хеппи енды. Фильм затянуто начинается ,но заканчивается шикарно!
Смутили некоторые шуточки,можно было бы обойтись без сюжета с бритьём яиц). Ну да ладно, в целом хорошо.7 из 10.
 

Vanilka

Пользователь
"Формула любви для узников брака". Все так критиковали, а оказалось не так уж ужасно.
Посмотрела с интересом, пусть и на раз.
 

aleksi

Active Member



"Немыслимое" /Unthinkable/

Режиссер:Грегор Джордан

В главных ролях:

Сэмюэл Л. Джексон
Кэрри-Энн Мосс
Майкл Шин
Стивен Рут
Lora Kojovic
Мартин Донован
Джил Беллоуз
Винсент Лареска
Брэндон Рут
Джошуа Харт

Фильм "Немыслимое" затрагивает проблему терроризма,фанатиков от мусульманства организующих тер.акты.Ставит вопрос о том,насколько оправдано
применение пыток для ликвидации опасности совершения тер.актов в отношении террористов.
Психологический триллер.Отнюдь не развлекательное кино. 8 из 10.
 

lasurs

Снежный Барс
Vanilka' date='05 июня 2010 - 17:52 написал(а):
Глянул?
Фильм, по-моему, на опеределённую публику. Я явно пересматривать больше не буду. А друзья в восторге, расхватали на цитаты и ждут продолжения.
глянул, чего сказать? ну, на определенную публику это факт, посмотреть можно чисто для отдыха мозга, думать там не о чем, а несколько прикольных моментов есть...
мне лично понравилась тема фильма. чувак без каких-либо способностей решил стать супергероем и стал. сам и идею высказал, и воплотить не постеснялся... молодец!
 

Vorobey

Подпись под аватаром
aleksi
aleksi' date='10 июня 2010 - 12:35 написал(а):
Чего так? Дай рецензию раз уж озвучил)
Потом, может быть чего-нибудь скажу. Я сейчас ещё посмотрел второй раз Пушкин: Последняя дуэль. Почему то сразу же захотелось пересмотреть...
 

aleksi

Active Member
Посмотрел "Пипец" Отлично! Поэтому и пишу отзыв.В этом фильме играет Папашу Николас Кейдж,а это
один из моих любимых актёров.Ждал релиз в хорошем качестве и вот то что надо появилось.Фильм динамичный
он и комедия и боевик и в чём то пародия на кино про супергероев.Вообще эта тема стала популярной
в американском кино,вспоминается сразу "Защитнег", но он показался мне серьёзнее чем "Пипец",но не
так зрелищен. А в этом фильме можно насладиться зрелищем.Кровь,драки,ножи,оружие всего этого
с лихвой предостаточно,но что интересно снято так ,что не кажется страшным и жестоким. Это относится
и ко всем героям картины. Что касается смысловой нагрузки ,наверное что то вроде "не проходите мимо когда
других обижают".
Хочу отметить,что смотрел этот фильм дублированным с ненормативной лексикой.Вначале думал,что это
испортит фильм,что уже встречал неоднократно.Оказалось наоборот!Прекрасный многоголосый проффесиональный
дубляж,но именно там где надо используются эти словечки.Но это не пошлит фильм,всё к месту и не
черезчур.
Оценка 10 из 10.
 
B

Blondi

Guest
aleksi,
прямо заинтриговал :) Тоже что ли глянуть...

aleksi, если ты с инета фильм качал, скинь мне плиз ссылку, тоже хочу с таким же переводом посмотреть :)
 
B

Blondi

Guest
King Artur VII,
а вкратце о чём фильм? **я не читала одноименную книгу Сэра Терри Пратчетта :)
 
B

Blondi

Guest
aleksi,
спасибо за ссылку! фильм уже закачиваю :)


King Artur VII,
..уже нравится - скачаю, погляжу :) **вот я себе уже кина-то насобирала))
 

aleksi

Active Member


Режиссер: Джо Карнахан

В главных ролях:


Лиам Нисон
Брэдли Купер
Джессика Бил
Куинтон Джексон
Шарлто Копли
Джералд МакРэйни
Генри Черни
Юл Васкез
Брайан Блум
Мори Стерли



Я не видел тот сериал "Команда А" 80х поэтому как говорится "с чистого листа" начал просмотр. В самом начале киноленты автор даёт понять ,что будет что то боевиково - комедийно - приключенческое.
Как в том мультике про капитана Врунгеля " А в это время,где то заграницей...")) Очень много мультяшного,чем абсурднее тем лучше."Солдаты удачи" их обманули и подставили,но
из любой неразрешимой ситуации они находят выход и становятся победителями.Много зрелищного и динамичного.Но...Не захватил меня этот фильм,как то всё просто , легко и нереально.На-
пряжёночки не хватает.
По подбору актеров и игре всё хорошо. Посыл фильма,вероятно так "Идти к своей цели,борясь с несправедливостью".Шуток полно,приколол психбольной(?) лётчик-вертолётчик)
И всё же 5 из 10 и ни цента больше.
 
Сверху