Какую религию Вы исповедуете?

Какую религию Вы исповедуете?

  • Православие

    Голосов: 179 99,4%
  • Католицизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Лютеранство

    Голосов: 0 0,0%
  • Кальвинизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Англиканство

    Голосов: 0 0,0%
  • Буддизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Буддизм-ламаизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Индуизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Иудаизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Конфуцианство

    Голосов: 0 0,0%
  • Ислам

    Голосов: 0 0,0%
  • Сикхизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Язычество

    Голосов: 0 0,0%
  • Никаую

    Голосов: 1 0,6%
  • Ещё не определился...

    Голосов: 0 0,0%
  • Другую

    Голосов: 0 0,0%
  • Копимизм

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    180

Лейзи

Пользователь
Я - деист. Верю в бога, но не придерживаюсь ни какой религии. Хотя у нас в семье исповедуются и христианство и иудаизм.
 

Лейзи

Пользователь
У мя родители отдельно живут.
У мамы по всей линии - хрестианство
У папы по всей линии - иудаизм
 

Амур

Пользователь
2Лейзи
А ты имеешь полное право на эмиграцию в Израиль и на получение гражданства по прибытии....Причём члены семьи тоже имеют это право....
 

~Alisa~

Пользователь
Амур а что ты так удивляешься? :blink: Вот у меня тоже отец мусульманин а мать православная,правда живут они вместе))..так я тоже не придерживаюсь какой-то одной религии,но и не отрицаю существование Бога. :lol:
 

Mulll•GuN

Пользователь
2Амур
Я думаю врятли какойнить нормально соображающий человек пойдет на это. тем болие сейчас.
 

Неуч-но-хоч

Пользователь
Я согласен! Прочитал тему с начала, флуд девченок, а мой особенно
не имеет отношения к религии!
Если по теме то я не верю ни в одну религию, к сожалению "совковое"
воспитание :thumbup:
 

Неуч-но-хоч

Пользователь
Я не помню был я здесь или нет, но скажу - я атеист, но где то вычитал
мысль, что БОГ внутри каждого человека, я ещё добавил бы к этому, что
мир и мироздание тоже! Вот в такую религию - я верю безоговорочно!!!
 

Ярослава

Пользователь
Крестили как православную, и православная религия сыграла важную роль в моей жизни. Но мировоззрение меняется, и сейчас Бог всегда в моем сердце, но церковь в качестве посредника мне не нужна:)
 

Лейзи

Пользователь
2Амур
"А ты имеешь полное право на эмиграцию в Израиль и на получение гражданства по прибытии....Причём члены семьи тоже имеют это право...."

Право - то я имею... скажу больше, у меня пол - родни живут в Израиле, уже отимели свое право. Собиралась ехать туда учиться, после школы по какой-нить из программ... но вовремя будующего мужа встретила.
Да и детство мое прошло в молодежных еврейских лагерях... там всякие "Сохнуты" и т. д
 

Девушка-зима

Пользователь
"Вера в Бога может быть реализована и без какого бы то ни было участия религии. На современном этапе развития общества религиозное сознание скорее тормозит духовный прогресс человека, чем стимулирует его. По большому счету, в своей «борьбе за Истину», большинство религий о Боге забыли вовсе. Каждая из них с пеной у рта отстаивает свое представление о Нем, отрицая тем самым Его объективное бытие. Религиозный догматизм, косность и неспособность, (или нежелание?), религий приспосабливаться к изменениям окружающего мира уже оттолкнули и продолжают отталкивать от них все большее и большее количество людей. Людей неординарно мыслящих, по-настоящему стремящихся к Господу, ищущих высший жизненный смысл.
Главным в любой религии является ее внешняя форма, ее каноны и обряды, ее культ. Имея в своем арсенале обширнейшие знания и богатейший опыт, накопленные многими поколениями людей, религиозные идеологи объявляют себя монополистами на этот колоссальный багаж, присваивая себе единоличное право трактовать или комментировать имеющиеся в их распоряжении «истины». При необходимости вам будут даны готовые ответы на любые, даже самые сложные и неразрешимые вопросы. Правда, с одним непременным условием – принять эти ответы вы должны безоговорочно, не критикуя, в том виде, в каком они подаются. Именно в этом заключается специфика «религиозной веры».

Под чем и подписываюсь...
 
П

Путник

Guest
2Девушка-зима ты излагаешь протестанские взгляды. которые отменяют религиозные догматы. между тем помимо прав человека должны быть и обязанности.
в любой сфере деятельности человека существуют профессионалы и любители так вот без серьезной духовной практики без учителя-священника верующий будет похож на полуслепого котенка ползущего за любым движущимся объектом как за мамой.
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'23.8.2006, 8:09\']2Девушка-зима ты излагаешь протестанские взгляды. которые отменяют религиозные догматы. между тем помимо прав человека должны быть и обязанности.
в любой сфере деятельности человека существуют профессионалы и любители так вот без серьезной духовной практики без учителя-священника верующий будет похож на полуслепого котенка ползущего за любым движущимся объектом как за мамой.
[post=\"50078\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я считаю, что религиозность и духовность далеко не одно и то же. Духовность это возвышение интеллекта и чувствований, самосознание и самопознание, поиск смысла и цели существования, нахождение идеала… творчество! Разве могут все эти качества реализоваться в организациях, являющихся авторитарными по своей сути, требующих признания абсолютности их лидеров, положений, идей; в организациях, которые склоняют своих членов стать безропотным стадом, так называемой паствой?!.

По поводу учителя-священника: думаю, человек должен дойти до всего сам!
Многие пребывают в иллюзии, что кто-то придет и подскажет -как надо поступать, разложит всю жизнь "по полочкам" и т.д. НИКТО за тебя это не сделает...

Хотя пообщаться именно с "Учителем", человеком высочайшей духовности и мудрости очень хочется. Вот только не знаю таких...
Может, подскажешь? :baby:
 
П

Путник

Guest
2Девушка-зима знал бы... впрочем если бы я озадачился то поехал бы в отдаленный православный монастырь, где деньги не играют роли... и разумеется думаю что меня бы в первый-второй раз выставили за дверь :) это абсолютно нормально.. представляю сколько желающих выпить из чистого источника не снимая с себя грязной обувки-одежки... примерно такое же отношение к лошадям когда после машины человек на них садится и думает мол достаточно нажать и дернуть(дать денег-сена) и все поедет.
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'23.8.2006, 12:52\']2Девушка-зима знал бы... впрочем если бы я озадачился то поехал бы в отдаленный православный монастырь... представляю сколько желающих выпить из чистого источника не снимая с себя грязной обувки-одежки... примерно такое же отношение к лошадям когда после машины человек на них садится и думает мол достаточно нажать и дернуть(дать денег-сена) и все поедет.
[post=\"50159\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

И я о том же-большинство надеется на кого угодно, только не на себя....

А я хочу поехать на Тибет...

P.S.
2Девушка-зима ты излагаешь протестанские взгляды. которые отменяют религиозные догматы. между тем помимо прав человека должны быть и обязанности.
"Протестантизм учил, что важны не столько обряды, сколько добросовестное выполнение каждым своих обязанностей, то есть в добросовестном труде человек воплощает христианские заповеди."

"Протестантизм переносил центр тяжести религиозной жизни с церковных форм на отдельную личность, на ее совершенствование."
 

Mystery Venus

Пользователь
Лично я не млгу точно сказать верующая-не верущая...Мне интересно научноя точка зрения ВСЕГО. Тем более религию,которую сейчас исповедую-не религия,то что говорят в церквях зачастую не соответствует Библии или Корану и не забывайте о сектах,пудрящих людям мозги...В церковь я не хожу,была пару раз,не понимаю,как там можно жить постоянно и умиротворения она не наводит....
Каждый хочет в что-то верить нет людей-атеистов, даже они во что-то верят...
А вобще встает вопрос Бог создал Мир,а откуда взялся Бог?
Можете меня осуждать,но повторяю я средняя...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Девушка-зима\']"Вера в Бога может быть реализована и без какого бы то ни было участия религии. На современном этапе развития общества религиозное сознание скорее тормозит духовный прогресс человека, чем стимулирует его. По большому счету, в своей «борьбе за Истину», большинство религий о Боге забыли вовсе. Каждая из них с пеной у рта отстаивает свое представление о Нем, отрицая тем самым Его объективное бытие. Религиозный догматизм, косность и неспособность, (или нежелание?), религий приспосабливаться к изменениям окружающего мира уже оттолкнули и продолжают отталкивать от них все большее и большее количество людей. Людей неординарно мыслящих, по-настоящему стремящихся к Господу, ищущих высший жизненный смысл.
Главным в любой религии является ее внешняя форма, ее каноны и обряды, ее культ. Имея в своем арсенале обширнейшие знания и богатейший опыт, накопленные многими поколениями людей, религиозные идеологи объявляют себя монополистами на этот колоссальный багаж, присваивая себе единоличное право трактовать или комментировать имеющиеся в их распоряжении «истины».[/quote]
С этим я тоже согласна. Да и многие.
[quote name=\'Девушка-зима\']При необходимости вам будут даны готовые ответы на любые, даже самые сложные и неразрешимые вопросы. Правда, с одним непременным условием – принять эти ответы вы должны безоговорочно, не критикуя, в том виде, в каком они подаются. Именно в этом заключается специфика «религиозной веры».[/quote]
А вот это уже типичные сектантские фразы. "Вы должны... не критикуя..."... А если учесть, что секта всегда начинается с истины (а иначе люди в нее бы не пришли) - все это взято с какого-то сектантского сайта.
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'1.10.2006, 19:39\']А вот это уже типичные сектантские фразы. "Вы должны... не критикуя..."... А если учесть, что секта всегда начинается с истины (а иначе люди в нее бы не пришли) - все это взято с какого-то сектантского сайта.
[post=\"56910\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не уловила связи с сектами. ;)

Разве "придя к вере" человек не "принимает безоговорочно", все что с ней связано?
 

Гильермо

Пользователь
Знаете что.... какой д....к опрос проводит?
Православие, Лютеранство, это вера ане РЕЛИГИЯ!
НЕГРАМОТНО!!!!!!!!
 

Party

Active Member
2Атипичный негритенок
А что тогда по-твоему "религия"?
2Девушка-зима
Это у меня уже помешательство. В свете некоторых последних событий везде секты мерещатся :good: Я подумала, что автор предлагает ответить на любые вопросы "при условии...".
Прошу прощения, балда я ;)
 
Сверху