Какую религию Вы исповедуете?

Какую религию Вы исповедуете?

  • Православие

    Голосов: 179 99,4%
  • Католицизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Лютеранство

    Голосов: 0 0,0%
  • Кальвинизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Англиканство

    Голосов: 0 0,0%
  • Буддизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Буддизм-ламаизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Индуизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Иудаизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Конфуцианство

    Голосов: 0 0,0%
  • Ислам

    Голосов: 0 0,0%
  • Сикхизм

    Голосов: 0 0,0%
  • Язычество

    Голосов: 0 0,0%
  • Никаую

    Голосов: 1 0,6%
  • Ещё не определился...

    Голосов: 0 0,0%
  • Другую

    Голосов: 0 0,0%
  • Копимизм

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    180

Arioch

Пользователь
ливерныйХрогалик написал(а):
Хмм, када не веришь, это вроде агностицизм?
А а когда веришь, что Бога нет, это атеизм?
А когда лень посмотреть энциклопедию - это...
 

Зульфия

Пользователь
Я... Иуда) Из разряда отрекшихся. Я знаю, что есть. Но отреклась. Это хуже, чем просто не верить.
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Zemfira написал(а):
Я... Иуда) Из разряда отрекшихся. Я знаю, что есть. Но отреклась. Это хуже, чем просто не верить.
Отреклась? То есть против своего мировоззрения, против своей воли пошла? Тебя пытали? Но ты им ничего не сказала? Так ты отреклась, или просто веришь по своему?
 

Зульфия

Пользователь
Отреклась? То есть против своего мировоззрения, против своей воли пошла? Тебя пытали? Но ты им ничего не сказала? Так ты отреклась, или просто веришь по своему?
Я именно отреклась. И меня не пытали. Но я пошла против своего мировоззрения. Просто встал выбор: или так, или иначе... Я выбрала иначе. И это был мой выбор. Просто между верой и любовью я однажды выбрала любовь...Увы, такой выбор стоял. И не спрашивай, почему))При этом я не говорю, что Его нет... Мне было бы проще, если б не было)))
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Зём, я не знаю твоей ситуации, но ведь Бог есть любовь) И где больше Бога, как не там, где любовь?
А знаешь что такое грех? Имхо, это ошибки, которые мы сами себе не можем простить, и потому наша совесть нас за них особо больно кусает) Покайся, прости себе то, в чем не виновата)
 

Зульфия

Пользователь
Гы, Хрогалик, дык в том и проблема, что я НЕ раскаиваюсь, НЕ жалею и НЕ считаю это ошибкой! А Бог... Да-да-да, я все это помню: Бог есть любовь... не познавший любви, не познает Бога и не познавший Бога, не познает любви... Учила, знаю))) Только не всякую любовь Бог благословляет, ога? ;)
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Zemfira' post='580587']
Только не всякую любовь Бог благословляет, ога?
[/quote]
Эт кто сказал, а?) Меньше читай популярной литературы)) Все, что он сказал это и есть Да возлюбите... все, Зефирчик) Кого, сколько, как и где он не уточнял, точно тебе говорю :)
 

Зульфия

Пользователь
Эх... Спасибо, Тай) Столько раз это слышала, вот честно! Только... люди, по-моему, несколько иначе его слова восприняли про возлюбите))) Он именно сказал, возлюбите, а не...возжелайте друг друга))) :biggrin2: Но это не к моей ситуации, это я так) шучу)))
 

Интеллигент

Пользователь
Чёт вы ересь распропрелестняйте. В прямом смысле. Любить надо всех, только с некоторыми надо вносить изюминку- немного садизма :rolleyes:
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Интеллигент' post='580504']
Именно
[/quote]
Ну, тогда и я с тобой на языке "практической выгоды"...
Скажи, как ты относишься к тому что в 1917году толпа за какие-то обещания наивные (типа -всеобщее братство, равенства), отреклась от веры и от царя, стреляла в своих же офицеров..? -И понеслось и поехало...
Ещё пример: обычный человек, обычные вопросы себе задаёт: как относиться к обществу -надо кого-то зачищать, созидать культуру или достаточно делать вид? А можно украсть не быв наказаным? Можно, то -да... Главное чтоб я и мои близкие не пострадали, которых я и без Бога люблю...

А может нам просто "нового человека" начать создавать? -Может со второго раза получится (это у коммунистов не получилось)...
 

Интеллигент

Пользователь
Атеизм и коммунизм не синонимы, а если ты не знаешь других философских учений кроме коммунизма и христьянства (а судя по тому что, ты нынешнюю ситуацию от сссровской не отличаешь это так), то это твоя проблема.
 

Arioch

Пользователь
БеNZин написал(а):
Скажи, как ты относишься к тому что в 1917году толпа за какие-то обещания наивные (типа -всеобщее братство, равенства), отреклась от веры и от царя, стреляла в своих же офицеров..? -И понеслось и поехало...
Какого еще царя? Или ты про февраль? Но тогда при чём тут коммунисты?

Алсо, политота в другом разделе.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Arioch' post='580696']
Какого еще царя? Или ты про февраль? Но тогда при чём тут коммунисты?
[/quote]
[quote name='Интеллигент' post='580681']
Атеизм и коммунизм не синонимы,
[/quote]
При чём тут синоним!? У людей всегда была вера. Без разницы -Бог, царь или герой...
Эту веру просто подменили...
 

Интеллигент

Пользователь
БеNZин написал(а):
При чём тут синоним!? У людей всегда была вера. Без разницы -Бог, царь или герой...
Эту веру просто подменили...
Вот и пусть лучше верят в то, что существует в реальности и приносит реальную пользу, а не развращает псевдодуховностью и всепрощением.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Интеллигент' post='580704']
Вот и пусть лучше верят в то, что существует в реальности и приносит реальную пользу, а не развращает псевдодуховностью и всепрощением
[/quote]
Ну это я тебе пытался доказать в последнее время.
А ты ведь говорил что ты -атеист... И кто из нас борец с системой?
 
Сверху