Как вы это пережили?

  • Автор темы Бандитка из Бишкека
  • Дата начала

Sochinka

Пользователь
Vanilka тогда мой тебе совет -если не хочешь мучить парня - оставь его, своими возвращениями ты даешь ему надежду и делаешь ещё больнее.
Всех осчастливить нельзя, за всех вынести боль разлуки тоже нельзя.
Строй свою жизнь, а его отпусти. Со временем он успокоится и сможет себе найти девушку.
 

Vanilka

Пользователь
Sochinka
Спасибо, дорогая, знаю. И пытаюсь. Надеюсь, что хотя бы на этот раз получится уйти насовсем.
 
F

farfallina

Guest
[quote name=\'Vanilka\' post=\'330620\' date=\'17.9.2008, 12:07\']Почему страдаю? Я до сих пор ощущаю его очень близким, хоть и нет давно никакой близости. Мне больно от того, что больно ему, от того, что он несчастлив и причина его не_счастья - я.[/quote]

мне кажется, любовь бывает разной.... к разным людям. может, его ты любишь вот так?? заставляя страдать, мучаясь чувством вины..? ничего хорошего, конечно, ни для тебя, ни для него, но трудно что-то изменить.
 

Попутчица

Пользователь
Сначала было очень больно, до безумия, а потом стало всё стихать. Как цунами, постепенно волна становилась всё меньше и меньше, пока на море не появился полный штиль. Это расставание помогло мне осознать, что не нужно торопить события, не нужно нестись куда-то вперёд, делая вид, что чем больше мы себя загрузим, тем нам станет легче. Это как перелом - сначала очень больно, потом начинает срастаться и из-за этого появляется зуд (когда любой фактор из вне напоминает тебе о нём), а потом гипс снимают и ты понимаешь, как прекрасно жить на свете. Ведь впереди столько нового, интересного, так зачем оглядываться? Прошлое и так будет со мной, это мой багаж и он для меня очень ценен, потому что в нём вся моя жизнь.
 

DiamonD

Пользователь
Никогда не верила в смысл этой фразы,что ВРЕМЯ ЛЕЧИТ.......................

Думала,может это и так,но токо не со мной................

А оказывается и в правду так,прошло время прошло страдание,мучение...........................

Человек сам себя заставляет думать о ком-то,а надо иметь и сулу воли не входить в депрессию,становиться сильным..............
 

Pini

Пользователь
Тяжело было, вместе были два с половиной года. После расставания места себе не находил, две недели на снотворном и успокаивающем. Потом сгреб себя в кучу, и начал новую жизнь ;) Воспоминания конечно дают о себе знать, но пытаюсь гнать их прочь.
 
E

exromantic

Guest
А что делать после 4,5 лет? когда все в городе напоминает о ней, когда все друзья и знакомые знают ее и ее нового парня?
 

Green

Пользователь
А что делать после 4,5 лет? когда все в городе напоминает о ней, когда все друзья и знакомые знают ее и ее нового парня?
Жить, что еще, пройдет время встретишь другую, и весь город будет напоминать о ней...
 

sun424

Пользователь
Я расстался в апреле того года очень легко, вздохнув с облегчением, что все закончилось.:)

Груз упал с плеч. Но к этому я шел два года. Поэтому все и было достаточно просто. Не было ни разу мысли вернуть назад отношения практически.:)
 

boom

Пользователь
Переживала тяжело, но утешилась новым мужчиной. Ненадолго, правда, потому что нафиг мне были тогда не нужны серьезные отношения после разрыва с бывшим, но хоть отвлеклась как-то. И ведь сама бросила, а что бы было, если бы меня бросили... вот уж не знаю.
 

astra

Пользователь
Я некоторые отношения так и не пережила.
Хотела бы отпустить..Сама не знаю как это сделать.
У меня некоторые отношения похожи на то, как если бы я читала увлекательную книгу, а потом кто то позвал меня. Я книгу закрыла и вышла, с желанием дочитать потом. А как вышла, так и пропала!
Я жалею об этом.
Мой косяк и моя потеря, но вот как пережить и отпустить я не знаю.
 

Constanta

Пользователь
Раньше как то не очень понимала людей,которые сильно страдали по бывшим...я всегда говорила им:"Ну что же ты так переживаешь!Все к лучшему!".А недавно пережила сама подобное...зато теперь знаю эти жуткие чувства :rolleyes: Лично меня просто вылечила поездка с ребятами из универа на юг!Всем советую :thumbup:
 

Mulll•GuN

Пользователь
Constanta написал(а):
Раньше как то не очень понимала людей,которые сильно страдали по бывшим...я всегда говорила им:"Ну что же ты так переживаешь!Все к лучшему!".А недавно пережила сама подобное...зато теперь знаю эти жуткие чувства :rolleyes: Лично меня просто вылечила поездка с ребятами из универа на юг!Всем советую :thumbup:
значит не очень то и переживала если одна поездка вылечила.
 

Sabrina

Пользователь
Вот чего не люблю при расставаниях, так это слов типа "Спасибо тебе за всё, я ни о чём не жалею" итд. Какая-то официальщина. От этого нефига не легче, только наоборот.
 

Constanta

Пользователь
Mulll•GuN написал(а):
значит не очень то и переживала если одна поездка вылечила.
Может и так...а может и нет...
Просто поменьше жалеть себя и побольше времени свободного занимать
 

Yanus

Пользователь
[member="Sabrina"],
нужно всегда говорить: "К сожалению, я понял, что ты стала(стал) слишком хороша(хорош) для меня. Я не могу больше тормозить твое развитие и твое самосовершенствование как личности. В этом ты так далеко шагнула, что совсем скрылась за горизонтом и мои силы и личные качества уже не позволяют тебя догнать. Поэтому, нам лучше расстаться."
 

Veniamina

Пользователь
Sabrina написал(а):
Вот чего не люблю при расставаниях, так это слов типа "Спасибо тебе за всё, я ни о чём не жалею" итд. Какая-то официальщина. От этого нефига не легче, только наоборот.
Тебе не легче, а говорящему-даже очень)
 

Dorianna

Пользователь
Я не смогла отпустить человека. Вскоре мы встретились вновь, и оказалось, что у наших отношений есть потенциал.
 
Сверху