Как разделить домашние дела?

Тайша

Пользователь
[quote name='Aurora' post='649648']
НРАВИТСЯ ей заниматься домашними делами, что в этом предрассудительного?
[/quote]
Ничего. И мне нравится. Но не хочешь же ты сказать, что кому-то НРАВИТСЯ каждодневно, приходя с работы, еще и готовить-стирать-гладить-убирать?
 

Live

Пользователь
Тайша написал(а):
Ничего. И мне нравится. Но не хочешь же ты сказать, что кому-то НРАВИТСЯ каждодневно, приходя с работы, еще и готовить-стирать-гладить-убирать?
Ну само собой,что это мало кому нравится,но все же думаю есть исключения... )
 

Dorianna

Пользователь
Дима написал(а):
А зарабатывать деньги мужчинам надо круглый год. Если он скажет - "не хочу", ты останешься с ним?
Это если жена домохозяйка. А я люблю работать и зарабатываю достаточно, чтобы быть финансово независимой[member="Live"], красавец Джерард Батлер в подписи чудо как хорош
 

Live

Пользователь
Dorianna написал(а):
Это если жена домохозяйка. А я люблю работать и зарабатываю достаточно, чтобы быть финансово независимой

[member="Live"], красавец Джерард Батлер в подписи чудо как хорош
Я незнаю кто это :) Просто фраза понравилась. :)Любуйся на здоровье.
 

forumchanka

Пользователь
Dorianna написал(а):
Внатуре. Не, серьезно, лет в 5-6 они выносимы, а во младенчестве - нет
Ты говоришь так, не имея этих самых детей. Все до наоборот, Дори. Пословицы рождаются не на пустом месте - маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - продолжи))))
 

Dorianna

Пользователь
forumchanka написал(а):
Ты говоришь так, не имея этих самых детей. Все до наоборот, Дори. Пословицы рождаются не на пустом месте - маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - продолжи))))
Я как-то целый день была в гостях у двоюродной сестры, которая недавно родила. Я чуть не свихнулась от этого монстра. А она возится с ним нон-стоп. Не представляю, как она справляется
 

Live

Пользователь
Dorianna написал(а):
Я как-то целый день была в гостях у двоюродной сестры, которая недавно родила. Я чуть не свихнулась от этого монстра. А она возится с ним нон-стоп. Не представляю, как она справляется
Почему сразу монстра? :) Просто она мать,она находит с ним обший язык и смирилась,привыкла к этому,а ты нет.
 

Dorianna

Пользователь
Live написал(а):
Почему сразу монстра? :) Просто она мать,она находит с ним обший язык и смирилась,привыкла к этому,а ты нет.
Ога, мля, "онажемать", "этожеребенок"... Слышали-слышали.
 

forumchanka

Пользователь
Вообще тема, конечно, очень хорошая! :rolleyes:
Впервые прочитала все от начала и до конца без напряга, а то я обычно читаю первую и последнюю страницы :biggrin2:
Согласна тут со следующими ораторами: Вик, Темп, Дима.
Барсик говорит тоже не плохие вещи.
С Вик, как она уже заметила, у нас все очень схоже, даже страшно как :biggrin:
Моя позиция, кратенько: предисловие: я деловая дама, меня себя сломить очень трудно, к тому же мой папа, как мужчина-пример, он сам делал все женские работы по дому педантичнее и лучше мамы, готовит так, что язык проваливается))), но делал это реже, есть все-таки жена на это. Очень большая чистюля. С пятнышком на одежде не выйдет из дома. Как антипод - мой супруг. Совершенно не приспособлен к быту. Ну совершенно. Никогда не убирается, ни моет посуду, не знает программ на стиральной машинке и т.п. и т.д. Если попросить помыть - помоет, но так, что мне - такой же педантичной в уборке особе, лучше срочно переделать самой. Для меня крошки на столе - кошмар, на полу - ужас! Я спать не лягу, пока не пройду босыми ногами по полу и мне не покажется он чистым. Правда посуду могу оставить на завтра, если устала. От такого моего отношения к быту у мужа аллергия, он говорит - уеду, построю себе землянку и разведу там грязь! ))) Потому что я для него невыносима в плане чистоты. :biggrin2: Но все же домой стремится, погтому что дома чисто, сухо, тепло и сытно. Главное в доме - чтобы вкусно пахло, тогда хочется домой)))
 

Дима

Пользователь
[quote name='Aurora' post='649654']
А женщине - не надо? Вот так новость
[/quote]

Не обязательно.

[quote name='Тайша' post='649655']
Ничего подобного. Каждый волен делать то, что хочет и когда хочет.
А начет денег - если он "обходится малым" и на это малое ему хватает - без проблем. Я на себя заработаю ровно столько, сколько нужно мне для моих потребностей. Мужчина не обязан меня содержать.
[/quote]

Это игра частностями и обобщениями. Сначала "ну вы все", а потом "вот у меня".

Каждый делает что хочет - красивая декларация и было бы хорошо, если бы все хотелки у людей совпадали. А еще чтобы всегда было желание идти в ресторан, когда жена "не хочет" готовить и многое другое.

Однако я говорю не о случаях, когда жене разок влом приготовить ужин. А несколько о другом.

[quote name='Dorianna' post='649657']
Внатуре. Не, серьезно, лет в 5-6 они выносимы, а во младенчестве - нет
[/quote]

Чужие дети всегда невыносимы. Свои - это уже другой коленкор.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='649677']
Я не тороплюсь с ним ознакомиться
[/quote]

Не торопись, очень прошу.
 

Veniamina

Пользователь
Dorianna написал(а):
Давайте не будем пускаться в демагогию, а назовем вещи своими именами. Быт - это тяжко, уныло и скучно
При современном количестве бытовых роботов это совершенно не повод для конфликтов, считаю.
 

forumchanka

Пользователь
Продолжу: я работала, до рождения второго ребенка, много и плотно, работа напряжная, можно было бы развиваться дальше, учиться и стать выше, но муж дело стопорит, не дает взлететь. На уборку и готовку времени оставалось мало, изматывало меня все в итоге, и работа, и хозяйство и семья. Успевать все и сразу можно, но можно и сдохнуть на этом. Так что - либо карьера, либо семья. Третьего не дано, что-то все-равно успевать не будешь.
Я злилась на него, за неданные возможности, за несбытые мечты. Был внутренний дискомфорт. Но только недавно поняла, как он был прав - семья - это то, ради чего стоит жить. Все остальное - шелуха.
 

Live

Пользователь
Шас,можно накупить различных гаджетов,придя с работы,нажать на кнопочки и отдыхать они все сделают за вас...)
 
Сверху