Как разделить домашние дела?

Nadnein

Пользователь
Моё самолюбие мне мешает сделать шаг к созданию семьи. Как представлю, что нужно будет кому-то гладить, готовить мясо, мыть посуду за ним и т.п., пропадает желание для серьёзных отношений. Сча, вообще часто задумываюсь над этим.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Nadnein' post='649385']
Как представлю, что нужно будет кому-то гладить, готовить мясо, мыть посуду за ним и т.п., пропадает желание для серьёзных отношений.
[/quote]

Так ты отношений боишься - или в бесплатный обслуживающий персонал записываться не хочешь? Если второе, то все ок, создавай семью, самолюбие в безопасности.
 

Temp

Пользователь
Nadnein написал(а):
Моё самолюбие мне мешает сделать шаг к созданию семьи. Как представлю, что нужно будет кому-то гладить, готовить мясо, мыть посуду за ним и т.п., пропадает желание для серьёзных отношений. Сча, вообще часто задумываюсь над этим.
Хотя мне кажется тема не совсем об этом, но как то зацепило меня это сообщение.
Позиция "нужно будет" уже более благородна чем "найду богатого и не буду ничего делать", поэтому в твоих словах есть чувство ответственности. Возможно, если ты встретишь человека, который сможет тебе дать то, что ты будешь ценить и не захочешь терять (духовного или материального), то ты будешь благодарна для него что-то сделать.
 

Nadnein

Пользователь
Aurora написал(а):
Так ты отношений боишься - или в бесплатный обслуживающий персонал записываться не хочешь? Если второе, то все ок, создавай семью, самолюбие в безопасности.
Конечно второе, слишком я ценю свободное личное время, или это не являтся проявлением самолюбия?
 

Dorianna

Пользователь
Я солидарна с [member="Nadnein"]. Я по этой же причине не хочу семью
 

lasurs

Снежный Барс
так заведите себе таких, чтоб сами себе готовили, гладили и стирали, или еще лучше чтоб слуги в доме были и парится не было необходимости.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Nadnein"], а можно поинтересоваться, почему у тебя в системе понятий между браком и взятием на себя роли бесплатной прислуги стоит знак равенства? Я замужем 4 года, мне интересно.
 

Dorianna

Пользователь
Собссно, я тоже, считай, в браке, и меня часто называют плохой женой, потому что я не загоняюсь с готовкой и домашним хозяйством. При этом я вижу кучу примеров другой модели поведения в браке, и они наводят на меня ужас
 

Temp

Пользователь
lasurs написал(а):
так заведите себе таких, чтоб сами себе ...
lasurs, ну мужики же не собаки, чтобы их "заводить" ))) Если б так просто было, уже б давно завели бы наверное )
Dorianna написал(а):
Собссно, я тоже, считай, в браке, и меня часто называют плохой женой, потому что я не загоняюсь с готовкой и домашним хозяйством.
И этот человек называл меня лентяем! )))
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Собссно, я тоже, считай, в браке, и меня часто называют плохой женой, потому что я не загоняюсь с готовкой и домашним хозяйством. При этом я вижу кучу примеров другой модели поведения в браке, и они наводят на меня ужас
не трусь!
 

aleksi

Active Member
[quote name='Nadnein' post='649385']
Как представлю, что нужно будет кому-то гладить, готовить мясо, мыть посуду за ним и т.п., пропадает желание для серьёзных отношений.
[/quote]
Не кому то , а мужу своему любимому , с которым спишь.
 

Nadnein

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Nadnein"], а можно поинтересоваться, почему у тебя в системе понятий между браком и взятием на себя роли бесплатной прислуги стоит знак равенства? Я замужем 4 года, мне интересно.
Дома мужчины (отец и брат) очень самостоятельны, больше таких пока я не встречала. Быт стал основной причиной разрыва предыдущих отношений.
 

lasurs

Снежный Барс
есть еще вариант надо купить две квартиры рядом и ходить друг к другу в гости, чтоб быт не напрягал.
 

Temp

Пользователь
Dorianna написал(а):
Я не желаю становиться домработницей и перестать быть женщиной
Ну, друзья, так нельзя рассуждать! Одно другому не мешает.

а если мужчины начнут рассуждать так?:
"Я не хочу быть сантехником, электриком... и вообще пахать целыми днями на работе, чтобы потом какая-то женщина, которая итак живет в моем доме, тратила ещё мои деньги? И почему я должен платить в ресторане за семью, пусть каждый сам за себя платит! И почему я должен её встречать с электрички, если она поздно едет... я что, охранник? Почему я должен нести сумки, я что, носильщик? "

В конце концов если в доме срачь - тебе самой это приятно???
Если дети голодные, а муж поздно с работы пришел голодный - тебе насмешить что ли?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Nadnein' post='649489']
Быт стал основной причиной разрыва предыдущих отношений
[/quote]

Не захотела варить борщ или что?
 

Dorianna

Пользователь
Temp написал(а):
В конце концов если в доме срачь - тебе самой это приятно???
Если дети голодные, а муж поздно с работы пришел голодный - тебе насмешить что ли?
Муж должен, конечно, помогать по хозяйству, а не так, как принято, - прийти домой и завалиться на диван, в то время как женщина, тоже, кстати, работающая, будет и готовить, и убираться, и вообще быть мастером на все руки.
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Муж должен, конечно, помогать по хозяйству, а не так, как принято, - прийти домой и завалиться на диван, в то время как женщина, тоже, кстати, работающая, будет и готовить, и убираться, и вообще быть мастером на все руки.
так в чем проблем?! пусть помогает.это ли повод игнорировать институт брака.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Temp"], а давайте не разводить срач и работу по дому не взваливать на женщину, а делать сообща - не вариант?
 
Сверху