Как разделить домашние дела?

lasurs

Снежный Барс
Sipe написал(а):
Короче, стирать, убирать, готовить должен тот, кому это больше надо.
нет, не так. иначе тот, который больше любит чистоту будет в обиде на того, кому на нее пох. в итоге это выльется в ссоры и развод.
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
интересно, в мире есть еще женщины, которых никто не бросал? хм. надо провести опрос.
Меня не бросали. Но мне и лет немного, и было мало мужчин для статистики
 

Yanus

Пользователь
Во дают!
Обязанности давно кончились, а они их все делят. Предлагаю решение- брачный контракт с расписанием конкретных дел на все 24 часа на ближайшие лет, этак, 10(дольше все-равно брак не продержится).

Но сам остаюсь приверженцем того, что каждому надо дать то, что он хочет и любит. У нас, как я гляжу, все любят одно из двух: или вершки, или корешки. Так вот, одним предлагаю взять себе вершки, а другим- корешки.
И будет вам щастье. Семейное. :wave:
 

Yanus

Пользователь
Не. Я предпочитаю вершки. :hi:
А то, знаешь ли, корешки, это как-то... не по мужски. Сразу запишут в "такие как все".
 

Sipe

Пользователь
Yanus написал(а):
Предлагаю решение- брачный контракт с расписанием конкретных дел на все 24 часа на ближайшие лет, этак, 10(дольше все-равно брак не продержится).
Насколько я помню, брачный контракт регулирует только вещные права после развода.
 

aleksi

Active Member
Среди пар, которые дома договорились делить поровну домашние обязанности, на 50% больше вероятность развода, чем у традиционных союзов, публикует The Guardian результаты еще одного исследования.

Приступая к изучению этого вопроса, ученые думали, что придут к противоположному выводу. Но оказалось, что попытки заставить мужчину убираться и готовить обед повышают вероятность развода.

Причин этому может быть несколько. Во-первых, четкие договоренности по поводу домашних обязанностей делают из семейной жизни бизнес-план и убивают романтику, уверен профессор социологии Кентерберийского университета Франк Фуреди. Во-вторых, современные женщины часто образованы и имеют высокий уровень достатка, поэтому они независимы от партнера и легко решаются на развод, считает Томас Хансен, соавтор труда "Равенство в доме".
И без ученых понятно, но в подтверждение.
 

Dorianna

Пользователь
Sipe написал(а):
Насколько я помню, брачный контракт регулирует только вещные права после развода.
Нет, он регулирует материальные обязательства и в браке, и после его расторжения
 

Sipe

Пользователь
Один черт, кто должен пасуду мыть не пропишешь.
 

Arioch

Пользователь
-- Приехал/приехала домой первым/первой - собери чего-нибудь на стол.
-- Поужинали - загрузили посуду в посудомоечную машину
-- Скопилось много белья в корзине - запустили стиральную машину
-- Стараться не разбрасывать вещи где попало, чтобы в субботу было меньше уборки

Что из т.н. домашних обязанностей я пропустил? Пока не выглядит непосильным / ведущим к разводам.
 

Тайша

Пользователь
о! Аврора! Почем душа, проданная за модерацию?? :rofl:

Асоциальное поведение, говоришь?)) Ну-ну. Забань угрозу обществу, не будь такой гуманной. Не стесняйся, однако.
 

Yanus

Пользователь
aleksi написал(а):
И без ученых понятно, но в подтверждение.
Конечно. Ведь человек -ушлая тварь. Так и норовит увильнуть и нарушить ранее взятые обязательства. Как для собственной выгоды, так и из "любви к искусству". А уж обмануть "своего человечка"- это проще простого. Он же "свой". Ему всего-то и остается: "Понять. Простить".

[quote name='Sipe']
Один черт, кто должен пасуду мыть не пропишешь.
[/quote]
Он еще регулирует обязанности. В браке.
Как у нас, не знаю, а там, откуда он пришел- это есть. Тут вспомнилось про одну "старую б.дь" Рогозина, так она, писали, указала количество обязательного траха в неделю. А вы тут про посуду..Выше надо брать, товарищи, выше!
 

Aurora

Heaven's fire
aleksi написал(а):
Но оказалось, что попытки заставить мужчину убираться и готовить обед повышают вероятность развода.
:rofl: т.е. если мужчина живет один и сам себя заставляет готовить и убираться, он с 50% вероятностью разведется сам с собой.

Во-вторых, современные женщины часто образованы и имеют высокий уровень достатка, поэтому они независимы от партнера и легко решаются на развод
С "зависимостью от партнера" , как основой брака, батенька, нужно обращаться к аддиктологу)
 

Arioch

Пользователь
Это дураки разводятся сами с собой. Умные разводят срач в квартире. :]
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
:rofl: т.е. если мужчина живет один и сам себя заставляет готовить и убираться, он с 50% вероятностью разведется сам с собой.
Отношения с самим собой иные. нежели отношения с партнером.
 

Aurora

Heaven's fire
Сложно воспринимать всерьез заявления о том, что "нельзя заставлять мужчину заниматься бытом" :rofl: Это, оказывается, разваливает браки! Уважение к жене и независимость женщин - корень всех зол.

Об убитой романтике - сильно сказано. Сразу видно - серьезное исследование) Даже не знаю, что выглядит более нелепо: девушка, которая "создает уют", на деле держа семью на подножном корме во славу сыроедения, или уверенность в том, что мужчина может проявить самостоятельность в быту только под дулом пистолета, что неизбежно разрушит брак)))
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Даже не знаю, что выглядит более нелепо: девушка, которая "создает уют", на деле держа семью на подножном корме во славу сыроедения...
вспомнился фильм "Любовь и голуби", когда они морковку со свеклой ели на крутящемся столе с огромным кактусом посередине )))))
Пардон за оффтоп. Хотя тоже про "семейный уют".
 

Aurora

Heaven's fire
Party, да-да-да)
"- Соль - это белый яд!
- Так сахар же - белый яд.
- Сахар - это сладкий яд.
- Может, хлебушка?
- Хлеб - это вообще отрава.
- Я бы сейчас горбушечкой отравился"

:rofl:
 
Сверху