Как разделить домашние дела?

Дима

Пользователь
Arioch написал(а):
-- Приехал/приехала домой первым/первой - собери чего-нибудь на стол.
-- Поужинали - загрузили посуду в посудомоечную машину
-- Скопилось много белья в корзине - запустили стиральную машину
-- Стараться не разбрасывать вещи где попало, чтобы в субботу было меньше уборки

Что из т.н. домашних обязанностей я пропустил? Пока не выглядит непосильным / ведущим к разводам.
Как видишь, уже прозвучали опасения, что от этого женщины деградируют и превращаются в бытовых куриц. :)

Согласно альтернативному мнению, у женщины есть некоторое тайное предназначение (которое нам, увы, не понять) и выполнение домашней работы возможно только в виде большого одолжения, когда Она будет в нужной кондиции. :rofl:


aleksi написал(а):
И без ученых понятно, но в подтверждение.
Какая незадача для борцов за романтику. :rofl:

Правда, русские переводчики порядком наврали. В оригинальной статье не подразумевалось, что мужчин заставляли что-то делать.

Основные тезисы исследователей были таковы:

- Супругам комфортнее, когда гендерные роли четко распределены.

- В семьях, где супруги делают одинаковую работу, больше ссор и поводов для скандалов

- Женщина материально независима от мужчины

- Такие отношения перестают быть любовными и становятся деловым партнерством

- Вместо ожидаемой "гармонии" наступает конфликт интересов

Такие дела, уважаемые. :)
 

lasurs

Снежный Барс
вообще, надо жить в разных комнатах, иметь разные санузлы и встречаться только в спальне.
 

Дима

Пользователь
lasurs написал(а):
вообще, надо жить в разных комнатах, иметь разные санузлы и встречаться только в спальне.
Предварительно проведя переговоры, насколько каждый партнер морально и физически готов к этой встрече. Чтобы не дай б-г кого не принудить. :rofl:
 

lasurs

Снежный Барс
обязательно в письменной форме, дабы иметь подтверждение на случай чего.
 

Nadnein

Пользователь
Мне нравиться т.з. Ариоха. На оффлайне когда подняла подняла подобный вопрос, вообще мнение М и Ж, очень гармонировали. А на счёт ненавистной глажки парень сказал, что покупает только такую одежду, которую не надо выглаживать, так понравился такой вариант.
 

aleksi

Active Member
Ну конечно!)) И есть надо только с одноразовой посуды полуфабрикаты.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
Ну конечно!)) И есть надо только с одноразовой посуды полуфабрикаты.
И вытирать стол влажными салфетками, полуфабрикаты в процессе готовки мешать\\переворачивать одноразовыми вилками. А в итоге кушать с одноразовых пластиковых тарелок руками, предварительна на каждый палец надев презерватив, а на всю длань в целом резиновую перчатку.
 

Party

Active Member
Я, кстати, тоже минимизирую работы по хозяйству, и вещи покупаю такие, чтобы не гладить, и технику всякую, и белье не глажу, а сначала его аккуратно развешиваю, потом аккуратно складываю в стопочку, оно "гладится" само. Я вообще не люблю домашнюю работу, у меня дома частенько беспорядок, а я где-то ношусь, то на велике, то с друзьями встречаюсь, то на дайвинг, то на выставках или в кино... часто домой только спать прихожу. Наверно, это не очень здорово, но жить можно, и для меня это не очень важно.

А еще как-то я делала ремонт на кухне. Поехала с двумя друзьями выбирать люстру. Ходим, я все выбираю, выбираю... Один друг мне говорит: "Ну вот смотри какая, и прям в тон твоей кухне", я: "Нет, эта не пойдет", он показывает на другую: "Ну вот смотри, ну точь в точь под твою кухню", я: "Не, эту точно не надо". В конце концов, я выбрала, совсем не то, что они представляли, оба в недоумении от моего выбора. Один спрашивает: "Ты вообще, чем руководствуешься в выборе? Размером, цветом, формой???", я: "Такую, чтобы ее мыть не надо было, или если мыть, то очень быстро. Я не собираюсь тратить свой целый выходной на вымывание и натирание каких-то канделябров, или там грязь забьется в какие-нибудь красивые изгибы, и выковыривай ее ватными палочками...". Они по-доброму посмеялись над моей такой практичностью, говорят, что им такое бы в голову не пришло. Ну конечно, они люстры не мыли никогда, у них это делают женщины... ;)
 

aleksi

Active Member
Если женщина не хозяйка, то хоть с посудомойкой хоть без нее , все равно посуда грязная будет.
 

lasurs

Снежный Барс
Nadnein написал(а):
Мне нравиться т.з. Ариоха. На оффлайне когда подняла подняла подобный вопрос, вообще мнение М и Ж, очень гармонировали. А на счёт ненавистной глажки парень сказал, что покупает только такую одежду, которую не надо выглаживать, так понравился такой вариант.
оптимальный вариант, кстати, у меня до женитьбы практически все рубашки были такие, чтоб гладить было не надо. и поменять гардероб я согласился лишь при условии, что к глажке рубашек вообще руки не приложу.
 

Dorianna

Пользователь
aleksi написал(а):
Если женщина не хозяйка, то хоть с посудомойкой хоть без нее , все равно посуда грязная будет.
Охренительно. Если мужчина живет один, он может помыть посуду сам, а если с женщиной, то почему-то вся посуда сразу же сваливается на нее. Приходит она домой, а на кухне гора грязной посуды. Это же ниже достоинства мужчины, ее помыть. Придет жена и помоет
 

Boushev

Пользователь
Да, Дорианна. Ты добралась до сакральных знаний. Смысл жизни мужчины - сидеть дома и пачкать посуду.
Извините, представил, рассмешило.
 

Дима

Пользователь
Нравственная, Ласурс.

Если посуду моет мужик - это в порядке вещей. Если женщина - это шовинизм.

Про посудомоечные машины говорили уже раз 5, но это всем пох*уй.
 
Сверху