Как меняют человека наркотики

Belaja

Пользователь
был у меня знакомый... учился с моим бывшим МЧ в одном классе. замечательный парень, красивый, умный, закончил школу в золотой медалью, без проблем вообще поступил в бывш. Нархоз. в универе подсел сначала на траву, потом на колеса... мы думали его вытянуть, таскали с собой в горы, поставили его на лыжи, все праздники праздновали вместе, что только не делали. руки опустились после того, как на ДР моего МЧ он начал кидаться на нас с ножем и орать, что мы все тупые, отсталые и прочее, потому что не сидим вместе с ним и что его не поддерживаем...еле его скрутили, праздник был испорчен. сколько его лечили, сколько денег вбухали... видела его последний раз пару лет назад, глаза плывущие, никого не узнает, смотреть страшно.. а недавно узнала, что умер от передозировки...
так что думаю наркотики человека меняют...
 

aleksi

Active Member
Сначала меняют,а потом убивают.
Но мне не жалко этих людей. Уж больно они много проблем создают обществу. Преступления которые они совершают удивляют своей дерзостью.
 

Belaja

Пользователь
aleksi , поддерживаю, тем более они знают на что идут... (в плане наркотиков)
 

Party

Active Member
[quote name=\''Хлорка'\']Счастлива поделиться великолепной новостью!))) Прошло почти 2 года (см. сообщение №1), Сашку выпустили, хорошо себя вел, остальной срок условный! Он нашел работу!!! Ребята я так за него рада, после тюрмы вообще трудно куда-то устроиться))) Я его еще не видела, но те, кто встречался с ним говорят выглядит на много лучше чем раньше)) Все опасаются как бы он заново не начал, очень надеюсь, что он все оканчательно понял и больше ни-ни!!!
САШКА - ТЫ УМНИЧКА, МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ И СКУЧАЕМ!!!)))))) :)[/quote] Хочу разделить твою радость.
Опасаться действительно есть чего. Зависимость - штука сложная, и в крайне редких случаях человек отказывается от нее лишь потому что осознал. даже скажу, что вообще-то о таких случаях не слышала.
[quote name=\''Belaja'\']aleksi , поддерживаю, тем более они знают на что идут... (в плане наркотиков)[/quote] Не знают, к сожалению.
 

aleksi

Active Member
Party Ну как же не знают? Вот так только на свет и родились, а им несуразным "по вене колят" или косяк раскуривают?
 

Хлорка

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'340484\' date=\'28.10.2008, 16:13\']Но мне не жалко этих людей.[/quote]

А если это близкий или дорогой тебе человек? Мне кажется в таких случаях жалко(((
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Хлорка\' post=\'340647\' date=\'28.10.2008, 22:45\']А если это близкий или дорогой тебе человек?[/quote]

Знаешь, был у меня хороший друг... Он не сел на иглу, а вздумал ввязаться в торговлю наркотой. И сразу же перестал быть моим другом. Если бы я узнал, что употребляет - точно так же мгновенно послал бы нахрен. Иметь дело с наркоманом само по себе тяжело, а считать его другом или близким - всё равно, что повесить на шею гирю. ТЫ относишься к нему, как к близкому и дорогому человеку, а ОН, зависимый, в лучшем случае видит в тебе источник денег на ширево.

[quote name=\'Party\' post=\'340554\' date=\'28.10.2008, 19:05\']Не знают, к сожалению.[/quote]

Это в нашей-то стране? Ох, вряд ли...
 

Хлорка

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'340651\' date=\'28.10.2008, 22:51\']Знаешь, был у меня хороший друг... Он не сел на иглу, а вздумал ввязаться в торговлю наркотой. И сразу же перестал быть моим другом.[/quote]
Когда продают - это очень плохо, это уже не человек! А когда друг садиться из-за того, что у него нет силы воли.... вот это страшно! Не многие могут сразу сказать нет!!
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Хлорка\' post=\'340659\' date=\'28.10.2008, 22:59\']А когда друг садиться из-за того, что у него нет силы воли.... вот это страшно![/quote]

Я бы сказал даже грубее ( извини... ) . Не из-за отсутствия силы воли, а из-за собственной дурости. По-моему, сейчас даже ребёнку известно: на многие наркотики подсаживаются с ОДНОГО приёма. Тот же дилер, который угощал вчера, завтра потребует денег. А за хранение, приобретение, сбыт положен СРОК. и за пакетик, который один друг попросил передать другому, можно загреметь на несколько лет. Здесь как нигде чётко работают два правила - "Не тронь дерьмо, вонять не будет" и "С кем поведёшься - так тебе и надо".
 

Хлорка

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'340666\' date=\'28.10.2008, 23:06\']По-моему, сейчас даже ребёнку известно: на многие наркотики подсаживаются с ОДНОГО приёма.[/quote]
Да, но тем не менее, у нас все больше детей, которые подсаживаются!!((
 

Belaja

Пользователь
знают ребята, знают! вот почему из тут присутствующих никто не колется, не нюхает? потому что знают во что это может перейти. потому что мозг в голове есть. потому что подозревают о последствиях... разве нет?думаю да...
 

Party

Active Member
[quote name=\''AlexeyGR'\']Знаешь, был у меня хороший друг... Он не сел на иглу, а вздумал ввязаться в торговлю наркотой. И сразу же перестал быть моим другом. Если бы я узнал, что употребляет - точно так же мгновенно послал бы нахрен. Иметь дело с наркоманом само по себе тяжело, а считать его другом или близким - всё равно, что повесить на шею гирю. ТЫ относишься к нему, как к близкому и дорогому человеку, а ОН, зависимый, в лучшем случае видит в тебе источник денег на ширево.
Это в нашей-то стране? Ох, вряд ли...[/quote] Человек, находящийся во власти наркотиков - не ведает что творит. Он не "вздумал" их продавать, а получилост так, что это стало единственным источником добычи. Ведь на обычной работе на наркотики не заработаешь, а они очень нужны.
Но ты правильно сделала, что перестал с ним общаться. Как это не жестоко, но помочь ты ему ничем не мог, и в данном случае надо спасать себя. По теме - наркотики превращают человека в животное, которое добывает деньги и наркоту любыми возможными способами, наркоман теряет стыд, совесть, у него нет больше ценностей, понятий любви, дружбы... И от этого лучше держаться подальше.
[quote name=\''AlexeyGR'\']Я бы сказал даже грубее ( извини... ) . Не из-за отсутствия силы воли, а из-за собственной дурости. По-моему, сейчас даже ребёнку известно: на многие наркотики подсаживаются с ОДНОГО приёма. Тот же дилер, который угощал вчера, завтра потребует денег. А за хранение, приобретение, сбыт положен СРОК. и за пакетик, который один друг попросил передать другому, можно загреметь на несколько лет. Здесь как нигде чётко работают два правила - "Не тронь дерьмо, вонять не будет" и "С кем поведёшься - так тебе и надо".[/quote] Да в том-то и дело, что СМИ кричат о том, что можно подсесть, показывают страшные изображения наркоманов всех в язвах и побочках в подвалах, а какой-нибудь приятель во дворе говорит: "Посмотри на меня, я употребляю, и прекрасно себя чувствую, это не мешает мне, а даже помогает в спорте, я стал благодаря этому легче общаться с девушками, у меня даже успеваемость в школе повысилась... Врут все про наркотики!". И кому верить?
[quote name=\''Belaja'\']знают ребята, знают! вот почему из тут присутствующих никто не колется, не нюхает? потому что знают во что это может перейти. потому что мозг в голове есть. потому что подозревают о последствиях... разве нет?думаю да...[/quote] Не аотому что знают, что это опасно и о последствиях, а потому что им это не надо.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'340750\' date=\'29.10.2008, 13:12\']Да в том-то и дело, что СМИ кричат о том, что можно подсесть, показывают страшные изображения наркоманов всех в язвах и побочках в подвалах, а какой-нибудь приятель во дворе говорит: "Посмотри на меня, я употребляю, и прекрасно себя чувствую, это не мешает мне, а даже помогает в спорте, я стал благодаря этому легче общаться с девушками, у меня даже успеваемость в школе повысилась... Врут все про наркотики!". И кому верить?[/quote]

Вот об этом я и говорил... Зная про последствия ( зависимость и уголовную ответственность ), покупаться на внешнюю безобидность ( передать пакетик или принять таблетку "для энергетики" ) - это 100% дурость. Наказуемая самой жизнью.
 
A

alex55alex

Guest
Народ, если кто успеет и кому интересно гляньте по РТР передачу про лекарства содержащие наркотики (наркотики для бедных). Передача уже сейчас идёт.
 

Klio

Пользователь
Конопля меняет только в лучшую сторону! Это душистое культурное растение делает человека намного счастливее!!! :)
 

AlexeyGR

Пользователь
... особенно если конопляную верёвку намылить и затянуть на шее.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Klio'\']Конопля меняет только в лучшую сторону! Это душистое культурное растение делает человека намного счастливее!!! :evil:[/quote] Как мало некоторым надо для счастья. Кучка вещества...
 

scrptn

Пользователь
Klio
Выращиваешь? :) За тобой уже едут. Кстати, самыми лучшими считаются некоторые сорта дикой конопли, а не то, что в России бабульки на грядках выращивают рядом с помидорами.

Алсо, она не делает человека счастливее, а только заставляет его так думать.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'380502\' date=\'20.2.2009, 22:03\']Как мало некоторым надо для счастья. Кучка вещества...[/quote]
Да, ты права, сколько счастья не ищу, единственное что нашла - любовь. Но она бывает настолько редко, и так быстро проходит, что нехватает откровенно говоря счастья мне. А эта кучка вещества хоть и не надолго делает мир намного красочней, может быть не как любовь, но это лучше чем ничего...
 
Сверху