Как меняют человека наркотики

олива

Пользователь
Говорят, если наркомана отправить на необитаемый остров, то осознание того, что взять негде смягчит его страдания, все-таки псифактор играет немаловажную роль! :unsure:
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'3.7.2007, 11:54\']Говорят, если наркомана отправить на необитаемый остров, то осознание того, что взять негде смягчит его страдания, все-таки псифактор играет немаловажную роль! :lol:
[post=\"212947\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Говорят - да, но никто же не отправлял..(?), поэтому о достоверности подобного высказывания судить весьма сложно. :unsure:
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'3.7.2007, 10:56\']Говорят - да, но никто же не отправлял..(?), поэтому о достоверности подобного высказывания судить весьма сложно. :)
[post=\"212948\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да и островов на всех не хватит! :)
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'3.7.2007, 2:20\']"А что вы будете делать, когда у него ломка начнется?". На это следователь мне вполне равнодушно ответил - "Поставим стул и будем наслаждаться зрелищем"...
[post=\"212852\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:good:

такая она - правда жизни B) будет сильно кумарить мона трамальчика дать для перекумарки, но! но тока после того как язычок развяжется :huh:
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'3.7.2007, 2:20\']А если эта "тварь", недавно была твоим другом?
[post=\"212852\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ключевое слово -БЫЛА.
Мне приходилось рвать отношения с людьми из-за наркоты.А вот пожалеть об этом не пришлось.Жалели те,кто оставался рядом с наркоманом.
Если не смог вовремя помочь другу с такой проблемой--уйди в сторону.Иначе тебе же будет хуже.Дорога у всех своя.И мозги у каждого свои.
 

Amphetaminka

Пользователь
2AlexeyGR
Рада, что ты способен думать только о себе...Я бы так и не смогла...Конечно, предсталяю во бы превратилась моя жизнь, но наверное друга не оставила бы...
 

Party

Active Member
2Mystika А смысл? Знаешь, я тоже 9 лет бессмысленно спасала человека. В результате, я ему ничем не помогла, и самой потом лечится пришлось.
Ты-ж пойми, тема не зря о том, как меняют человека наркотики. На последних стадиях наркоман непременно ворует, причем, ворует у самых беспомощных, у людей, которые его не сдадут - родтсвенников, друзей... он предает, подставляет, пользуется, может убить...
И помочь ты ему ничем не сможешь. Он не способен никого слышать.
Более того, люди, которые ему стараются помочь - выручают из передряг, разбираются с его долгами, хлопочут - создают ему комфортное употребление. А с чего бы ему не употреблять, если у него все хорошо, проблемы за него решают? Устроился он хорошо, и будет так жить, пока не помрет от передоза.
Лучшее, что могут сделать родственники и друзья в этом случае - отвернуться от него, выгнать из дома, создать проблемы. Тогда он раньше задумается о том, до чего его довели наркотики, и может быть соберется что-то с этим делать.
Так что, твое стремление к спасательству - медвежья услуга, которая непременно навредит тебе и наркоману.
 

Amphetaminka

Пользователь
2Party
(вздыхает) Я понимаю....но думать об этом боюсь...Думаю, если бы узнала, то сразу бы сдала родителям и в наркологию...
А про "наслаждаться зрелищем " тебе как? Это нормальное поведение?
 

Party

Active Member
2Mystika Конечно, жестоко. Люди, долго работающие на суровой работе часто бывают черствы. Такова селяви. Я бы тоже так не смогла.
Но, опять-таки, лишний урок наркоману не помешает. Чем хуже ему будет, тем быстрее задумается.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'4.7.2007, 1:35\']2Party
А про "наслаждаться зрелищем " тебе как? Это нормальное поведение?
[post=\"213266\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

У каждого своя "деградация", и следователи имеют на нее такое же право, как наркоман. Я не говорю, что это хорошо, просто это факт. Это жестоко, но, они знают, что человек в ломке не только признается в том, что ОН совершил - ограбление, или еще что-нибудь, - но и возьмет на себя еще какие-нибудь правонарушения. <_<
А по поводу "спасения" - действительно, дохлый номер. Тут уже речь идет о спасении оставшихся членов семьи, забота об их благополучии. Я уже где-то писала (правда речь об алкоголике, а не наркомане), но у меня соседка довела до изнеможения всю семью, спасая мужа-алкоголика, а закончилось все смертью 2-недельного внука, на коляску которого тот свалился по-пьяни. Но, зато мужественно спасала 20 лет..А с наркоманами и того хуже ситуации случаются.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'2.7.2007, 16:01\']Если она на этом периоде не завяжет - неминуем следующий период. См. "Этапы развития наркозависимости": http://www.forum4all.ru/topic8986s0.html
[post=\"212627\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:( ДА не,..это я всё читал уже))) Просто мне почему-то не оч. приятно общаться с человеком, который употребляет :buddies: ну не знаю,..какое-то непонятное чувство, неприятно и всё :nea: даже при общении с гомосексуалистами такого не испытываю, а тут как железкой по стеклу :woot_jump: бррррр....
У меня никогда не было близких людей, которые как-либо систематически употребляли, по-этому для меня всё это по другую сторону баррикад, тем более что город - один из самых крупных перевалочных пунктов наркотраффика :yahoo:
 

AlexeyGR

Пользователь
2Mystika:
Не только о себе.За мной моя семья.Это тоже важно,как считаешь?
И,уверяю,когда человек уже всерьёз зависит от наркоты,для него нет понятия "друг".Только "ДОЗА","ЛОМКА",ДИЛЕР".
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'4.7.2007, 11:16\']Только "ДОЗА","ЛОМКА",ДИЛЕР".
[post=\"213323\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
йо! :nea: круто, чувак!
:yahoo:

2Izis
человек в ломке не только признается в том, что ОН совершил - ограбление, или еще что-нибудь, - но и возьмет на себя еще какие-нибудь правонарушения.
хм...понимаешь...не все так просто :) каждую явку с повинной, пусть даже зарегистрированную, надо закреплять доказательствами: вещдоками, показаниями свидетелей, следственными действиями - так что, так просто бедного наркоманчика не нагрузишь....да и гадко это :) им и за свое чалиться не мало.

2Party
как всегда :buddies: права во всем - НАРИКОВ НАДО ГЛУМИТЬ И ГНАТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ, ДАБЫ ОНИ ПОСТОЯННО ЧУВСТВОВАЛИ ВИНУ СВОЮ, а не создавать им комфортных условий для употребления, тем самым поощряя их пристрастие :woot_jump: Им нужно постоянно говорить, что ИХ МИР - МИР ИЛЛЮЗИЙ, что НУЖНО ЖИТЬ СЕРОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, что РАСКРАШИВАТЬ СВОЙ МИР И МОДЕЛИРОВАТЬ ЕГО ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ - ГРЕХ, что ОСВОБОЖДАТЬ СВОЙ МОЗГ ДЛЯ СВОБОДНОГО ПОТОКА МЫСЛЕЙ - ПУСТОЕ, что ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ТОЛЬКО ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОГО ТРУДА РАДИ ЖРАТВЫ И СЕКСА С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ЖЕНЩИНОЙ, что НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕМ, что ЦЕЛЬ ВСЕГО - ВЕНОК ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ ЦВЕТОВ....

:( супер!
 

AlexeyGR

Пользователь
2СТРАННИК :

Серую реальность зря приплели.Нормальный человек и без наркоты может разнообразить свою жизнь.
 

Blacky

Пользователь
Конечно намного приятнее летать над морем из цветов, лежа в собственном говне на клопиной кушетке в притоне. Респе-е-ект.
Я пойду пожру, потом потрахаюсь, потом денег подзаработаю. А кто хочет раскрашивать свою жизнь в искусственные цвета, а заодно уродовать жизнь окружающих, тот может собой гордиться.

Это свойственно тем, кто уже боится. Возникает некая гордость за непонятость. And falling all the way down.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'4.7.2007, 13:04\']йо! :nea: круто, чувак!
:yahoo:

2Izis

хм...понимаешь...не все так просто :) каждую явку с повинной, пусть даже зарегистрированную, надо закреплять доказательствами: вещдоками, показаниями свидетелей, следственными действиями - так что, так просто бедного наркоманчика не нагрузишь....да и гадко это :) им и за свое чалиться не мало.

2Party
как всегда :buddies: права во всем - НАРИКОВ НАДО ГЛУМИТЬ И ГНАТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ, ДАБЫ ОНИ ПОСТОЯННО ЧУВСТВОВАЛИ ВИНУ СВОЮ, а не создавать им комфортных условий для употребления, тем самым поощряя их пристрастие :woot_jump: Им нужно постоянно говорить, что ИХ МИР - МИР ИЛЛЮЗИЙ, что НУЖНО ЖИТЬ СЕРОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, что РАСКРАШИВАТЬ СВОЙ МИР И МОДЕЛИРОВАТЬ ЕГО ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ - ГРЕХ, что ОСВОБОЖДАТЬ СВОЙ МОЗГ ДЛЯ СВОБОДНОГО ПОТОКА МЫСЛЕЙ - ПУСТОЕ, что ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ТОЛЬКО ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОГО ТРУДА РАДИ ЖРАТВЫ И СЕКСА С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ЖЕНЩИНОЙ, что НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕМ, что ЦЕЛЬ ВСЕГО - ВЕНОК ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ ЦВЕТОВ....

:) супер!
[post=\"213390\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Странно, между строк читается совсем другое :(
 

AlexeyGR

Пользователь
Эта тема бесконечна.Для желающих узнать больше о нюансах зависимости--книги А.Данилина. "L.S.D.","Марихуана","Кокаин"...
Советую оценить взгляд на нариков врача-психиатра.
 

СТРАННИК

Пользователь
2Blacky
а как быть с теми, кто достаточно успешен и не лежит "на клопяной кушетке"?
с теми, для кого жратва, лишь необходимость и с теми для кого секс - прежде всего ОТНОШЕНИЯ?

жрите в удовольствие, товарищ :woot_jump:

<font size=\"1\">Добавлено СТРАННИК, [mergetime]1183545361[/mergetime]</font>
по мне так, пускай лучше уж человек будет изменен наркотиком, чем мнением большинства, что ТРАХАТЬСЯ и ЖРАТЬ ВДОВОЛЬ - ЕСТЬ ДОБРО :buddies:
 

Blacky

Пользователь
Я то пожру. Зато у меня синапсы в мозгах не горят.
Успешен? Богема что ли? То есть колоться или нюхать не в притоне а в роскошном ночном клубе? И чо? Это индульгенция?
 

Party

Active Member
2Громозека Наверное тут срабатывает чувство самосохранения.

[quote name=\'СТРАННИК\']Им нужно постоянно говорить, что ИХ МИР - МИР ИЛЛЮЗИЙ, что НУЖНО ЖИТЬ СЕРОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, что РАСКРАШИВАТЬ СВОЙ МИР И МОДЕЛИРОВАТЬ ЕГО ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ - ГРЕХ, что ОСВОБОЖДАТЬ СВОЙ МОЗГ ДЛЯ СВОБОДНОГО ПОТОКА МЫСЛЕЙ - ПУСТОЕ, что ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ТОЛЬКО ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОГО ТРУДА РАДИ ЖРАТВЫ И СЕКСА С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ЖЕНЩИНОЙ, что НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕМ, что ЦЕЛЬ ВСЕГО - ВЕНОК ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ ЦВЕТОВ....[/quote]
Гонишь. Серее реальности, чем у наркоманов быть не может Blacky хорошо описал их "красочный мир". В говне и блевотине, на кумарах, на цырлах перед барыгой, с несмываемой улыбкой перед ментами, и где-то там, в глубине деградирующегося сознания, что-то там моделировать, "принимать" поток больных мыслей. Слышала я эти потоки, у нас один нарк дневник вел в употреблении: "убей меня, убей меня..." Уж не знаю, ради чего создан человек, но даже то, что ты описал имеет бОльший смысл, чем то, ради чего создан наркоман - раздобыть бабло, найти и употребить. Рефлексы на уровне собаки Павлова. В этом и есть вся исключительность??? Согласись, жратва и секс, пусть даже с одной женщиной - как-то привлекательнее, я уж не говорю, что в повседневной трезвой жизни гораздо больше возможностей (странно, что ты их не замечаешь). А уж к той, общечеловеческой цели (венок из пластмассы), по-моему никто так не стремится, как наркоман.
2Blacky
+ 1
 
Сверху