Как меняют человека наркотики

Klio

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'380729\' date=\'21.2.2009, 9:59\']Klio
Выращиваешь? :) За тобой уже едут. Кстати, самыми лучшими считаются некоторые сорта дикой конопли, а не то, что в России бабульки на грядках выращивают рядом с помидорами.[/quote]
Пыталась, видимо не сильно хотела... В следующий раз обязательно получится. А на счёт дикой колнопли, эт я не знаю, кто пробовал говорят отстой, ну наверняка сорта есть... а я пока предпочитаю культурную, хотя щас нет ни того не другого. ну ничего, скоро лето!!!
[quote name=\'scrptn\' post=\'380729\' date=\'21.2.2009, 9:59\']Алсо, она не делает человека счастливее, а только заставляет его так думать.[/quote]
Правильно, дак чтож здесь плохого? Замечательно что человек может на какой то короткий период думать что он счастлив. всё ведь лжесчастье, каждый человек ищет для себя что то, что заставляет его думать что он счастлив, подлинного счастья нет, любовь - и та выдуманна самим человеком...

[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'380440\' date=\'20.2.2009, 20:34\']... особенно если конопляную верёвку намылить и затянуть на шее.[/quote]
Ну это кому как... :)
 

scrptn

Пользователь
Klio
А эта кучка вещества хоть и не надолго делает мир намного красочней
Ты путаешь. Мир не меняется. Это у тебя просто глюки, от которых мир кажется красочней.

Правильно, дак чтож здесь плохого?
Риск развития шизофрении. А ещё плохо то, что есть люди (я в их числе), которые терпеть не могут (до отвращения) пьяных и обдолбаных. Я, огда алкаша встречаю, стараюсь обходить подальше. А если лезет - хочется забить до полусмерти. И не говори, что "это разные вещи" - для меня это одинаковые вещи.

Сейчас тебе это кажется клёвым, а потом глядь - и ты в подвале валяешься в луже блевотины. Начинается оно всегда с малого.
 

Винни

Пользователь
единственное что нашла - любовь. Но она бывает настолько редко, и так быстро проходит, что нехватает откровенно говоря счастья мне.
значит, это не любовь. Раз ненадолго.

но это лучше чем ничего...
это и есть - ничего. Саморазрушение личности.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'380790\' date=\'21.2.2009, 11:32\']Сейчас тебе это кажется клёвым, а потом глядь - и ты в подвале валяешься в луже блевотины. Начинается оно всегда с малого.[/quote]
ну вот опять блин, папочка
 

scrptn

Пользователь
Klio
Доча, слушай старших. :biggrin2: Ладно, я погорячился. Но такой вариант тоже возможен. И, в отличие от папочки, меня твоя судьба не волнует.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Винни\' post=\'380801\' date=\'21.2.2009, 11:38\']значит, это не любовь. Раз ненадолго.[/quote]
я уже про любовь тысячу раз говорила. Любовь - это только начало отношений, когда прям сохнешь чуть не умираешь когда его нет рядом, а уж когда он есть... все поняли... А всё что называется семьёй - это совсем другая разновидность любви, т.е. привычка, родство, привязанность, короче как ни назови, всё одно - скукотища.
[quote name=\'Винни\' post=\'380801\' date=\'21.2.2009, 11:38\']это и есть - ничего. Саморазрушение личности.[/quote]
личность разрушается навремя, а потом опять собирается, а в мире оказывается за время её отсутствия так ничего и не изменилось... Зачем это оценивать как норкоманию, это совсем другое, человек может позволить себе раз в месяц расслабится и повеселиться наконец после тяжёлых трудовых будней?и это не значит что он наркоман, и личность его никуда не денется, к тем же будням и вернётся никапельки не разложившись
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'381058\' date=\'21.2.2009, 16:53\']Klio
Доча, слушай старших. :biggrin2: Ладно, я погорячился. Но такой вариант тоже возможен. И, в отличие от папочки, меня твоя судьба не волнует.[/quote]
у меня к сожалению папочки нет, некому отругать засранку. но ты навёл меня на путь истинный, теперь я праведник вставший на путь воссоединения с богом... а путь выложен зелёными листочками... :biggrin2:
 

scrptn

Пользователь
Klio
Это тебя конопля натолкнула на мысли о Боге. Я говрю: Бога нет, есть Природа.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'381074\' date=\'21.2.2009, 17:05\']Klio
Это тебя конопля натолкнула на мысли о Боге. Я говрю: Бога нет, есть Природа.[/quote]
нет, это ты своими проповедями меня на путь истинный привёл... Дак ведь и я за природу... а ты вроде против был, хрен тя поймёж :biggrin2:
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'381058\' date=\'21.2.2009, 16:53\']Klio
меня твоя судьба не волнует.[/quote]
да прям не волнует???
 

scrptn

Пользователь
Klio
А должна? Ты сама всё решила. У меня волнений хватает и без этого - да и к чему волноваться о том, на что не можешь и не хочешь повлиять?
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'381105\' date=\'21.2.2009, 17:32\']Поциент начал путь. Как пересядеш на хард и вынесеш на продажу все вещи из дома, скажи. Мы тебе клинику посоветуем для лечения.[/quote]
о госпадимля... Кинг, зачем трагедии на пустом месте? Рано еще паниковать...)
Что ж ты мне клинику еще год-полтора назад не подобрал, а?
 

Винни

Пользователь
Любовь - это только начало отношений, когда прям сохнешь чуть не умираешь когда его нет рядом, а уж когда он есть... все поняли... А всё что называется семьёй - это совсем другая разновидность любви,
можно и так определить, вопрос предпочтений. Я считаю, что любовь - это когда навсегда вместе. Все остальное - так, ерунда.

личность разрушается навремя,
личность разрушается навсегда, окончательно и бесповоротно. Если употреблять постоянно, конечно. Конопля время от времени - это конечно не то, но может просто привести к более тяжелым средствам, а вот тогда уже легко не отделаешься.
 

scrptn

Пользователь
Amphetaminka
Рано еще паниковать...)
Паниковать всегда рано, ибо паникой не поможешь. Но зато может настать момент, когда будет уже поздно помогать.

Вообще, как ты не поймёшь одну простую вещь: сознание нужно прояснять, а не замутнять.
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'381122\' date=\'21.2.2009, 17:57\']Amphetaminka
И тебе подберем. когда через 2-3 года тебе перестанет хватать травы и ты подсядеш на что то потяжелее...[/quote]
Кинг, умение высосать скандал из пальца хорошо только в желтой прессе, пиаре и рекламе. Сейчас - ни к чему. Хотя, может помочь еще и поднять унылую тему.
Я не призываю никого пробовать траву. Но с чего ты взял что я перейду? % твоей гарантии какой? Опережая твой ответ, сразу скажу, что у меня тоже кучи знакоиых, которые никуда не перешли. Среди них мой папа, мама (которые в молодости тоже, бывало, баловались), тетя и прочие-прочие.
Зачем трагедию-то ломать. Не стот пробовать-да. Но и концертов по этому поводу устраивать - бессмысленно.

[quote name=\'scrptn\' post=\'381139\' date=\'21.2.2009, 18:09\']Вообще, как ты не поймёшь одну простую вещь: сознание нужно прояснять, а не замутнять.[/quote]
я ща призываю всех курить траву?)
 

scrptn

Пользователь
Amphetaminka
я ща призываю всех курить траву?)
Ты не за всех, а за себя волнуйся. Я призываю лично тебя не курить траву и вообще не употреблять наркотических веществ, а заодно и алкоголь с сигаретами. Я помню, что ты мне говорила по поводу попыток тебя изменить. Но я не могу тебя изменить. Я могу лишь призвать тебя изменить саму себя. Ради себя. Не мне это нужно, а тебе. Жаль, если ты этого не понимаешь.
 

Amphetaminka

Пользователь
scrptn
то, как ты волнуешься за меня лично, можно сказать и в аське. Там я тебе подробно отвечу, аргументирую и может быть даже прислушаюсь. Здесь я себя и свои проблемы обсуждать не собираюсь по известным тебе причинам. думаю и ты от этого впредь воздержишься.

[quote name=\'scrptn\' post=\'381149\' date=\'21.2.2009, 18:18\']Ты не за всех, а за себя волнуйся.[/quote]
Я так и делаю. Не я же после заявления маленькой неопытной девочки определила ее в больницу и почти заказала белые тапки :biggrin2:

King Artur VII
и я тебе о том же. Если она умная девочка - остановится сейчас. Если глупая, то своими нотациями ты не поможешь. Неужели ты не понимаешь?
 

Amphetaminka

Пользователь
King Artur VII
блин... тогда прости... реально затупила.
*по губам мне по губам*

девочка! не забудь!
 

Party

Active Member
Вот оно какая тут пошла дискуссия.
Я смотрю все думают, что дело в траве? Вовсе нет. Дело в психологии наркомана.
Только наркоман может сказать, что вещество делает его счастливее. Лишь потому, что он несчастен без веществ, мир кажется ему серым, скучным, безрадостным... Такова уж психология наркомана, и вот тому подтверждение:
[quote name=\''Klio'\']А эта кучка вещества хоть и не надолго делает мир намного красочней, может быть не как любовь, но это лучше чем ничего...[/quote] Типичная фраза наркомана.
Детство наркомана проходит в дисфункциональной семье, т.е., в семье, в которой один (или оба) родитель алкоголик (наркоман), или один (или оба) родитель деспот, гиперконтролер. Подобная нездоровая атмосфера в семье порождает у ребенка отсутствии модели семьи. Любые завязавшиеся отношения хатакретизуются бурными эмоциями, а затем выяснениями отношений, разборками, порой драками. А поскольку модели здоровой семьи у него в психике не отложилось - она представляется для него чем-то скучным, неинтересным. И вот подтверждение:
[quote name=\''Klio'\']я уже про любовь тысячу раз говорила. Любовь - это только начало отношений, когда прям сохнешь чуть не умираешь когда его нет рядом, а уж когда он есть... все поняли... А всё что называется семьёй - это совсем другая разновидность любви, т.е. привычка, родство, привязанность, короче как ни назови, всё одно - скукотища.[/quote]
У наркомана обычно проблемы в общении, он дискомфортно себя чувствует без "допинга", трезвый он стеснителен, неуверен в себе, замкнут, часто не знает как себя вести, не может расслабиться, порой даже секс для него "невкусный" без наркотика... и лишь вещество "помогает" ему комфортно себя чувствовать. Расслабление наркоман видит только в употреблении:
[quote name=\''Klio'\']Зачем это оценивать как норкоманию, это совсем другое, человек может позволить себе раз в месяц расслабится и повеселиться наконец после тяжёлых трудовых будней?[/quote] Это тоже типичная фраза наркомана (а также алкоголика в процессе развития алкоголизма, что по-сути одно и то же).
Если наркоман решит прекратить употреблять наркотики, то у него начнутся тревожные состояния, подавленность, депрессии, поэтому он начнет искать способы "заглушить" эти состояния, и плавно перейдет, например, на алкоголь, и начнет спиваться. Его окружение (которое обычно состоит из подобных ему, хим.зависимых людей и созависимых "спасателей", выросших также как и он в нездоровых семьях), ему поможет в этом. Это замкнутый круг.
[quote name=\''Klio'\']... и это не значит, что он наркоман...[/quote] Значит, Клио, значит. Это как раз та самая психология, которую как ты утверждала - ты знаешь.
[quote name=\''Amphetaminka'\']Рано еще паниковать...)[/quote] По-сути уже поздно. Механизм заведен. На первых стадиях наркомании разумеется наркомана ничего не заставит лечиться. Он абсолютно уверен, что все под контролем. Затем, когда он доходит до стадии, в которой употребление начинает приводить к проблемам - он пытается с этим что-то делать. Как правило, делают они все одно и то же: пытаются завязать с одним веществом, и пробовать другие: алкоголь, антидепрессанты, и т.п... Потому что жить в трезвом уме они уже не могут. Чтобы что-то понять и осознать, наркоману приходится дойти до дна. Это его путь, и ничего уже не поделаешь.
Вот здесь я об этом писала, вообще-то: http://forum4all.ru/topic16960s0.html?start=0, в 1 и 3 постах. Все подробно.
 
Сверху