Как меняют человека наркотики

Amphetaminka

Пользователь
Party
и когда мне начинать лечиться? через сколько времени у меня начнется следующая стадия?)
 

Party

Active Member
Когда хлебнешь достаточно боли, когда будет достаточно потерь, чтобы понять, что с этим надо что-то делать... Когда наступит такая пустота и тупик, что деваться будет больше некуда.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Что по поводу наркозависимости то - не бывает рано, бывает поздно!
Трава,порошок,сигареты,алкоголь,таблетки(особые),кислота это все наркотики. И одно только подталкивает на другое. - как стадии.
Есть люди кому это надо и у кого нет другого выбора, или они его просто не видят. Есть люди которые умышлено используют Н-ки для новых ощущений.
А есть просто слабые люди, которые просто подсели и это зависимость. И еще куча другим пунктов.

Что до Амфитоминки. Со своими проблемами разберитесь а потом другим советуйте(или высказывайте свое мнение).
Если ей в чем то потребуется помощь или совет -она обратится лично а не публично. Это не повод для дискуссии.

[quote name=\'Klio\' post=\'380332\' date=\'20.2.2009, 16:58\']Конопля меняет только в лучшую сторону! Это душистое культурное растение делает человека намного счастливее!!! ;)[/quote]
вот ппц. такое публично заявлять.. мде. если ты от этого счастливее то и радуйся в одиночку и не пропагандируй-рекламируй.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Vorobey'\']Есть люди кому это надо и у кого нет другого выбора, или они его просто не видят. Есть люди которые умышлено используют Н-ки для новых ощущений.
А есть просто слабые люди, которые просто подсели и это зависимость. И еще куча другим пунктов.[/quote]
Такое разделение наркоманов наверное придумал какой-то наркоман, который уверен, что у него все под контролем, что он такой умный и сильный, что не станет таким наркоманом, как некоторые, совсем опущенные... Эту стадию иллюзии "контроля" и "силы" проходят ВСЕ наркоманы. Вообще, на каждой стадии наркомании для наркомана есть некие "другие" наркоманы, глядя на которых он думает, что таким никогда не станет. У алкоголиков такая же фигня. Глядя на своего отца-алкоголика, который находится на последней стадии алкоголизма, сын, находясь на первой или второй, думает, что никогда таким не станет. Хотя сам уверенными шагами идет по стопам отца.
Про тех, у которых "нет другого выбора, или они его просто не видят" - не поняла, кого ты имел в виду. А те, которые "умышленно используют Н-ки для новых ощущений" и есть зависимые, потому что нуждаются в этих ощущениях, потому что без наркоты для их психики недостаточно ощущений.
И то, что зависимые - это слабые люди, которые "подсели" - это тоже большое заблуждение. Зависимость - это не слабость, а заболевание, которое начинается с детства, еще до того, как человек начал употреблять наркотики. Наркотики просто легли на "благодатную почву", на больную психику, которая в них нуждается. И это может быть как слабый так и сильный человек, как богатый так и бедный, как умный так и глупый... это не зависит от ума или силы воли, или чего-то подобного.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Party\' post=\'381437\' date=\'22.2.2009, 2:47\']Такое разделение наркоманов наверное придумал какой-то наркоман, который уверен, что у него все под контролем, что он такой умный и сильный, что не станет таким наркоманом, как некоторые, совсем опущенные... Эту стадию иллюзии "контроля" и "силы" проходят ВСЕ наркоманы.
Те, которые "умышленно используют Н-ки для новых ощущений" и есть зависимые, потому что нуждаются в этих ощущениях, потому что без наркоты для их психики недостаточно ощущений.[/quote]
Это не разделения, это образные пунктики. Т.е - наркозависимость как причина.
[quote name=\'Party\' post=\'381437\' date=\'22.2.2009, 2:47\']И то, что зависимые - это слабые люди, которые "подсели" - это тоже большое заблуждение. Зависимость - это не слабость, а заболевание, которое начинается с детства, еще до того, как человек начал употреблять наркотики. Наркотики просто легли на "благодатную почву", на больную психику, которая в них нуждается. И это может быть как слабый так и сильный человек, как богатый так и бедный, как умный так и глупый... это не зависит от ума или силы воли, или чего-то подобного.[/quote]
Даже если человек психологически силен и стабилен - он не в безопасности от зависимости.
 

Amphetaminka

Пользователь
Party
ну то есть получается, что человек, даже единожды попробовавший ту же самую марихуану уже зависим?
 

Party

Active Member
[quote name=\''Vorobey'\']Это не разделения, это образные пунктики. Т.е - наркозависимость как причина.[/quote] В любом случае, это абсолютное заблуждение. Хотя бы потому, что наркозависимость - это следствие.
[quote name=\''Vorobey'\']Даже если человек психологически силен и стабилен - он не в безопасности от зависимости.[/quote] Тогда непонятно к чему ты написал:
[quote name=\''Vorobey'\']есть просто слабые люди, которые просто подсели и это зависимость[/quote]
Так вот, на счет силы - она роли не играет, а вот психологически-стабильный человек подсесть на наркотики не может. Хотя смотря что ты понимаешь под этим словом.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Party\' post=\'381447\' date=\'22.2.2009, 3:01\']В любом случае, это абсолютное заблуждение. Хотя бы потому, что наркозависимость - это следствие.[/quote]
Ну тогда разберем банальное курение как следствие.
Курение это ведь тоже в своем роде зависимость/потребность - следствие?
[quote name=\'Party\' post=\'381447\' date=\'22.2.2009, 3:01\']Тогда непонятно к чему ты написал:[/quote]
к тому что не все опирается только на психику наркомана. тут есть еще другие факторы.
[quote name=\'Party\' post=\'381447\' date=\'22.2.2009, 3:01\']Так вот, на счет силы - она роли не играет, а вот психологически-стабильный человек подсесть на наркотики не может. Хотя смотря что ты понимаешь под этим словом.[/quote]
почему не может? а если он не по своей воли? а если однажды сыграла роль параллельный фактор(ы) ?
Ну вот к примеру: Человек не по своей воли, просто под невнятным и не адекватным состоянием принял порошок.
И не обратился вовремя за помощью. То дальше он будет жить уже не за счет психики или силы воли(какой бы он стабильный не был).
Хотя факт психического расстройства у наркоманов на основ месте, он там далеко не один.
 

scrptn

Пользователь
Vorobey
Остапа понесло. От одного раза не подсятешь физически. А если желания нет, то и принимать не будешь.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
scrptn
Ну есть ведь и сильные наркотики. Там просто нежеланием не отделаешься. Эмм как бы не хватит воли не желать.
 

scrptn

Пользователь
Vorobey
Ну ты в фантасмогории особо не уподобляйся. Будто кому-то очень надо тратить на тебя деньги, чтобы подсадить на наркоту. Согласен, такое бывает - но есть другие способы сделать человека зависимым.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Vorobey'\']Ну тогда разберем банальное курение как следствие.
Курение это ведь тоже в своем роде зависимость/потребность - следствие?[/quote] Курение мы уже разбирали в этой теме. Табак не является веществом изменяющим сознание, т.е., от него не пьянеют. У наркоманов и алкоголиков же зависимость от измененки, т.е. потребность быть нетрезвым.
[quote name=\''Vorobey'\']к тому что не все опирается только на психику наркомана. тут есть еще другие факторы.[/quote] Например?
[quote name=\''Vorobey'\']почему не может? а если он не по своей воли? а если однажды сыграла роль параллельный фактор(ы) ?
Ну вот к примеру: Человек не по своей воли, просто под невнятным и не адекватным состоянием принял порошок.
И не обратился вовремя за помощью. То дальше он будет жить уже не за счет психики или силы воли(какой бы он стабильный не был).[/quote] ты случай какой-то непонятный привел. Почему человек в "невнятном" и "не адекватном состоянии"? Если у человека зависимый тип мышления и поведения, то то, что он в неадекватном состоянии - вполне объяснимо, и даже объяснимо то, что в его компании ему могут подсунуть "порошок", потому что зависимые обычно общаются с себе-подобными, и в таких компаниях вращаются, как я уже писала выше. Они как будто"ищут" компании, в которых случаются подобные происшествия.
Если человек оказался случайно в неадекватном состоянии, и каким-то образом его занесло в компанию, где ему могут подсунуть "порошок", при том, что в подобных компаниях он никогда не бывал, с такими людьми не общался, но вот каким-то образом очутился, то наркоманом он не станет. Но вообще в этом случае история какая-то неправдоподобная.
[quote name=\''Vorobey'\']Хотя факт психического расстройства у наркоманов на основ месте, он там далеко не один.[/quote] Я вообще-то говорила не о психических расстройствах, а о психологических отклонениях. А о каких еще факторах ты знаешь?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
scrptn
[quote name=\'scrptn\' post=\'381463\' date=\'22.2.2009, 3:28\']Ну ты в фантасмогории особо не уподобляйся. Будто кому-то очень надо тратить на тебя деньги, чтобы подсадить на наркоту.[/quote]
Эмм эта фантазия просто как пример а не факт. Кстати барыги захотят потратить на меня деньги что бы потом на мне заработать) и еще есть манипуляция.
[quote name=\'scrptn\' post=\'381463\' date=\'22.2.2009, 3:28\']Согласен, такое бывает - но есть другие способы сделать человека зависимым.[/quote]
есть. я о том и толкую.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Party\' post=\'381465\' date=\'22.2.2009, 3:34\']Например?[/quote]
Физические - например событие которое повлияло на психику. (а потом уже идет психологическое отклонение) только первую и главную роль сыграло физическое отклонение. ну это один вариант.
[quote name=\'Party\' post=\'381465\' date=\'22.2.2009, 3:34\']ты случай какой-то непонятный привел. Почему человек в "невнятном" и "не адекватном состоянии"? Если у человека зависимый тип мышления и поведения, то то, что он в неадекватном состоянии - вполне объяснимо, и даже объяснимо то, что в его компании ему могут подсунуть "порошок", потому что зависимые обычно общаются с себе-подобными, и в таких компаниях вращаются, как я уже писала выше. Они как будто"ищут" компании, в которых случаются подобные происшествия.
Если человек оказался случайно в неадекватном состоянии, и каким-то образом его занесло в компанию, где ему могут подсунуть "порошок", при том, что в подобных компаниях он никогда не бывал, с такими людьми не общался, но вот каким-то образом очутился, то наркоманом он не станет. Но вообще в этом случае история какая-то неправдоподобная.[/quote]
но возможная. такие примеры были и много раз. поэтому я и привел его.
[quote name=\'Party\' post=\'381465\' date=\'22.2.2009, 3:34\']Я вообще-то говорила не о психических расстройствах, а о психологических отклонениях. А о каких еще факторах ты знаешь?[/quote]
см. выше
 

Party

Active Member
[quote name=\''Vorobey'\']Физические - например событие которое повлияло на психику. (а потом уже идет психологическое отклонение) только первую и главную роль сыграло физическое отклонение. ну это один вариант.[/quote] Физическая зависимость - это синдром абстиненции (ломка, похмелье). Он снимается у наркоманов за 6-7 дней, у алкоголиков за 3-4 дня. Особого влияния на психику это не имеет. Собственно, у наркоманов такое событие вызывает обратный эффект. Казалось бы, наркоман после того, как пережил ломку, его прокапали, кровь почистили, должен бросить наркоту как страшный сон, но так не бывает, все как раз наоборот, он начинает еще больше употреблять. Вот это и есть результат психологических отклонений. Ты все же прочитай тему "Детство алкоголика (наркомана)", может станет понятнее, что дело не в наркоте.
Употребление сильных наркотиков от слабых отличается лишь динамикой, точнее временем развития заболевания. Скажем, от героина человек может дойти до последней стади за 5-8 лет, а от марихуаны за 15-20.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Party\' post=\'381468\' date=\'22.2.2009, 3:49\']Ты все же прочитай тему "Детство алкоголика (наркомана), может станет понятнее, что дело не в наркоте.[/quote]
так я ни говорю что дело в наркоте. я говорю о том что -
Психологические отклонения как зависимость появляются у людей за счет каких то событий,факторов,отклонений. или просто за счет наркоты - хотя и иногда обратный процесс.
Психологическое отклонение появляется(или уже было но не выходило на главную роль) у человека когда в его жизни происходит какое то событие(не беру в пример с врожденными отклонениями). эмм - это как сдвиг с нормального контролируемого состояния справоцированный кем то/чем то.
 

Party

Active Member
Я так поняла, что ты не понимаешь о чем пишешь.
[quote name=\''Vorobey'\']так я ни говорю что дело в наркоте. я говорю о том что -
Психологические отклонения как зависимость появляются у людей за счет каких то событий,факторов,отклонений. или просто за счет наркоты - хотя и иногда обратный процесс.[/quote] Если ты имеешь в виду психологические отклонения как зависимый тип мышления и поведения, то "от наркоты" он никак не может быть. наркота как раз - результат этого.
[quote name=\''Vorobey'\']Психологическое отклонение появляется(или уже было но не выходило на главную роль) у человека когда в его жизни происходит какое то событие(не беру в пример с врожденными отклонениями). эмм - это как сдвиг с нормального контролируемого состояния справоцированный кем то/чем то.[/quote] Если ты опять-таки имеешь в виду наркоманию, то это заболевание происходит в результате психологических отклонений, воторые произошли с ребенком в детстве, в результате неправильного воспитания ребенка в дисфункциональной семье. Что это за семья такая я уже многократно писала. Загляни в другие темы.
 
Сверху