Как меняют человека наркотики

Хлорка

Пользователь
Не пробовала и никогда не собираюсь!!!
Очень многие мои друзья балуются, или вообще сидят!! Так тошно смотреть на них иногда!! УжОс!!!
У меня есть знакомый, вместе работали, он сейчас сидит! А за что?! Дурь!!!
Он сначало баловался, курил, спиды глотал, потом подсел! Затем ему мало показалось, не вставляло! Уже через 2 месяца он стабильно сидел на героине!! Весь исколотый ходил, глаза не человеческие, стеклянные! Я ему говорю Сашка, что ты делаешь, посмотри на себя, ты на человека не похож! А он, не беспокойся Пись, все будет хорошо, я в любое время, когда захочу брошу! Если не ошибаюсь, то сейчас за употребление не сажают, тока за распространение! Как-то в клубе к нему подошла девочка, спросила есть ли чего, он ответил что нет! Через некоторое время подошел парень, тот же вопрос, Саша продал ему! Деньги оказались меченными! Теперь вот сидит!
Ребята с работы ходили к нему, говорят никакой! От прежнего доброго, отзывчивого и просто хорошего парня ни чего не осталось... Он не живет, а существует.... :)
 

Party

Active Member
2Хлорка Думаю, что этот пост заслуживает отдельной темы.
Да, к сожалению, наркомания очень меняет человека. И самое ужасное, что он даже не понимает, что с ним происходят изменения. Из-за того, что он вынужден всегда врать, ложь становится для него нормой. Ложь занимает такое большое место в жизни, что наркоман находится в постоянном напряжении. Ведь надо все время помнить - что ты кому врал, и не перепутать. Кроме того, наркоман часто зависит от других людей, и ему приходится "пресмыкаться", чтобы добыть наркотики, или деньги на них. За неимением выхода, он теряет собственное достоинство, и это тоже становится частью характера. А сколько сил доставляет наркоману выглядеть более-менее прилично, чтобы не запалили, не поймали, поэтому, для ментов, и прочих людей, которые могут устроить ему неприятности - это сапмый улыбающийся человек на свете. И ничего, что ему плохо, что он еле стоит на ногах, кумарит, потеет... - маска благополучия плотно приклеена к лицу. Наркотик дает ощущение Божественности, суперчеловека, и наркоман искренне верит ему, отдаляясь от людей. Будучи сам ничтожным, он их считает ничтожествами, живущими по правилам, по тупой системе, даже не понимая, что сам давно находится "в системе", и в довольно примитивной: "достать - употребить - снова достать - опять употребить...". И рулит своей жизнью он уже давно не сам, он в рабстве. Наркотик - его хозяин. Общество наркомана отвергает. Его отчисляют из института, выгоняют с работы, гонят из дома... И нет у него сил признать, что всему причиной его наркомания. Наоборот, он считает, что наркотики спасают его от проблем, а люди... люди - волки. Они виноваты в его неудачах и проблемах. И он икренне ненавидит людей.
И вот он уже в тюрьме. Для многих наркоманов тюрьма - облегчение. Там хотя бы накормят, есть где спать... И наркотики тоже можно раздобыть при желании. Но обидно. Ведь если бы не сволочи-менты, или какие-то там подставные... не попал бы он в тюрьму. Гады эти люди, они виноваты... И не понять ему, что не люди, а наркотики сделали его и его самого и его жизнь такой.
Вот так и живет: внутри ненависть - на лице маска: "Да у меня все хорошо". Грустно.
 

Party

Active Member
2ketz Значит с такими людьми что-то не в порядке. У здорового человека нет причин ненавидить людей. Можно сказать даже, что если с человеком такое происходит - он потенциальный наркоман, алкоголик, сектант. Такой человек страдает, и долго не выдержит, если не найдет способ "ухода" от ненавистного ему мира.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Знаете к счастью не знаком с настоящими наркоманами теми что на игле сидят. Но вас послушал страшновато стало, я про это многое читал и смотрел, будущая профессия предусматривает.
Оказываеться так все сходиться с жизнью, спасибо за рассказ.....
Party +1
 

Хлорка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'26.5.2007, 13:06\']Вот так и живет: внутри ненависть - на лице маска: "Да у меня все хорошо".
[post=\"190300\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Спасибо! Очень интересно было почитать, но конечно сталкиваться с этим... ни дай Боже.... +1 :good:
 

Dux Arthur

Пользователь
Когда я курил траву, то стал очень раздражительным и нервным. Даже не представляю как могут изменить человека более сильные наркотики, по сравнению с которыми трава - детская забава.
Я принимал более сильные наркотики, но не очень долго, потому они меня практически не изменили (по крайней мере, я так думаю).
 

Хлорка

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'27.5.2007, 18:27\']Когда я курил траву, то стал очень раздражительным и нервным. Даже не представляю как могут изменить человека более сильные наркотики, по сравнению с которыми трава - детская забава.
Я принимал более сильные наркотики, но не очень долго, потому они меня практически не изменили (по крайней мере, я так думаю).
[post=\"190923\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Респект, за то, что бросил!!!! :good:
 

barcelona

Пользователь
Вот вы всё пишите и пишите, я вот только Хлорку понять могу, вот у неё реальная ситуация, друг на глазах пропал. А я ничего писать об этом не буду, скажу лишь только то, что это всё страшнее всего того что вы здесь отписали. Не дай Бог вам понять или увидеть, как лучшая подруга в эпилепсии бьётся, а потом на похоронах стоять и не смотреть в лицо её матери, стыдиться за то, что ничего не смогла сделать. Я бы отдала всё за то, чтоб не пережить это больше, когда знакомый (в прошлом моя детская любовь) умоляюще просит зажать ему руку, чтоб он ширнулся. И от этого никуда не деться! Ведь живешь в таком районе, где всё пропитано винтом, герой и коксом. И так будет всегда, сама лично недавно застукала ребят лет 11-12, который в подьезде жадно вдыхали содержимое целофанового пакетика, а ведь этим все и начинают.
 

Party

Active Member
[quote name=\'barcelona\']Вот вы всё пишите и пишите, я вот только Хлорку понять могу, вот у неё реальная ситуация, друг на глазах пропал.[/quote]
Мдя... Т.е. ты считаешь, что мы тут все ниркоманов в жизни не видели, а только по телеку, пороха не нюхали, и вот так тута мимо пробегали, и чего-то там пишем??? Наверное вывод ты такой сделала из того, что мы тут розовосопливых историй из жизни мало рассказываем??? А другая инфа тобой воспринимается плохо? Вообще-то, написав о том, как наркотик меняет человека, я писала реальные мысли и чувства наркомана. Реальные, т.е. такие, какие есть. И несмотря на то, что ты кому-то там руку зажимала - тебе они врядли известны.
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'3.6.2007, 15:12\']Мдя... Т.е. ты считаешь, что мы тут все ниркоманов в жизни не видели, а только по телеку, пороха не нюхали, и вот так тута мимо пробегали, и чего-то там пишем??? Вообще-то, написав о том, как наркотик меняет человека, я писала реальные мысли и чувства наркомана. Реальные, т.е. такие, какие есть.
[post=\"195373\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а я откуда знаю, общалась ли ты тесно с наркоманами! я вот и говорю, что пример реальный у девушки! вот и ты выложи свою историю, на примере всегда лучше показать настолько ужасна та или иная вещь!
И несмотря на то, что ты кому-то там руку зажимала - тебе они врядли известны.
это твоё сугубо личное мнение. ты со мной даже не знакома, и не можешь судить что мне известно, а что нет.
Наверное вывод ты такой сделала из того, что мы тут розовосопливых историй из жизни мало рассказываем??? А другая инфа тобой воспринимается плохо?
а ты рассказывай их побольше, говори как есть.
Всю информацию воспринимаю как могу, и дополняю свои личные\мысли, личное мнение, и навязывать вам его я не вправе.
 

Party

Active Member
2barcelona Ну, собственно, я чего-то погорячилась, извини за резкость. Просто бесит, когда некоторые личности влезают в темы и несут какую-то чушь по поводу "Да вы тут все ничего не понимаете".
А всякие душещипательные истории - это не мое амплуа. Я предпочитаю в мозгах покопаться, а не впечатлять жутиками (хотя и их в моей жизни было достаточно). Могу рассказать о мыслях и чувствах наркоманов, о процессе их измененния, о многом еще...
 

Exsul

Пользователь
У меня друг начал курить и буквально начал меняться на глазах. Знаете, когда смотрю на него, вроде такой родной, столько лет вместе как братья, но всё-таки это уже совершенно другой человек. С этим очень трудно смириться. Порой и не хочется.
 

Selina

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'3.6.2007, 23:47\']Могу рассказать о мыслях и чувствах наркоманов, о процессе их измененния, о многом еще...
[post=\"195650\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Расскажи, сейчас мне это очень важно...
 

СТРАННИК

Пользователь
не наркотики меняют человека, а человек наркотики :D со временем все перепробуется и останутся самые подходящие ;)
 

Blacky

Пользователь
А знаете, что меня бесит больше всего? Не наркоманы - это их проблемы. А вот фраза Барселоны меня убила: "а куда деться, он жил в таком районе".
Это ересь (зло). Где бы ты не жил, ты должен оставаться человеком. Я жил в самом детско-бандитском районе города, его по всей области знали. И я вырос таким, что ни разу в жизни не попробовал ни траву, ни молочко, ни что-то сильнее, хотя меня и уговаривали, и деньги тянули, и заставляли ("не мужик что ли?!?!"). Мне насрать, что вокруг меня все ширяются - я таким не буду!
Ни при чем тут район (устало). Люди сами виноваты, а не окружение.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'29.6.2007, 14:27\']А знаете, что меня бесит больше всего? Не наркоманы - это их проблемы. А вот фраза Барселоны меня убила: "а куда деться, он жил в таком районе".
Это ересь (зло). Где бы ты не жил, ты должен оставаться человеком. Я жил в самом детско-бандитском районе города, его по всей области знали. И я вырос таким, что ни разу в жизни не попробовал ни траву, ни молочко, ни что-то сильнее, хотя меня и уговаривали, и деньги тянули, и заставляли ("не мужик что ли?!?!"). Мне насрать, что вокруг меня все ширяются - я таким не буду!
Ни при чем тут район (устало). Люди сами виноваты, а не окружение.
[post=\"211264\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:) Поддерживаю!!! Район тут не причём.... Родителей выбрать нельзя, а вот окружение - можно))) Хотя и Барселону, конечно понимаю - друга детства бросать нельзя!!! Проблема есть, и глаза на это закрывать просто невозможно,...а что с этим делать - хз,...я сам в таком городе живу, где герыч достать проще чем шнурки для ботинок, чес. слово :) убивает это всё,..а куда деваться???
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'29.6.2007, 14:27\']А знаете, что меня бесит больше всего? Не наркоманы - это их проблемы. А вот фраза Барселоны меня убила: "а куда деться, он жил в таком районе".
Это ересь (зло). Где бы ты не жил, ты должен оставаться человеком. Я жил в самом детско-бандитском районе города, его по всей области знали. И я вырос таким, что ни разу в жизни не попробовал ни траву, ни молочко, ни что-то сильнее, хотя меня и уговаривали, и деньги тянули, и заставляли ("не мужик что ли?!?!"). Мне насрать, что вокруг меня все ширяются - я таким не буду!
Ни при чем тут район (устало). Люди сами виноваты, а не окружение.
[post=\"211264\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну и в человеке дело тоже...ну те кто заставляют употреблять- они те же люди. Вот собственно в них и дело, когда постоянно говорят ну попробуй. попробуй. Blacky ты хочешь сказать, что место проживания никакого влияния на человека не оказывает? ты ошибаешься в этом! не у каждого есть такая сила воли сказать НЕТ. И реально можно сказать, что пока ошиваешься в таком районе-можешь подохнуть. так всегда, ну на самом деле!!! Значит Ты-просто исключение. Обычно в плохих районах живут негативные люди, но они такими не рождаются, они такими становятся! благодаря чему? благодаря обществу!
 
Сверху