Как бросить курить

Вы хотите бросить курить?

  • Да

    Голосов: 101 99,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, позже

    Голосов: 0 0,0%
  • Не курю

    Голосов: 1 1,0%

  • Всего проголосовало
    102

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'282090\' date=\'11.2.2008, 20:44\']Надо бросать,надо. Да вот все никак...А лучше не начинать.[/quote]
Это правильно, но уже сейчас я это понимаю, но поздно.
А детям стараюсь вдалбливать в голову уже сейчас.
 

reshit

Пользователь
ничего не поздно..вы же всё таки самостоятельный человек, а не раб своих привычек..Бросить курить как и учиться никогда не поздно.
 

Party

Active Member
Вот, хороший способ бросить курить нашел один новозеландец:

Новозеландский рекламщик продал права на свою вредную привычку

Джеймс Херман неоднократно пытался бросать курить. Но всегда не выдерживал. Не хватало мотивации, как это часто бывает. Но немного креатива и выход был найден – он решил выставить свою вредную привычку на аукцион.
Суть идеи следующая. Человек выкупает право Хермана курить. Если Джеймс закурит сигарету после аукциона, то будет обязан выплатить «привычкообладателю» одну тысячу новозеландских долларов (примерно $800). И это за КАЖДУ СИГАРЕТУ.
После того, как привычка была продана за триста долларов (деньги были пожертвованы благотворительному обществу по борьбе с раком), рекламщик и покупатель отправились прямиком к адвокату, где и был подписан контракт. Все серьезно.
Со времени последней сигареты прошло всего два месяца, но новозеландец уверен, что на этот раз от вредной привычки он избавился навсегда. Кстати, подобный способ модификации поведения, когда на кон ставятся достаточно крупные суммы денег, становится все более и более популярным в интернете.
Есть даже специальные сайты, типа ***.com, которые автоматизируют процесс. К примеру, вы еврей, который хочет сбросить лишние килограммы. Вы можете настроить систему так, что, если вы не сбросили нужное количество килограмм к нужному числу (взвешивание должно проходить в кабинете доктора), то ваши пятьсот или тысяча долларов отправятся в качестве пожертвования Объединенным Неонацистам Америки или Арийскому Братству. Называется эта опция "антиблаготворительность".
Характерно, что все больше и больше психологов рекомендуют именно такой подход – существенное денежное наказание при невыполнении собственных целей – как дающий наилучшие результаты.
Источник: http://www.chtochto.ru
 

Sochinka

Пользователь
Пока человек сам этого не захочет, сознательно -он будет искать массу причин чтобы не бросить.
 
A

alex55alex

Guest
Тут я еще не написал.
Обычно от табака зависимость психологическая.
Чтобы бросить курить нужны психологические методы. В книжке известной кстати основано все на психологии.
Сам курил почти 10 лет с перерывами по полгода. В последний раз бросать курить было еще тяжелее, но у меня получилось, правда еще немного друг помог. Через месяц будет год как не курю. А не начинаю курить как раз из психологических соображений (запах, проблемы со здоровьем, кашель, хуже голос .....), хотя ситуации бывают стрессовые еще те...
Да и вообщедля себя решил в случае чего успокаиваться самостоятельно чтоб в привычку не вошло.
 
K

kostyam31

Guest
Очень большие препятствия, чтобы бросить курить:
1) Мешают собственные мозги: человек не хочет воспринимать ничего нового. Например, человек может категорично считать, что самое главное - это желание курильщика бросить, а потому все методы - это чушь собачья.
Одного желания мало. В противном случае, не было бы этой темы.

2) Синдром "Коробочки". Человек постоянно боится в чем-то проиграть, он везде ищет какие-то признаки того, что его хотят надуть или просто заработать на нем деньги. Поэтому часто неадекватно скептичен по отношению к разным методам бросить курить.
При этом он постоянно тратит деньги на сигареты, и на нем жиреют табачные компании.

3) Неверие в собственные силы. Потеря веры в себя. Человек уже обжегся на множестве безуспешных попыток бросить курить и смирился со своей зависимостью.
Есть важное правило в жизни: если не получилось так, то попробуй по-другому. Не нужно повторять действия, которые приводят к отрицательному результату.

Есть много способов бросить курить. В очень многих из них акцент делается на трудностях абстинентного синдрома в то время, когда ментальный фактор (психическая зависимость) по оценкам специалистов играет решающую роль. И вся проблема в том, что люди вновь закуривают, когда этого абстинентного синдрома уже нет.

Кстати, этот абстинентный синдром - это мелочь. Его запросто снимают в любой клинике даже у героинщиков.
Да вот только выйдя из этой клиники, наркоманы (курильщики) выходят на свет с такими же мозгами, какие были у них до этого.

В очень многих "способах" никакой полезной информации особо и нет - в этих способах просто много раз пережевывается под разными углами момент опасности для здоровья. И если у Вас слабая зависимость, то Вы вполне можете бросить с помощью таких способов.

Книга Аллена Карра хороша лишь для моральной поддержки. В ней большая часть посвящена теме, как, что и сколько курят люди. И лишь в конце книги предлагается "способ": "Просто брось – и всё!"

Могу сказать, что слишком "легких способов бросить курить" не бывает. Это просто рекламный трюк. Можно очень легко бросить, но потом также легко закурить, например, через месяц.

Зачастую, чтобы что-то исправить, нужно приложить усилия, выстрадать успех. Это как расплата за грехи. Это закон жизни.

Курить можно бросить по-разному. Но вот КАЧЕСТВЕННО бросить курить очень трудно без посторонней помощи. Качественно - это значит навсегда.

Короче, недавно появился метод, учитывающий не только абстинентный синдром, но и ментальность. Ноу-хау этого метода - радость при бросании. Это книга "Как бросить курить в сотый раз, но навсегда". Читаешь ее и бросаешь радуясь, без всякого напряжения. Мощная штука.

Для случаев попроще предусмотрен бесплатный шестишаговый мини-курс с таким же названием. В нем также ноу-хау - это радость при бросании.

Удачи!

М: реклама на форуме возможна только с разрешения администрации!
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
курил с 15-16-ти и до 21 года. а потом перестал :rofl: все говорят Карр-Шмарр, не знаю -- не читал ;)
 

sun424

Пользователь
Легко. Главное это, что легко. Очень легко. Проще, чем стакан кофе налить. Для кофе нужно взять чашку, кофе, нагреть воду... залить всё это дело.... а для прекращения курения нужно всего лишь затушить сигарету и больше не прикуривать...

Перестал я курить. Правда, одновременно, я и пить перестал. Курить бросается легче, когда и употреблять алкоголь перестаёшь.

Как раз, как и хотел, к своему дню рождения. Два месяца потребовалось.
 

aleksi

Active Member
sun424
Это хорошо. Хорошо что все так легко получилось. Особенно с куревом.
 

Swen

Пользователь
может повтроюсь, но что бы наверняка бросить куритьт не надо читать кучу литертуры досатточноиметь силу воли и самообладание) Раз и все!
Я вот уже не курю ммм...чуть более 3-х недель, хотя до этого курил 11-12 лет)
 

Одуван

Пользователь
последние 8 лет
без перерывов
курил
на сегодняшний день
не курю 22 месяца
способ - 12 шагов
 

Ferdinand

Пользователь
А для меня нет проблемы курить или бросить.

Могу год не курить, потом месяц подымить. Могу недельку в 3 месяца. По настроению и финансам. :biggrin2:
 

ketz

Пользователь
я не курю пол года.

в компании моих друзей я всегда курил больше всех и как правило у меня все брали сигареты...
как только я перестал курить автоматически люди курящие время от времени остались без сигарет а у курящих они заканчивались быстрее... потом перестал курить один ,мы даже не спорили... потом второй...
со временем все вообще перестали курить, как-то само собой получилось...

здоровый пример оказывается тоже заразителен))) :lol2:
 

sun424

Пользователь
Ferdinand написал(а):
А для меня нет проблемы курить или бросить.

Могу год не курить, потом месяц подымить. Могу недельку в 3 месяца. По настроению и финансам. :biggrin2:
Вы относитесь к тем счастливчикам, у которых не образуется зависимость от сигарет и можете себе позволять покурить. Это бывает крайне редко.

Насколько я владею информацией, то ряд специалистов не считает курение точно такой же зависимостью , как зависимость от ПАВ. Для алкоголиквов, наркоманов, игроманов, интернет зависимых нужно воспитание в дисфункциональной семье, а для курения это свосем не обязательно. Плюс курение не вызывает изменение сознания.

Но... согласно статистике только 5-10 процентов не срываются в первый год. Статистика ужасающая реально.

Согласно тому, что читал по этой теме нормальная работа мозга восстанавливает в течении полугода отказа от сигарет. Человек еще должен научиться жить без сигарет. Научиться владеть собой.

И..не существует бывших курильщиков. За полгода своего обитания не встречал такого. Одна сигареты и 10 лет не курения пойдут скорому поезду под хвост.
 

sun424

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Пластыри - не решение проблемы, а изменение способа потребления никотина.
На самом деле это не так. Очень неплохо они помогают части отказников. Но, конечно, без внутренней решимости, без само психотерапии толку от них ноль.
Swen написал(а):
может повтроюсь, но что бы наверняка бросить куритьт не надо читать кучу литертуры досатточноиметь силу воли и самообладание) Раз и все!
Я вот уже не курю ммм...чуть более 3-х недель, хотя до этого курил 11-12 лет)
К сожалению, такой способ очень редко работает.

Пока все исследования показывают, что только 5-10 процентов отказников не срываются в первый год.

Получается, что эти 95-90 процентов безвольны?:)Безволие, хочу напомнить является болезнью и встречается крайне редко.
 
Сверху