Измена

Party

Active Member
Доказано, что память на физическую боль короче, чем на сердечную. душевную.
Это что-то я не поняла. Кем доказано? Какая память?

...умышленный грех хуже тайного.
О! Умнаая мысль! Правда явно не твоя, но рада, что поддерживаешь. Я с тобой согласна. Когда человек делает что-то плохое и не осознает это - он невинен, а вот когда знаешь, что делаешь плохо, и все равно делаешь - это осознанный гадкий поступок.
А вообще я тебе благодарна, что ты темы поднял из онала. Большую работу для форума провел.
 

Mrs. Халява

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'8.12.2005, 9:43\']Это что-то я не поняла. Кем доказано? Какая память?
О! Умнаая мысль! Правда явно не твоя, но рада, что поддерживаешь. Я с тобой согласна. Когда человек делает что-то плохое и не осознает это - он невинен, а вот когда знаешь, что делаешь плохо, и все равно делаешь - это осознанный гадкий поступок.

[post=\"11094\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Про тайный и явный грех: ещё в своё время известный Давид, заботясь о чистоте сердечной взывал: от тайных очисти..., от умышленных удержи(грехов). :good:
А на счёт памяти на боль физическую и душевную - не помню где было прочитано. Уж извините. :)
А может Лесник или кто -нибудь другой в этом поможет. SOS mi!!! :(
Добрая Parti, а с чего вы взяли, что я это "он", а не "она"??? :D
Можно больше написать, но предчувствую неадекватную реакцию.
 
P

Public Enemy №1

Guest
Если мне изменят - я молча встану и уйду. Один раз. Я убью в себе любовь по такому поводу.
 
J

Jodan

Guest
изменять это плохо
если мне изменят, я прощу, не умею убивать любовь не хочу быть убийцей
буду я изменять
может быть, а там кто его знает. Еще не было такого хот и 4 года жил со своей девушкой
 

Цветочек

Пользователь
Столкнулась с изменой один раз:(...хватит я думаю на всю жизнь!Раньше считала .,что изменит "гордо встану и уйду"...АГА! ЩАС!фиг вам ,как говорится.где-то в районе 3 месяцев с этим жила...думала все конец мне пришел...а он тоже еще та свинка ни туда не уходит ,ни меня не отпускает!!А у меня вот ведь в чем фокус покус "Любовь неземная",поэтому сказала себе"да ничего подобного",я вот возьму и верну,буду любить и все у нас будет....на то.чтобы вернуть еще месяца 2 ушло..правда они прошли ...эх!приятно вспомнить:(.....а потом как-то утром посмотрела я на него и тут меня прорвало...:(....появилось чувство безнадежности и усталости,когда уже вообще все равно...В итоге я от него все-таки в этот день и ушла....До сих пор больно...Мое личное мнение,что если челвек изменил раз,он это будет проделывать потом постоянно и ничто его уже не изменит..вопрос как к этому относиться :если готов(ва) терпеть это все время пока вместе,то можно и дальше встречаться,а если нет..то лучше сразу уходить,потом все равно прорвет и рано или поздно уйдешь....
А вообще мне на эту тему нравится стихотворение Леви
Любовь измеряется-мерой прощения
Привязанность болью прощания..."и так далее..поэтому думаю что-то мера моего прощения была не очень -то,наверное , и большая....вот такая вот история:(
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'15.12.2005, 16:05\']Столкнулась с изменой один раз:(...хватит я думаю на всю жизнь!Раньше считала .,что изменит "гордо встану и уйду"...АГА! ЩАС!фиг вам ,как говорится.где-то в районе 3 месяцев с этим жила...думала все конец мне пришел...а он тоже еще та свинка ни туда не уходит ,ни меня не отпускает!!А у меня вот ведь в чем фокус покус "Любовь неземная",поэтому сказала себе"да ничего подобного",я вот возьму и верну,буду любить и все у нас будет....на то.чтобы вернуть еще месяца 2 ушло..правда они прошли ...эх!приятно вспомнить:surfing:.....а потом как-то утром посмотрела я на него и тут меня прорвало...:(....появилось чувство безнадежности и усталости,когда уже вообще все равно...В итоге я от него все-таки в этот день и ушла....До сих пор больно...Мое личное мнение,что если челвек изменил раз,он это будет проделывать потом постоянно и ничто его уже не изменит..вопрос как к этому относиться :если готов(ва) терпеть это все время пока вместе,то можно и дальше встречаться,а если нет..то лучше сразу уходить,потом все равно прорвет и рано или поздно уйдешь....
А вообще мне на эту тему нравится стихотворение Леви
Любовь измеряется-мерой прощения
Привязанность болью прощания..."и так далее..поэтому думаю что-то мера моего прощения была не очень -то,наверное , и большая....вот такая вот история:)
[post=\"12083\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я думаю что ты правильно сделала, раз такой характер... либо терпи . либо нет. со своим опытом могу сказать.. что ПРОСТО об измене забыть нельзя!! это как на быка кр. тряпка. в взмахнешь и ... понеслось . короче где то в душе я думаю с этим нельзя ни смириться ни . притерпеться.. для чувствительной души слишком свежа всегда остается ранаии.. больно!!!
 

Party

Active Member
Да, но уж если простила - тут надо без упреков. Нельзя так: "как-то утром посмотрела я на него и тут меня прорвало". Я, думаю, уйду сразу. Простить не смогу. Потому что знаю, что не склеить уже ничего. Хотя чего зарекаться...
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'19.12.2005, 18:48\']Да, но уж если простила - тут надо без упреков. Нельзя так: "как-то утром посмотрела я на него и тут меня прорвало". Я, думаю, уйду сразу. Простить не смогу. Потому что знаю, что не склеить уже ничего. Хотя чего зарекаться...
[post=\"12457\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
это не упрек..это констатация факта..меня никто на привязи не держал,сама захотела..сейчас думаю,а если бы не сломалась?тогда что?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'19.12.2005, 18:11\']это не упрек..это констатация факта..меня никто на привязи не держал,сама захотела..сейчас думаю,а если бы не сломалась?тогда что?
[post=\"12460\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

не сломалась - в смысле осталась бы с ним дальше? ... мне кажется, что ты его не простила, просто порвать отношения в данном случае нелегко, все кажется недоразумением, глупостью ... а потом осознаешь , что это правда, плюс терпеть боль все труднее и труднее и "прорывает" ...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'20.12.2005, 7:02\']не сломалась - в смысле осталась бы с ним дальше? ... мне кажется, что ты его не простила, просто порвать отношения в данном случае нелегко, все кажется недоразумением, глупостью ... а потом осознаешь , что это правда, плюс терпеть боль все труднее и труднее и "прорывает" ...
[post=\"12511\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
измена- сама не страшна -страшно о ней узнать весь мир рушится . это как плевок в душу.. простить можно . - забыть нельзя . хотя простить надот олько для себя..и станет легче . потом сказать себе это просто чел не для меня... а молодым считаю вообще не надо напрягаться по поводу принять его таким как есть... если смолоду изменяет - то что будет к старости???
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Алена\' date=\'9.2.2006, 13:46\']Песенка:Ты не изменял -ты предавал меня.
:p :) ;)
[post=\"18520\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну если с совпременными песнями сверять чувства .. то далеко не уедешь!!, типа ты мне подари сначала . а потом мы станем ближе и тебе понравится,,,, бред
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Падший ангел\' date=\'9.2.2006, 19:42\']Измену я быть может и простила, но доверять этому человеку уже не смогла!!!
[post=\"18737\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Безусловно!! иначе просто и быть не может . вернуть утраченное доверие практически невозможно .. это как памятник слетает с пъедестала!!!
 

танюшка

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'13.2.2006, 21:41\']Безусловно!! иначе просто и быть не может . вернуть утраченное доверие практически невозможно .. это как памятник слетает с пъедестала!!!
[post=\"19373\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Сама так думала. Зарекалась, храбрилась, изменилась и внешне, и внутренне. Но, видно, не до конца. Наступила на те же грабли, ещё и как наступила. Свекровь сказала:"Если бы ты была моей дочерью, я бы вас давно развела." Только я очень устала. Любить, хотеть, пытаться сохранить семью. Наступает просто равнодушие к человеку. Веры уже и быть не может. Но что-то держит. Может, привычка, может, остатки чувств. Остаться одна уже не боюсь. Иногда кажется, что так будет лучше.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'танюшка\' date=\'13.2.2006, 20:59\']Сама так думала. Зарекалась, храбрилась, изменилась и внешне, и внутренне. Но, видно, не до конца. Наступила на те же грабли, ещё и как наступила. Свекровь сказала:"Если бы ты была моей дочерью, я бы вас давно развела." Только я очень устала. Любить, хотеть, пытаться сохранить семью. Наступает просто равнодушие к человеку. Веры уже и быть не может. Но что-то держит. Может, привычка, может, остатки чувств. Остаться одна уже не боюсь. Иногда кажется, что так будет лучше.
[post=\"19375\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
это словно подсмотрено и списано со страниц моей жизни ... удивительно!!! бояться нечего уж теперь!!! но что то держит ... вопрос вот что? может судьба!! ..... нам не дано предугадать!!,,,,,,,, светлая грусть...
 

танюшка

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'13.2.2006, 22:13\']это словно подсмотрено и списано со страниц моей жизни ... удивительно!!! бояться нечего уж теперь!!! но что то держит ... вопрос вот что? может судьба!! ..... нам не дано предугадать!!,,,,,,,, светлая грусть...
[post=\"19377\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет, Крошка. Никакой светлой грусти. Не знаю, как поступила бы, если бы было куда уйти. Он меня не гонит, но и сам не уходит: тоже обжёгся в своё время. Так и живём . Я не отслеживаю его маршруты(опять-таки потому, что не хочу лишней царапины), а он не спрашивает, как я провожу время вне дома. Как соседи, ей-богу. Купил 2 билета в театр и до сих пор не знает, с кем я там была. Высокие! Высокие отношения!
 

PebeHok2

Пользователь
танюшка
Прости, что спросила. Не думала, что вы с крошкой - родственные души. Желаю вам обоим всего самого светлого! :french_cig_nomo:
Удачи! Всегда и во всем! :rolleyes:
 

Schauspilerin

Пользователь
Я видимо повторюсь, я просто не читала эту тему полностью.. но надеюсь, что мое мнение будет разделено :lazy:
Итакс... Измена, как мы все понимаем, бывает разная, вот например напился человек и с дуру переспал с кем-то, ну чтож бывает, пьяный ведь, хотя виноват в этой ситуации он больше не в том, что изменил, а в том, что так сильно уклюкался :) , он должен был понимать, чем все может обернуться... А вот моральная измена, это когда он и стобой вроде роман крутит и другой в любви признается, вот это ваааше не дело, никогда бы не простила :D
 
C

CrAzY KiTTeN)))

Guest
:) ну не знаю.я считаю,если любишь даже не хочется ни с кем другим проводить время! вообще!!! была в этой тарелке и знаю,что измена "убивает"...разве не так?
 
Сверху