Исламизация Европы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сталкер

Пользователь
Гильермо
+1000 (так вроде принято здесь высказывать уважение :biggrin2: )
Тут ведь еще надо определиться с терминами. В твоем посте "секта" подразумевает "религиозную общину". Пати же, говоря "секта" имеет в виду деструктивный культ. Возникает вопрос: ваххабизм - это деструктивный культ? Интересно, кто-нибудь проводил анализ? Судя по поведению смертников - вполне может быть. Но они - инструмент. Зато инструмент вполне в духе ислама ранней молодости - вспомнить оссасинов хотя бы
 

Party

Active Member
[quote name=\''Гильермо'\']Что "какое"? Сравнение? Сходство? Отношение? БеLое БRатство к христианству никакого отношения неимеет.[/quote] Не, ну разумеется, к Христианству - не имеет. И рядом не стояло. Секты христианской направленности (или псевдохристианские секты) - это секты, основанные на Христианском религиозном учении, т.е. в у них своеобразное понимание Библии, и они считают себя "истинными христианами". И говоря "христианские" - я это и имелв в виду.
По поводу остального я не совсем поняла, ты вообще Ислам считаешь - кучкой раздробленных сект???

Да, кстати, вспомнила:
[quote name=\''Ilish'\']Меня вон, помнится, за попытку обратиться к фактам элементарно забанили[/quote] Насколько мне помнится, тебя забанили по пункту 4.2 Правил - нецензурные выражения. Странные у тебя способы обращения к фактам.
 

Гильермо

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' post=\'293972\' date=\'2.4.2008, 17:45\']Гильермо
+1000 (так вроде принято здесь высказывать уважение ;) )
Тут ведь еще надо определиться с терминами. В твоем посте "секта" подразумевает "религиозную общину". Пати же, говоря "секта" имеет в виду деструктивный культ. Возникает вопрос: ваххабизм - это деструктивный культ? Интересно, кто-нибудь проводил анализ? Судя по поведению смертников - вполне может быть. Но они - инструмент. Зато инструмент вполне в духе ислама ранней молодости - вспомнить оссасинов хотя бы[/quote]
От раздробленных школ и толкований до сект с подчинением сознания. Весь диапазон. Анализ насчет ваххабизма наверняка есть очень подробный, но он не для широкого круга интересующихся. Нам его посмотреть никто недаст. Я уверен что по всем этим религиозным нюансам все извесно еще с тех пор когда Британская империя на востоке приследовать начала свои интересы.
Есть правда фильм про смертников наш отечественный, маловразумительный, его уже показывали по телеку ну там всякую ерунду рни обывателям рассказали что там создавали место типа райского острова. Приводили девченок красивых, и там три искусственных источника били молоко, вино, вода, а будущему смертнику под кайфом внушали что это его в рай силой Аллаха переместили.
[quote name=\'Party\' post=\'293981\' date=\'2.4.2008, 18:34\']Не, ну разумеется, к Христианству - не имеет. И рядом не стояло. Секты христианской направленности (или псевдохристианские секты) - это секты, основанные на Христианском религиозном учении, т.е. в у них своеобразное понимание Библии, и они считают себя "истинными христианами". И говоря "христианские" - я это и имелв в виду.
По поводу остального я не совсем поняла, ты вообще Ислам считаешь - кучкой раздробленных сект???[/quote]
Я так обратил внимание на это БеLое БRатство обратил внимание, потаму что это синтетическая секта. Там совсех религий собрано все в одну кучу.
Да считаю кучкой раздробленных сект. Вот пожалуйста, исламская революция в Иране. Там исламский лидер Хомейни, ведь сверг мусульманского императора. Нашелся человек, народ за ним пошел. Вот тебе и все.
Отличие ислама от протестантизма еще и в том что на западе протестантизм стал своего рода венцом западного духа. Они обычно нескрывают если принадлежат к какой-то протестанской секте. Они вам раскажут чем они отличаются от других направлений. А на мусульманском востоке там каждый пытается в первую очередь создать впечатление что он мусульманин, такой же как все. По этому там и ввод в секту происходит принципиально иным способом. Описать немогу но при желании можно себе представить.
Как говорил товарищ Сухов "восток дело тонкое"

В Европе, с этим очень большая проблема потаму что отделить проживающих там радикальных сектантов от лояльных мусульман сложно.
Так что последствия исламизации Европы если скажутся на мусульманах то на всех.
 

belogvardeec

Пользователь
Дааа... Мне не нравится, что мы уходим от темы. Всё начинает сводиться к теологическим спорам. Ух, хитрые поклонники мусульман! Они, как и полагается коварным восточным людям, просто и незатейливо увели спор в сторону от острого угла. Однако напрасно. Мы ведь не обсуждаем преимущества сект или религий, а обсуждаем исламизацию Европы. Хорошо это или плохо?
Хорошо то, что Европа потеряет свою идентичность и будет жить по законам шариата, или все-таки плохо. Вот в чём я хочу разобраться. А именно это и происходит. Коварные мусульмане, умасливая доверчивых европейцев, сладкими речами о безобидности ислама, мягко, как нож сквозь масло, втираются к нам в доверие, а сами делают свое черное дело.
Дело ведь в том, что какой бы хороший ислам не был, мы, европейцы не хотим его! Почему они, приехав к нам в Европу, навязывают свои правила? Почему не желают принять наши, европейские правила жизни?
Ведь еще древняя поговорка гласит: "Не ходи в чужой монастырь со своим уставом".
И вообще, речь о том, что из-за понаехавших мусульман, нас европейцев ограничивают в правах. Почитайте первые посты, высказывания политиков Нидерландов, Германии, Англии, Дании....
И еще обидно, что Россия дует в общую дудку - "... мы встанем раком и задерем штаны, лишь бы не было войны"
Это похоже на уступки гитлеровской Германии в 30-х годах, когда они захватывали Польшу и проводили аншлюс с Австрией. Никто не помнит, чем это все закончилось? Давайте, потакайте прихотям мусульман, и мир еще узнает что такое четвертый исламский рейх...
Да и вообще, тихим сапом, Европа исламизируется, под песенки о доброте мусульман, теряет идентичность... Как в одной скандинавской сказке... Смотрели мультик? Где мальчик играет на дудочке, а крысы идут под этот звук на погибель...
Вот это мне напоминает сегодняшнее положение дел. Мусульманин заманивает, играет на дудочке о "доброте и мире", а европейцы слепо идут под эту дудочку в болото, не понимая что происходит, а на тех, кто им пытается открыть глаза, злобно шикают и готовы живьем съесть...
 

aleksi

Active Member
В продолжении темы.

"Ислам "обогнал Римскую Католическую церковь и стал крупнейшей отдельной религиозной конфессией в мире, утверждает ватиканская газета L'Osservatore Romano.
В интервью газете монсеньер Витторио Форменти, составитель Annuario Pontificio, ежегодника Ватикана, заявил: "Впервые в истории мы больше не впереди: мусульмане обогнали нас".

По его словам, статистика 2006 года показывает, что католики составляют 17,4% мирового населения, в то время как мусульмане – 19,2%.

На просьбу пояснить ситуацию монсеньер Форменти заметил: "В то время как в мусульманских семьях, как известно, по-прежнему появляется много детей, христианские семьи, наоборот, склонны заводить все меньше и меньше детей". По его словам, общее число мусульман в мире было выведено на основе данных, поданных в ООН мусульманскими странами.

Однако христиане в целом, включая католиков, православных, протестантов и англиканцев, составляют до 33% мирового населения. По словам Форменти, "оплотом" католицизма остается Латинская Америка, на американском континенте в целом проживает почти половина общего числа христиан. Он отметил, что число католических священников сокращается, и указал, что число монахов также переживает "резкое сокращение".

Новые данные были обнародованы на фоне поддержки и Ватиканом, и мусульманскими лидерами недавно инициированного мусульмано-католического диалога, несмотря на напряженность по поводу крещения Папой Бенедиктом XVI Магди Аллама – итальянского мусульманского журналиста, принявшего католичество. Отец Фредерико Ломбарди, пресс-секретарь Ватикана, заявил, что позиция Аллама, который громко критикует ислам как религию, по природе своей связанную с насилием и подавлением, ни в коей мере не являются "официальным выражением позиции Папы или Святого престола".

По оценке Ватикана, в мире проживает 1,13 млрд католиков, а число мусульман составляет 1,3 млрд.

Крупнейшая европейская мечеть находится в Риме. Она была открыта в 1995 году и построена на деньги мусульманских стран, в основном Саудовской Аравии, где в данный момент запрещено исповедание христианства. Однако сообщается, что страна обдумывает возможность строительства церкви на своей территории в рамках переговоров об установлении дипломатических отношений.

В провокационном рассказе под заголовком "Последнее Рождество" (L'Ultimo Natale) популярный итальянский писатель Валерио Массимо Манфреди рисует будущее, в котором ислам стал доминирующей религией в Италии. Папа вынужден покинуть Собор Святого Петра и уступить место имаму."
 

Party

Active Member
Ну хоть более правдоподобная статья. действительно, мусульманские семьи большие, в мусульманстве аборты запрещены, и считается, что чем больше детей в семье - тем лучше. Чего не скажешь о катиликах и православных. Уже поэтому количества мусульман в мире растет. Ну я ничего в этом кошмарного не вижу. Мир меняется - раньше было христиан больше, будет мусульман... А в чем проблема-то? Не хочется отдавать статус "большинства"?

belogvardeec, перестань говорить от лица европейцев: "Мы, хотим..." "Наши првила...", "Мы встанем..."... говори за себя, потому что эта паника, к счастью, не массовая, а единичные случаи.
Я так поняла, ты вообще об Исламе ничего не знаешь, а где-то чего-то "слышал". Больше всего параноят те, для кого мусульманство - загадка. Потому что человеку свойственен страх перед неизвестным.
 

Сталкер

Пользователь
Исламизация Европы - как всегда, для Европы - плохо, для мусульман - хорошо. Это не вопрос даже. Вопрос - есть ли она и что делать, если есть (или что делать, если нет, а хочется).
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Party\']Насколько мне помнится, тебя забанили по пункту 4.2 Правил - нецензурные выражения. Странные у тебя способы обращения к фактам.[/quote]

Ошибаешься, меня забанили именно за тот пост, что я процитировала.




-------------------------
 

belogvardeec

Пользователь
Что каксаемо России, предложения "мирных" мусульман:

Глава Исламского комитета России Гейдар Джемаль в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что герб России необходимо изменить в угоду исламистам. Свое заявление он сделал, комментируя появившиеся сообщения о том, что большинство мусульманских лидеров и ученых призывают убрать с герба России православную символику.

"Я бы предложил заменить существующий герб, потому что это герб Римской Империи, и он соответствует совершенно другой духовной реальности", – заявил Джемаль.
Впрочем, тут можно с Джемалем и согласится – Российский герб действительно соответствует другой духовной реальности, и отнюдь не той, которую навязчиво и бесцеремонно продвигает лидер исламских радикалов. Да, двуглавый орел по-прежнему подчеркивает нашу связь с Римской Империей, вне зависимости от того, хочет этого Джемаль или нет.

Вместе с Джемалем, в эфире той же радиостанции, за изменение Российского герба тут же высказался и Нафигулла Аширов, председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России.

После такого дружного выступления исламистов, журналисты обратились за комментарием к председателю Геральдического совета при Президенте России, государственному герольдмейстеру Георгию Вилинбахову, видимо ожидая от него справедливой отповеди. Но, увы, не дождались. Вместо того, чтобы поставить на место эту зарвавшуюся компанию, Вилинбахов невнятно стал объяснять, что кресты на государственном гербе России… не являются исключительно православной символикой.

Теперь же конгломерат противников православной и монархической символики, присутствующей в Российском гербе, намерен добиваться поднятия этого вопроса в Общественной палате. Посмотрим, как поведет себя российская власть: решится ли она на то, чтобы в корне пресечь подобные вылазки исламских радикалов, или последует позорному примеру Вилинбахова и извиняющимся тоном начнет объяснять Джемалю, что кресты – неправославные, Георгий Победоносец – просто всадник с копьем, короны – немонархические, а сама она, нынешняя российская власть вовсе не русская...

И как после этого относиться к мусульманам? Какого хр...? Уже и до герба нашего добрались! Потом скажут, что их права ущемляет Храм Христа Спасителя в центре Москвы или еще какие-либо наши святыни... Что за дела?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'294233\' date=\'3.4.2008, 22:26\']Сказал бы я матом, куда по моему мнению Джемаль может засунуть себе свои предложения... дожили нахрен...[/quote]
+1000!
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'294176\' date=\'3.4.2008, 18:03\']Что каксаемо России, предложения "мирных" мусульман:

Глава Исламского комитета России Гейдар Джемаль в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что герб России необходимо изменить в угоду исламистам. Свое заявление он сделал, комментируя появившиеся сообщения о том, что большинство мусульманских лидеров и ученых призывают убрать с герба России православную символику.

"Я бы предложил заменить существующий герб, потому что это герб Римской Империи, и он соответствует совершенно другой духовной реальности", – заявил Джемаль.[/quote]
уууууууууух как они у вас там обнаглели то :biggrin2: надо бы построже с ними
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'294233\' date=\'3.4.2008, 21:26\']Сказал бы я матом, куда по моему мнению Джемаль может засунуть себе свои предложения... дожили нахрен...[/quote]
Ну надо же чото предлагать :) А перестанешь - о тебе и забудут сразу :biggrin2:
 
I

Irka

Guest
Вот, кстати, еще подкину для размышления.
Дети. Наши и как раз призжих к нам мусульман. Дело в том, что дети приезжих, всегда держаиться кучкой, а наши могут и вдвоем и по одному ходить. Так вот, что характерно: стайка этих милых детишек(которые не наши)), умудряется в свои 9-10 лет задирать нашего(одного идущего) мальчишку возраста лет 13. Хорошо, если только словами обойдутся, но, как правило у них желание кулаки почесать.
 

Долорес

Пользователь
Подумала. Про "Фитну". В целях сохранения остатков веры в человечество, и в роли адвоката дьявола, предположу несоответствие первоисточника и перевода. Когда тебе что-то говорят на абсолютно незнакомом языке, и параллельно предлагают подстрочник - по любому поверишь подстрочнику. Эту тему использовали в Южном Парке, показывая записи Бен Ладена и давая свой звуковой ряд. Но там то это изначально стеб, а в данном фильме это повод к обострению межрелигиозных трений, если не повод к войне. Рада, что посмотрела, но понимаю админов, удаливших этот ролик.
А вот теперь сугубо ИМХО! Стряхнув налет общечеловечности! С какого перепуга нам слушать Джемаля? Мы сами разберемся, какого зверя на герб ставить, и сколько у него голов будет. Без сопливых скользко...

Irka, лет десять назад пришла в ужас в парижском районе Сен- Дени, только выйдя из метро - африканские женщины в ярких национальных одеяниях, голые негритянские дети, медитирующие негры за столиками кафе... А я приехала посмотреть усыпальницу французских королей... Чем у них закончилось - общеизвестно. Не дай Бог, у нас такое же будет. Если мусульмане приезжают к нам с целью жить - пусть принимают наши законы и правила, ассимилируются, а не создают свои районы-гетто.И пусть соответственно настраивают своих детей!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' post=\'294900\' date=\'6.4.2008, 2:21\']предположу несоответствие первоисточника и перевода. Когда тебе что-то говорят на абсолютно незнакомом языке, и параллельно предлагают подстрочник - по любому поверишь подстрочнику. Эту тему использовали в Южном Парке, показывая записи Бен Ладена и давая свой звуковой ряд.[/quote]
Абсолютно зря! Звуковой ряд соответствует сурам корана, в том то все и дело... я думаю в таких делах не будет мухлежа, а то действительно, мусульманам не составило б труда все опошлить...
Насчет Джемаля - если уж советник президента РФ по геральдике, его слушает и оправдывается, то выводы можно сделать только в стиле саут парка...
 
[quote name=\'Долорес\' post=\'294900\' date=\'6.4.2008, 2:21\']Если мусульмане приезжают к нам с целью жить - пусть принимают наши законы и правила, ассимилируются, а не создают свои районы-гетто.И пусть соответственно настраивают своих детей![/quote]

Вот с этим-то у них как раз постоянные проблемы. Не хотят - и точка! Шариат ВЕЗДЕ должен быть превыше всего - независимо от того, ГДЕ и С КЕМ РЯДОМ живешь. А если эти местные гяуры имеют, видите ли, наглость не вкуривать своего счастья от примата мусульманских обычаев над европейскими - что ж, тем хуже для них... :)

"Запад есть Запад, Восток есть Восток..." © И там, и там - СВОИ ценности, и совместить их просто нереально. Тем более когда касаются жизненного уклада и религии в местах обитания.

Повторяю - У СЕБЯ ДОМА исламские законы иностранцам (читай - иноверцам) НИКАКОЙ ВОЛИ И ИСКЛЮЧЕНИЙ В УКЛАДЕ ЖИЗНИ (кроме религиозных обрядов) НЕ ДАЮТ! И судят их ПО МЕСТНЫМ ЗАКОНАМ - НО при этом ТРЕБУЮТ в европейских государствах для себя особых привилегий в этом плане...

Вот и выходит элементарно - "кто кого". Начинать надо, если уж на то пошло, как раз с изменения родоплеменного и шариатского уклада на местах (в тех странах, откуда и приезжают мусульмане в Европы) - там отменять паранджи с хиджабами, запрет на спиртное и прочие установки шариата.

Реально ли это вообще - для "несветского" государственного строя исламских стран? Вот то-то... Бесполезная дискуссия, имхо - с исламистами в Европе, кажется, как раз тот случай, когда горбатого лишь могила исправит. :)
 
Party

[quote name=\'Party\' post=\'294064\' date=\'3.4.2008, 11:15\']Уже поэтому количества мусульман в мире растет. Ну я ничего в этом кошмарного не вижу. Мир меняется - раньше было христиан больше, будет мусульман... А в чем проблема-то? Не хочется отдавать статус "большинства"?

belogvardeec, перестань говорить от лица европейцев: "Мы, хотим..." "Наши првила...", "Мы встанем..."... говори за себя, потому что эта паника, к счастью, не массовая, а единичные случаи.[/quote]

Это не паника, Мариш - это элементарный инстинкт самосохранения. Не в статусе дело - а в желании на своей земле и дальше жить по своим законам и обычаям (светским!), не оглядываясь ежеминутно на то, чтоб не "нарушить" чужих (основанных на религии).

Европейский образ жизни - светский. Исламский - религиозный. Отсюда и постоянные конфликты.
Читай внимательнее, пожалуйста - что выше написано.

Толерантность - толерантностью, но она таки, повторяю еще раз, должна быть взаимной!

Я, в конце концов, как и belogvardeec, тоже не желаю, чтобы к нашему древнему РОССИЙСКОМУ гербу при*бывались всякие и определяли, как он должен с "их" точки зрения выглядеть, и учили МЕНЯ, как я ДОЛЖЕН ЖИТЬ и что есть-пить, и как молиться, и как гимн петь, и какого цвета полосы в МОЕМ РОССИЙСКОМ ФЛАГЕ должны быть, и по какой стороне улицы идти увидев женщину с голым пупком у себя в Питере - чтоб ИМ, видите ли, "кошерно" было...

А Вилинбахов - госчиновник, сцуко... Для таких ничего святого нет - пока указание "свыше" не поступит. Попробовали бы они при том же Столыпине покойном так повыделываться насчет герба и флага - даже когда Государь Император им Конституцию даровал... Ню-ню... Кстати, в полном гербе Российской Империи и ВСЕ гербы царств и княжеств присутствуют - со всеми их мусульманскими полумесяцами и прочим. Оборзели, право...

Ясно?

DIXI!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху