Исламизация Европы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'295963\' date=\'15.4.2008, 1:46\']Про то, что творилось в Афгане до нас доходят настолько искаженная инфа, что я даже не буду спорить. И тебе не советую, если не знаком с первоисточниками, т.е. с теми солдатами, которым это предлагали.[/quote]
Ну во, Пати, теперь ты облажалась... давай защищай "душманов", а наших солдат гноби, скажи, что они сами виноваты и т.д., а противники наши хорошие и правильно делали, что нас "неучей", в "правильную" веру обращали... так можно много до чего договориться!
 

aleksi

Active Member
Party
[quote name=\'Party\' post=\'295963\' date=\'15.4.2008, 1:46\']Про то, что творилось в Афгане до нас доходят настолько искаженная инфа, что я даже не буду спорить. И тебе не советую, если не знаком с первоисточниками[/quote]
Немного знаком. Даже разговаривал с бывшим военным консультантом от Союза в Афганистане. Он мне показывал некоторые карты со столицей Кабула в составе АФ.ССР. И еще много чего рассказывал....
 

Party

Active Member
[quote name=\''belogvardeec'\']давай защищай "душманов", а наших солдат гноби, скажи, что они сами виноваты и т.д., а противники наши хорошие и правильно делали, что нас "неучей", в "правильную" веру обращали... так можно много до чего договориться![/quote] Ну и ну... Из того, что я сказала о том, что ваххабитов возвращают к исламу - ты перефразировал в "обращают в ислам", я сказала про то, что информацйия об Афгане до нас доходит недостоверной - у тебя уже готов вывод, что я уже гноблю, обвиняю наших солдат... Какая-то странная интерпретация. Думаю, все твои выводы в этой теме после таких заявлений можно смело приписать к твоей незаурядной способности получая информацию искажать ее интерпретацию.
[quote name=\''aleksi'\']Немного знаком. Даже разговаривал с бывшим военным консультантом от Союза в Афганистане. Он мне показывал некоторые карты со столицей Кабула в составе АФ.ССР. И еще много чего рассказывал....[/quote] И что, он тебе рассказывал, что кого-то насильно в ислам обращали?
 

aleksi

Active Member
Party
[quote name=\'Party\' post=\'295967\' date=\'15.4.2008, 2:24\']И что, он тебе рассказывал, что кого-то насильно в ислам обращали?[/quote]
Конечно и про это. Я не могу не верить ему но говорить фактами и ссылками. Накапать в инете можно все что угодно..
 

Гильермо

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'295962\' date=\'15.4.2008, 1:41\'][quote name=\'aleksi\' post=\'295962\' date=\'15.4.2008, 1:41\']А как же тех пленных солдат в Афганистане (1979-1989г.г),которым предлагали взамен смерти ислам?[/quote]
Ну а как РПЦ, которая в многонациональной стране предлагает ввести в школах уровки православия?

[/quote]
А вот это Жесть!)))
Нннндааа... Меньшую агрессивность православия по сравнению с исламом доказать невозможно.))) Ваще "опасней" христианства религии быть неможет.)))Правда мы говорим о исламизации Европы. А что если нам поговорить об агрессивности буддизма?(шучу)
belogvardeec У Пати есть своя позиция вот и все. Почему ты так остро реагируешь?
В войне в Афганистане виновато советское правительство. Которое полезло в это "осиное гнездо"... Политика понимаете ли...
Я у вас уважаемый belogvardeec, хочу вот что спросить. Вы нам там в разных темах все писаличто восток должен по идее быть колонией, а запад метрополией, или что-то вроде того..
На восток постоянно была экспнсия и сейчас происходит тоже самое... США на Иран посматривает...
А еще параллельно происходит экспансия востока на запад.
Как вы считаете, может быть процессы происходящие на западе, имеют отношение "поступкам" запада по отношению к исламскому миру?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'295969\' date=\'15.4.2008, 2:40\']Как вы считаете, может быть процессы происходящие на западе, имеют отношение "поступкам" запада по отношению к исламскому миру?[/quote]
Может быть, или даже скорее всего. Но тут надо задаться вопросом - с кем вы? Или за кого вы? Кто вы? Кем себя считаете? К кому вы ближе? К западу или востоку? Ответив на этот вопрос, вам станет легче разобраться в ситуации. Грубо говоря - мы должны победить. Мы - восток, или мы - запад... кто то должен победить... Точнее кто-то все равно победит. Другое дело с кем вы себя отождествляете. Пати явно с востоком, ну и карты в руки, пожалста... кто мешает? Если придется она безропотно оденет паранджу и примет ислам, ей это по душе... мой же призыв для тех кому такой вариант не нравится...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'295969\' date=\'15.4.2008, 2:40\']В войне в Афганистане виновато советское правительство. Которое полезло в это "осиное гнездо".[/quote]
Дело не в том куда влезло советское правительство, а в том как относились к нашим пленным... про то что им навязывали именно ислам, а не христианство или буддизм...
А участь не принявших сию веру была весьма печальна, несмотря на то, что Пати это неизвестно, и до нее доходит только "искаженная инфа"...
Известный факт, что многие пленные так и не вернулись на родину после окончания войны... Так же как и войска США во Вьетнаме... хотя там далеко не мусульмане... тут уж принципиально война цивилизаций - западной и восточной... образа жизни, понимания жизни, отношения к жизни... И не перестаю утверждать, что Россия относится именно к западной... Могу сказать более дипломатичным языком, чтобы некоторые не ерепенились - Россия имеет больше общего и более близка к западной цивилизации нежели восточной, но сути это не меняет. Да же во времена СССР мы были ближе к западу, а до революции и сейчас и подавно...
 

Party

Active Member
[quote name=\''aleksi'\']Конечно и про это. Я не могу не верить ему но говорить фактами и ссылками. Накапать в инете можно все что угодно..[/quote] Понимаешь ли, почему я сомневаюсь. Дело в том, что у мусульман насильное обращение в свою веру запрещено Кораном, к тому же оно не поддается логике. Иисус считается одним из Пророков, наравне с Мухаммадом, и другими пророками (их мусульмане насчитали 125000), и каждый нес людям истину. Мусульманский пророк отличается лишь тем, что он последний. Так сказать, автор - новейшего писания.
Даже во времена завоевания Османом Византии - они не обращали в свою веру жителей. Например, вот несколько строк из обязательств, данных халифом Омаром иерусалимскому патриарху Софронию, при вступлении войск Халифата в Иерусалим: "Во имя Аллаха милостивого, милосердного! Вот те гарантии неприкосновенности, которые раб Аллаха Омар дал жителям Илии (т.е. Элии - римское название Иерусалима). Он дал им гарантию неприкосновенности им самим, их состояниям, их церквам и их крепостям, их больным и здоровым и всей их общине. Поистине, их церкви не будут разрушены, не будут умалены они, ни их ограды, ни их кресты, ни их достояние, и не будут притеснять их за их веру и не нанесут вреда никому из них...".
Историк, А. В. Журавский писал: "Даже во время войн с крестоносцами мусульмане были настроены к христианам менее враждебно, чем крестоносцы к мусульманам. Положение христиан и иудеев в странах Ислама было значительно более благоприятным, чем положение иноверцев в странах средневековой Европы. Часто иудеи и даже восточные христиане предпочитали жить под властью мусульманских, а не европейских христианских правителей...
...Религиозно-общинная разобщённость в ещё большей степени закрепилась в Османской империи, которая выделила своих христианских подданных в отдельные "миллеты",подчинив их не только духовной, но и светской власти патриархов, избиравшихся каждой общиной и утверждавшихся Портой. Таким образом, каждая конфессиональная община становилась своеобразным церковно-политическим телом. Число таких официальных миллетов возрастало. Если в XV веке султан Мехмет II выделил всех подвластных ему христиан в две общины (одну составили монофизиты, вторую все остальные христиане), то к 1914 году в Османской империи насчитывалось уже 17 миллетов, причем каждый пользовался покровительством одной из европейских держав. Как отмечает арабский историк, "в течение XVII-XVIII веков христианские подданные султана нередко становились богатыми и влиятельными людьми и устанавливали тесные торговые, культурные, а иногда и политические контакты с европейскими странами. Поэтому в городах каждой части империи развивались общины зажиточных христиан"".

Это в дикие древние времена. На сегодняшний день, в любой, даже самой ортодокласльной мусульманской стране есть другие конфессии, и почти во всех мусульманских странах есть христианские храмы. Но я уже об этом писала.
 

Party

Active Member
[quote name=\''belogvardeec'\']Дело не в том куда влезло советское правительство, а в том как относились к нашим пленным... про то что им навязывали именно ислам, а не христианство или буддизм...
А участь не принявших сию веру была весьма печальна, несмотря на то, что Пати это неизвестно, и до нее доходит только "искаженная инфа"...
Известный факт, что многие пленные так и не вернулись на родину после окончания войны... Так же как и войска США во Вьетнаме... хотя там далеко не мусульмане... тут уж принципиально война цивилизаций - западной и восточной... образа жизни, понимания жизни, отношения к жизни...[/quote] О, тут же на подхвате. И про афганскую войну выводы сделал... Небось тебя и в помине не было, когда она была, и уж ты то точно афганцев только по телевизору видел, но зато тут же подорвался делать выводы из того, что сказал aleksi... ты прям как испорченный телефон...
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Party\']Ты уж определись - предлагают или навязывают?[/quote]

О!
Вместо ответа на вопрос переходим к тонкостям словоупотребления. )
Браво!
Чувствуется рука мастера! ))





[quote name=\'Party\']Вы уж извините, но к вам не подойди, того-этого не скажи... все воспринимаете как наезд, попытку нападения...[/quote]

Так это и был наезд и попытка нападения.

Ибо, когда тебя называют бл...ю на основании того, что ты на пляже находишься в купальнике, а не в муслимском балахоне, и, в ответ на вежливое предложение не выеживаться и командовать у себя дома в своем родном Бандустане, лезут в драку...
То... я вот девушка простая... незатейливая... воспринимаю это именно как наезд, уж не обессудьте...






---------------
 

aleksi

Active Member
Party Так, я не хочу СТАЛКИВАТЬ религии. Мне просто было очень удивительно твое утверждение , по поводу невозможности насильственного обращения. Которое было.
 

Party

Active Member
Ilish, если вопрос был: "С какой стати мне в своей стране..." то я даже не подумала, что на него надо было отвечать. Собственно, ни с какой стати.
[quote name=\''Ilish'\']Так это и был наезд и попытка нападения.
Ибо, когда тебя называют бл...ю на основании того, что ты на пляже находишься в купальнике, а не в муслимском балахоне, и, в ответ на вежливое предложение не выеживаться и командовать у себя дома в своем родном Бандустане, лезут в драку...
То... я вот девушка простая... незатейливая... воспринимаю это именно как наезд, уж не обессудьте...[/quote] Странный какой-то рассказ... Ты наверное на пляже была в гордом одиночестве? Или привлекли внимание муслимов своей неземной красотой, на фоне остальных загорающих женщин и девушек на пляже??? Почему претензии, что ты на пляже в купальнике возникли из всего пляжного населения только к тебе? Что-то мне сдается, что твое "вежливое предложение" звучало совсем как-то по-другому, и чтобы мусульманин в драку с женщиной... что-то ты темнишь...

aleksi, тогда может быть ты мне объяснишь, для кого в Афганистане христианские и буддийские храмы? Последний, кстати, православный храм был построен и освещен в 2006 году в Кандагаре??? Если христианство там карается смертной казнью, насильно обращают в ислам? У belogvardeec не спрашиваю, скорее всего не знает, потому что по телвизору христианских храмов в Афгане не показывают. То, что солдаты не возвращались, и принимали мусульманство - правда. Но не насильно:
http://video.google.com/videoplay?docid=-2...01580&hl=en
<object width=\"425\" height=\"355\"><param name=\"movie\" value=\"http://www.youtube.com/v/tSjzuh04ltg\"></param><param name=\"wmode\" value=\"transparent\"></param><param name=\"allowscriptaccess\" value=\"never\"><embed allowscriptaccess=\"never\" src=\"http://www.youtube.com/v/tSjzuh04ltg\" type=\"application/x-shockwave-flash\" wmode=\"transparent\" width=\"425\" height=\"355\"></embed></object>
 

aleksi

Active Member
Party Посмотрю завтра ссылки (звук не могу включить все мои спят).
Сейчас по другому . Разные вещи. Тогда СССР приходил с коммунизмом в исламскую страну. Я бы во многом с тобой согласился ,только не в том ,что коран не может насильственно принуждать к мусульманской вере.
 

Party

Active Member
[quote name=\''aleksi'\']Party Я бы во многом с тобой согласился ,только не в том ,что коран не может насильственно принуждать к мусульманской вере.[/quote] Вот как раз я соглашусь, что тут была борьба идеологий, и политиков... Но про то, что Коран запрещает принуждать, я тебе говорю совершенно точно. Можешь у любого мусульманина спросить. И цитаты я приводила аж со времен Османской империи.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Party\']Ilish, если вопрос был: "С какой стати мне в своей стране..." то я даже не подумала, что на него надо было отвечать. Собственно, ни с какой стати.[/quote]

ОК, собственно, именно это я и хотела услышать.

Итак, мусульмане не имеют никакого права указывать мне и другим, как жить, что носить, что писать-рисовать-снимать и тд.
Однако, несмотря на твое мнение, они это делают, вот в чем трабла-то...




[quote name=\'Party\']Странный какой-то рассказ...[/quote]

Уж какой есть...
Могла бы, наверно, придумать что-нибудь менее "странное", но, каюсь, написала, что было...



[quote name=\'Party\']Почему претензии, что ты на пляже в купальнике возникли из всего пляжного населения только к тебе?[/quote]

Не только ко мне, но остальные молчали.
Вероятно, они, так же, как и ты, считали, что ничего особенного не происходит... )



[quote name=\'Party\']Что-то мне сдается, что твое "вежливое предложение" звучало совсем как-то по-другому,[/quote]

Мое "вежливое предложение" звучало ровно в том же ключе, что и их "вежливое пожелание".
Я ж говорила, что я девушка простая и незатейливая...
И с ублюдками сюсюкать не в моих правилах, пусть даже они представляют "самую миролюбивую религию" во вселенной...



[quote name=\'Party\']и чтобы мусульманин в драку с женщиной... что-то ты темнишь...[/quote]

Ну да, конечно, мусульмане не бьют женщин!
Они всего лишь убивают тех, кто посмел об этом сказать.
Имя Тео Ван Гога тебе о чем-нибудь говорит?



------------
 

belogvardeec

Пользователь
Вот еще занимательная статейка, про "мирных" мусульман опирающихся на мирный "коран":
"Большинство экспертов причину исламского терроризма в Британии усматривает в радикализации местной мусульманской общины, в ее изоляции от британского общества и враждебности ценностям западной цивилизации. Именно поэтому сейчас на правительство сыплются обвинения в провале иммиграционной политики, чрезмерном либерализме и ложной толерантности. Говорят и об утопичности самой идеи мультикультурности, которую проповедует лейбористская партия. При этом один из главных выводов звучит так: нынешняя демографическая ситуация в Великобритании чревата в будущем бесчисленными бедами.

В переводе на язык цифр это выглядит так: уже сейчас мусульманская община Великобритании, в состав которой входят выходцы из бывших британских колоний — Пакистана, Бангладеш, стран Ближнего Востока и Африки, насчитывает свыше полутора миллиона человек. За год она увеличивается на десятки тысяч: в 2005-м иммиграция в Британию только из Пакистана выросла на 45 процентов.


БЕЛЫЙ ОТТОК

В результате в Лондоне возникли целые гетто, где живут в основном иммигранты. Так, 59 процентов населения лондонского района Ньюхэм составляют лица азиатского и африканского происхождения. Такая же картина в другом столичном районе, Бренте — там иммигрантов 54 процента. Это, в свою очередь, порождает явление, которое в Америке называют «белый отток» — белое население покидает районы, населенные этническими меньшинствами. За 10 лет более 600 тысяч англичан покинули Лондон. За это же время в столицу прибыли 726 тысяч иммигрантов.

Проблема, однако, не столько в величине британской мусульманской общины, сколько в ее полнейшей изоляции от коренного населения и нежелании и неспособности ассимилироваться. Очень многие иммигранты не хотят учить английский — в районах, где они проживают, это просто не нужно. Попадая туда, возникает ощущение, что находишься на улицах Карачи или Исламабада. По сути, в Британии существуют этнические анклавы со своей субкультурой, своими организациями, прессой, даже телевидением. В одном Лондоне более 100 мечетей, тогда как по стране их не менее 1500. Еще одна отличительная черта этих анклавов — тесная связь их обитателей со своими родственниками за рубежом и приверженность обычаям стран, из которых они или их родственники уехали.

Именно в этом контексте и следует понимать результаты опроса, проведенного в мусульманской общине после терактов 2005-го. Он показал, что 25 процентов опрошенных испытывают симпатии к террористам, а 6 процентов считают, что теракты против невинных людей абсолютно оправданны и не скрывают своей готовности совершать их. Эти 6 процентов в абсолютных числах составляют 100 тысяч человек. На самом деле таких намного больше — стоит сделать поправку на естественное нежелание афишировать свой экстремизм. Кстати, в ходе того же опроса 18 процентов заявили о своей нелояльности к приютившей их стране (это один из пяти британских мусульман). Стоит ли удивляться, что в стране существует около 20 подпольных исламистских организаций, поддерживающих связь с международным терроризмом.
ВАРВАРЫ ИДУТ
В Лондоне, в Королевском институте объединенных служб, занимающемся разработкой правительственной стратегии в области внешней политики, обороны и безопасности, прошла конференция, посвященная влиянию иммиграционной политики на состояние национальной безопасности.На конференции всеобщий интерес вызвал доклад главы «мозгового центра» Министерства обороны контр-адмирала Криса Парри (возглавляемое им управление занимается разработкой военной доктрины и проблемами стратегического развития вооруженных сил).
В своем докладе британский эксперт предупреждает правительство, что угроза безопасности, с которой уже в ближайшие 10 лет столкнутся Великобритания и другие европейские страны, сопоставима по масштабам с той, перед которой стояла Римская империя в эпоху разрушения варварами. Набирающую обороты массовую миграцию в Европу из стран третьего мира Парри называет «возвратной колонизацией» и сравнивает с нашествием готов и вандалов. Он указывает, что массовый исход из депрессивных регионов мира в Европу будет расти с каждым годом, а политическая нестабильность в странах третьего мира приведет к тому, что уже через 10 лет будет небезопасно плавать по Средиземному морю — североафриканские пираты будут атаковать европейские суда. Главную угрозу со стороны массовой неевропейской иммиграции безопасности Британии Крис Парри усматривает в неизбежной нелояльности иммигрантов к своей новой родине."

Разве это мирный ислам, Party ? Вот реальность, а не теологические споры о том хорошая книга коран или плохая...

Это в Британии, но и российские мусульмане не перестают нас поучать. Пример с гербом не один... подобные случаи сплошь и рядом. Вот еще:

"Председатель Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов использовал общественную трибуну для того, чтобы подвергнуть критике конфессиональную политику Первого канала, которая, по его мнению, носит антиисламский характер. Он, в частности, отметил передачу «Времена» Владимира Познера, вышедшую в эфир 14 ноября, когда мусульмане праздновали Ураза-Байрам.
В программе речь шла о взаимных актах террора между коренными жителями Нидерландов и мусульманскими диаспорами, поводом для которого послужило убийство исламскими экстремистами голландского режиссёра Тео Ван Гога, снявшего фильм «Покорность» о насилии в мусульманских семьях. Владимир Познер и его собеседники обсуждали тему, способны ли исламские экстремисты спровоцировать третью мировую войну между исламской и западной цивилизациями, и можно ли этот процесс сравнить с разрушением варварами Римской империи."

Теперь мусульмане будут формировать сетку вещания? Или мы должны оглядываться, составляя её, не задели ли мы чувства мусульман?
 
I

Irka

Guest
Party
А можешь назвать эту школу, где установлены "свои порядки"?
Пока я такой школы не встречала и ,надеюсь, не встречу(если имеется ввиду уже свершившийся факт). Но, к сожалению, тенденции намечаются(не политические, а именно, как поведение приезжих)
Вот, например, я училась в обычной средней школе, года три назад пошла проведать учителей и, заходя в класс, (человек 25 детей общей численностью) увидела приблизительно 9 человек не славянской внешности (и это при том, что в моем классе не было ни одного, в параллельном-тоже, в каких-то других классах они присутствовали, но не больше 1-2 человек на пять классов, вообще, не помню из всей школы ни одного, во всяком случае, из всех старших классов) Соответственно, я делаю вывод, что появляется тенденция.
Это касаемо школ. Далее идем по городу. Живу с рождения, и замечаю, как с каждым годом их становится все больше и больше. Может, основная проблема спора в том, что ты живешь в Москве и тебе не очень заметны изменения(в Москву всегда все съезжались из всего бывшего Союза), не знаю. Ты пойми, мне не Ислам не нравится (мне все равно, христианство тоже для меня не авторитет, сразу об этом скажу, чтобы эти религии не противопоставлялись), мне не нравится поведение. Мне не нравится то, что приезжие не строят свою хорошую жизнь у себя там, а начинают приезжать туда, где все уже более менее хорошо(по крайней мере лучше, чем у них, раз съезжаются). Причем приезжают от от этой "хорошей" жизни отнюдь не лучшие представители . Вот, что беспокоит. А образованные, культурные мусульмане мне абсолютно не мешают, тем более, что, повторюсь, друзья среди них у меня есть. Понимаешь?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'295976\' date=\'15.4.2008, 3:13\']Понимаешь ли, почему я сомневаюсь. Дело в том, что у мусульман насильное обращение в свою веру запрещено Кораном, к тому же оно не поддается логике.
Историк, А. В. Журавский писал: "Даже во время войн с крестоносцами мусульмане были настроены к христианам менее враждебно, чем крестоносцы к мусульманам. Положение христиан и иудеев в странах Ислама было значительно более благоприятным, чем положение иноверцев в странах средневековой Европы.
Это в дикие древние времена. На сегодняшний день, в любой, даже самой ортодокласльной мусульманской стране есть другие конфессии, и почти во всех мусульманских странах есть христианские храмы.[/quote]
На это я вот что хочу сказать, Party:
Диалог цивилизаций Запад-Восток, с «восточной», преимущественно мусульманской стороны практически всегда начинается фразеологизмами на тему «кровожадных» Крестовых походов, инквизиции, насильственной христианизации, взятия Казани… а заканчивается тем, что христианские народы объявляются «террористами №1 в мире».
Современные мусульмане, шагая в ногу со временем и с удовольствием воспринимая все прелести политкорректности, активно наклеивают ярлыки (исламофоб, ксенофоб, шовинист, империалист и пр.) на всякого, кто делает хотя бы попытку критически взглянуть на ислам или защитить свою собственную традицию.
Известный византолог и арабист А.А.Васильев так повествует о стремительных завоеваниях арабов-мусульман:
«При втором халифе Омаре события развернулись с большой быстротой. Хронология военных событий 30-40-х гг. VII в. шли в таком порядке: в 634 г. в руки арабов перешла византийская крепость в заиорданье Босра; в 635 г. пал сирийский город Дамаск; в 636 г. сражение при реке Ярмуке отдало в руки арабов всю Сирию, и в 637 или 638 году, после двухлетней осады, арабам сдался Иерусалим»
А.А.Васильев История Византийской империи. СПб, 1998, С. 289.

Итак, как видим, мусульмане пришли в Иерусалим не с хлебом солью, и, поняв это -жители города держали осаду целых два года. Более того, их завоевания продолжились. В конце VII в. арабы уже осаждают Константинополь, продвигаются вдоль Северной Африки, завоевывают Испанию…
Думаю ни кому не придет в голову осудить мусульман если в случае гипотетического нападения армии НАТО на Мекку – исламский мир как один - поднимется на защиту своих святынь. Зато когда христиане в XI в. решили освободить свои святыни из рук мусульман – они объявились «кровожадными зверями» и «псами-рыцарями».
Выходит, христиане не имеют права иметь свои святыни…
Получается что арабские завоевания, разграбление Византии, вторжение в Европу и завоевание Испании в начале VIII в. и дальнейшее продвижение арабов-мусульман вглубь материка, остановленное Карлом Мартеллом в 732 г. – были справедливыми войнами, а Реконкиста (отвоевание, возвращение своих земель) на протяжении VIII-XV вв. – это не справедливые войны и даже «кровавое завоевание»…

Итальянская журналистка Ориана Фаллачи в обращении к Папе Римскому (из книги «Ярость и гордость») пишет:
«Скажите, святой отец: правда ли, что недавно вы просили сынов Аллаха простить крестовые походы, в которых ваши предшественники боролись за то, чтобы вернуть себе Гроб Господень? А просили ли вас когда либо сыны Аллаха простить их за то, что они Гроб Господень забрали? Принесли ли они извинения за то, что на протяжении более семи веков порабощали католический Иберийский полуостров, всю Португалию и три четверти Испании, так что если бы Изабелла Кастильская и Фердинанд Арагонский не изгнали их в 1490 году, мы все сейчас говорили бы по арабски? Этот вопрос волнует меня, святой отец, потому что они никогда не просили у меня прощения за преступления, совершенные сарацинами в XVII и XVIII веках на побережьях Тосканы и Тирренского моря. Я имею в виду, когда они похищали моих предков и, заковав им цепями руки, ноги и шеи, везли в Алжир, Тунис, Танжер, Стамбул и продавали на базаре. Они держали их в рабстве всю оставшуюся жизнь, запирали молодых женщин в гаремах, наказывали их за попытки сбежать, перерезая им горло: помните? Конечно, вы помните. Общество освобождения белых рабов, которых они держали в Алжире, Тунисе, Марокко, в Турции и т. д., было основано итальянскими монахами, не так ли? Именно Католическая церковь вела переговоры об освобождении тех, у кого были деньги на выплату выкупа, да? Вы действительно ставите меня в тупик, пресвятой отец…
Пресвятой отец… При всем моем уважении, вы напоминаете мне немецко еврейских банкиров, которые в 1930 х годах, надеясь спастись, снабжали деньгами Гитлера, а несколько лет спустя закончили свою жизнь в печах крематория».

И действительно, почему западный мир забыл что даже в 1529 и 1683 сердце Европы – Вену – осаждали турки-мусульмане, под гнетом которых находились бесчисленное множество народов Малой Азии и Балкан вплоть до середины XIX в.?

Татаро-монгольское иго продолжалось на Руси в период с 1241 по 1480 гг.
С начала XIV в. Золотая Орда исповедует ислам.
После распада Золотой Орды – образовалось ряд ханств, среди которых Казанское, Астраханское и Крымское под покровительством турок.
Набеги мусульман-татар столетиями погружали Русь в хаос крови, слез и пленения…
По разным оценкам в рабстве у татар ко времени походов Ивана Грозного на Казань находились до 100 тыс. русских пленников. Даже после ига – Русь столетиями продолжала находится под тяжелейшим ярмом ударов со стороны исламских ханств.
Кто сегодня вспомнит, что крымский хан Девлет-Гирей даже при Иване Грозном в 1571 г. полностью сжег Москву? А само ханство продолжало совершать набеги на Русь аж до середины XVII в.

Подводя итоги темы необходимо сказать, что кто кто – но только не мусульмане имеют право обвинять европейцев в агрессии.
История взаимоотношений мира христиан и мусульман – это история выживания христиан под игом и ударами мусульман, причем некоторые государства христиан, как например Византия – исчезли в историческом небытии после «миролюбивой» политики мусульманских завоевателей.

А вот еще любопытная ссылка, про то чему учат детей в Саудовской Аравии (где, по мнению Пати, так много христианских храмов и религиозной терпимости)
http://www.religare.ru/article29821.htm
 

JUGr.Bereta

Пользователь
А вот еще любопытная ссылка, про то чему учат детей в Саудовской Аравии (где, по мнению Пати, так много христианских храмов и религиозной терпимости)
http://www.religare.ru/article29821.htm
[/quote]



как всё таки хорошо што эти отличные парни,мусульмане не хотят ехать к нам ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху