Исламизация Европы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
I

Irka

Guest
Party
Не соглашусь с тобой, хотя так и знала, что вот это:
С самого первого поста. Разжигание межрелигиозной розни, что противоречит Правилам форума.
так и привяжут. Никакого разжигания, тем более, что в теме сидят люди, которые здесь достаточно давно и вряд ли будут призывать к оружию, агитировать и пр. Это такая же тема как и все, мы здесь анализируем, разбираемся. Нормальная дискуссия) А то и на форуме получится как во всем мире: мы об этом не говорим, не говорим, не говрим... не дай Бог, упрекнут в нетерпимости.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Irka'\']так и привяжут. Никакого разжигания, тем более, что в теме сидят люди, которые здесь достаточно давно и вряд ли будут призывать к оружию, агитировать и пр. Это такая же тема как и все, мы здесь анализируем, разбираемся. Нормальная дискуссия) А то и на форуме получится как во всем мире: мы об этом не говорим, не говорим, не говрим... не дай Бог, упрекнут в нетерпимости.[/quote] Говорить можно обо всем, что не оскорбляет других людей. Ну и не стоит распространять клевету. То, что терроризм относится к мусульманству, и фразы о том, как мусульманские лидеры говорили экстремистские речи - это по меньшей мере незнания мусульманства вообще, и самая настоящая ложь. Вот я не знаю как тебе, но мне совершенно не нравится, что на форуме обсуждается и смакуется откровенная ложь.
 

belogvardeec

Пользователь
Party Если ты не заметила, то тут речь не только о террористических отклонениях ислама, речь также и о исламских анклавах в Европе (простых людях, не террористах) их мнения, их поведение по отношению к местному населению, про навязывание исламских правил европейцам и т.д. где трехлетняя девочка уже убеждена в том, что неверных надо убивать... ну да, весьма мирная религия, чего уж тут скажешь...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'293459\' date=\'31.3.2008, 12:24\']О да. _очень_ мирная такая религия, где в коране есть призывы к насаждению силой религии. Очень такая милая, пушистая религия.[/quote]
В христианстве нет такого призыва, письменно не закреплено. И чем оно помогло?
Я считаю, что дело не в религии. И все вот эти рассуждения о исламизации Европы (буддизации Африки, христиализации Азии, вудулизации Америки, не важно) имеют одну цель - разжигание националистических настроений, на которых вполне зарабатывается себе политический капитал (см. примеры с Украиной, Прибалтикой, Грузией и пр.) В основе религии может лежать все, что угодно, и настроение народа могут вообще не зависеть от того, что написано в святых писаниях. Так что дело не в исламе, это вы зря. Это все - политика.
А кипяток по поводу преступности ... по-моему бред, бороться нужно с преступностью, а не с исламом. А еще не надо создавать пожаров на ближнем востоке - и будет меньше бардака и беженцев...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'293467\' date=\'31.3.2008, 12:49\']Party Если ты не заметила, то тут речь не только о террористических отклонениях ислама, речь также и о исламских анклавах в Европе (простых людях, не террористах) их мнения, их поведение по отношению к местному населению, про навязывание исламских правил европейцам и т.д. где трехлетняя девочка уже убеждена в том, что неверных надо убивать... ну да, весьма мирная религия, чего уж тут скажешь...[/quote]
Да не от религии это зависит, а от семьи.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'293379\' date=\'30.3.2008, 21:12\']Согласен. Только не пойму отчего европейцы их так боятся? Я имею ввиду официоз? Неужели европейская полиция с отличной экипировкой, техникой, водометами и проч. не сможет разогнать горстку арабских манифестантов??? Это меня удивляет. Или они боятся глобальных последствий? Что тоже не радует.[/quote]
Да нет, просто они, в отличие от тебя, считают их людьми, имеющими права и право выражать свое мнение. Точно так же, как наркоманы в Дании за свой дом боролись - что теперь, студенчество уничтожать на корню?
Эдак всем молчать и выполнять причуды мусульман придется, раз они такие агрессивные? На мой взгляд следует показать кто в Европе хозяин, а то дело добром не кончится. Чем больше добра не делай выходцам из мусульманских стран, а они только наглеют больше... за слабость считают что ли?
По-моему главная ошибка все-таки связывать вероисповедание с агрессивностью ... То, что кто-то сделал много добра мусульманам, что они наглеют все больше и пр. - вранье и провокация
 
I

Irka

Guest
это по меньшей мере незнания мусульманства вообще, и самая настоящая ложь. Вот я не знаю как тебе, но мне совершенно не нравится, что на форуме обсуждается и смакуется откровенная ложь.
Допустим, что ложь. Так давайте обсуждать, опровергать. Это я к тому, что, например, закрыть тему- это самое легкое, только толку- ноль. Над проблемой нужно работать)
Да не от религии это зависит, а от семьи.
Безусловно, но, как говорится, кто что видит в книге) Мусульманские семьи очень религиозны, и кто-то воспитывает своих детей в добре опираясь на Коран, кто-то жестко, опираясь опять же на ту же книгу)
Да нет, просто они, в отличие от тебя, считают их людьми, имеющими права и право выражать свое мнение.
Прости, пожалуйста, но это...мягко говоря, наивно))
 

Гильермо

Пользователь
Ну и не стоит распространять клевету.
Клевета? Нет.
Благодаря моим собственным впечатлениям от южных народов, для меня это невыглядит клеветой.
Кроме того извесно что там играет роль один факт. Что мигранты из разных восточных стран и Африки, очень сильно ненавидят коренное население хотя бы от зависти.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' post=\'293473\' date=\'31.3.2008, 14:06\']То, что кто-то сделал много добра мусульманам, что они наглеют все больше и пр. - вранье и провокация[/quote]
Не вранье и провакация, а голые факты. Посмотрите статистику. Это вы называете враньем без подкрепления своих слов фактами. Докажите обратное. Только не голословно, а фактами.

Интересно, если исламисты возьмут Вас в заложники и станут перерезать Вам горло перед телекамерой (см. Fitna), сопровождая этот процесс поясняющими цитатами из корана - успеете ли Вы поверить в то, что ислам - опасная религия?

Или вы предлагаете не показывать преступления мусульманских общин и не выводить на экран суры из корана, которые эти преступления предписывают?
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\']Не вранье и провакация, а голые факты. Посмотрите статистику. Это вы называете враньем без подкрепления своих слов фактами. Докажите обратное. Только не голословно, а фактами.[/quote]

Тише-тише, belogvardeec, на бан нарываешься... )

Тут фактов не любят.

Меня вон, помнится, за попытку обратиться к фактам элементарно забанили -

[quote name=\'Ilish\']Возьмите, к примеру, с десяток последних терактов и посмотрите, представители какой религии были их "авторами".
Если мало, можете взять два десятка... или три...[/quote]


Так что надо срочно исправляться:

Ну какой такой радикальный исламизм?! Откуда вы это взяли?!
Ислам - самая миролюбивая религия на всем белом свете, это вам каждый мулла скажет.
А надергать цитат можно и из чего угодно.
Нет-нет, не согласна!!!
Убивать они убивают, но ведь не всех, а только врагов и тех, кто попадет под руку.
Нельзя так огульно всем мусульман мазать кровью.
Я, например, знаю одного мусульманина, который никого еще не убил...
Он же может обидиться, а это чревато, согласитесь...




----------------------------
 

belogvardeec

Пользователь
Да, Ilish , согласен.
Тоже +1000.
Хотя что значит +1000?
Кто бы объяснил, тут же вроде как рейтинга нет, однако постоянно кто-то кому-то добавляет по тысяче <_<
 

Party

Active Member
Ребята, я не против обсуждения террористов, экстремистов, и прочей нечисти... Но тогда не надо это Исламом называть.
[quote name=\''King Artur VII'\']О да. _очень_ мирная такая религия, где в коране есть призывы к насаждению силой религии. Очень такая милая, пушистая религия.[/quote]
[quote name=\''Сталкер'\']В христианстве нет такого призыва, письменно не закреплено. И чем оно помогло?[/quote] Кинг, Сталкер, вы просто Библию не читали. Все там есть. И око за око, и войны за изгнание с земель не избранных Богом народов... У СТРАННИКА спросите, он Библию внимательно читал. А в качестве дополнения можете свои любимые крестовые походы вспомнить... Но несмотря на это все, Христианство, Мусульманство, Иудаизм, Буддизм... на сегодняшний день призывают к миру, добру и любви. И это факт. Поэтому, рассуждая о террористах, не мешайте их в одну кучу с религией, какой бы то не было. Не ведитесь на провокации.
Удивительно, что в этом посте, я наконец согласна со Сталкером:
[quote name=\''Сталкер'\']Я считаю, что дело не в религии. И все вот эти рассуждения о исламизации Европы (буддизации Африки, христиализации Азии, вудулизации Америки, не важно) имеют одну цель - разжигание националистических настроений, на которых вполне зарабатывается себе политический капитал (см. примеры с Украиной, Прибалтикой, Грузией и пр.) В основе религии может лежать все, что угодно, и настроение народа могут вообще не зависеть от того, что написано в святых писаниях. Так что дело не в исламе, это вы зря. Это все - политика.
А кипяток по поводу преступности ... по-моему бред, бороться нужно с преступностью, а не с исламом. А еще не надо создавать пожаров на ближнем востоке - и будет меньше бардака и беженцев...[/quote]
Око за око – лишь ослепит весь мир. Мохандас Карамчанд (1869-1948), один из лидеров индийского национально-освободительного движения, его идеолог. Более известен по народному прозванию Махатма Ганди («Великая душа»)
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'293467\' date=\'31.3.2008, 13:49\']речь не только о террористических отклонениях ислама, речь также и о исламских анклавах в Европе (простых людях, не террористах) их мнения, их поведение по отношению к местному населению, про навязывание исламских правил европейцам и т.д. где трехлетняя девочка уже убеждена в том, что неверных надо убивать... ну да, весьма мирная религия, чего уж тут скажешь...[/quote]

belogvardeec, верно заметил - только насчет "убиения неверных" - не надо!

Как мне кажется, дело не в самой религии (этот аспект я даже не рассматриваю) - а в том, что все общественные отношения и сама государствкнная структура в т.н. исламских государствах достаточно жёстко привязана собственно к соблюдению религиозных установлений. Базируется именно на религии... Собственно, поэтому выходцы из исламских стран и стараются весь образ жизни подстроить "под себя", под свои нормы - наплевательски при этом относясь к местным. Вот откуда корень зла.

Party
Что-то типа ДК и выходит в исламе с этой стороны - насаждение "своего" и агрессивное неприятие чужого...
Причем при этом сугубо односторонне - априори признается право исламских государств жить по своим законам и судить иностранцев за их несоблюдение - НО при этом абсолютно не принимаются в расчет аналогичные права других государств иной конфессиональности. <_<

Такая проблема, повторяю, характерна почему-то сплошь и рядом для исламских анклавов в Европе - при всем постоянно декларируемом миролюбии ислама как религии... Такая вот петрушка... :(
 

Party

Active Member
Кинг, сомневаюсь, что подобный этап будет в Исламе. Ты не учитываешь время, в которое происходили Крестовые походы, и не только крестовые. Сейчас 21 век все же-ж...
[quote name=\''-СерыйЮзверь-'\']Что-то типа ДК и выходит в исламе с этой стороны - насаждение "своего" и агрессивное неприятие чужого...[/quote] Это свойственно не только Исламу, а вообще человеку. Каждый верующий любой веры, считает свою религию самой правильной, мудрой и важной. Разве не заметил?
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Party\']Ребята, я не против обсуждения террористов, экстремистов, и прочей нечисти... Но тогда не надо это Исламом называть.[/quote]

Так ведь не мы называем это Исламом.

Это они убивают под чтение Корана.



-----------------------------------------
 

Party

Active Member
[quote name=\''King Artur VII'\']21, 22, 23 какая разница? В любой монотеистической религии есть доминанта насаждения своей воли другим. Так было с христианством когда они насаждали свою веру (вспомним насаждения на Руси и уничтожение Веры Рода). Сейчас христиане разжирели и расслабились и их стараеться задавить молодая и агресивная религия которая так же стремиться к доминированию.[/quote] Понимаешь, если бы это еще было тенденцией... во все времена, новые религии, появляясь насаждали, шли в походы... А то был один случай с одной религией... И почему-то решили, что это тенденция, что обязателно так будет со следующей... Вот как-то некритично что ли...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'293564\' date=\'31.3.2008, 21:51\']...Это свойственно не только Исламу, а вообще человеку. Каждый верующий любой веры, считает свою религию самой правильной, мудрой и важной.[/quote]
Только почему же мы не слышим о случаях, чтобы христиане или буддисты или еще какие-нибудь -исты, так агрессивно себя вели во всех уголках планеты?
Все мы постоянно слышим о исламских террористах, а не о христианских или каких-либо еще.
Представьте себе, передача по телевидению, - "вчера, группа христианских террористов-смертников..." и так далее по тексту... ну не нелепица ли? А вы сравниваете...
Или может вы слышали о беспорядках в Саудовской Аравии, устроенных христианами, призывающими к христианизации всего ближнего востока?
Или вы слышали о резком скачке правонарушений в Иране, вызванных нахлынувшими иммигрантами из христианских стран?
Вот вам и "от семьи" и "от человека"... почему же так?
 

Party

Active Member
[quote name=\''belogvardeec'\']Только почему же мы не слышим о случаях, чтобы христиане или буддисты или еще какие-нибудь -исты, так агрессивно себя вели во всех уголках планеты? Все мы постоянно слышим о исламских террористах, а не о христианских или каких-либо еще. Представьте себе, передача по телевидению...[/quote] Ну наверное потому что ты слышишь только то, что хочешь слышать. Ведь ты не заметил, что мы с Кингом уже вторую страницу говорим о крестовых походах Христиан. Тебе телевидение и другие СМИ диктуют о чем думать, как думать, что говорить? А ты знаешь, что в ортодоксальных мусульманских странах рассказывает телевидение о христианстве?
А вообще, нам на то и мозг дан, чтобы выбирать - что слушать, а что нет. Ты, как я поняла слышишь то, что тебе сегодняшняя политика диктует. Я пежде чем слушать политику, если мне это интересно - изучу Ислам, познакомлюсь с мусульманами, почитаю Коран... а потом буду рассуждать, а не буду как тот калмык: что вижу - то пою.
Конечно для этого мозг надо напрячь. Это сложнее, чем пялиться в телек. Но для того он мне и дан.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'293579\' date=\'31.3.2008, 23:13\']Ну наверное потому что ты слышишь только то, что хочешь слышать. Ведь ты не заметил, что мы с Кингом уже вторую страницу говорим о крестовых походах Христиан. Тебе телевидение и другие СМИ диктуют о чем думать, как думать, что говорить?
Конечно для этого мозг надо напрячь. Это сложнее, чем пялиться в телек. Но для того он мне и дан.[/quote]
Во-первых, телевизор я практически не смотрю, так что не надо тут писать, что мне кто-то диктует о чем думать, а о чем нет. А когда в редких случаях я и включаю зомби-ящик, то оттуда только выплескивается такая же "политкорректная" информация в защиту мусульман, как и в твоих постах.
Во-вторых, крестовые походы были черт знает когда, а мы говорим про сегодняшний день и ближайшие перспективы.
В третьих, по ссылке King Artur VII.
Джоб Коэн, мэр Амстердама: "Когда я говорю с мусульманами, которые работают и живут в Амстердаме, я уверен что это кино не о них. Заключение Вилдерса, что мы должны остановить Исламизацию. Это не правильно. Мы должны остановить экстремизм..."
Вот это то мне и не нравится. Что останется от старушки Европы через 30 лет? Европейские политики не хотят останавливать исламизацию. Жаль. Это значит, что через несколько лет в Европе будут жить по законам шариата, разговаривать на арабском и т.д. Вообщем Европа (говоря Европа, я и Россию имею ввиду тоже) окончательно потеряет свою идентичность. Не знаю как вам, но мне очень бы этого не хотелось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху