Иран

Стоит ли вводить войска в Иран?

  • 1. Да. Необходимо установить безопасный для мирового сообщества режим в этой стране с помощью силы.

    Голосов: 31 100,0%
  • 2. Нет. Иран имеет право иметь какое угодно оружие, хоть ядерное, химическое или биологическое, и не

    Голосов: 0 0,0%
  • 3.Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

aleksi

Active Member
Разговор идет об угрозе, которую видят ЕС, США и Израиль от ядерной программы Ирана, сам Иран неоднократно грозился уничтожить двух последних.Поэтому мне вполне понятно, почему вводится мораторий на покупку нефти.
 

lasurs

Снежный Барс
а при чем тут нефть, Алексей?! США постоянно угрожают всем режимам, которые имеют наглость переть против доллара. что же теперь ввести мораторий на товары из США?! ты как думаешь?
 

aleksi

Active Member
Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в пятницу заявил, что Исламская республика не поддастся на международное давление, в частности эмбарго Евросоюза на поставки иранской нефти, и продолжит разрабатывать свою ядерную программу, передает Reuters. Не остался без его внимания и Израиль, который, по словам главы Пентагона Леона Панетты, готов нанести точечные удары по ядерным объектам Ирана весной или летом. Хаменеи в ответ пообещал вырезать эту страну, как раковую опухоль, отмечает NEWSru Israel.

Духовный лидер Ирана назвал причины, которые, по его мнению, могут привести к краху Израиля, и упомянул серию революций в арабских странах. То же самое неизбежно произойдет и в Палестине, уверен он.
"Вырезать" , да это в их стиле.
 
aleksi написал(а):
"Вырезать" , да это в их стиле.
пардон, а угроза "нанести ядерные удары" - этот стиль тебя почему-то не шокирует? ответ вполне в стиле заявления оппонента - что у кого в арсеналах имеется... :pardon:
 
[member="aleksi"], адЫн хрен - ты представляешь, что может случиться? мало нашего Чернобыля как примера разъ@ба мирного реактора? <_<

кстати, у Израиля и ядерное оружие, вроде, имеется... да и без него захерачить ракетой в реактор - по сути тот же ядерный удар по последствиям и будет, не хуже демократически примененного поборниками демократии в Индокитае против мирных жителей "эйджент оранжа" (и той же Хиросимы). тут уж не захочешь - а зарЭжешь... :pardon:
 

aleksi

Active Member
[member="-СерыйЮзверь-"], Продумают как ударить,что бы с наименьшим ущербом,радиация никому не нужна, она из-за границ выходит.
А что,Серый, ты и впрямь хочешь что бы у этих фанатиков было ЯО? Так они построят, не зря же стараются и выставят миру претензии.
Надеюсь Штаты этого не допустят.
Сейчас по Евроньюс идёт, на 4 бомбы у Ирана уже есть.
 
aleksi написал(а):
[member="-СерыйЮзверь-"], Продумают как ударить,что бы с наименьшим ущербом,радиация никому не нужна, она из-за границ выходит.
А что,Серый, ты и впрямь хочешь что бы у этих фанатиков было ЯО? Так они построят, не зря же стараются и выставят миру претензии.
Надеюсь Штаты этого не допустят.
А почему только Штаты опять? речь и об Израиле да и о мировом сообществе... опять-таки Италия с Францией расстараются...

Технологию расправ с фанатиками уже и в Югославии обкатали, и в Ираке, и в Северной Африке - какие проблемы? или еще не поделили, кому какой кусок? <_<

Еще со времен Роммеля стратегия демократизации в этом регионе простая, как мычание: "Panzer - marsch!" (c). Да и методы современных демократизаторов от роммелевских не очень отличаются, если честно... <_<
 

aleksi

Active Member
Да потому что в результате всё равно будут просить военной помощи у Штатов,сами не смогут воевать,а они , как союзники примут участие. И как всегда потом будут обвинены во всём, как кстати в Югославии.
 
[member="aleksi"], ну Израиль арабам еще в Шестидневную войну нехило накостылял и без помощи Штатов - так что опыт у них имеется... Из шифровки Насера: "БЖСР" - "Бьют Жиды - Спасай, Россия!" (c) :biggrin2:

Вопрос только в том, чтобы миротворцы не начали лупить по ядерным горшкам и не перебили их на головы соседям - это уже моветон, даже при "безопасных технологиях" - неча уродов плодить, потом на одном восстановлении разоришься - кризис в Греции мелочью покажется... Но тут опять-таки нет гарантии, что фанатики их сами не рванут к японе матери, чтоб не сдать врагу... куда ни кинь - все клин, ситуевина патовая именно из-за угрозы ядерного заражения...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='aleksi' post='604763']
Да потому что в результате всё равно будут просить военной помощи у Штатов,сами не смогут воевать,а они , как союзники примут участие. И как всегда потом будут обвинены во всём, как кстати в Югославии.
[/quote]

Алекси, ты думаешь Штаты - это такие глуповатые придурковатые парни, которых используют израильтяне в конфликте с арабами и Ираном? А потом глупых американцев обманули в Югославии?
Интересно, а кто провоцировал крах коммунистического лагеря, как не Штаты? Югославия - это была одна из частей соц.лагеря, который добивали до победного.
 

Yanus

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
Но тут опять-таки нет гарантии, что фанатики их сами не рванут к японе матери, чтоб не сдать врагу... куда ни кинь - все клин, ситуевина патовая именно из-за угрозы ядерного заражения...
Ничего...Им бы ночь продержаться..
А там они тоже будут готовы "нанести точечные удары по ядерным объектам" Израиля. Думаю, тогда все демократы будут за. Ведь это же точечный удар будет. И сами израильтяне не пострадают.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="-СерыйЮзверь-"], Продумают как ударить,что бы с наименьшим ущербом,радиация никому не нужна, она из-за границ выходит.
А что,Серый, ты и впрямь хочешь что бы у этих фанатиков было ЯО? Так они построят, не зря же стараются и выставят миру претензии.
Надеюсь Штаты этого не допустят.
Сейчас по Евроньюс идёт, на 4 бомбы у Ирана уже есть.
ты знаешь, Алексей, единственным фанатичным государством, обладающим ядерным оружием и не соблюдающим права человека пока является Израиль, чуть ли не половина всех заявок в ООН на нарушение прав на него подается. отсюда к тебе пара вопросов:
1. как ты относишься к вопросу ядерных ударов по Израилю, или ударов по ядерным объектам Израиля.
2. как согласуется обладание ядерным оружием Израилем и твоя непримиримая позиция в вопросе допущения обладания ЯО фанатиками?
 

СТРАННИК

Пользователь
lasurs написал(а):
ты знаешь, Алексей, единственным фанатичным государством, обладающим ядерным оружием и не соблюдающим права человека пока является Израиль, чуть ли не половина всех заявок в ООН на нарушение прав на него подается. отсюда к тебе пара вопросов:
1. как ты относишься к вопросу ядерных ударов по Израилю, или ударов по ядерным объектам Израиля.
2. как согласуется обладание ядерным оружием Израилем и твоя непримиримая позиция в вопросе допущения обладания ЯО фанатиками?
:blink: эээ! ты чё?
:acute: на святой народ хулу возводишь?!
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], В арабо- израильском конфликте я на стороне Израиля и считаю его цивилизованным государством.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], В арабо- израильском конфликте я на стороне Израиля и считаю его цивилизованным государством.
типа слил вопросы или где?
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Разве из моего ответа не понятно как я к чему отношусь? Или ты хотел бы услышать,что я за удары по Израилю?
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], Разве из моего ответа не понятно как я к чему отношусь? Или ты хотел бы услышать,что я за удары по Израилю?
я тебе задал два вопроса без какой-либо привязки к арабо-изральскому конфликту, а в виду нарушения Израилем прав человека:
1. как ты относишься к вопросу ядерных ударов по Израилю, или ударов по ядерным объектам Израиля.
2. как согласуется обладание ядерным оружием Израилем и твоя непримиримая позиция в вопросе допущения обладания ЯО фанатиками?
будь добре, ответь, а.
 

lasurs

Снежный Барс
Глава Международного агентства по атомной энергии Юкиа Амано опубликовал доклад о ядерной программе Ирана.

Амано заявляет, что иранская программа преследует исключительно мирные цели. В то же время глава МАГАТЭ подчеркнул, что Тегеран увеличил работы по обогащению урана.

Касаясь опубликованного доклада, постоянный представитель Ирана в МАГАТЭ Али Асгар Солтание отметил, что это свидетельствует о том, что действия Ирана в ядерной области осуществляются под контролем Агентства.

Между тем, во время визита экспертов МАГАТЭ в Иран, им было отказано в посещении военного комплекса в городе Парчин. Эта поездка стала вторым визитом экспертов в Тегеран за последний месяц. Предыдущая делегация МАГАТЭ посетила Иран 29-31 января.
ну, вот. вопрос решился. атом в Иране мирный!
 
Сверху