Иран

Стоит ли вводить войска в Иран?

  • 1. Да. Необходимо установить безопасный для мирового сообщества режим в этой стране с помощью силы.

    Голосов: 31 100,0%
  • 2. Нет. Иран имеет право иметь какое угодно оружие, хоть ядерное, химическое или биологическое, и не

    Голосов: 0 0,0%
  • 3.Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

СТРАННИК

Пользователь
lasurs
во имя Христа поседнее время что-то никто себя в автобусах не взрывает :)
а тут вполне конкретные намерения: насадить свою "правильную" культутру повсеместно. И делать это они собираются ( и уже делают) только насильственными методами. И ядерное оружие они хотят для того, что бы привязать к ним смертниц и отправить "соседям в чуждые пределы"(© Анчар.Пушкин) во имя Аллаха великого и всемилостивого! :)
Я против.
Если и грядёт передел, то я хочу, что бы победили европейские,цивилизованные каноны.
 

lasurs

Снежный Барс
СТРАННИК' date='24 сентября 2010 - 10:37 написал(а):
lasurs
во имя Христа поседнее время что-то никто себя в автобусах не взрывает :)
лично я не слыхал, чтоб автобусы взрывали во имя Аллаха, взрывают за идею и во имя этой идеи...
а тут вполне конкретные намерения: насадить свою "правильную" культутру повсеместно. И делать это они собираются ( и уже делают) только насильственными методами. И ядерное оружие они хотят для того, что бы привязать к ним смертниц и отправить "соседям в чуждые пределы"(© Анчар.Пушкин) во имя Аллаха великого и всемилостивого!
Я против.
Если и грядёт передел, то я хочу, что бы победили европейские,цивилизованные каноны.
чувак всего лишь сказал, что "хочет поменять мировой порядок во имя, цитирую "Аллаха великого и всемилостивого", а тебе уже мерещатся заговоры мирового ислама и т.д. и т.п. проще надо быть к людям...проще...

King Artur VII' date='24 сентября 2010 - 10:41 написал(а):
Победят, куда денутся. Обезьяны с кораном только бучу поднять и смогут.
победить должны общечеловеческие идеи мирного существования...
победа "европейских" канонов уже раз вылилась в создание мировой колониальной системы... с тех пор идеология романо-германцев значительных изменений не притерпела, что явственно продемонстрировал Гитлер...
 

aleksi

Active Member
[quote name='lasurs' date='минуту назад' post='492044']
чувак всего лишь сказал,
[/quote]
Если бы это чувак сказал тогда ладно. Тут сложнее. Вообще он уже много чего наговорил. Пока сделать не может. Не дают. В ООНе "плетёт" чёрти чего.
 

СТРАННИК

Пользователь
King Artur VII' date='24 сентября 2010 - 10:41 написал(а):
Победят, куда денутся. Обезьяны с кораном только бучу поднять и смогут.
да.
Но наши жадные, недоедающие политики могут таки продать им что-нить такое, от чего мир взлетит на воздух. К тому же, наша верхушка скоро и сама станет совсем исламской - богатые умненькие чеченские и дагестанские хлопцы пробрались уже во все сферы политики и экономики по всей стране. Вопрос времени, когда мы начнём помогать братским по духу народам и странам. И не помогаем ли тайно сейчас?
Появились сейчас у государства попытки взрастить здоровое не одурманенное водкой поколение, но выйдет ли? А славянское ли оно будет? Или христианское, хотя бы?
Вот судорожно и строим церкви где не попадя. Вот и боремся с курением, алкоголизмом и наркоманией. Вот и пытаемся воззвать к патриотизму, копаем корни, рассказываем об арийских племенах на Алтае...
Но я думаю, что это мёртвому припарка, пока в башке не исренне всё, пока коммерческие интересы пересиливают.
...................................
Всё выше, как мне кажется, о сегодняшней политике власти в нашей стране.
Лично я не против ни белых, ни чёрных, ни сионистов, ни арабов, но против всякого радикализма. А радикализм и нетерпимость у того же Ирана есть. И это мне не нравится.
 

СТРАННИК

Пользователь
King Artur VII' date='24 сентября 2010 - 11:28 написал(а):
1612 год. в кремле какие-то чужеродные муд*ки, русский народ дает им люлей.
1812 год. в кремле какие-то чужеродные муд*ки, русский народ дает им люлей.
Надвигается 2012 год. Муд*ки в кремле уже в наличии.
:give_rose:
но кто-то должен стать искрой :biggrin:
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='24 сентября 2010 - 10:54 написал(а):
Если бы это чувак сказал тогда ладно. Тут сложнее. Вообще он уже много чего наговорил. Пока сделать не может. Не дают. В ООНе "плетёт" чёрти чего.
а ты помнишь чего Буш плел?! и чего? этот хотя бы чисто плетет, тот еще и старался реализовать свои идеи на практике...
 

lasurs

Снежный Барс
СТРАННИК , я на тебя просто не наудивляюсь!
двадцать лет как идет развал страны, а ты тут начал переживать за ее будущее...
боюсь тебя огорчить, но РФ как суверенного государства уже давно нет, наша верхушка уже с потрохами продалась юсовцам и делает все, что ей скажут, даже старается бряцать ржавым советским оружием, когда амерам надо увеличить военный бюджет, создавая видимость угрозы...
не переживай! все равно мы все умрем...
 

СТРАННИК

Пользователь
lasurs' date='24 сентября 2010 - 11:45 написал(а):
СТРАННИК , я на тебя просто не наудивляюсь!
двадцать лет как идет развал страны, а ты тут начал переживать за ее будущее...
боюсь тебя огорчить, но РФ как суверенного государства уже давно нет, наша верхушка уже с потрохами продалась юсовцам и делает все, что ей скажут, даже старается бряцать ржавым советским оружием, когда амерам надо увеличить военный бюджет, создавая видимость угрозы...
не переживай! все равно мы все умрем...
я не против того, что бы Россия была пятьдесят первым штатом США) у меня там полно знакомых и один друг.
На счёт все умрём я не согласен, у тебя, видимо, нет детей или ты их не любишь, по-настоящему.
Так что, переживать я буду до последнего своего вздоха, а возможно и больше :give_rose:
 

lasurs

Снежный Барс
СТРАННИК' date='24 сентября 2010 - 11:55 написал(а):
я не против того, что бы Россия была пятьдесят первым штатом США) у меня там полно знакомых и один друг.
а в Иране у тебя ни знакомых, ни друзей...тогда понятно...
На счёт все умрём я не согласен, у тебя, видимо, нет детей или ты их не любишь, по-настоящему.
не вижу взаимосвязи. ты считаешь, что твои дети не умрут?! или твоя любовь поможет им обрести бессмертие?!
 

lasurs

Снежный Барс
СТРАННИК' date='24 сентября 2010 - 11:55 написал(а):
я не против того, что бы Россия была пятьдесят первым штатом США)
не все амерские колонии становятся ее штатами, чаще их превращают просто в выгребную яму для вредных производств, но с нами и этого не произойдет, есть страны с более дешевой рабсилой...
просто вкусное отрежут, а остальное само разложиться...
 

СТРАННИК

Пользователь
lasurs' date='24 сентября 2010 - 11:59 написал(а):
а в Иране у тебя ни знакомых, ни друзей...тогда понятно...

не вижу взаимосвязи. ты считаешь, что твои дети не умрут?! или твоя любовь поможет им обрести бессмертие?!
я обрету бессмертие в своих детях - благодаря этому убеждению мой род длится уже очень долго.
В Иране не только нет ни знакомых ни родных, мне и их культара чужда в общем. А то, чтоговорит их призедент,и,что делают радикально-исламские фанатики по всему миру, мне и тем более чуждо.
Мне бы хотелось,что бы мои сыновья, дочери, сёстры и братья жили в обществе, похожем на американское и европейское - это моё право и моя жизненная позиция. Свои принципы и позиции нужно отстаивать, а я чувствую угрозу моим приоритетам и не чувствую их развития. Поэтому и ратую за новые крестовые походы и передел мира на мой лад.
 

aleksi

Active Member
[quote name='СТРАННИК' date='минуту назад' post='492106']
Поэтому и ратую за новые крестовые походы и передел мира на мой лад.
[/quote]
Тогда ты "а-ля" Махмуд только в другом направлении.
 

aleksi

Active Member
[quote name='СТРАННИК' date='минуту назад' post='492112']
каждому действию должно быть противодействие
[/quote]
Да . Но не такое. Иначе мы скатимся на его уровень. То что сейчас делается мировым сообществом в отношении Ирана вполне адекватно. До подписания санкции РФ мешала этому.
 

СТРАННИК

Пользователь
aleksi' date='24 сентября 2010 - 14:24 написал(а):
Да . Но не такое. Иначе мы скатимся на его уровень. То что сейчас делается мировым сообществом в отношении Ирана вполне адекватно. До подписания санкции РФ мешала этому.
Моё противодействие в данном случае тоже адекватное - я выражаю своё мнение и расставляю свои приоритеты, так же я довожу до сведения окружающих своё представление о своём будущем, рассказываю, что мне дорого и за что я буду бороться.
В данном случае я в более невыгодном положении, чем он, и в более не справедливом: его интервью напечатано по всему интернету, во всех газетах и озвучено на всех каналах, а моё и мне подобных никто, кроме пары-тройки ЧЕЛОВЕК с этого форума не услышит и не узнает.
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='СТРАННИК' date='Сегодня, 13:01' post='492106']
Мне бы хотелось,что бы мои сыновья, дочери, сёстры и братья жили в обществе, похожем на американское и европейское - это моё право и моя жизненная позиция.
[/quote]
Так всё-таки американское(общество) или европейское? Эти общества коренным образом отличаются. Амеры живут во многом за счёт других народов, поэтому им постоянно приходится отстаивать это право, иногда с оружием в руках. Европейцы живут - одни богаче, другие беднее - в основном за свой счёт.
Как бы ты хотел, чтобы жили твои дети - за свой счёт или за чужой?
 

СТРАННИК

Пользователь
Nick_on' date='24 сентября 2010 - 15:19 написал(а):
Так всё-таки американское(общество) или европейское? Эти общества коренным образом отличаются. Амеры живут во многом за счёт других народов, поэтому им постоянно приходится отстаивать это право, иногда с оружием в руках. Европейцы живут - одни богаче, другие беднее - в основном за свой счёт.
Как бы ты хотел, чтобы жили твои дети - за свой счёт или за чужой?
Считаю вопрос слегка некорректным. Всегда кто-то живёт за счёт кого-то.
американцы - сравнительно молодой народ и их колониальные войны припоздали немного, хотя и не неуместны.
Европа - своё уже типа отвоевала.
И как вообще можно считать "свой-чужой" в масштабах всего лишь одной маленькой планеты?
Но, одназначно, я хочу что бы в том обществе, которое выживет, было равноправие полов, равенство, братство, религиозная и расовая терпимость безо всяких радикализмов-фанатизмов и бессмысленных жертв.
И европейская и американская модели общества под эти определния подходят. Не такая уж и большая между ними разница, ведь Новый Свет вышел когда-то из Старого.
Не подходят исламские государства с их джихадом, фанатичной агрессивностью, нетерпимостью и половой дискриминацией.
 

lasurs

Снежный Барс
СТРАННИК, а вот скажи, пожалуйста, с твоей точки зрения имеет ли право Иран жить так как хочет, или только так, как ему велят дяди из Вашингтона или Брюсселя?
 

aleksi

Active Member
[quote name='lasurs' date='Сегодня, 16:11' post='492132']
имеет ли право Иран жить так как хочет
[/quote]
Нет не имеет . Как он хочет,а вернее хочет Махмуд,они уже давно бы воевали.

 

Nick_on

Пользователь
[quote name='СТРАННИК' date='Сегодня, 14:40' post='492124']
Считаю вопрос слегка некорректным
[/quote]
Потому что чересчур прямо поставлен?

[quote name='СТРАННИК' date='Сегодня, 14:40' post='492124']
Всегда кто-то живёт за счёт кого-то.
[/quote]
Ты считаешь это правильным?
[quote name='СТРАННИК' date='Сегодня, 14:40' post='492124']
Но, одназначно, я хочу что бы в том обществе, которое выживет, было равноправие полов, равенство, братство, религиозная и расовая терпимость безо всяких радикализмов-фанатизмов и бессмысленных жертв.
[/quote]
Вот это уже более понимаемо и достойно уважения.

[quote name='СТРАННИК' date='Сегодня, 14:40' post='492124']
Не такая уж и большая между ними разница, ведь Новый Свет вышел когда-то из Старого.
[/quote]
Новый Свет, равно как и Старый, не является Европой ни территориально, ни идеологически, ни экономически, ни ещё как хотите. Англия не входит ни в Евросоюз, не является зоной действия ЕВРО, и не подписала Шенгенское соглашение. Таким образом, я соглашусь, что разница между Старым Светом и Новым небольшая, но между Европой и обоими светами огромная

[quote name='СТРАННИК' date='Сегодня, 14:40' post='492124']
И европейская и американская модели общества под эти определния подходят.
[/quote]
Не надо путать цели общества с их принципами. Одной и той цели можно достичь разными путями, верно?
 
Сверху