Иран

Стоит ли вводить войска в Иран?

  • 1. Да. Необходимо установить безопасный для мирового сообщества режим в этой стране с помощью силы.

    Голосов: 31 100,0%
  • 2. Нет. Иран имеет право иметь какое угодно оружие, хоть ядерное, химическое или биологическое, и не

    Голосов: 0 0,0%
  • 3.Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

belogvardeec

Пользователь
Собсно, в преддверии ввода войск в эту страну, хотелось бы узнать мнение форумчан на сей счет... :D
 
Вообще-то, не будь у нас на вооружении того же ядерного/химического/бактериологического и прочего девайса - стояли б и у наших нефтяных вышек и прочих копей и шахт ихние миротворцы... Если у кого в квартире газовая колонка работает, а у соседей горячей воды нет - кто будет хозяев учить делиться и расхаживать по чужой жилплощади в грязных сапогах - того бейсбольной битой у дверей встретить не грех. Помните, как профессор Преображенский комиссию домкома встретил со всеми их "демократическими предложениями" типа бесплатно поделиться на благо мировой справедливости и прочего? :hehe:
А оружие стреляет не само по себе - ПОЛИТИКИ команду дают.

Так что лезть с дубинкой не стОит, право - и себя не обезопасишь, и других насильно друзьями тем паче не сделаешь...
 

belogvardeec

Пользователь
Я вот, например, считаю, что если сравнить наш мир с каким-либо цивилизованным обществом, то его можно представить так:
Существует общество, в котором существуют свои порядки, моральные устои, правила поведения... и тут нарисовывается шкет, который говорит всем - я не буду подчиняться вашим тупым правилам и вообще буду делать, что захочу и никто мне не указ!
Что в таком случае сделают взрослые? Как вы думаете? Если уговоры не помогают?
Естесственно подзатыльник и в угол!
Вот также и мировое сообщество должно образумить зарвавшихся "шалунов"...
И Россия, по моему мнению, должна поддержать ввод войск в эту страну, если уж не военной силой и материально, то хотя бы морально...
Как вы считаете?

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1190398596[/mergetime]</font>
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'21.9.2007, 22:06\']Помните, как профессор Преображенский комиссию домкома встретил со всеми их "демократическими предложениями" типа бесплатно поделиться на благо мировой справедливости и прочего?
[post=\"248144\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, но профессор Преображенский не устанавливал у себя в квартире предметы, угрожающие безопасности жильцов соседних квартир... :hehe:
 
С точки зрения того же мирового сообщества Россия как раз и есть "зарвавшийся шалун" - смеет не демократизироваться так, как им, "цивилизованным" европейцам, прибалтам и прочим самостийным халявным потребителям, надо и не желает за бесценок гнать ресурсы в европы - какая наглость!
Если что - в таком разрезе как раз лучше сохранять нейтралитет и выступать посредником в конфликте. Америка далеко. а Иран с Ираком - вот они, рядом. Не первый раз...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'21.9.2007, 20:55\']Собсно, в преддверии ввода войск в эту страну, хотелось бы узнать мнение форумчан на сей счет... :D
[post=\"248142\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
шо та я не понял про ввод этих войск
это будет,по моему ,война а не ввод.и хто собираеца их типа вводить?почему нет пункта што Иран имеет право пользоваца атомной энергией в мирных целях?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'21.9.2007, 22:16\']С точки зрения того же мирового сообщества Россия как раз и есть "зарвавшийся шалун" - смеет не демократизироваться так, как им, "цивилизованным" европейцам, прибалтам и прочим самостийным халявным потребителям, надо и не желает за бесценок гнать ресурсы в европы - какая наглость!

[post=\"248149\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что то я не слышал нападок именно со стороны мирового сообщества в адрес России, по поводу дорогих ресурсов... :hehe:
Наоборот ООН и страны НАТО поддержали Россию в ее газовых и нефтяных скандалах с Белоруссией и Украиной...
Так что, уважаемый, ваши нападки притянуты за уши... А Россия, кстати, входит в мировое сообщество, я имею виду большую восьмерку...

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1190399085[/mergetime]</font>
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'21.9.2007, 22:19\']шо та я не понял про ввод этих войск
это будет,по моему ,война а не ввод.и хто собираеца их типа вводить?

[post=\"248151\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да какая там война?! Бог с тобой... Пара месяцев возни от силы... А если Россия поддержит, то и того меньше...
 
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'21.9.2007, 22:16\']Да, но профессор Преображенский не устанавливал у себя в квартире предметы, угрожающие безопасности жильцов соседних квартир... :hehe:[/quote]
Да - но именно его эксперименты как раз и привели к появлению эдакой ходячей биологической угрозы всему живому и культурному... Потоп, кстати, устроили, а могли и пожар... :lol:

Вопрос в том, что тут уже скорее в плоскости национального самосознания собака зарыта: если т.н. "весь цивилизованный мир" относится к молодым и не очень развитым экономически странам без должного пиетета, наплевательски, и считает себя вправе демократизировать и учить, как жить по своим - ЗАПАДНЫМ!- ценостям - не считаясь с традициями и вообще называя "третьим миром" вролне официально - а локальные непонятки привык решать исключительно с позиций силы - естественно, кто в таких странах играет на этом - тот и приходит к власти. А потом уж - не обижайтесь: первым делом начинает думать о том, чтоб к нему как к соседям танки не ввели.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'21.9.2007, 21:24\']Что то я не слышал нападок именно со стороны мирового сообщества в адрес России, по поводу дорогих ресурсов... :hehe:
Наоборот ООН и страны НАТО поддержали Россию в ее газовых и нефтяных скандалах с Белоруссией и Украиной...
Так что, уважаемый, ваши нападки притянуты за уши... А Россия, кстати, входит в мировое сообщество, я имею виду большую восьмерку...

<font size="1">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1190399085[/mergetime]</font>

Да какая там война?! Бог с тобой... Пара месяцев возни от силы... А если Россия поддержит, то и того меньше...
[post=\"248153\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
аха
то та они в Ираке фсё возяца и возяца,который год уже закончить не могут с этой вознёй
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'21.9.2007, 22:26\']А потом уж - не обижайтесь: первым делом начинает думать о том, чтоб к нему как к соседям танки не ввели.
[post=\"248154\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да если б он "этот", об этом думал, то уж не разрабатывал бы ядерное оружие... А так, извольте - провокация... наоборот танки в своих городах и получит!

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1190400304[/mergetime]</font>
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'21.9.2007, 22:27\']аха
то та они в Ираке фсё возяца и возяца,который год уже закончить не могут с этой вознёй

[post=\"248155\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А в Ираке все окей... че тебе не нравится? Территория Ирака полностью под контролем войск США... :hehe: Другое дело партизанская война... но это дело долгое...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
<font size="1">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1190400304[/mergetime]</font>

А в Ираке все окей... че тебе не нравится? Территория Ирака полностью под контролем войск США... :hehe: Другое дело партизанская война... но это дело долгое...
[post=\"248160\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


аха
чёй то я и в правду всё харашо прекрасная маркиза и хорошо идут дела :lol:
 

Долорес

Пользователь
belogvardeec, твой жизнерадостный настрой вызывает умиление. Действительно, что в Беслане было не "тип-топ" , и че не "о-кей" в Ираке?... Создается устойчивое впечатление, что ты живешь в какой-то очень параллельной реальности, где чернобровые иракские девы кидали благоухающие цветы на американские танки и дети Беслана, пританцовывая, выпархивали из захваченной школы, провожаемые умиленными взглядами террористов. ПРОСНИСЬ! 1,2 миллиона жертв в Ираке - это тебе как? Когда каждый второй иракский житель имеет погибшего родственника? (по материалам АИФ №38 2007).

"Территория Ирака полностью под контролем войск США..."

Так уже даже Буш не думает...

"Да какая там война?! Бог с тобой... Пара месяцев возни от силы... "

а так Буш думал накануне ввода войск в Ирак...

Казалось бы- сколько можно наступать на любимые грабли. Сходили уже в Ирак, поискали оружие - не нашли. Положили до фига людей, нет, нет умиротворения! Не сходить ли в Иран?
Личное мнение - ОТСТОЙ!!!!
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Долорес\']ПРОСНИСЬ! 1,2 миллиона жертв в Ираке - это тебе как? Когда каждый второй иракский житель имеет погибшего родственника? (по материалам АИФ №38 2007).[/quote]

Вас ввели в заблуждение, Долорес...

На сегодняшний день в Ираке погибло порядка 80 000 гражданских.

При чем, большинство - от рук своих же соплеменников...



-----------------------
 

Золотой дождь

Пользователь
Пока они не представляют прямой опасности, поэтому к ним лезть на данный момент не надо. Ядерного оружия
у них нет и к его сборке они не приступили. А далее по действовать по обстоятельствам.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' date=\'22.9.2007, 10:08\']Пока они не представляют прямой опасности, поэтому к ним лезть на данный момент не надо. Ядерного оружия
у них нет и к его сборке они не приступили. А далее по действовать по обстоятельствам.
[post=\"248223\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А далее по обстоятельствам это уже ядерная война... :hehe:

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1190445990[/mergetime]</font>
[quote name=\'Долорес\' date=\'22.9.2007, 2:22\']ПРОСНИСЬ! 1,2 миллиона жертв в Ираке - это тебе как? Когда каждый второй иракский житель имеет погибшего родственника? (по материалам АИФ №38 2007).

"
[post=\"248213\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А не плевать ли нам на жителей Ирака? И Ирана? Войска вводились не для того, чтобы сохранить бедных иракцев как можно больше... не было такой цели... А для того, чтобы сделать в этой стране безопасный для мирового сообщества режим, что и было сделано, следовательно цели кампании достигнуты! Тоже и с Ираном будет...
 

BotsmanV

Пользователь
Интересно, всё же! Ведь разговор идёт не о вводе миротворцев, а о реальном военном вмешательстве. Буш и иже с ним просто выкачивают средства на военн. бюджет. За всем этим стоит смерть. РФ туда соваться? Да вы чего? Мы и так уже там: строители, учёные...
Заметте. Венесуэла, вместе с Чавесом. Выеживается, что вообще. Но никому она не нужна. А почему? Нефть.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'22.9.2007, 12:32\']Заметте. Венесуэла, вместе с Чавесом. Выеживается, что вообще. Но никому она не нужна. А почему? Нефть.
[post=\"248256\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Венесуэла не ведет разработки в области ядерной энергетики...
Да и России не надо соваться, просто поддержать американцев морально...
Хотя, если сунуться можно получить часть пирога... :)
 

Denso

Пользователь
У Пакистана кстати есть ядерное оружие,и исламистов больше на порядок, только нефти вот у них нет и газа. Поэтому пофиг на демократию, порядок, угрозы мировому сообществу и прочую хрень :D 150 миллионов озлобленных голодранцев с ядерной бомбой их не интересуют. Нефти нет базара нет!


В ираке под контролем десятая часть страны, в основном Багдад потому что столица, и Басра потому что танкеры с отобранной по беспределу нефтью оттуда отходят, до остального им интереса нет!

Что касается ирана, так тут уже не тот случай, хребет этим кровопийцам там сломают быстро!
Кстати если бы у России не было ракет, то они нам бы давно уже демократию на танках привезли , наверно в первую даже очередь .
 
[quote name=\'Denso\' date=\'22.9.2007, 14:59\']Кстати если бы у России не было ракет, то они нам бы давно уже демократию на танках привезли , наверно в первую даже очередь :D[/quote]

Вот и я тоже так думаю и считаю... :)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Чем больше стран будут иметь ядерное оружие, тем меньше вероятность ядерной войны. Холодная война н стала "горячей" только благодаря ракетам, если бы не страх перед тотальным уничтожением, в дело бы уже давно пошли танки. Корея сделала себе бомбу, теперь Штаты ничего кроме криков не предпринимают. Корейцы смогли сохранить свой суверенитет. И такое же право имеет Иран и все другие страны. На мой взгляд России необходимо поддержать разработки вооружения, может даже своими чертежами поделиться.

А вот вступать в новую войну, типа афганской - глупо. Это не нужно, ни нам, ни им, это нужно только Штатам, и то не понятно зачем. Так какого черта мы должны помирать из-за ихней прихоти?
 
Сверху