Грузия VS Южная осетия

aleksi

Active Member
Izis
Напрасно ты так. Она с 68 года боролась с кгбешниками и прошла лагеря. Поэтому ее позиция по Ю. Осетии уважаема демократически настроенными людьми,думающими, а не тупо смотрящими пропаганду РФ.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'KRIziS\' post=\'324694\' date=\'23.8.2008, 0:31\']что он сказал?[/quote]

Нинаю, что сказал Далай Лама, но Ванга сказала, что в 2008 году начнется 3 мировая, из которой Россия выйдет победителем
Так что - может ну ее - эту войну, а? Раз мы все равно победители....

алексей, хватит читать всякую бурду! Ну какая разница, кто что сказал? Главное то, что каждый услышал то, что захотел.
А по поводу истерики США и Запада - так извините, наверное, Геббельс тоже своему народу и Гитлеру не рассказывал о мужественном советском народе, который несмотря на..и т.д., и т.п.

Я вообще не понимаю, что за "информационная война" такая - бред полный, и почему во время войны суперважно, что думает о тебе твой противник? По мне - так чем хуже думает, тем лучше.
 

aleksi

Active Member
KRIziS
Да посмотри ты телевизор. Канал Евроньюс. Не буду же я пересказывать :rolleyes:
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'324696\' date=\'22.8.2008, 23:37\']Izis
Напрасно ты так. Она с 68 года боролась с кгбешниками и прошла лагеря. Поэтому ее позиция по Ю. Осетии уважаема демократически настроенными людьми,думающими, а не тупо смотрящими пропаганду РФ.[/quote]
Почему так получается, как только "думающий и демократически настроенный" человек, так он сразу тупо начинает смотреть пропаганду США?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'324696\' date=\'23.8.2008, 0:37\']Izis
Напрасно ты так. Она с 68 года боролась с кгбешниками и прошла лагеря. Поэтому ее позиция по Ю. Осетии уважаема демократически настроенными людьми,думающими, а не тупо смотрящими пропаганду РФ.[/quote]

Интересно - КАК она боролась с кгбшниками??? Вот такими статьями?
Когда моим студентам нечего сказать по теме - они начинают бубнить про гуманистические принципы психологии, когда нечего сказать политикам - кричат о демократии.
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Izis\' post=\'324697\' date=\'23.8.2008, 0:40\']Я вообще не понимаю, что за "информационная война" такая - бред полный, и почему во время войны суперважно, что думает о тебе твой противник? По мне - так чем хуже думает, тем лучше.[/quote]
А для того ,что бы иметь полную информацию и делать свои обьективные выводы о происходящем.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'324699\' date=\'23.8.2008, 0:41\']Почему так получается, как только "думающий и демократически настроенный" человек, так он сразу тупо начинает смотреть пропаганду США?[/quote]

Потому что демократия есть только в США, Грустилов. Как тебе не совестно не знать этого, ай-яй-яй!
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'324702\' date=\'23.8.2008, 0:44\']А для того ,что бы иметь полную информацию и делать свои обьективные выводы о происходящем.[/quote]

О, так езжай в Осетию, Абхазию, Грузию...будет тебе и картина, и выводы
А слушать журналистов, которые отстаивают мнение политиков, которые им платят - ИМХО - бред. причем, не важно - "наших" или "ихних"

Кстати, в Германии, когда шли репортажи о "разгромленном Гори", демократически настроенные журналисты нимало не стесняясь показывали кадры Цхенвали...И не только в Германии, я думаю.
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'324703\' date=\'23.8.2008, 0:45\']Потому что демократия есть только в США, Грустилов. Как тебе не совестно не знать этого, ай-яй-яй![/quote]
это шутка? я правильно полагаю?
демократия есть в трактатах Аристотеля и Платона. На этом ее распростронение закончено.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'324703\' date=\'22.8.2008, 23:45\']Потому что демократия есть только в США, Грустилов. Как тебе не совестно не знать этого, ай-яй-яй![/quote]
Теперь буду знать про новый обетованный народ-хранитель демократических скрижалей. Все несогласные, соответственно, изгои.
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'324705\' date=\'23.8.2008, 0:47\']О, так езжай в Осетию, Абхазию, Грузию...будет тебе и картина, и выводы
А слушать журналистов, которые отстаивают мнение политиков, которые им платят - ИМХО - бред. причем, не важно - "наших" или "ихних"

Кстати, в Германии, когда шли репортажи о "разгромленном Гори", демократически настроенные журналисты нимало не стесняясь показывали кадры Цхенвали...И не только в Германии, я думаю.[/quote]

Идти, то шли, только вопрос озвучки и интерпритации еще никто не отменял!

а вообще мы все устали от отсутствия Правды, Правды с большой буквы.
 

aleksi

Active Member
Izis Ну ты скажешь! В Осетию, нет у меня возможностей чтоб бывать везде. А в Эстонии я был и видел митинги в Таллинне в поддержку Грузии и в Пярну тоже.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'324713\' date=\'22.8.2008, 23:59\']Izis Ну ты скажешь! В Осетию, нет у меня возможностей чтоб бывать везде. А в Эстонии я был и видел митинги в Таллинне в поддержку Грузии и в Пярну тоже.[/quote]
Они все, наверное, были в Осетии :rolleyes:
 

aleksi

Active Member
Грустилов Были там представители. Можно относиться по разному. Но когда большая Россия хочет откусить кусок у Грузии даже не призная независимости...
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'324720\' date=\'23.8.2008, 1:54\']Грустилов Были там представители. Можно относиться по разному. Но когда большая Россия хочет откусить кусок у Грузии даже не призная независимости...[/quote]
да хватит уже про анексию!!!
да РФ пыталась анексировать, об этом лично я уже понимала когда мне было лет 10-12. Папа - грузин раньше все время ругал правительство России. Но сейчас он ругает правительство Грузии! потому что тогда он жил в Питере и много лет не был в Грузии. Но последнии годы с введения визового режима он часто стал ездить в грузию т.к. гражданин Грузии и документы надо заново все время оформлять. Так вот он побывал там и увидел как весело люди там живут, а точнее выживают.
 

aleksi

Active Member
KRIziS
Ну так то ,что сейчас там тяжело,это вклад России. Взять хотябы торговые соглашения. Где грузинские вина? Где Боржоми? Экономические санкции. А сейчас вообще.
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'324723\' date=\'23.8.2008, 2:23\']KRIziS
Ну так то ,что сейчас там тяжело,это вклад России. Взять хотябы торговые соглашения. Где грузинские вина? Где Боржоми? Экономические санкции. А сейчас вообще.[/quote]

к сведенью, источник Боржоми пересох еще в позапрошлом столетии!
Грузинские вины -это большая утрата для всех нас.
но не этим в принципе должна жить Грузия.
Россия просто ударила по слабому месту. Руководство в Грузии такое!
 

aleksi

Active Member
KRIziS Про Боржоми ты меня удивила. Правда! А откуда же тогда? Я В Эстонии пакупал Боржоми ,тот же вкус,что и раньше.
Я еще и Союз помню ,когда все пили,и лечились от ангины боржоми с молоком????
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'KRIziS\' post=\'324721\' date=\'23.8.2008, 2:05\']Папа - грузин раньше все время ругал правительство России. ..... потому что тогда он жил в Питере и много лет не был в Грузии.[/quote]

Интересный подход...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'324713\' date=\'23.8.2008, 0:59\']Izis Ну ты скажешь! В Осетию, нет у меня возможностей чтоб бывать везде. А в Эстонии я был и видел митинги в Таллинне в поддержку Грузии и в Пярну тоже.[/quote]

А я была на митинге, поддерживающем Южную Осетию и действия России, В Украине (несмотря на курс, взятый политиками), а моя подруга - на многотысячном митинге в поддержку Южной Осетиии и действий России в Турции - опять же, несмотря на то, что официально Турция поддерживает все-таки позицию НАТО.
Так что охотно верю, что ты был на митинге в поддержку Грузии в Таллине. Митингов, действительно, было очень много - везде.
 
Сверху