Грузия VS Южная осетия

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'323575\' date=\'17.8.2008, 23:47\']Krustnick Ты считаешь , что штаты хотят присоединить Эстонию? Не смеши.. Демократия. А у нас только все каналы как юродивые одно говорят.[/quote]
ха ха ха ;) жжошшь.ты не поверишь но у нас тожа демократия и все каналы как юродивые одно говорят :)вобщем да здравствует демократия


Осетины Литвы хотят рассказать правду
Грузино-югоосетинский конфликт расколол мир. Телеканалы под заставку о грузинских бомбардировках Цхинвали рассказывают о российском блицкриге вглубь Грузии. Runet.lt, следуя демократическим традициям прессы, предлагает выслушать и другую сторону этого конфликта - осетинов. В первые дни трагедии никого не интересовало, что под колесами грузинских танков и ковровых бомбардировок грузинских самолетов гибнут сотни, а то и тысячи осетинских стариков и детей. Героем экрана был нервический президент Грузии, истошно сообщавший то о взятии Тбилиси, то о бомбардировках международного Тбилисского аэропорта, то о русских танках в пригородах грузинской столицы.

Кто-то скажет, что у страха глаза велики, но здесь скорее не страх - хотя можно ли уничтожать сотни безвинных людей и не бояться возмездия Господня?! Ни одна из угроз впоследствии не подтвердилась - но слово не воробей. Цель достигалась ложью. Уроки доктора Геббельса о чудовищной лжи, в которую только и можно поверить, пошли впрок: господин Саакашвили - гений пиара и главный ньюсмейкер недели. Его слушают как пророка, жалеют как безвинную жертву, ему сопереживают и стремятся помочь. А он отлично усвоил англосакскую заповедь, озвученную Черчиллем: "Правда настолько драгоценна, что ее должен сопровождать эскорт из лжи". В этой циничной вакханалии лжи докопаться до правды было непросто. Сегодня мировая пресса дает разные точки зрения на конфликт: вот и в Литве, где проживает совсем немного представителей этого гордого народа, осетины решили рассказать правду о трагедии своей этнической родины.

В редакцию Runet.lt пришла целая делегация граждан Литвы осетинской национальности: "Мы хотим рассказать правду о том, что происходит в Южной Осетии - мы каждый день по нескольку раз говорим со своими близкими оттуда..."

"Грузины и осетины - близкие народы, - начинает рассказ Таймураз Кабулов (не называйте меня Теймураз, эмоционально предупреждает он. - Теймураз - это по-грузински. А по- осетински правильно - Таймураз). - С 13 века, со времен царицы Тамары осетины роднились с грузинами. Смешанные браки были в порядке вещей. Муж царицы Тамары - Давид Сослан - был осетином. А их сын Лаша, - впоследствии грузинский царь, был наполовину осетином. А, может, и не только наполовину - мама царицы тоже была осетинка. Так смешивались кровь, языки, судьбы. Осетины знали свой язык и грузинский. Но в двадцатом веке осетины дважды испытали на себе геноцид, осуществленный руками близких соседей - людей одной, православной, веры. Геноцид 1924 года останется в генетической памяти осетин, но потом был 91-й год, а затем 2008-й..."

" Мы пришли рассказать правду: чтобы пресса не искажала действительность: ведь об осетинах в Литве ни слова не говорят, как будто их и вовсе не существует. Жертва - грузины. А у нас душа рвется на части, когда приходят вести от родных: от Цхинвали не осталось камня на камне: даже кладбища сравняли с землей, рассказывает молодой человек по имени Григорий. (Он тоже Кабулов - племянник Таймураза). - Мертвые на улицах разлагались - хоронить под бомбежками невозможно. Трупный запах стоял в воздухе. Люди прятались в подвалах и с ужасом прислушивались к грохоту снарядов и гулу самолетов...
А ведь осетины никогда не жили на чужой земле".
 

lasurs

Снежный Барс
Krustnick Ты считаешь , что штаты хотят присоединить Эстонию? Не смеши.. Демократия. А у нас только все каналы как юродивые одно говорят.
Вот чем амеры отличаются от русских, так это отношением к аборигенам. Наши всегда пытаются местным помочь, чего-то им там построить, даже когда бомбят (Афган вспомните), а юсовцы строят себе базу, обтягивают ее колючей проволокой и платят за нее списанным вооружением, а то кредит какой кинут, и все... В гробу они видали кормить еще и миллионы местных обмороков, на кой им надо кого-то присоединять?! Присоединившихся надо защищать, а этих, ну разбомбят, так и хрен с ними, других найдем...
А нам бы только присоединить очередной братский народ и пофиг веники, что этот народ кормить надо, а он лет через 50, когда мы его заново отстроим, снова продастся амерам за копейки...
Может уже пора учиться начинать?! Не хочется верить, что горбатого только могила исправит...
 

KRIziS

Пользователь
СААКАШВИЛИ: Георгий? Это я, Саакашвили!
Я вас прошу начать обстрел Москвы!
БУШ (не понимая): Обстрел чего?
СААКАШВИЛИ: Ну, мы же все решили!
Что типа если мы… то сразу вы!
Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
И я тогда сказал на торжестве,
Что если я стреляю по Цхинвали –
То сразу вы ответно по Москве!
Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
И вы сказали: можно на Цхинвал!
БУШ: Не может быть. Я столько бы не выпил.
Я вам такого слова не давал.
СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
Сказали после пятого куска,
Что если б россияне нас бомбили,
То НАТО бы ввело туда войска!
БУШ: Нет, Михаил. Мы пили только воду!
И я еще заметил, Михаил,
Что мы готовы защитить свободу,
Но про войска я вам не говорил!

СААКАШВИЛИ: Ну да, свободу, если вам угодно…
Я за свободу всякого порву!
Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
И значит, ваш черед бомбить Москву.
БУШ: Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
Свободу мы, конечно, бережем,
Но ввязываться в третью мировую…
Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!
СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
Еще когда мы пели «Сулико»,
Сказали вы: «Зайти свободы ради
Ты можешь сколь угодно далеко!»
БУШ: Да, я сказал, и в этом нету фальши,
И ныне повторяю толмачу:
Прошу тебя пойти как можно дальше
И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.)
СААКАШВИЛИ: Чего-то получилось плоховато.
А говорил: «Ты нужен! Ты любим!»
(После задумчивой паузы кидается к телефону.)
Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
Давайте мы их на фиг разбомбим?


Автор неизвестен, прислала подруга.
 

-ШУМ-

Лотелин
Британская телерадиокорпорация BBC показала в своем эфире кадры, на которых президент Грузии Михаил Саакашвили жует галстук перед телекамерами.

В правой руке Саакашвили держал телефонную трубку, а левой рукой взял свой галстук и, видимо, позабыв о включенной телекамере, стал его жевать.

Известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов прокомментировал в эфире телеканала «Вести-24» видео с жующим галстук Михаилом Саакашвили.

«Подергивающиеся губы говорят о нервической, неуверенной в себе личности. Это инфантильная личность. Вечный мальчик, который не умеет самостоятельно анализировать свои поступки и ждет, что кто-то взрослый и умный погладит по головке. К логическим доводам такие личности, как правило, не восприимчивы. Саакашвили не повредил бы курс психологической коррекции поведения», - отметил эксперт.

А вот тут, собственно сам ролик :hmm:
<object width=\"425\" height=\"355\"><param name=\"movie\" value=\"http://www.youtube.com/v/-c1WFRQcibI...feature=related\"></param><param name=\"wmode\" value=\"transparent\"></param><param name=\"allowscriptaccess\" value=\"never\"><embed allowscriptaccess=\"never\" src=\"http://www.youtube.com/v/-c1WFRQcibI...feature=related\" type=\"application/x-shockwave-flash\" wmode=\"transparent\" width=\"425\" height=\"355\"></embed></object>



Кто не может зайти на YouTube, вот тут копия этого ролика: ссылка
 

belogvardeec

Пользователь
Да, о странностях грузинского лидера уже масса интересных историй. Например, то, что он в публичном выступлении во время военных действий говорил, что он поставил Россию на колени! ;) и уже через пять минут слезно призывал президента Медведева остановить это "безумие"... (в смысле "агрессию" российских войск и бомбардировки Грузии...) Как будто два разных Саакашвили. :)
И то что он хотел покончить жизнь самоубийством, думая, что российские войска возьмут Тбилиси, тоже говорит о многом. Видимо это у грузин в крови - паникерство. Сталин тоже в первые дни войны против немцев хотел свести счеты с жизнью... ;)
 

aleksi

Active Member
Грузия: Российские войска идут вглубь страны
18.08.2008 18:38
Postimees.ee

По данным грузинских властей, российские войска в понедельник продвинулись вглубь страны и достигли окраины города Боржом



По словам представителя МВД Шота Утиашвили, 12 единиц боевой техники сегодня покинули город Хашури. Шесть из них направились на запад Грузии, еще шесть направились к городу Боржоми, сообщает AF



«Грузинский полицейский патруль остановил группу российских военных на окраине города Боржоми», - сказал Утиашвили, добавив, что российские войска после этого повернули обратно к городу Хашури.


По его словам, военная техника, которая направилась на запад страны, также была остановлена и вынуждена была повернуть обратно.



Интересный вывод войск!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'323736\' date=\'19.8.2008, 0:17\']Грузия: Российские войска идут вглубь страны
18.08.2008 18:38
Postimees.ee
По данным грузинских властей, российские войска в понедельник продвинулись вглубь страны и достигли окраины города Боржом[/quote]
Это было бы слишком хорошо, чтоб оказаться правдой!

[quote name=\'aleksi\' post=\'323736\' date=\'19.8.2008, 0:17\']«Грузинский полицейский патруль остановил группу российских военных на окраине города Боржоми», - сказал Утиашвили, добавив, что российские войска после этого повернули обратно...[/quote]
Это вообще! ;) Камеди клаб что ли шутит!? Российская военная колонна испугалась грузинского полицейского патруля??? ;) Такое в принципе невозможно! В этой фразе уже видна бредовость! Кто придумывал подобную ахинею? Или чем чудовищней ложь, тем быстрее в нее поверят?
 

aleksi

Active Member
Информация. Россия сейчас ох как нехочет выводить войска. Это называется "головокружение от побед"
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'323740\' date=\'19.8.2008, 0:42\']Информация. Россия сейчас ох как нехочет выводить войска. Это называется "головокружение от побед"[/quote]
Нет, это называется - здравый смысл.
А зачем выводить войска? Чтобы потом опять вводить? Российские войска гарант стабильности в данном регионе. Выведи их и начнется! Попомните мои слова! ;)
 

lasurs

Снежный Барс
Информация. Россия сейчас ох как нехочет выводить войска. Это называется "головокружение от побед"
Я так понимаю, там просто некому власть передавать, учитывая, что грузинские органы власти вообще разбежались, а просто уходить и оставлять после себя вакуум силы это тоже маразм, хоть они там в Вашингтоне и плюются пеной...
Правда тут самое главное палку не перегнуть, войска должны занять Южную Осетию, дальше лезть смысла нет, так просто стоять глупость, или убирать этого идиота - президента Грузии, или уходить самим - 2 варианта...
Лучше, конечно уходить, все, кто кое чего соображают уже все поняли, тем, до кого не дошло, ну так и Бог с ними...
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'323743\' date=\'19.8.2008, 1:06\']540 миллионов Пукин выделил Ю. Осетии. Как это вам?[/quote]
Не Пукин, а мы с вами. Это общие деньги. Мне не жалко ;)
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'KRIziS\' post=\'323757\' date=\'19.8.2008, 8:41\']Не Пукин, а мы с вами. Это общие деньги. Мне не жалко ;)[/quote]
Денег действительно не жалко, но былобы лучше потребовать с агрессора выплатить контрибуцию за причиненный ущерб. А то мы что то очень добренькие по отношению к нему.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Yanus\' post=\'323777\' date=\'19.8.2008, 11:16\']А то мы что то очень добренькие по отношению к нему.[/quote]
А иначе пендосы и ЕС нас обвинят в геноциде, по другому нельзя ;)
 

belogvardeec

Пользователь
Какие все добренькие прям, ужас! И денег не жалко всем. Бугога! Конечно, не свои ведь, вроде как. А потребовали бы с вас часть зарплаты переводить в помощь беженцам и пострадавшим осетинам, не возражали б? ;)
Я считаю, что это лишнее разбазаривание средств! Лучше б дороги в московской области и Москве построили нормальные, расшири ли б, а то в некоторых местах уже просто не проехать! В больницах и поликлиниках районных навели бы порядок! А то нет же - осетинам! А сколько хороших машин скорой помощи можно было б закупить на 500 миллионов? А то ездеют раздолбанные газели, а кое-где и УАЗы старые!
Разбрасываемся деньгами, когда у самих брюки рваные.
Нет, точно подмечено, умом Россию не понять!!!
 

aleksi

Active Member
Вот альтернативное мнение грузинской стороны,минут на 25, в котором есть интересные размышления .
http://www.apsny.ge/av.php
Там справа первый видеоролик.
 
Сверху