Грузия VS Южная осетия

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'323944\' date=\'19.8.2008, 20:53\']Вот альтернативное мнение грузинской стороны,минут на 25, в котором есть интересные размышления .
http://www.apsny.ge/av.php
Там справа первый видеоролик.[/quote]

Послушал директора PR-департамента института «Абхазия» господина Рижинашвили. Такой трогательной заботы о деньгах России, службе в армии граждан России и пр. и пр. не ожидал. Наш Белогвардеец, по сравнению с ним, просто "выходной"
Злые дядьки из КГБ поставили в Абхазии и Осетии неправильных руководителей, (Америка, наверное, поставила бы правильных) Злые дядьки из КГБ организовали провокации. Они же, подлые, знали когда добрые грузины будут стрелять из «градов» по городу и потому заранее массово, под тоскливое завывание «Сулико», вывезли детей на курорты Сочи.
Доблестный воин-освободитель грузин просто во благо осетинского народа хотел «заткнуть рассадник бандитизма» И всего-то. Ну прямо унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла.
И уж конечно захотелось выпить валерьянки после обещанных титулованным PR-щиком различных бед и напастей со стороны «прогрессивного» человечества.
Апофеоз страстной слюнобрызгающей речи- призыв к свободе для всех народов России
Жаль нет и грузинов броневика. Ленин уже нарисовался.


P.S.Вы никогда не дрались с грузинами? Начинается всегда примерно так «Руки убэри, слюшай, да»
Заканчивается «Брат, слюшай, зачэм нэ понял, э"
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'323955\' date=\'19.8.2008, 23:18\']Послушал директора PR-департамента института «Абхазия» господина Рижинашвили. Такой трогательной заботы о деньгах России, службе в армии граждан России и пр. и пр. не ожидал. Наш Белогвардеец, по сравнению с ним, просто "выходной"
Злые дядьки из КГБ поставили в Абхазии и Осетии неправильных руководителей, (Америка, наверное, поставила бы правильных) Злые дядьки из КГБ организовали провокации. Они же, подлые, знали когда добрые грузины будут стрелять из «градов» по городу и потому заранее массово, под тоскливое завывание «Сулико», вывезли детей на курорты Сочи.
Доблестный воин-освободитель грузин просто во благо осетинского народа хотел «заткнуть рассадник бандитизма» И всего-то. Ну прямо унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла.
И уж конечно захотелось выпить валерьянки после обещанных титулованным PR-щиком различных бед и напастей со стороны «прогрессивного» человечества.
Апофеоз страстной слюнобрызгающей речи- призыв к свободе для всех народов России
Жаль нет и грузинов броневика. Ленин уже нарисовался.


P.S.Вы никогда не дрались с грузинами? Начинается всегда примерно так «Руки убэри, слюшай, да»
Заканчивается «Брат, слюшай, зачэм нэ понял, э"[/quote]

В полном восторге! Оказывается,"как ви ее називаете, паленая?" водка из Осетии отравила полРоссии... И никаких референдумов на тему самостоятельности ни в Осетии, ни в Абхазии не было...А есть "ставленники Москвы"... ;) И Осетия сама обстреляла Грузию, а когда обиженная Грузия решила проверить, все ли в порядке в Цхинвали, Россия как нападет!

Нынешние войны - в первую очередь, войны информационные. У меня создалось впечатление, что господин Рижинашвили искренне верил в то, что говорил. Как верю в то, что говорю, я. Как, полагаю, веришь ты. А наша вера, людей, которые не были на месте событий, основывается на картинках из телевизора и, что еще более важно, словестных комментариях. Можно показать один и тот же танк, который давит дома мирных жителей, и в одном случае дать подстрочник "российские танки в Гори", а в другом "грузинские танки в Цхинвали". Все наше мнение - не более, чем эмоции, рождаемые СМИ. Нами умело манипулируют. И просто нам и западу показали одни и те же картинки, прокомментировав по разному. Что здесь правда? Я не знаю. Я просто тупо вписываюсь за свою страну, и ключевое слово здесь - "тупо".
 

lasurs

Снежный Барс
Я считаю, что это лишнее разбазаривание средств! Лучше б дороги в московской области и Москве построили нормальные, расшири ли б, а то в некоторых местах уже просто не проехать! В больницах и поликлиниках районных навели бы порядок! А то нет же - осетинам! А сколько хороших машин скорой помощи можно было б закупить на 500 миллионов? А то ездеют раздолбанные газели, а кое-где и УАЗы старые!
Разбрасываемся деньгами, когда у самих брюки рваные.
Нет, точно подмечено, умом Россию не понять!!!
Да и не говори, одни убытки, надо было излишки оружия грузинам продать, хоть как то бы окупили войнушку...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' post=\'324005\' date=\'20.8.2008, 4:01\']Я просто тупо вписываюсь за свою страну, и ключевое слово здесь - "тупо".[/quote]
А может все-таки ключевое слово "за свою страну"? ;)

А вот это видео вообще не пойму как такое могло случиться?
<object width=\"425\" height=\"355\"><param name=\"movie\" value=\"http://www.youtube.com/v/KpkAeO_J5LQ...apsny.ge/av.php\"></param><param name=\"wmode\" value=\"transparent\"></param><param name=\"allowscriptaccess\" value=\"never\"><embed allowscriptaccess=\"never\" src=\"http://www.youtube.com/v/KpkAeO_J5LQ...apsny.ge/av.php\" type=\"application/x-shockwave-flash\" wmode=\"transparent\" width=\"425\" height=\"355\"></embed></object>



Типа грузинская полиция на обычных легковых машинах остановила российскую колонну с БТРами... бред... да еще потом арестовала российских офицеров... вообще странное видео....

А вот на эту херню -
[quote name=\'aleksi\' post=\'323944\' date=\'19.8.2008, 21:53\']Вот альтернативное мнение грузинской стороны,минут на 25, в котором есть интересные размышления .
http://www.apsny.ge/av.php
Там справа первый видеоролик.[/quote]

я скажу вам вот что:

В этом ролике приводятся следующие аргументы - якобы Москва давно уже готовила захват Грузии, посылала своих людей и вся эта история есть ничто иное как провакация России. Вроде как осетинские бандиты при поддержки России начали обстреливать грузинские села и в ответ на это бравые грузинские ребята решили навести "порядок" в Цхенвале. После чего бедная Грузия подверглась агрессии со стороны России. НО!
1) В таком случае, чтобы навести порядок на своей территории (а Грузия считает Южную Осетию своей) разве надо обстреливать город из установок "град"? Это что? Сравнять город с землей и камня на камне не оставить - это наведение порядка? Полицейская операция по уничтожению бандитов? Почему когда бомбили Цхинвал и там гибло мирное население все молчали? А когда российская авиация начала наносить удары по военным формированиям на территории Грузии все сразу загорворили о мирных жертвах именно Грузии???
2) Полнейший бред говорить о том, что Россия хотела оккупировать Грузию, да не смогла... гы! Да если б захотела давно б уже российские танки были б в Тбилиси! Но такого решения не было (на мой взгляд зря, гадину нужно бить до конца, а то потом хуже будет)
А то грузины сейчас строят из себя крутых - мол остановили российскую агрессию, типа Россия их, грузин, испугалась... Ха! Как бы не так. Не обольщайтесь! Вы независмы до тех пор, пока России это выгодно. А если Россия захочет то сотрет с лица земли вашу эту Грузию и еще с десяток выкабенистых карликов! Лучше б молчали в тряпочку, пока живы и не будили спящего медведя!

 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'323955\' date=\'19.8.2008, 23:18\']P.S.Вы никогда не дрались с грузинами? Начинается всегда примерно так «Руки убэри, слюшай, да»
Заканчивается «Брат, слюшай, зачэм нэ понял, э"[/quote]

Ты хочешь сказать, что ты дрался с грузинами?
в таком случае надеюсь, что тебе хорошо вмазали!!!
 

aleksi

Active Member
Дааа, пока не могу понять,зачем нужно было торпедировать соглашение по 6 пунктам. И говорить , что Россия первая бомбила Грузию. Правильно сегодня высказался Президент Чехии. Предистория и провакации России и ее желание аннексировать спорные территории мне понятны(не зря РФ впихивает туда столько денег), но отрицание самого факта агрессии Грузии просто удивляет.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'324225\' date=\'21.8.2008, 0:17\']Дааа, пока не могу понять,зачем нужно было торпедировать соглашение по 6 пунктам. И говорить , что Россия первая бомбила Грузию. Правильно сегодня высказался Президент Чехии. Предистория и провакации России и ее желание аннексировать спорные территории мне понятны(не зря РФ впихивает туда столько денег), но отрицание самого факта агрессии Грузии просто удивляет.[/quote]
Да никто их аннексировать не будет. Признают две самостоятельные республики. На все возражения будут показывать пример Коссово.
А Европа явно растерялась и испугалась. Не ожидали от России противостояния действием, думали всё пройдёт по сербскому сценарию. Вот и начали петь под дудку разгневаных Штатов. Облажались они по полной программе, лишний раз подтвердив, что никто с Россией в реальное боевое соприкосровение не вступит. В Европарламентах клеймить позором и всякими нехорошими словами- пожалуйста, но воевать "шиш с маслом". Здесь они все "на колчаковских фронтах раненые"
И правильно, что отвод войск Россия производит не спеша, а с достоинством победителя. А то ещё возомнят Штатники, что испугались. А так- "когда надо будет- тогда и отведём"
Единственная грустная весть в свете описываемых событий- снижение котировок российских ценных бумаг. Дядя Сорос опять забавляется.

KRIziS- "надежды юношей питают и спать ночами не дают"
 

lasurs

Снежный Барс
И правильно, что отвод войск Россия производит не спеша, а с достоинством победителя. А то ещё возомнят Штатники, что испугались. А так- "когда надо будет- тогда и отведём"
Да тут не в достоинстве дело и не в торпедировании, предложенных нами же соглашений, просто ну ведь нельзя взять и убраться, кто там останется, если не наших не угрузин не будет?! Анклав без всякой власти?! Кому это надо, я не понимаю, они там в Европе че полагали, что к утру наши танки растворяться в тумане?! Глупостиь полнейшая...
 

aleksi

Active Member
Съезд крыши

То, что нами правят преступники (чекисты – это вам не какая-нибудь каморра, это гораздо хуже, потому что они зомби, выбравшиеся из могилы СССР), – это не так страшно, как то, что нами правят лузеры и непрофессионалы. Война с Грузией – это не только преступление, это ошибка. Поведение Путина, Медведева и Ко я не могу себе объяснить ничем кроме фразы "Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша". На вопрос "За что воюем?" на этот раз можно ответить: "Я хату покинул, пошел воевать, чтоб в Грузии землю чекистам отдать. Прощайте, родные, прощайте друзья! Лубянка, Лубянка, Лубянка моя!"


Ситуация с Южной Осетией, Грузией и Россией в августе 2008 года более всего напоминает другую троицу: Судеты, Чехословакию и Германию в сентябре 1938-го. Здесь главное понять, что права человека, то есть права осетин в Грузии (или немцев в Судетах), хищника с имперскими замашками ни в коей мере не интересуют.

Михаила Саакашвили умело спровоцировали, втянули в конфликт, довели до удара по Цхинвали. А не сделай он этого, его зубастая оппозиция смела бы его, как когда-то Звиада Гамсахурдиа, мешавшего "Мхедриони" и другим отрядам разбойничать в Самачабло, то есть в Южной Осетии, и давшего Абхазии статус субъекта конфедерации. Парламент не согласился, а за поддержку Абхазии, после того как "умник" Шеварднадзе ввел туда войска, и Звиад, и его парламент, уже изгнанные грузинскими "патриотами", то есть милитаристами, в Чечню, были исключены Союзом граждан Грузии из состава грузинского народа (sic!). А среди нынешней оппозиции есть и такие, кто прямо предлагал объявить войну России, так что отдавать им власть значило бы только приблизить катастрофу и, возможно, ядерный Армагеддон.

Слишком долго российские "миротворцы" разжигали войну в Южной Осетии, чтобы она не началась, и слишком усердно российская авиация бомбила села Грузии уже вне Самачабло, чтобы несчастный грузинский президент не подставился. Публичная, ничем не прикрытая аннексия Самачабло Россией была бы уже достаточным безумием. Но Путину этого показалось мало. И тут же был отдан приказ абхазам, давно уже утратившим гордость и честь и ставшим российскими наймитами, занять Кодорское ущелье и заодно Панкиси.

Когда беженцы с экрана плачут: "Помогите Южной Осетии!" – им можно посочувствовать. Но когда из толпы несчастных осетин звучит крик: "Помогите Абхазии!" (а еще кому? Приднестровью?) – начинаешь думать о массовке. Значит, загребущие чекистские лапы хотели и Абхазию прихватить. И не только. Российские войска вошли в Грузию. Гори, Сенаки, бомбежки Поти и Тбилисского аэропорта (локатор уничтожен, и только старые грузинские пилоты рискуют взлетать и садиться). В порту Поти, арендованном на 95 лет арабским шейхом (нам еще судиться с ним на международном уровне), не было военных судов. Бомбили трубопровод, по которому нефть идет в обход России. Бандитские войска, бандитская страна. "Пацаны" в России всех построили и решили, что так будет везде.

Чуркин в ООН называет цель России: убрать Саакашвили. В последний раз мир слышал о таком от отцов-иезуитов в XVI веке. Уничтожение "нечестивых принцев". Религиозные фанатики убили Генриха III и Генриха IV. С тех пор убивали, но не вслух. Что же, Кремль решил написать свою Mein Kampf? Или они там все угорели? По Грузии шляются бесхозные колонны танков с казаками, "добровольцами" и прочей мародерской швалью. Что делают в Гори российские танки? Собирают оружие? А может, грибы или пустые бутылки?

Искусственно созданные российские граждане и война, развязанная якобы чтобы их защитить, – это обыкновенный фашизм. И если бы не Америка... Кажется, Джордж Буш наконец понял, какую змею Запад пригрел на груди, и решительно встал за Грузию и против России. Мощная рука США легла на чашу свободы и западных ценностей. Гуманитарка на кораблях ВМС и самолетах ВВС США – это попытка остановить войну. Пока земля еще вертится, пока не пришлось использовать ядерный потенциал. Джон Маккейн пишет статьи, как российский диссидент. Президенты Польши, Украины, Эстонии, Литвы и премьер-министр Латвии митингуют, взявшись за руки, как на Майдане в Киеве.

Нас не поддержал никто, кроме Кубы и патентованного тирана Лукашенко. Нас выкинули из G8 и из цивилизованного мира в выгребную яму изгойства. Да если бы Южная Осетия и Абхазия просто хотели отделиться, никто бы не стал защищать Саакашвили. Право народа превыше права государства. Но они же не ищут свободы, они ищут выгодного рабства; не наделали своих паспортов, а получили российские. Они просто коллаборационисты, а не инсургенты. Одна только Америка может спасти грузинский народ и российских призывников от взаимного истребления. Россию же, боюсь, уже никто не спасет. Мы будем прокляты и отвергнуты человечеством.
Валерия Новодворская
источник грани.ру
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'324677\' date=\'22.8.2008, 23:54\']Валерия Новодворская[/quote]

Она еще жива?????
Ишь ты..
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'324685\' date=\'23.8.2008, 0:12\']Izis Жива! Что думаешь?[/quote]

[color=\"#C0C0C0\"]Что не надолго теперь уж[/color].... Шутка

Что думаю?? Тетенька решила использовать ситуацию как неплохой плацдарм для того, чтобы ее вспомнили - и ее таки вспомнили, и в первую очередь, психиаторы...Мир, правда, не взрогнул, а поржал...И вообще - статью в юмор... :rolleyes:
 

KRIziS

Пользователь
Ну Новодворская как всегда!
мы все уроды, а она красивая в белом плаще стоит! :rolleyes:
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'KRIziS\' post=\'324687\' date=\'23.8.2008, 0:22\']мы все уроды, а она красивая в белом плаще стоит! :rolleyes:[/quote]

На Майдане, взявшись за руки с президентами Польши, Эстонии, Литвы, Латвии и Украины...
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'324246\' date=\'21.8.2008, 2:09\']KRIziS- "надежды юношей питают и спать ночами не дают"[/quote]

я вас не поняла юноша?
хотели подратся и не получилось?
могу предоставить шанс...
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'324688\' date=\'23.8.2008, 0:23\']На Майдане, взявшись за руки с президентами Польши, Эстонии, Литвы, Латвии и Украины...[/quote]
да! и им все по плащу!!!
 

KRIziS

Пользователь
в последнее время, я не перестаю думать, что главный наш враг Кондолиза Райс наверно очень счастлива, что все получилось как она хотела.
Почему Пукин не может ее просто "заказать" и спасти еще много много жизней, которые она еще положит на алтарь америки.
 

aleksi

Active Member
А вообще мудрейший человек 14 Далай Лама ,который дал интервью Евроньюс. По всем вопросам.
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'324692\' date=\'23.8.2008, 0:29\']А вообще мудрейший человек 14 Далай Лама ,который дал интервью Евроньюс. По всем вопросам.[/quote]
что он сказал?
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'KRIziS\' post=\'324689\' date=\'22.8.2008, 23:23\']я вас не поняла юноша?
хотели подратся и не получилось?
могу предоставить шанс...[/quote]

Шанс "предоставить" у вас безусловно есть. Востребованности нет.
 
Сверху