Грузия VS Южная осетия

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name='aleksi' date='17.8.2008, 2:16' post='323353']
Долорес Что ж . Когда налоги с твоей з.платы пойдут на восстановление другого государства, а не того в котором ты живешь и у которого полно своих проблем,сирот,бедствующих пенсионеров,собирающих бутылки и банки, звучит благородно.

не жадничай
нефть вона скока стоит
с барышей то можна и помочь.
 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'323260\' date=\'16.8.2008, 18:12\']Бааа! Да тут чисто по Фрейду всё.... :lol:

Одного не понял - как это Осетия будет свободной, если будет чьей-то частью??? :lol:[/quote]


Свободной она будет в рамках своего народа, ведь каждая клетка твоего организма, хоть и принадлежит какому-то органу или системе, сама по себе - свободна
принимать решения нужен её тот или иной минерал или вообще какое - либо поступление во внутрь, и она сама решает вредно ей или полезно, или бесполезно что-то, так как у неё есть свои гены-терминаторы и прочие гены, что отслеживают поступление и вывод через мемрану-границу всего.

Свободу самому делать выводды и принимать решения даже рыбы имеют, со своим рыбьем разумом и мышлением, а человек, вне зависимости от национальной принадлежности, обязан иметь такую свободу выбора, изначально даденой ему Богом, и отымать эту свободу выбора - никто не имеет право.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'323353\' date=\'17.8.2008, 3:16\']Когда налоги с твоей з.платы пойдут на восстановление другого государства, а не того в котором ты живешь и у которого полно своих проблем,сирот,бедствующих пенсионеров,собирающих бутылки и банки, звучит благородно.[/quote]
Вот! Этого-то я и не понимаю! Деньги на восстановление Чечни еще хоть как-то можно оправдать, что это типа часть нашего государства. Хотя идет все на прокорм бандитов. Я бы и Чечне денег не давал. Только предварительно выкачав из нее все, что можно, процентов 30 отдал бы на восстановление. А так получается какой толк? За что воевали? Чтобы кормить их? Интересные дела... :biggrin2:
Но деньги на восстановление Южной Осетии это вообще бред. Зачем??? В этом я Путина не поддерживаю! У нас у самих проблем море, так еще одних голодранцев кормить! За что? Что мы с них получим взамен? Какая польза?
Вот если б они вошли в состав России и с этим связать свою помощь, тогда я бы понял...
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'323397\' date=\'17.8.2008, 12:39\']от если б они вошли в состав России и с этим связать свою помощь, тогда я бы понял...[/quote]

Ну, они и так вроде маленького Татарстана, как мне думается... Сказано же - большинство с паспортами РФ.
И без России им полюбэ никуда (не в составе, так в СНГ будут, опять думаю): вспомни хотя бы, что турки с армянами учинили веке в позапрошлом; то же грузины с сопредельными осетинами и абхазами начали. И тогда, и сейчас Россия по рукам надавала захватчикам.

Голодранцы, хм... Польза... Да хоть лишний буфер будет между нами и Грузией с этим кондомолизным НАТО.

Свою сферу влияния держать надо, а у границ - тем более! :biggrin2:
 

Krustnick

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'323406\' date=\'17.8.2008, 15:24\']Ну, они и так вроде маленького Татарстана, как мне думается... Сказано же - большинство с паспортами РФ.
И без России им полюбэ никуда (не в составе, так в СНГ будут, опять думаю): вспомни хотя бы, что турки с армянами учинили веке в позапрошлом; то же грузины с сопредельными осетинами и абхазами начали. И тогда, и сейчас Россия по рукам надавала захватчикам.

Голодранцы, хм... Польза... Да хоть лишний буфер будет между нами и Грузией с этим кондомолизным НАТО.

Свою сферу влияния держать надо, а у границ - тем более! :thumbup:[/quote]

Нечего добавить, правильно говоришь :biggrin2:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'323406\' date=\'17.8.2008, 13:24\']Голодранцы, хм... Польза... Да хоть лишний буфер будет между нами и Грузией с этим кондомолизным НАТО.
Свою сферу влияния держать надо, а у границ - тем более! :thumbup:[/quote]
Ой! Буфер! Метр на полтора! :biggrin2: толку особого нет...
Конечно, военная операция была проведена блестяще, но вот последствия... Хм... или вы думаете это помешает Грузии войти в состав НАТО? Я думаю наоборот усилит это желание еще больше, как и Украины. А в Польше мы уже получили американские ПРО... Вот результат этой провакации. Может американцам она была нужна, чтобы показать нашим соседям, какая Россия злобная и агрессивная, и тем самым сделать их посговорчивее в некоторых вопросах...
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'323456\' date=\'17.8.2008, 15:46\']Ой! Буфер! Метр на полтора! biggrin2.gif толку особого нет...[/quote]

"Путь в тысячу ли начинается с первого шага" ( ©, кит.) :)
Дело не в размерах, а в принципе.

[quote name=\'belogvardeec\' post=\'323456\' date=\'17.8.2008, 15:46\']Хм... или вы думаете это помешает Грузии войти в состав НАТО? Я думаю наоборот усилит это желание еще больше, как и Украины. А в Польше мы уже получили американские ПРО...[/quote]

Во-во... Я о том же: почему все им можно против России организовывать - НАТО и ЕС? А нам-то что можно? Только молчать в тряпочку и принимать к сведению? :blink:

А НАШИ ИНТЕРЕСЫ? Не имеем права - когда все заявляют о своих? А вот маком - с проглотом им (проглотят, в смысле)!


Хватит играть в одни ворота и прогибаться - пора и свои интересы заставить уважать...

Не только сфера влияния США есть - у нас тоже. Не нравится - нехай тогда юсовцы с есовцами тоже отовсюду сваливают (с опубликованием и извинениями в Гаагском трибунале), закрывают свои базы и перестают всюду вмешиваться, как в Ираке, Иране, Афгане, Вьетнаме, Никарагуа, Гренаде, Югославии, Сербии...., ..., ...., etc. ;)
 
ОБСЕ: судьбу Южной Осетии будут решать местные жители

Россия рассчитывает на конструктивное и тесное взаимодействие с ОБСЕ по изменению ситуации в Южной Осетии. «Мы заинтересованы в наращивании сотрудничества с ОБСЕ на югоосетинском направлении. Мы надеемся, что ОБСЕ будет занимать такую же конструктивную позицию», — заявил на пресс-конференции во Владикавказе в воскресенье новый постоянный представитель России в ОБСЕ Анвар Азимов.

Он подчеркнул, в частности, что российская сторона надеется на конструктивную позицию ОБСЕ по вопросам возобновления работы в рамках смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта, а также на возобновление реализации проектов ОБСЕ по экономической реабилитации в зоне конфликта, которые по сути саботируются властями Грузии.

«Словом, мы выступаем за конструктивное взаимодействие с ОБСЕ, за дальнейшее наращивание форм сотрудничества с этой организацией. Но в то же время наша поддержка будет во многом обусловлена тем, как руководство ОБСЕ будет относиться к нашим озабоченностям, которые мы высказываем», — сказал Азимов.

Он подчеркнул, что ОБСЕ в настоящее время востребована, и «занимает свою нишу в архитектуре европейской безопасности. ”Еще раз подчеркну, что Россия настроена конструктивно, но мы будем твердо и принципиально отстаивать интересы России и стран Содружества с тем, чтобы отношения с государствами ОБСЕ строились на равноправной основе, а не на основе учителя и учеников”, — заявил новый постпред.

Судьбу Южной Осетии будет решать сам народ Южной Осетии, заявил в ответном слове генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перин де Бришамбо. ”Судьбу Южной Осетии будет решать народ Южной Осетии, принимая во внимание историю и современные реалии”, — сказал он. ”Необходимо учитывать и тесное взаимодействие и связи с Северной Осетией”, — подчеркнул генеральный секретарь ОБСЕ.

По словам де Бришамбо, который посетил Северную Осетию в пункте размещения беженцев из Южной Осетии и раненых в зоне военных действий, ”люди глубоко шокированы”. ”Мы видели, что беженцы пережили шок и это будет обсуждаться, дискуссии будут продолжаться”.
http://news.mail.ru/politics/1951057/

Похоже, вкурили таки... ПрецеНдент Косова начинает работать...
Грузии крыть нечем - против независимости части Сербии ЕС и ЮСА не возражали - так и независимость части Грузии придется предоставить: воля народа превыше всего! :blink:
 

-ШУМ-

Лотелин
МЧС России сейчас восстанавливает в Осетии водоснабжение и коммуникации.
Странно вообще - если это территория Грузии, то что наше МЧС там делает? А если не Грузии, то зачем Собакашвили на них напал?
 

kareglazka

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'323513\' date=\'17.8.2008, 20:40\']МЧС России сейчас восстанавливает в Осетии водоснабжение и коммуникации.
Странно вообще - если это территория Грузии, то что наше МЧС там делает? А если не Грузии, то зачем Собакашвили на них напал?[/quote]
Гос-во разделилось надвое...вот и все...негласно они раздельно.. официально они - чужая для нас территория.. нас попросили - мы пришли что не понятного?

Никто не смеет злить россию, скрипящие зубами натовцы и евросоюз.... и то сдержанно ведут политику косясь в сторону США которое даже не знает что такое Осетия и где она (они - Ю и С) находятся.. они думают что мы напали на грузию и все=)случайно в скайповском касте наткнулась на кучку русофобов из стран прибалтики, украины и Грузии..которые обсуждают тему о том "как перестать бояться россию"... Турция не дала кораблям США доставить Гуманитарную помощь в грузию через черное море... возмущение Украины "как вы можете! Вы же в НАТО"... далось им это нато! Что они так трясуться над своим нато? Нато им не даст срок в тыщу лет чтоб за газ расплатиться (итак дешевый) если ваще че-то даст... нато это статус... а люди готовы на сатус обменять тысячу жизней своих сограждан! Позор...
 

aleksi

Active Member
-ШУМ- А что странно? Россия аннексирует эти республики . Там ходят рубли,и интересно, я не видел ни одного Осетинского или Абхазского поспорта. В связи с этой аннексией ,Запад выступает против . Так не делается!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'323499\' date=\'17.8.2008, 19:14\']Я о том же: почему все им можно против России организовывать - НАТО и ЕС? А нам-то что можно? Только молчать в тряпочку и принимать к сведению? ;)[/quote]
Во всей этой истории меня больше всего удручает то, что страны запада выступили против Росии (особенно США), а мы ведь так их любили!

Действительно, че так взъелись на Россию? Штатам можно отстаивать свои интересы хоть в Ираке, хоть в Югославии, за тысячу миль от самих Штатов, а нам у себя под боком нельзя???
Нет уж, братцы, западные страны, так не пойдет! Либо вы нас уважаете как независимую, имеющую свои интересы страну, либо пшли нах! Не надо нас заставлять плясать под вашу дудку! Либо мы равноправные партнеры и друзья, либо никто друг другу!
А унижать Россию никому не дозволено!
 

aleksi

Active Member
Суть вопроса в присоединении. Америка никого к себе не присоединяет. А Россия хочет. Белый не противоречь сам себе! Медведь это дикое животное ,с большой пастью.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'323562\' date=\'18.8.2008, 0:09\']Суть вопроса в присоединении. Америка никого к себе не присоединяет. А Россия хочет. Белый не противоречь сам себе! Медведь это дикое животное ,с большой пастью.[/quote]
А я и не противоречу. Где это вы слышали от официальных российских властей, что Россия желает присоединить себе Южную Осетию или Абхазию?
И пожалста, не надо воспринимать Россию как дикое животное ,с большой пастью. Россия это такая же цивилизованная страна как США... ;) только с более древней историей, демократии, кстати, тоже. Не забывайте Новгородскую Республику...
Вся проблема России, что в свое время приняли православие, а не католичество, видимо. Вот и маемся теперь... А так может с помощью братских западных стран и от моноглов отмахались бы, не оставили б они своих в беде. А православные вроде как свои, да и не свои тогда были... еретики видети ли... Натупили мальца предки наши..
 

Krustnick

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'323562\' date=\'18.8.2008, 2:09\']Суть вопроса в присоединении. Америка никого к себе не присоединяет. А Россия хочет. Белый не противоречь сам себе! Медведь это дикое животное ,с большой пастью.[/quote]

какой медведь? Ты что? Россия это Росия и мы в ней живем. А на счет того что США не присоединяют никого, то это ты брешишь! Украина? Грузия? Литва? Ты видимо не смотришь новости либо совсем в заподные СМИ догляделся! Ты где вообще живешь? Чьи интересы тебя волнуют? А? Мне кажется что по тебе США это вообще! Просто супер! Что в них хорошего? По крайней степени для России? Русскии медведь! Жесть...Стериотипы в действии! Россия защищает интересы людей и что в этом плохого? Большая пасть? Это где? россия вообще до поры до времени в тени держалась! Не будь таким поверхностным, посмотри учебники по истории, что там писали! мы не США и кто 2-ю мировую выиграл честно пишем.
:)

;)
 

aleksi

Active Member
Krustnick Ты считаешь , что штаты хотят присоединить Эстонию? Не смеши.. Демократия. А у нас только все каналы как юродивые одно говорят.
 

aleksi

Active Member
Я только как 2 дня приехал из Европы. Так там Россию считают медведем, неизвестно что от него ожидать. Это в основном.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'323576\' date=\'18.8.2008, 0:54\']Я только как 2 дня приехал из Европы.[/quote]
Да? И интересно куда приехал? В Азию что ли? Если насчет России, то из Европы в Европу ты приехал, пойми!
 

Krustnick

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'323575\' date=\'18.8.2008, 2:47\']Krustnick Ты считаешь , что штаты хотят присоединить Эстонию? Не смеши.. Демократия. А у нас только все каналы как юродивые одно говорят.[/quote]

Тогда посмейся парень))) Тебе будет очень смешно! Прям ваще! Только не думай что Америке не выгодно принимать в свои ряды новые государства. Основная цель Штатов задушить РФ, а то что из европы приехал, молодец, я за тебя искренне рад. Только совет, посмотри реальности в лицо, кто прав , а кто не прав. Посмотри как человек живущии в Российской Федирации.
 

Krustnick

Пользователь
Россию считают медведем! Меня это не удевляет, я смотрел какие новости по ВВС, только вот Российским СМИ я больше верю, А почему? Потому что России понта нет врать, а ЕС и США очень даже есть понт! Почему бы и нет? Россия вылезла из своих территориальных владении, хорошии шанс рассказать что Россия медведь! А они хорошие! Только вот почему некотырые больше верят что Россия плохая, а не хорошая? Россия ХОРОШАЯ!!!! Хотите верте, хотите нет!
 
Сверху