Гражданский брак-это серьезно?

Impressive

Пользователь
Да, собственно, никто за тбя ничего не решает... Просто ты с такой злостью, высокомерием и обидой о нем пишешь, и все эти фразы: "ноль без палочки", "обижаться на бомжа"..., что вывод о том, что ты на него до сих пор обижена - напрашивается сам собой, несмотря на то, что ты говоришь, что это не так.
Раньше было жаль. теперь, когда я поняла что эта связь мне была дана не просто так, что я и в правду больше выиграла, чем проиграла, и это моя жизнь во всем ее разнообразии... - не жаль. А почему так долго? В разделе "Здоровье", есть подраздел "Зависимости", а в нем тема "Созависимость". Если интересно - почитай. Этим я болела.
[post=\"251214\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Я писала о нём только то, что есть, т.е. не приукрашивая реальность. И только для того, чтобы девушки, стремящиеся к гражданскому и официальному браку, может быть, были более внимательны к тому, кого они приводят в свою или съемную квартиру.Ты меня спросила: что он приобрёл, а что я потеряла; я ответила на этот вопрос. Не получается восторженно писать о человеке, который мне действительно безразличен сейчас, но который в прошлом доставил, так скажем, не только приятные моменты. Вместе с тем я признаю, что у меня с ним были и замечательные мгновения в жизни. Я полюбила, хотя прежде думала, что уже не способна на это чувство.
Аналогия с бомжём иллюстрирует лишь невозможность изменить человека, а следовательно, обиды на него в таком случае представляются абсурдными.
Точно также можно было привести сравнение с дождём, с плохой погодой, на которые обижаться, мягко говоря, неестественно.
Да, тогда, два года назад действительно были обиды. Сейчас я от них освободилась, но и идеализировать его не получается. Вместе с тем никакого зла ему не желаю, пусть живёт так, как считает нужным, ведь это его право.
Хорошо, я прочту эту тему, и если будет не всё ясно, тогда уже задам вопрос.
Получается, освобождение от обид автоматически означает только хорошие высказывания о человеке и благодарность ему за опыт, за науку, так сказать?

<font size=\"1\">Добавлено Impressive, [mergetime]1192043974[/mergetime]</font>
Party

Просмотрела тему. И, тем не менее, вопрос остался: зачем было так долго терпеть? Помогать человеку можно было год, на худой случай, но не девять лет. Как будто этих лет так много.
Низкая самооценка и прочие комплексы - вот что лежит в корне всех этих благородных мотивов. Избавиться от них - это достижение, если это не самообман, конечно.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Impressive\' date=\'10.10.2007, 23:04\'][Получается, освобождение от обид автоматически означает только хорошие высказывания о человеке и благодарность ему за опыт, за науку, так сказать?
[post=\"251241\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет, ты просто вообще перестаешь о нем высказываться :)
А в целом - ровное отношение, нет реакции на "стимулы", исходящие от этого человека, не интересно - с кем он, где он. Перестаешь анализировать его новые отношения. Конечно, он повлиял на твою жизнь, конечно, ты изменилась..но, в целом, тебе все равно... :pardon:
 

Impressive

Пользователь
Party
Запуталась в сообщениях, поэтому отвечаю без цитирования. Я не терпела его 2,5 года. И не жила с ним столько. Мы прожили от силы четыре месяца, после чего я забрала свои вещи и вернулась туда, откуда пришла.
Сначала меня всё устраивало - цветы, подарки, романтика. Я уверена, что так бы оно всё и осталось, если бы не появились сильные чувства и с его, и с моей стороны.
Прикол в том, что однажды я твёрдо вознамерилась уйти от него навсегда.
Для того чтоб всё забыть, даже уехала на время в другой город. Он примчался туда, стоял на коленях, просил прощение за всё, клялся и божился, что он убьёт себя, если я к нему не вернусь. Я - как лох - клюнула на этот "театр". Что ж, сама виновата.
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'10.10.2007, 20:51\']мальчики чаще рождаются у тех пар, которые живут вместе как супруги.
А вот девочки чаще появляются на свет у женщин, живущих вне брака.
[post=\"251158\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ой, наверное поэтому у меня две девочки! Первой я забеременнела до брака. Потом правда поженились. А вторая у меня в гражданском браке на данный момент.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Золотой дождь\' date=\'11.10.2007, 11:01\']Ой, наверное поэтому у меня две девочки! Первой я забеременнела до брака. Потом правда поженились. А вторая у меня в гражданском браке на данный момент.
[post=\"251307\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну да! Если верить этим "исследованиям", то я должна была быть мальчиком, и моя мама тоже. Ах да! Еще забыла про бабушку и про прабабушку.
У меня, насколько я знаю, кругом все родственники рожали в браке и что?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' date=\'10.10.2007, 11:32\']Свою свадьбу вспоминаю с содраганием: сидишь как дура лыбишься, ашь рот устает. Как только перестаешь улыбаться сразу спрашивают, что не так. Устала тогда ужос!
[post=\"250985\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А мне кажется что такие чувства на собственной свадьбе может порождать только приниженная собственная позиция. Зачем лыбиться то постоянно? Чтобы "было как у людей", чтобы "кто что не подумал" или чтобы "моя свадьба была самая лучшая"? Вот и получайте "самую лучшую" гы :D

Мне кажется что свадьба придумана для жениха и невесты. В том плане чтобы они могли заявить во всеуслышание о своем решении соединить свои жизни и отпраздновать это событие. И чтобы люди: родные, друзья вокруг них порадовались этому их решению. Свадьба - это начало совместной жизни, и как начало (!) совместной жизни должна пройти хорошо. Но хорошо не только внешне, но и внутренне. Когда оба молодых понимают что они делают, испытывают подъем от этого своего решения и ответственность за правильно положенное начало. Молодые на свадьбе как принц и принцесса, вступающие в новую страницу своей жизни. Все для них в этот день, а они в ответе за этот день и за свою будущую жизнь. Вобщем состояние во время свадьбы должно быть возвышенным, а не как вы написали...

...

И тут еще двое человек призывали "по тихому" расписаться в загсе, потом махнуть всем ручкой и свалить в свадебное путешествие. Т.е сбежать фактически? От кого сбежать или от чего? От чего бежите? От ответственности как все пройдет в этот день? От зачинания начала своей новой жизни среди народа / родни / друзей? Прячете поглубже свое узкосемейное счастье? Чтоб не дай бог никто и ничего? :D Молчу о том что ваши родители всю жизнь мечтали об этом дне, ростя вас, вытирая вам попы, помогая делать домашнее задание и т.д. А вы вот так им ручкой? Хы. ЭГОИСТИЧНО как минимум

А как максимум, кто не может грамотно начать дело, тому и от продолжения этого дела (семьи) ждать многого не нужно. Если уж двое не имеют сил провести первый день своей семьи, выдержав трудности, и не смотря на них пронести себя сквозь этот день достойно и на высоте, если они решили спрятаться, как будто стесняются чего-то или делают что-то постыдное (!) то что им ждать от совместной жизни, где нужны и силы, и смелость, и твердость...........ыыы........не знаю. Время покажет
 

Zajka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'11.10.2007, 13:31\']Ну да! Если верить этим "исследованиям", то я должна была быть мальчиком, и моя мама тоже. Ах да! Еще забыла про бабушку и про прабабушку.
У меня, насколько я знаю, кругом все родственники рожали в браке и что?
[post=\"251314\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я с тобой согласна!!! У нас все родственики официально, но больше девченок чем мальчишек!!! :pardon:
 

Золотой дождь

Пользователь
Irka ты меня не правильно поняла. Я забовлялась. Конечно я не верю, что все действительно так как написала Ребенок2.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Zajka\' date=\'11.10.2007, 10:58\']Я с тобой согласна!!! У нас все родственики официально, но больше девченок чем мальчишек!!! :nea:
[post=\"251337\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Отвечу их ученым нашей народной мудростью. Говорят что много мальчиков рождается к войне.

К чем это я? )) :pardon:
 
I

Irka

Guest
2Золотой дождь
Да я, собственно и не к твоему посту написала, а к этим "исследованиям" :pardon:
 

Zajka

Пользователь
Team
Не знаю о чем это ты!
Но надеюсь, что войны не будет!!!! :pardon:
 

Karaseg

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'11.10.2007, 11:51\']Мне кажется что свадьба придумана для жениха и невесты. В том плане чтобы они могли заявить во всеуслышание о своем решении соединить свои жизни и отпраздновать это событие.[/quote]
Логично. Так не кажется ли тебе, что тогда только жениху и невесте решать, праздновать свадьбу или нет, и если да, то как? Или в твоем понимании свадьба обязательно должна быть с морем водки и толпой народу, многих из которых ты вообще первый раз видишь?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' date=\'11.10.2007, 13:24\']Логично. Так не кажется ли тебе, что тогда только жениху и невесте решать, праздновать свадьбу или нет, и если да, то как? Или в твоем понимании свадьба обязательно должна быть с морем водки и толпой народу, многих из которых ты вообще первый раз видишь?
[post=\"251373\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне кажется что моя цитата, из которой ты все вывел, подразумевает наличие народу. Иначе кому они будут объявлять и с кем праздновать? Друг другу что ли? ))

Как из этой же цитаты вывелось море водки - я не понимаю, хотя ничего не вижу в этом плохого. У нас в стране празднования ассоциируют со спиртными напитками. Если же у молодых есть пунктик против этого, так пусть ставят на стол морковный сок. Хотя зачем так расстраивать некоторых "неразумных" гостей из-за очередного таракана в своей голове?

И конечно уважаю людей, которые могут себе позволить пригласить на свадьбу людей, которых вообще первый раз видят. Это знаете ли с размахом свадьба! Наверно в деревне такое возможно ))
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team\']Мне кажется что свадьба придумана для жениха и невесты. В том плане чтобы они могли заявить во всеуслышание о своем решении соединить свои жизни и отпраздновать это событие. И чтобы люди: родные, друзья вокруг них порадовались этому их решению. Свадьба - это начало совместной жизни, и как начало (!) совместной жизни должна пройти хорошо. Но хорошо не только внешне, но и внутренне. Когда оба молодых понимают что они делают, испытывают подъем от этого своего решения и ответственность за правильно положенное начало. Молодые на свадьбе как принц и принцесса, вступающие в новую страницу своей жизни. Все для них в этот день, а они в ответе за этот день и за свою будущую жизнь. Вобщем состояние во время свадьбы должно быть возвышенным, а не как вы написали...[/quote] А что для них поконкретнее? Все едят и пьют два дня нля них? Утомительные конкурсы, песни, пляски?
[quote name=\'Team\']И тут еще двое человек призывали "по тихому" расписаться в загсе, потом махнуть всем ручкой и свалить в свадебное путешествие. Т.е сбежать фактически? От кого сбежать или от чего? От чего бежите? От ответственности как все пройдет в этот день?[/quote] Странная логика. А в чем тут ответственность? Чтобы все сыты-пьяны были? Вот если в свадебное путешествие в Париж, когда приезжаешь - весь номер усыпан цветами, когда продуманы экскурсии для молодоженов, со всякими сюрпризами, романтическими ужинами, незабываемые дни... Ты это воспринимаешь как бегство, я - как красивое начало новой жизни, самые запоминающиеся дни. Потом поудйт дети, будни... и уже может и не будет такой возможности.. А что ты помнишь от своей свадьбы? Как пьяный дядя Вася баян порвал? Много салатов? Красивый торт? Бесконечные хлопоты по поводу того, чтобы все были сыты и пьяны?
[quote name=\'Team\'] От зачинания начала своей новой жизни среди народа / родни / друзей? [/quote] Средим народа, родни, друзей еще предстоит прожить всю жизнь. И с ними ничего не произойдет, пока вас не будет. А отметить можно бокалом шампанского в загсе.
[quote name=\'Team\'] Прячете поглубже свое узкосемейное счастье? Чтоб не дай бог никто и ничего?[/quote] Што ты. Мы им фотографии и видео своего счастья привезли. Им очень понравилось, за нас порадовались.
[quote name=\'Team\']:D Молчу о том что ваши родители всю жизнь мечтали об этом дне, ростя вас, вытирая вам попы, помогая делать домашнее задание и т.д. А вы вот так им ручкой? Хы. ЭГОИСТИЧНО как минимум [/quote] К счастью, именно мои родители оказались неэгоистичными, и сказали: "зачем вам эта большая жратва, езжайте лучше в свадебное путешествие". И порадовать ся за нас у них еще было много возможностей.
[quote name=\'Team\']А как максимум, кто не может грамотно начать дело, тому и от продолжения этого дела (семьи) ждать многого не нужно. Если уж двое не имеют сил провести первый день своей семьи, выдержав трудности, и не смотря на них пронести себя сквозь этот день достойно и на высоте, если они решили спрятаться, как будто стесняются чего-то или делают что-то постыдное (!) то что им ждать от совместной жизни, где нужны и силы, и смелость, и твердость...........ыыы........не знаю. Время покажет[/quote]
Гыыыы... уже показало. У меня была возможность провести эти первые дни и с застольем и с путешествием. Оба брака оказались неудачными (может первый раз за столом чего-то не хватало?)))) А в Европе ты даже не представляешь на какой высоте мы были. И все было очень достойно. И во всяком случае, после путешествия остались незабываемые, прекрасные впечатления. Скажу больше, у меня друзья провели свои первые свадебные дни в путешествии. Правда это было давно, и в путешествие они ездили на Селигер - так вот у них семья очень крепкая, двое детей, и уже внуки. Так что, как видишь, от обрядов это все не зависит. И вообще, какую-то ерунду ты написал про бегство, ответственность... путешествия бегством назвал, а ответственность не в этом проявляется, вобще-то.
[quote name=\'Team\']Отвечу их ученым нашей народной мудростью. Говорят что много мальчиков рождается к войне.[/quote] Это называется "военныйфеномен". ПОСЛЕ войны рождается больше мальчиков.
 

Karaseg

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'11.10.2007, 15:31\']Мне кажется что моя цитата, из которой ты все вывел, подразумевает наличие народу. Иначе кому они будут объявлять и с кем праздновать? Друг другу что ли? ))[/quote]
Гы... А я то, грешным делом, подумал, что они для себя организуют бракосочентание... Оказывается, для народа... Больше не буду грешным делом думать. :D

<font size=\"1\">Добавлено Karaseg, [mergetime]1192103042[/mergetime]</font>
[quote name=\'Party\' date=\'11.10.2007, 15:31\']А что ты помнишь от своей свадьбы? Как пьяный дядя Вася баян порвал?
[post=\"251380\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:pardon: Party, это с другого праздника воспоминания!
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'11.10.2007, 14:31\']Гыыыы... уже показало. У меня была возможность провести эти первые дни и с застольем и с путешествием. Оба брака оказались неудачными (может первый раз за столом чего-то не хватало?))))
[post=\"251380\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Сочувствую, дело не в столе, дело в отношении

[quote name=\'Party\' date=\'11.10.2007, 14:31\']К счастью, именно мои родители оказались неэгоистичными, и сказали: "зачем вам эта большая жратва, езжайте лучше в свадебное путешествие". И порадовать ся за нас у них еще было много возможностей.
[post=\"251380\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Святые люди

[quote name=\'Karaseg\' date=\'11.10.2007, 14:35\']Больше не буду грешным делом думать. :D
[post=\"251381\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Точно, не думай больше грешным делом :D

Говорю еще раз, для меня (лично) отношение к свадьбе говорит об отношении к семье и является "отображением" того как человек (пара) вообще представляют себя в отношениях. И чем вычурнее свадьба тем (как опять таки мне кажется) молодые более не готовы к отношениям. То же самое относится к той ситуации, когда фактически свадьбы вообще не было. То что это дело каждой пары устраивать / не устраивать - я не спорю.

Я только о том что "Как вы яхту назовете так она и поплывет" (с)
 

Karaseg

Пользователь
2Team
Собственно, я с тобой не согласен только в одном - в твоем понимании те, кто решили устроить собственную свадьбу не так, как кажется правильным тебе, не способны создать крепкую семью.
 
I

Irka

Guest
Вот глядя на всю эту "пьянку", мы хотим свадьбу без кучи родственников, которых не знаем(зачем они?), без тамады(в традиционном понимании), без дурацких конкурсов для тех, кто недоперепил.
Основные критерии:
- красивая
- хорошо организованная
- интересная
Сценарий для свадьбы будем писать сами. Нам это интересно.
Но до этого еще жить и жить :kissing: так что времени хватит.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team] Сочувствую\' date=\' дело не в столе, дело в отношении [/quote\'] Сочувствую. Хорошее отношение характеризуются нескольо иными вещами. Например, любовью, взаимовыручкой... и т.п.
[quote name=\'Team] Говорю еще раз\' date=\' для меня (лично) отношение к свадьбе говорит об отношении к семье и является "отображением" того как человек (пара) вообще представляют себя в отношениях. [/quote\'] Да? Тогда можно заключить, что если молодожены поехали в свадебное путешествие, то они очень хорошо друг к другу относятся, и хотят провести эти прекрасные дни вдвоем? или это признак плохого отношения?
[quote name=\'Team] И чем вычурнее свадьба тем (как опять таки мне кажется) мо
Team написал(а):
лодые более не готовы к отношениям. То же самое относится к той ситуации\' date=\' когда фактически свадьбы вообще не было. То что это дело каждой пары устраивать / не устраивать - я не спорю. [/quote\'] А у тебя статистика какая-то есть? А то вот я заметила, что это как-то не влияет... Вычурность свадьбы зависит от материального положения молодоженов и родственников, а отсутствие традиционной свадьбы могут говорить о том, что люди решили истратить деньги на что-то более приятное и полезное. И по моему мнению, связь между празднованием связи и качеством семьи, такая же как между празднованием дня рождения и долголетием: пользуясь твоей логикой можно смело заявить: "как отметишь свой день рождения, столько и проживешь" )))
Team написал(а):
Я только о том что "Как вы яхту назовете так она и поплывет" (с)
В данном случае, яхта называется одинаково - "Семья". А вот как поплывут, зависит от командного состава.
Irka написал(а):
Вот глядя на всю эту "пьянку", мы хотим свадьбу без кучи родственников, которых не знаем(зачем они?), без тамады(в традиционном понимании), без дурацких конкурсов для тех, кто недоперепил.
Основные критерии:
- красивая
- хорошо организованная
- интересная
Сценарий для свадьбы будем писать сами. Нам это интересно.
Но до этого еще жить и жить :kissing: так что времени хватит.
Только. если все-таки будет народу больше 10 человек, то ведущий просто необходим, иначе это будет не компания, а неуправляемая толпа.
[quote name=\'Karaseg] ...те\' date=\' кто решили устроить собственную свадьбу не так, как кажется правильным тебе, не способны создать крепкую семью. [/quote\'] Точно. Есть определенная схема, заложенная в голове: как оно должно быть. И отклонение от нее воспринимается как катастрофа, типа все, мир рухнет, жизни не будет, конец всему.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'11.10.2007, 16:15\']Да? Тогда можно заключить, что если молодожены поехали в свадебное путешествие, то они очень хорошо друг к другу относятся, и хотят провести эти прекрасные дни вдвоем? или это признак плохого отношения?
[post=\"251418\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]А что, свадебное путешествие возможно только для тех кто сразу из загса в него поехал? А другим неа?
Зато со свадьбой нормальной смотри как хорошо, и родне внимание оказали, а потом в путешествие и себя не забыли.

Кстати спасибо за подсказанные мысли. Отсутствие свадьбы - это признак плохого отношения к родным / друзьям, которым было отказано в том чтобы они могли погулять / порадоваться. Я понимаю что многие друзья и родственники хорошо воспитаны и даже если им отказать, они скажут что даже рады за молодых...

Вот, а в свою очередь, умение так пренебрегать окружающими может со временем выразится в пренебрежении собственным партнером, какими то делами либо обязанностями и т.д. что в свою очередь может сказаться и на отношениях

Нормально вроде выразил ))

[quote name=\'Party\' date=\'11.10.2007, 16:15\']А у тебя статистика какая-то есть? А то вот я заметила, что это как-то не влияет...
[post=\"251418\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Можно подумать у тебя статистика есть зависимости "вычурности" от долгих и счастливых прожитых лет? Если есть - поделись - я тоже посмотрю. А если нет, то ты так же субъективно заметила как и я. Мнение на мнение так сказать. При этом я пытался свою позицию объяснять / аргументировать, а ты просто так "я не заметила"

[quote name=\'Karaseg\' date=\'11.10.2007, 15:02\']2Team
Собственно, я с тобой не согласен только в одном - в твоем понимании те, кто решили устроить собственную свадьбу не так, как кажется правильным тебе, не способны создать крепкую семью.
[post=\"251393\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Вообще не смотря на то что я использовал в постах "имхо" и "по моему личному мнению", я старался исходить не из того что мне лично нравится / не нравится, а старался описать как представление людей об отношениях и семьях проявляются в процессе узаконивания ими отношений, т.е в свадьбах. Предлагаю в этом ключе и... ))
 
Сверху