Гражданский брак-это серьезно?

I

Irka

Guest
Izis
Безусловно, только ребенку-то от этого что? Я не рассматриваю отношения, на данный момент, я говорю о равных правах отца)
 
I

Irka

Guest
-ШУМ-
Никогда это не называла гражданским браком... Вообще, не люблю повторять чужие ляпы)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'290282\' date=\'18.3.2008, 11:39\']Izis
Безусловно, только ребенку-то от этого что?[/quote]

А ребенок хочет жить с папой?
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'290321\' date=\'18.3.2008, 12:54\']А ребенок хочет жить с папой?[/quote]
вот-вот! А я так при любом раскладе не отдала бы ребенка отцу! Если он хочет участвовать в воспитании и проявлять свою отцовскую любовь - всегда пожалуйста, но жить ребёнок будет со мной. Я просто в принципе не представляю, как можно добровольно отдать своего ребенка в другую семью, пусть даже и к его родному отцу - у меня просто в голове такое не укладывается.
 

Sochinka

Пользователь
Я тоже за то, чтобы дети оставались с мамой.
Когда у папы будет новая семью - ему не очень то до детей будет.
И вообще, меня всегда возмущал факт делёжки детей - я имею ввиду когда судятся с хорошими матерями - мать и вынашивает ребёнка и рожает его, и в воспитании, что ни говори, мамы больше внимания уделяют детям. :biggrin2:
 
I

Irka

Guest
О! Тема пошла) Хорошо. А то я уж думала форум совсем заглох: что ни день, то Кинг только компьютерные новости выкладывает)))
А ребенок хочет жить с папой?
Возраст как раз 3 или 4(?) года. Сам он не говорит, хочет или нет, но когда папа появляется- это такое счастье на лице, радость по самые ушки) А когда уходит: слезы, хватание за коленки и крики: не уходи. Жалко до безумия. Что касается матери, то сказать, что она относится с любовью... может быть по-своему она и любит, но он ей откровенно мешает жить. Ребенок плохо засыпает, плачет, ее материнского инстинкта хватает только на выдержку, чтобы не заходить в комнату, но минут через 20 влетает в детскую с криком: да будешь ты спать или нет?
Начали учить буквы: показывает, спрашивает что это за буква, если ребенок ошибается- крик и еще раз вопрос.
Я просто в принципе не представляю, как можно добровольно отдать своего ребенка в другую семью, пусть даже и к его родному отцу - у меня просто в голове такое не укладывается
А если он, как и любая женщина, и не думает о том, чтобы заводить другую семью? Ему главное с ребенком быть. Женщины, может и будут, но не в доме?

Короче, я все это к чему? Безусловно, могу согласиться, что в большинстве своем отец- менее привязан к ребенку. Но зато, если попадается папанька, который души не чает в своих детях, он должен иметь равные права.
 
B

Blondi

Guest
Irka
ну конечно же и я, и Sochinka говорим о нормальных матерях, которые не срываются на крик и проч."прелести", что ты описала... Но конечно вполне возможна ситуация, когда ребенку будет намного лучше с отцом - никто не спорит, что так бывает. Но имхо это отдельный случай! И такое еще доказать надо, что ребенку на самом деле лучше остаться с отцом - и доказывают, напр. в тех случаях когда мать явно не способна выполнять свои материнские обязанности! А то, что по закону существует первичное право оставлять ребёнка матери - на мой взгляд, абсолютно верно!!! Почему? см. пост Sochinka, абсолютно с ней согласна.
 
I

Irka

Guest
Blondi
мать и вынашивает ребёнка и рожает его, и в воспитании, что ни говори, мамы больше внимания уделяют детям.
Знаешь, что однажды мне ответил один папа? "Ну я же не виноват, что не могу рожать! Если б мог, разве я стал бы с женщинами связываться?"
 

Sochinka

Пользователь
поэтому это право и принадлежит только женщине. Это основное предназначение женщины.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Irka\' post=\'290352\' date=\'18.3.2008, 14:07\']Знаешь, что однажды мне ответил один папа? "Ну я же не виноват, что не могу рожать! Если б мог, разве я стал бы с женщинами связываться?"[/quote]
этому папе можно посочувствовать. Видимо он как раз из тех, кто попал в ситуацию, описанную тобой.

НО всё же ребёнка рожает женщина, и после его рождения быть матерью - это ОСНОВНОЕ предназначение женщины!!! Так что ребёнок от нее не отделим. ИМХО.
 
I

Irka

Guest
так, понятно... Про предназначение говорим... А если я не считаю это основным предназначением?)
 
I

Irka

Guest
поэтому это право и принадлежит только женщине. Это основное предназначение женщины.
Угу... тогда на фиг равенство полов? Если это основное предназначение, как вы говорите, тогда зачем мужчинам нас вообще брать в расчет? Чему тут удивляться, если некоторые мужчины относятся к нам как к инкубатору, говорят: не хрен, тебе на работе делать, сиди дома и воспитывай детей. Правда, иногда послушаешь и согласишься с ними. Кому что, как говорится. Кому-то такая жизнь подходит, но не всем. Именно поэтому, мне и хочется, чтобы в законодательстве не было дыр, и можно было бы рассматривать ЛЮБЫЕ варианты.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Irka\' post=\'290359\' date=\'18.3.2008, 14:21\']так, понятно... Про предназначение говорим... А если я не считаю это основным предназначением?)[/quote]
а я ведь не просто так написала, что ПОСЛЕ рождения ребёнка быть матерью основное предназначение женщины. Да вот так я считаю. Если женщина не чувствует в себе потребности быть матерью, то ей лучше вообще не рожать детей! Это лучше и для нее самой, и для ее "гипотетических" детей. Ну а если женщина всё же решает рожать ребенка - имхо, его воспитание и забота о нем должны стать первостепенным делом ее жизни! А потом уже карьера, бизнес, творчество и т.д. и т.п. Иначе она не мать! Это исключительно моё личное мнение.
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Irka\' post=\'290359\' date=\'18.3.2008, 14:21\']А если я не считаю это основным предназначением?)[/quote]
Тогда ты не будешь рожать.
 
I

Irka

Guest
первостепенным делом ее жизни! А потом уже карьера, бизнес, творчество и т.д. и т.п. Иначе она не мать! Это исключительно моё личное мнение.
А мое личное мнение, что нужно требовать от себя успевать все. Так жить интересней. Да и мужчина тогда рядом зачем, если он не может\не хочет делить со мной все пополам?

Тогда ты не будешь рожать.
гы...





...как же хорошо, что со мной другой мужчина...
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Irka\' post=\'290365\' date=\'18.3.2008, 14:38\']А мое личное мнение, что нужно требовать от себя успевать все. Так жить интересней. Да и мужчина тогда рядом зачем, если он не может\не хочет делить со мной все пополам?[/quote]
а я разве говорю о том, что закрой себя в 4-х стенах с младенцем на руках и всё??? Нет, такого я ни в одном своем посте не говорила. Мое мнение о первостепенности долга матери означает именно это - в ранге текущих жизненных задач материнский долг (если уж родила!) должен быть под номером 1!!!
 

Izis

Пользователь
А при чем тут гражданский брак?

По поводу темы, которая пошла развиваться. Один папа очень переживал, что после развода ребенок остался жить с мамой и говорил - при первой возможности заберу сына к себе. Я спрашивала:"почему? разве ребенку плохо с мамой?". Папа отвечал утвердительно - дескать я его люблю, а мать только орет и поучает.
Мда...Только суть вот в чем - он ребенка видит 2 часа в месяц, а на маме заботы - например, заставить ребенка одеть шапку, когда на улице мороз, а он не хочет, или заставить сделать уроки, когда по телевизору мультики.
Результат: папа думал и искренне верил, что заберет ребенка очень долго - наверное, год целый, или 1,5. В общем, пока не появилась женщина, которую он полюбил (оказывается такое чувство как любовь нельзя запрограммировать), и сейчас он планирует создать семью и родить общего с ней ребенка.
З.Ы. Почему он развелся с первой женой? Дык Мегера была, да еще и изменяла ему - прям на каждого вешалась. И терпел он ее долго-долго и тоже ради ребенка - прям целых 5 лет терпел, пока ОНА замуж за другого не захотела....
 
B

Blondi

Guest
Izis
согласна, разговор давно ушел от темы гражданского брака.

А на счет описанной тобой истории - прямо в яблочко!!! И мы недавно как раз уже говорили на тему "прошлых" и "настоящих" детей в жизни мужчин. И я в той теме также приводила реальный пример из жизни, когда гиперлюбящий и заботливый папаша напрочь забыл о своей обожаемой дочери после развода с ее матерью.
Так что нет, уж извиняйте - но для матери ребёнок всегда НАСТОЯЩИЙ, т.ч. ребёнок должен быть с ней! (про встречающиеся среди матерей "аномалии" не говорю, об этом я уже делала оговорку выше)
 
I

Irka

Guest
хорошо возвращаемся к теме гражданского брака... то бишь, пущай тема висит и тухнет дальше... пока кто-нибудь не выдаст очередную умную фразу, типа, "какая раница, есть штамп или нет, лишь бы любовь была")))))

А по поводу того, что вы описываете: да, такое есть, и в той теме я тоже отписывалась, но есть и другое, такое я тоже знаю и видела)
И повторю еще раз:
Именно поэтому, мне и хочется, чтобы в законодательстве не было дыр, и можно было бы рассматривать ЛЮБЫЕ варианты.
(Это, с чего начался разговор)
 

Sochinka

Пользователь
А в гражданском браке детей тоже суд делит или сами между собой?
 
Сверху