Гомеопатия - беспредельный обман

Березка

Пользователь
Arioch написал(а):
Медицина по крайней мере изучает механизм болезни и ищет способы прямого воздействия на причину заболевания.
А откуда вы знаете, что именно гомеопатия изучает и что не изучает?
Есть много трудов специалистов, но многие на иностранных языках. Есть учебные заведения в разных странах. Вот про Россию не знаю, но слышала, что хотят открыть факультет гомеопатии то ли при МГУ, то ли еще где-то.
 

Arioch

Пользователь
Березка написал(а):
А откуда вы знаете, что именно гомеопатия изучает и что не изучает?
А что, теории, лежащие в основе гомеопатии и история ее возникновения такая большая тайна и прям нигде-нигде нельзя про это почитать? Это тайный орден?
Березка написал(а):
Есть много трудов, но многие на иностранных языках
Ну если эти таинственные труды написаны на суахили, то да, серьезный барьер.
 

sun424

Пользователь
Березка написал(а):
А откуда вы знаете, что именно гомеопатия изучает и что не изучает?
Есть много трудов специалистов, но многие на иностранных языках. Есть учебные заведения в разных странах. Вот про Россию не знаю, но слышала, что хотят открыть факультет гомеопатии то ли при МГУ, то ли еще где-то.
Вы пишите бред. Гомеопатия противоречит научным данным. Это ставит на ней уже крест.:)
 

Paradise

Пользователь
меня лечили так.я в это не верила и не верю,но меня хватило на пол года
 
H

hileg

Guest
Негативный или тщетный личный опыт лечения некого заболевания человека, далекого от глубоких знаний медицины, традиционными средствами как правило не приводит к выводу, что аллопатия - беспредельный обман, тем не менее в отношении гомеопатии подобных выводов просто множество. Уже это должно по идее заставить задуматься.
Есть люди, для которых мнение большинства являются непреложной истиной (хоть они и никогда не согласятся с этим) и лишь малая доля тех, кто обладает смелостью сделать шаг туда, где заведомо не найдет поддержки большинства коллег, кто готов отбросить стереотипы и попытаться вникнуть и изучить некий аспект Природы не на основе эмоционально окрашенных отзывов, а перешагивая порой даже через неудачные примеры и негативный опыт.
Очень жаль, что среди врачей, считающих себя гомеопатами очень высокий процент обладателей поверхностных знаний, простой снобизм или ригидность к обучению которых не позволяет углубиться в суть методики, которой они пытаются пользоваться. Не хочется даже упоминать откровенных шарлатанов, заботящихся исключительно о своем кармане, для которых гомеопатия лишь модное средство с помощью которого они их наполняют.
Но наверно так и должно быть. Существует ортодоксальная академическая медицина для подавляющего большинства и способы лечения для тех кому дано быть вылечеными. Вряд ли найдется много желающих спорить с тезисом: болезнь - диалог Бога с человеком.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='hileg' post='574661']
Вряд ли найдется много желающих спорить с тезисом: болезнь - диалог Бога с человеком.
[/quote]
Только не на этом форуме))) Если хочешь "остаться в живых" здесь, лучше не отклоняться от "матреализма". :pardon:
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Только не на этом форуме))) Если хочешь "остаться в живых" здесь, лучше не отклоняться от "матреализма". :pardon:
А то я и смотрю, что форум под завязку набит материалистами, ага...

Да и вообще: вот ты, нематериалист, ты согласна с этим тезисом про бога и болезнь?
 

Dorianna

Пользователь
hileg написал(а):
Вряд ли найдется много желающих спорить с тезисом: болезнь - диалог Бога с человеком.
Я поспорю. Болезнь - это выход из строя каких-либо систем в организме.
 

Dorianna

Пользователь
Гомеопатия - вещь хорошая, мне самой она помогала кучу раз. Но нужно представлять пределы ее воздействия. Она лечит причины, дает толчок организму бороться с болезнью, а с последствиями должна бороться традиционная медицина. Гомеопатия и традиционная медицина не противоречат друг другу, а дополняют.
 

Paradise

Пользователь
sun424 написал(а):
Ничего не понял. От чего лечили и как лечили?
лечили от непонятной болезни,сопровождающаяся ларингоспазмом.ходила к гомеопату,он давал непонятные таблетки похожие на пластмаски.помогло.
 

Party

Active Member
Dorianna написал(а):
Гомеопатия - вещь хорошая, мне самой она помогала кучу раз. Но нужно представлять пределы ее воздействия. Она лечит причины, дает толчок организму бороться с болезнью, а с последствиями должна бороться традиционная медицина. Гомеопатия и традиционная медицина не противоречат друг другу, а дополняют.
А какие "причины" тебе вылечила гомеопатия?
 
H

hileg

Guest
Определимся с понятиями и не будет споров.
Очень жаль что уже далеко не дети под термином "Бог" видят бородатого дедушку сидящего на облаке свесив ноги и насылающего насморк на глупца который промочил ноги потому что ходил босиком по лужам.
Ларингоспазм у детей до трех лет в виду особенностей строения гортани в таком возрасте может привести к смерти в считаные часы (это так, к сведению). Грамотно примененный принцип similia similibus curantur (подобное лечи подобным) в ряде случаев помогает вылечить довольно серъезные заболевания перед которыми принцип contraria contraribus curantur абсолютно бессилен. Этому есть масса примеров, приводить здесь катамнезы вряд ли будет уместным.
Ничуть не сомневаюсь что "останусь в живых" на этом да и на любом другом форуме, ув. Тайша, несмотря на риск быть подверженным остракизму со стороны сторожил. Пока не вижу поводов обвинять меня в идеализме, даже если и впредь буду оперировать понятиями выходящими за рамки ортдоксальных наук.
Если все таки уважаемое сообщество настаивает, что использование слова "Бог" коробит глаз и вызывает саркастическую улыбку у большинства посетителей "думающего форума", мешающую увидеть суть сказанного, с готовностью подчинюсь и попробую использовать например в качестве синонимов Законы Природы, Свод Правил, набор высших принципов согласно которым рождается расцветает и уходит все в этом мире от насморка до квазаров.
Кстати, представлять ничего не нужно, это заблуждение =) почему, это выходит уже за рамки темы, впрочем как и дискуссия о сути мироздания, наивных идеалистах и прагматичных материалистах.
Королю Артуру 7-му, Вы совершенно правы, Бога нет, но настаиваю, мой вывод о том что болезнь (а особенно серьезная и хроническая болезнь, лечение которой аллопатией носит исключительно симптоматический характер) есть в большинстве случаев результат несоответствия Природе (пытаюсь избежать употребления слова, которое может вызвать нежелательные ассоциации) в корне верен.
 

Arioch

Пользователь
hileg написал(а):
Грамотно примененный принцип similia similibus curantur (подобное лечи подобным) в ряде случаев помогает вылечить довольно серъезные заболевания перед которыми принцип contraria contraribus curantur абсолютно бессилен. Этому есть масса примеров, приводить здесь катамнезы вряд ли будет уместным.
Нет, это будет более чем уместно. Приводите. В противном случае - это просто голословное утверждение. Использование латыни и слово "катамнез" убедительности заявлению не придают.
 

Dorianna

Пользователь
Скока бессмысленных бессвязных букафф :thumbdown:
И незачем бросать пыль в глаза всякими заумными терминами
 

Тайша

Пользователь
Arioch написал(а):
Да и вообще: вот ты, нематериалист, ты согласна с этим тезисом про бога и болезнь?
Давно не брал ты в руки шашек...?)))

Ну ты же понимаешь, что здесь весь смысл заключен в понимании слова "Бог" для каждого?

А, кажется и автор взбудораживший тему, сказал что-то схожее.
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Ну ты же понимаешь, что здесь весь смысл заключен в понимании слова "Бог" для каждого?
Тем более не понимаю. Зачем вообще использовать термин, под которым каждый понимает что-то своё?
 
Тайша написал(а):
Ну ты же понимаешь, что здесь весь смысл заключен в понимании слова "Бог" для каждого?
но ведь лекарства выпускаются независимо от религиозной принадлежности? и должны действовать независимо от того, обрезан больной или крещен, nichts wahr?
так что понятие Бога для объяснения процессов в фармацевтике и лекарственной терапии как-то, кажется, и правда несколько избыточно...
 

Тайша

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
но ведь лекарства выпускаются независимо от религиозной принадлежности? и должны действовать независимо от того, обрезан больной или крещен, nichts wahr?
так что понятие Бога для объяснения процессов в фармацевтике и лекарственной терапии как-то, кажется, и правда несколько избыточно...
Не об этом же речь, -СерыйЮзверь- . Имеется в виду, что сбой слаженной системы под именем тело, может происходить как от неправильного образа жизни, так и от неправильного образа мысли. Это так, грубо обобщая.
 
Сверху