Гомеопатия - беспредельный обман

Тайша написал(а):
Имеется в виду, что сбой слаженной системы под именем тело, может происходить как от неправильного образа жизни, так и от неправильного образа мысли. Это так, грубо обобщая.
т.е. вроде:

Согласно медицине йогов для исцеления какого-то органа надо сосредоточиться на нем и думать: я есть этот орган. Некто пытался таким способом подлечить сердце, сосредоточился… и ошибочно подумал. «Я есть инфаркт».
Хоронили с музыкой...
К. Прутков-инженер. Из цикла «Басни без морали»
ну так выходит, что плацебо для больного по эффекту - это типа как страпон для одинокой старой девы? достаточно правильно подумать мысль - и опля, забеременела?
странная логика...
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Не об этом же речь, -СерыйЮзверь- . Имеется в виду, что сбой слаженной системы под именем тело, может происходить как от неправильного образа жизни, так и от неправильного образа мысли. Это так, грубо обобщая.
Но пардон, язык - это средство, предназначенное для того, чтобы люди друг друга понимали, а не запутывали. Слово "Бог", написанное с прописной буквы, имеет более чем конкретное значение. И если кто-то хочет обозначить этим словом человеческое тело, то не моя проблема, что я не понимаю его мыслей. Я не телепат.

Что до неправильного образа мыслей, в качестве причины болезней, боюсь, не в все с этим согласятся. Вернее, не в том смысле, в каком это подразумевают гомеопаты и эзотерики. Так что обобщение: "Любой согласится" - неверно, пока к тезису не будут приложены доказательства.
 

Тайша

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
т.е. вроде:
ну так выходит, что плацебо для больного по эффекту - это типа как страпон для одинокой старой девы? достаточно правильно подумать мысль - и опля, забеременела?
странная логика...
Опля - забеременела, это, пожалуй, слишком, ты не думаешь? Непорочное зачатие прерогатива других существ)) А - опля - и получила оргазм - и опля - и уже она не унылая старая дева, а жизнерадостная женщина - вполне себе)
 
Тайша написал(а):
Опля - забеременела, это, пожалуй, слишком, ты не думаешь? Непорочное зачатие прерогатива других существ)) А - опля - и получила оргазм - и опля - и уже она не унылая старая дева, а жизнерадостная женщина - вполне себе)
ты не путай: тут вопрос именно в правильном образе мыслей.
если решила подменить реального мужика "заменителем" с целью именно забеременеть - согласно этой логике с привлечением Бога, если мысль правильная - должна понести, и ниипет!
 

Тайша

Пользователь
[member="Arioch"], в "началось в колхозе утро" я сегодня играть не жажду)
А в остальном - ты же все-равно останешься непоколебим в своем мировосприятии, сколь бы доводов он тебе не привел))
King Artur VII написал(а):
Может. Только это не имеет никакого отношения к выдуманным сущностям. :)
Это вопросы веры, Ваше Величество)
 

Dorianna

Пользователь
Да где это слыхано, чтобы человек заболевал от неправильного образа мысли) даже тезис " Все болезни от нервов" небесспорен)
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
А в остальном - ты же все-равно останешься непоколебим в своем мировосприятии, сколь бы доводов он тебе не привел))
Если доводы будут в стиле "я знаю медиков, которые прибегают к гомеопатии" или это будут рассказы о том, что в чьем-то присутствии люди выздоравливали от холеры, конечно останусь. Меня интересуют убедительные объяснения, как это работает и чтобы к объяснению не привлекались недоказуемые идеи.
Dorianna написал(а):
даже тезис " Все болезни от нервов" небесспорен)
Это просто афоризм. :)
 

Тайша

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='574837']
В медицине нет веры. Никакой. Есть только факты и результаты клинических исследований.
[/quote]
Вера есть везде. В том числе, и в медицине. Просто каждый верит по-своему, и во что-то (кого-то) свое.
Но спор этот совершенно зряшный и бесконечно бесполезный.
Я верю, потому что знаю. На этом - Аминь)
И да - желаю всем обойтись без любых способов лечения))
 

Dorianna

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
вот именно - по крайней мере, триппер уж точно не от нервов, а от удовольствия происходит... :biggrin2:
Нуу на мой взгляд, это сомнительное удовольствие)
Arioch написал(а):
Это просто афоризм. :)
А кто-то воспринимает его слишком близко к сердцу)
 

Arioch

Пользователь
Dorianna написал(а):
А кто-то воспринимает его слишком близко к сердцу)
Ага. )
Крыть можно афоризмом про произнесение слова "халва". От того же гонококка, раз уж речь зашла о триппере, правильные мысли помогут только в том случае, если этими мыслями будут "предохраняйся" и "иди к венерологу".
 

Dorianna

Пользователь
Arioch написал(а):
Ага. )
Крыть можно афоризмом про произнесение слова "халва". От того же гонококка, раз уж речь зашла о триппере, правильные мысли помогут только в том случае, если этими мыслями будут "предохраняйся" и "иди к венерологу".
А еще "не связывайся с незнакомыми девочками"
 

Dorianna

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
а "лимон" сказать не пробовали? :biggrin2:
*тьфу, уже скулы свело пока печатал это слово...*
Вспомнился баян, раз уж зашел разговор на интимную тематику:

Из сообщества девственниц
Q: Мне тут подруга сказала, что после незащищённого секса, если сперма попала, то сразу можно выпить стакан молока с йодом, даже на следующий день. как вы считаете, это бред или всё таки помогает?
A1: А еще можно попрыгать головой вниз, ага. И лимончику, лимончику по влагалище запихнуть непременно!
A2: И тщательно пережевать.
 
Dorianna написал(а):
А еще "не связывайся с незнакомыми девочками"
ну, все эти мысли помогут ДО заболевания, если вы заметили... превентивные меры, тоись - направленные на предотвращение заболевания...
а ежели уже имеется факт заболевания, то тут уж сколько ни думай правильных мыслей (в т.ч. о Боге) и сколько ни медитируй - а к врачу и в аптеку идти таки придется...
 

Dorianna

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
ну, все эти мысли помогут ДО заболевания, если вы заметили... превентивные меры, тоись - направленные на предотвращение заболевания...
а ежели уже имеется факт заболевания, то тут уж сколько ни думай правильных мыслей (в т.ч. о Боге) и сколько ни медитируй - а к врачу и в аптеку идти таки придется...
Я и имела в виду, что головой надо думать до вступления в неупорядоченные половые связи. Впрочем, если думать головой, то и не вступишь.
 

Arioch

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
ну, все эти мысли помогут ДО заболевания, если вы заметили... превентивные меры, тоись - направленные на предотвращение заболевания...
Наши уважаемые оппоненты под правильным мышлением подразумевают несколько иное. Их рассуждения ведут к тому, что причина заболеваний не в заражении микроорганизмами, а в т.н. душевном разладе. Утрированно: затаил в себе злость - получи холеру.
 

Зульфия

Пользователь
гыыыыы) Хорошая есть профилактика СПИДа - "спи один", называется! :rofl: А что? Кстати, реально многих проблем избежать можно! О! Сюда же можно, как профилактику ЗППП провести однополую любовь))) и никакой тебе гомеопатии, контрацептивов и проч!
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Zemfira' post='575062']
как профилактику ЗППП провести однополую любовь
[/quote]
:facepalm:
 
Сверху