Гомеопатия - беспредельный обман

Дима

Пользователь
[quote name='Бабайка' post='595544']
а если такая болезнь не может пройти сама, или может но не так скоро?
ведь всё можно списать на "само прошло", когда оно прошло
эффект плацебо не может действовать на всех: человек может быть не посвящён в происходящее или неспособен оценивать информацию ( грудной ребёнок, например)
[/quote]

Опять намекаешь на свой личный опыт? ;)

Всему находится рациональное объяснение. Скромно напомню про контролируемые исследования. Есть ли они для препаратов, которые ты давала детям и "непосвященным людям"?

Существует огромное количество ошибок и заблуждений, в которые легко попасть (фраза в духе Капитана Очевидность).

[quote name='Бабайка' post='595544']
а поисковик - тоже не панацея
всё когда-то случается впервые, и может статься, что именно с тобой... прийдётся тогда тебе заполнять бреши в гугле
[/quote]

До сих пор не сталось. Даже скучно порой становится. Где ты, о фиолетовый осьминог???
 

Бабайка

Пользователь
Дима, то есть ты не поверишь своим глазам, пока не получишь разрешения в виде контролируемых кем-то исследований? :blink:
однако...
ну да ладно, характеры у каждого свои :)

не, я не про свой опыт тогда, просто интересно было ответ узнать - вот и уточнила:)

ОК, спасибо за беседу, было увлекательно ( это я без иронии) :)
 

Arioch

Пользователь
Бабайка написал(а):
[member="Arioch"], опущу вопросы о том, кто и чего должен доказывать: ты уже отказался доказывать собственные утверждения
Нет, я настаиваю. Какие свои утверждения я должен доказать? Не соскакивай. Или завязыйвай с подобными дискуссионными приемами.

Бабайка написал(а):
мистика и недоказуемые вещи - несколько не одно и то же
Капитан Очевидность спешит на помощь?

Бабайка написал(а):
"вода, соприкасавшаяся с активным веществом" вполне может содержать частицы этого вещества - но частицы, не обнаруживаемые современными методами
Мельчайшая механически неделимая частица вещества - это молекула. А о чём говоришь ты?


Бабайка написал(а):
ты будешь утверждать, что все открытия на свете уже сделаны
С какой стати я это буду утверждать? Это начинает надоедать.

Бабайка написал(а):
и потому не буду с уверенностью отрицать существование таких частиц. И вот эти элементы могут менять обмен веществ в организме, подобно известным частицам, но на более тонком уровне. Не существует такого уровня? не факт.
Дальше можно не читать. Твоё объяснение сразу начинается с ряда допущений, проистекающих из твоих фантазий, оно вообще не дает никаких ответов и ничем не отличается от рассуждений всяких колдунов. О чём я и говорил.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Бабайка' post='595551']
Дима, то есть ты не поверишь своим глазам, пока не получишь разрешения в виде контролируемых кем-то исследований?
однако...
ну да ладно, характеры у каждого свои
[/quote]

Ты очень оригинально перевернула мое предложение. "Квалифицированное подтверждение по всем правилам научной методологии" превратилось в "Разрешение от кого-то". Ну да ладно, сделаю вид что не заметил.

Зайди вот сюда http://www.psy.msu.ru/illusion/ и посмотри своими глазами :) Веришь им?
 

Aurora

Heaven's fire
Бабайка написал(а):
не поверишь своим глазам, пока не получишь разрешения в виде контролируемых кем-то исследований? :blink:
однако...
Если ты действительно врач, то не стала бы приводить зрительный образ в качестве неоспоримого подтверждения бытия чего бы то ни было. Современная медицина знает грандиозное количество заболевания и дефектов, при которых к человеку приходят синие осьминоги.

Если человек готов поверить, что осьминог действительно явился, он либо еще ребенок, либо уже идиот.
 

Фантас

Пользователь
Aurora написал(а):
Если человек готов поверить, что осьминог действительно явился, он либо еще ребенок, либо уже идиот.
А что ты, кстати, сделаешь, если в своей комнате увидишь фиолетового осьминога, который скажет, что Ты Избрана и должна Спасти Человечество?
 

Бабайка

Пользователь
Нет, я настаиваю. Какие свои утверждения я должен доказать? Не соскакивай. Или завязыйвай с подобными дискуссионными приемами.
например, что производители гомеопатических комплексов не проводят иследований по собственной продукции
помнишь, я тебе говорила - докажи
ты сам соскочил ... так что давай не будем демагогию разводить, скучно и действительно "начинает надоедать" (с)
Зайди вот сюда http://www.psy.msu.ru/illusion/ и посмотри своими глазами Веришь им?
так ведь оптические иллюзии объяснимы научно :)
есть повод не верить :)
если сейчас ты сделаешь сравнение по теме,то будет некорректно, потому что речь не об обмане зрения
а вот картинки такие оптические люблю, заныкаю ссылочку себе :)
 

Дима

Пользователь
[quote name='Фантас' post='595558']
А что ты, кстати, сделаешь, если в своей комнате увидишь фиолетового осьминога, который скажет, что Ты Избрана и должна Спасти Человечество?
[/quote]

Попрактиковать, что ли, ОС? :hmm:
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Arioch' post='595556']
Что тебя удивляет? :D
[/quote]

Меня все удивляет: что я - кандидат в Люциферы удивляет, что в книге "Урантия" все ответы на все вопросы, что люди верят во что попало. :angry:

Посетители приходят на форум и читают посты Бабайки - люди, которые не имеют специальных знаний - и думают: "Доктор советует гомеопатию - пошла она, эта лучевая терапия, от нее волосы выпадают" (утрирую, разумеется, но все же).

Но разве медик не знал бы, что атом неделим, и никаких "необнаружимых магических частиц" не существует? Или что своему зрению доверять на все 100 не стоит?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Бабайка' post='595559']
так ведь оптические иллюзии объяснимы научно
[/quote]

Все остальное по нашей теме тоже объяснимо научно.

[quote name='Бабайка' post='595559']
если сейчас ты сделаешь сравнение по теме,то будет некорректно, потому что речь не об обмане зрения
[/quote]

Речь шла о том, что не всегда стоит верить тому, что видишь ;)
 

Бабайка

Пользователь
Aurora написал(а):
Если ты действительно врач, то не стала бы приводить зрительный образ в качестве неоспоримого подтверждения бытия чего бы то ни было. Современная медицина знает грандиозное количество заболевания и дефектов, при которых к человеку приходят синие осьминоги.

Если человек готов поверить, что осьминог действительно явился, он либо еще ребенок, либо уже идиот.
если ты читала чуть выше мои вопросы к Диме, то видела, что не только зрительный образ предлагался для оценки
в этой цитате - просто не хотелось перечислять всё заново, "поверить своим глазам" - это общая распространённая фраза
хотя, возможность попридираться к словам даёт, да:)
 

Aurora

Heaven's fire
Фантас написал(а):
А что ты, кстати, сделаешь, если в своей комнате увидишь фиолетового осьминога, который скажет, что Ты Избрана и должна Спасти Человечество?
Скажу, что осьминог ошибся адресом, и ему к тебе :biggrin2: .

Скорую вызову, а пока буду ее ждать - измерю температуру тела.
 

Aurora

Heaven's fire
Бабайка, я не против того, чтобы взрослые люди на свое усмотрение отказывались от лечения в пользу гомеопатии - это своего рода естественный отбор 21 века. Но этим людям свойственно плодиться и не лечить детей, используя гомеопатические средства.

Мало того, что в этом бесконечно волшебном мире рекламируют лекарственные препараты, чтобы больной становился пациентом только после длительного самолечения - теперь есть возможность принимать что-то там с мизерной дозой чего-нибудь (антибиотики - зло же, а вода - это жизнь) :crazy:
 

Arioch

Пользователь
Бабайка написал(а):
например, что производители гомеопатических комплексов не проводят иследований по собственной продукции
помнишь, я тебе говорила - докажи
ты сам соскочил ... так что давай не будем демагогию разводить, скучно и действительно "начинает надоедать" (с)
Я тебе ответил. Читай внимательнее. Любые исследования здесь никого не интересуют.
Научных исследований они не проводят. Они их в принципе не могут проводить, потому что основа их учения ненаучна. Что ты и подтвердила, начав задвигать про необнаружимые частицы, которые существуют пока только в твоем воображении. Ты так и не посмотрела определения науки и научного метода?

Удовлетворена?
 

Бабайка

Пользователь
Aurora написал(а):
Бабайка, я не против того, чтобы взрослые люди на свое усмотрение отказывались от лечения в пользу гомеопатии - это своего рода естественный отбор 21 века. Но этим людям свойственно плодиться и не лечить детей, используя гомеопатические средства.

Мало того, что в этом бесконечно волшебном мире рекламируют лекарственные препараты, чтобы больной становился пациентом только после длительного самолечения - теперь есть возможность принимать что-то там с мизерной дозой чего-нибудь (антибиотики - зло же, а вода - это жизнь) :crazy:
я понимаю твои резоны, знаю как опасны запущенные нелеченные случаи - и этим желанием предотвратить чью-то ошибку объясняю эмоции в некоторых твоих ответах
я выше писала, что нынешняя гомеопатия не отрицает традиционного лечения ( вкратце так содержание поста:)), надеюсь, ты это заметила и поймёшь, что я не агитирую всех не лечиться или лечиться только и всегда гомеопатией
даже когда я говорила про альтернативу, то сказала " в ряде случаев" а не вообще
и вопрос о загубленных традиционной медициной жизнью не поднимаю, хоть есть и эти печальные случаи
я просто утверждаю, что гомеопатия имеет право на существование и имеет эффект ... ну, пусть это выглядит даже ненаучно с точки зрения доступных нам в нынешней беседе исследований
помнишь про солнце? ну или про Ньютона, если этот пример тебе больше нравится:). Существуют вещи, которые мы пока не можем объяснить, и нет в них никакой мистики.
Люди вольны верить или не верить, пользоваться необъяснимым или нет. Каждый сам устанавливает себе рамки. И только время показывает, кто на самом деле был прав в своих убеждениях.
Ты можешь опять меня раскритиковать, но я считаю, что способов излечения существует множество, не шарлатанских, но и не общепринятых. Каждый выбирет для себя то, что ему подходит. Ведь самое главное - чтобы помогло, верно? И не важно, будут ли это китайские иголки в "энергетических каналах", гомеопатические капли или традиционные таблетки - важно, чтобы больше пользы и меньше вреда.
И если не всех устраивает наша аллопатическая медицина - может и она не универсальна?
Но это уже повод для отдельной дискуссии... как-нибудь потом, если будет у всех желание:) Пока вопрос остаётся риторическим.
Аврора ( так правильно?), каждый остался при своём в этом топике, что было ожидаемо. Но мне действительно было интересно читать ваши посты. Надеюсь, я никого не обидела - во всяком случае цели такой у меня не было.
Доброй ночи всем моим оппонентам и спасибо за нескучное времяпровождение:)
 

Arioch

Пользователь
Aurora написал(а):
Посетители приходят на форум и читают посты Бабайки - люди, которые не имеют специальных знаний - и думают: "Доктор советует гомеопатию - пошла она, эта лучевая терапия, от нее волосы выпадают" (утрирую, разумеется, но все же).
Нет, ты всё правильно говоришь. Споры с такими посетителями имеет смысл вести только по этой причине. Они сами могут верить хоть в розовых слонов.

Именно этого не хотят понять наши защитники "угнетенных"
 
Сверху