Гомеопатия - беспредельный обман

В

Виталий

Guest
doca написал(а):
Да, зарегистрирована как метод.
В таком случае нахрена все эти экивоки:
Гомеопатия становится кидаловом и обманом, когда не работает, не помогает, заболевание требует других мер и схем, но больному навязывают ее с целью финансового обогащения на горе и болезни, заведомо зная что есть более эффективные и действенные методы, которые вероятней помогут.
Гомеопатия - метод, зарегистрированный Минздравом, причем зарегистрированный не вчера и даже не позавчера, а уже давненько (точную дату найти?), и одно это исключает её из списка шарлатанских методов лечения.
Что касается действий отдельных врачей, неважно - от гомеопатии или аллопатии, то они в данной теме не рассматриваются.

В связи с вышеизложенным:

Гомеопатия - не шарлатанство.

Всё, или есть что продолжить?
 
В

Виталий

Guest
Да, и ещё.
Мнения отдельных граждан могут не совпадать с мнением Минздрава, но это - проблема этих самых граждан, а не Минздрава.
 

doca

Пользователь
Что-ты, что-ты, я не собираюсь оспаривать постулат, написанный такими БОЛЬШИМИ буквами.
Очень рада, что ты выражаешь мнение Минздрава.
 
В

Виталий

Guest
Ну и ладушки. Я тоже рад, что врач согласен с мнением Минздрава. Это внушает надежду, да, вот, гм...
До новых встреч. :wave:
 
В

Виталий

Guest
Ровно поэтому же не лечит и психотерапия (немедикаментозная, разумеется). Как может лечить то, в чем нет ни одной молекулы лекарственного вещества?
Поэтому все психотерапевты = шарлатаны, наравне с гомеопатами.
 
В

ВинниTheПугх

Guest
Ну не знаю, мне после пьянки на новый год, травами в чувство привели быстро.
 

Tears

Пользователь
Неужели! Неужели на просторах рунета люди наконец-то начинают понимать, что их разводят? Автору респект!!!
 

Татьяна Павловна

Пользователь
Когда училась в 10 классе, гомеопатия была в самом разгаре. Лечили мне ей желудок, гастрит. Больше я с гомеопатией не сталкивалась.
 
K

kristycrispy

Guest
Согласна, что гомеопатию очкнь часто впаривают врачи! Ничего она не лечит! Мама пожилая моя пришла с болями в колене, ей какую-то фигню прописали, "на травках, бабуль, мол, выздоровеете обязательно!" Конечно, ага, полгода этой фигнёй лечилась, пока второе колено на заболело синхронно с первым. Пришлось срочно врача искать, который поздравил нас с прогрессирующим артрозом, зато нормальные препараты предложил.
 
ну да - и как приятно что правильные препараты помогли, а не эти обманщики-гомеопаты денежку тянули полжизни )
 
K

kristycrispy

Guest
lelikbelka написал(а):
И как мама сейчас?
Здравствуйте! Ну как вам сказать, в пожилом возрасте уже наверное ничего толком не лечится))) Сейчас всё хорошо, мы делали внутрисуставные инъекции ей рекомендации препаратов и лечения дает только врач! Приятного мало, но зато результат ощутили и вздохнули с облегчением. Конечно, не одними уколами, ещё на физио я её возила, питание поменяли немножно, она даже похудела у меня, нагрузку на сустав снизила. Ну и как врач сказал, поддерживаем регулярные встречи с ним, раз в полгода проверяться надо...
 
K

kristycrispy

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
ну да - и как приятно что правильные препараты помогли, а не эти обманщики-гомеопаты денежку тянули полжизни )
Конечно, Сергей, пожилые люди очень доверчивы... К сожалению... Была бы её воля, всё бы ромашкой лечила! А шарлатаны всякие навариваются!
 
Сверху