Где лучше жить в России или за рубежом?

Где лучше жить в России или за рубежом?

  • В России

    Голосов: 86 100,0%
  • За рубежом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    86

Party

Active Member
:D
Ну чего пререкаешься... Мера - она и есть мера. Не бывает маленькой или большой.
 

Zmey

Пользователь
ну вот: мы перешли к казуистике - мера от слова мерить, а значит может быть от бесконечно мало до бесконечно большой :)
 

Party

Active Member
2Zmey
Т.е. "чрезмерно" имеет значение - больше бесконечно большого, или меньше бесконечно малого? :p
 

Zmey

Пользователь
"чрезмерно" употребляется только в сравнении с чем-то, соразмерно. т.е. больше определенной меры чего-то конкретного.
:p
А ты заметила, что здесь уже страницы три кроме нас никого нет?
 

Party

Active Member
Флудим. Давай закругляться, Змеик. А то нас оштрафует Кинг. Людиииии! Вернитеееесь! Мы больше не бууууудем!
 

emylina

Пользователь
Я,конечно,патриотка нашей Родины,но в Англии мне понравилось больше.И денег там больше,хотя цены выше...
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'16.11.2005, 0:32\']Флудим. Давай закругляться, Змеик. А то нас оштрафует Кинг. Людиииии! Вернитеееесь! Мы больше не бууууудем!
[post=\"8528\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну вот, emylina разбавила наш патриотизм. Можно продолжать :)
Просто вспомнил про Набокова (готовлю курсач), который говорил, что "мой единственный дом - это Большая Морская, 47". Говорил это добившись небывалого для русского пистеля успеха в Америке (американцы до сих пор думают, что он - великий американский писатель, просто фамилия странная), всю жизнь в эмиграции прожил в гостиницах, хотя мог построить себе десяток домов. Перед самой смертью сказал: "Я никогда не вернусь в Росию... Не думаю, чтоб там знали мои произведения...". Был не прав.

Увы, эти триста листов беллетристики праздной
Разлетятся — но у настоящей листвы
Есть куда упадать, есть земля, есть Россия,
Есть тропа вся в лиловой кленовой крови,
Есть порог, где слоятся тузы золотые,
Есть канавы — а бедные книги твои
Без земли, без тропы, без канав, без порога,
Опадут в пустоте...
 
V

Vlad_Sen

Guest
а у меня вот проблема...Уехал в Канаду у4ится,всегда ме4тал стать разработ4иком игр компьутерних и видео, а в России етого образования не даыут.Вот, был готов даже тут жит остатся или в соседние Штаты перебратся..А теперь домои хочу,там девушка лубимая,друзья,мать с отцом. А тут, не буду говорить плохого, тут жизнь, тут болшие зарплаты( приведу пример, у меня одногруппник уже имел опыт работы в одноы малоизвестноы студии в Монреале и как устроился,завел со студиеы контракт на 120 штук и 50 подьемних!!а в моем родном Питере есть известная студия Цреат Студио,создавала ролики для Стар Щарс и Фулл Спецтрум Щарриор, то ещсть о4ен серьезная фирма, так там зарплата месячная гаме десигнерьу жалкие 1000$ ),тут отношение,култура(мол4у про ниггеров геттовских,мать их, с оружием как на воыне все!),сегодня вот при мне бомж в метро сердечнии приступ получил,так все ему пытались помо4,кто-то делал массаг сердца,потом появились парамедики в те4 5 минут ,там же подклу4или к аппарату,пытались спасти(так и не спасли,царство ему небесное),а у меня когда брат в 1 но4и руки об стеклянние дври разбил,себе вспорол все левое ззапястье,при смерти от потери крови был,ети с*ки ехали 23 минуты! Вот, но тяжко мне тут стало, ску4но,живу один,ску4ау по дево4ке моеы,у нас лубов-такая вот херня,хочу домоы коро4е, а проблема...Армия...Если поыду,потеряу год или два,а ето для специалиста в области 3д графики и анимации губително,технологии-ведь развиваутся..
Но могу сказать одно, распр стереотипы , о том 4то в америке и канаде все "тупые и жирнуие"-полниы бред, тут нормалние луди живут (иммигранты-другоы вопрос,там сборная солянка), ли4но у меня в группе о4ень даже образование луди.Все канадци а американци.Хотя пару толстеньких есть :please:
 

Сталкер

Пользователь
Однозначно в России, что хотите со мной делайте.
А если честно, мне не понятны разговоры, что в России - плохо, мало денег, того нет, другого ... грубая аналогоия: если у вас дома краны текут - надо в другой дом переехать?
 
B

breta

Guest
Меня Россия в полне устраивает. Люблю отдыхать за рубежом, но не жить.
 

Мажорка

Пользователь
Россию люблю, не хочу жить за рубежом, только если совсем чуть-чуть, то есть на год, но мне кажется, что я все равно вернусь в Россию. Меня тянет с отдыха сюда. И я не выдержу без Родины(России), хотя иногда хочется меньше беспредела...
 

andrea22xi

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'4.11.2005, 17:52\']Побывав за границей, убедилась, что никогда не переберусь туда. Я и раньше никогда не рвалась туда, а посмотрев на все своими глазами убедилась полностью. Нет там нашей искренности, гостепреимности, слишком много "показухи", да много можно сказать по этому поводу, и хоть уровень жизни у них лучше, я бы не променяла свой город с друзьями на деньги, на чистоту...
[post=\"7086\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Читаю, читаю разные высказывания... и не могу удержаться от ответа! Живу 16 лет в Польше и это мой дом. Родилась я в России, это моя Родина, люблю ее и горжусь тем что я россиянка! Но жить в России - не могу. Хамство госслужащих и не только... А насчет искренности ,гостепреимности советовала бы не бросаться словами, коль не имеете опыта. Я на себе испытала искренность ,гостепреимность и помощь поляков. много "показухи тоже а России. В России не демократия, а беспредел, у человека мало человеческих прав. Разговор с польским полицейским после автонарушения - милая, культурная беседа. А в России??!! А то что русских не любят - сами себе такую репутацию сделали.
:(
 

Юшка

Пользователь
Читаю, читаю разные высказывания... и не могу удержаться от ответа! Живу 16 лет в Польше и это мой дом. Родилась я в России, это моя Родина, люблю ее и горжусь тем что я россиянка! Но жить в России - не могу. Хамство госслужащих и не только... А насчет искренности ,гостепреимности советовала бы не бросаться словами, коль не имеете опыта. Я на себе испытала искренность ,гостепреимность и помощь поляков. много "показухи тоже а России. В России не демократия, а беспредел, у человека мало человеческих прав. Разговор с польским полицейским после автонарушения - милая, культурная беседа. А в России??!! А то что русских не любят - сами себе такую репутацию сделали.
Вот-вот.Полностью согласна насчет грубости и беспредела.
Я в штаты хочу.Очень очень хочу.меня здесь ниче не держит.Если дай бог уеду,маму с папой тож заберу
 

Party

Active Member
2Юшка
Ну и дуреха же ты. Если кто-то из твоих друзей уехал, то многие из моих уже вернуться успели. И впечатления, мягко говоря, не суперские. Я уж и не думала, что есть еще люди, верящие в американскую мечту.

2andrea22xi
Согласна. У нас тут много недостатков. Но мы привыкли и выработали некий иммунитет против чиновников, гаишников, и прочей нечисти... Скинь, плиз фотки своего города в раздел "Путешествия". Это интересно.
 

Valkirya

Пользователь
2Party
Поддерживаю полностью! (Все-таки мы неоспоримо похожи)

2Юшка
Мне после школы предлагали уехать в США. Жить можно было у наших друзей - профессоров Virginia Tech University. Но мне это встало поперек горла. Нет, я люблю свою страну, и уж коль довелось мне родиться здесь, то и жить я буду здесь. Буду строить и поднимать ввысь свою родину всеми доступными средствами. Я просто банально испытываю счастье от того, что мне выпала удача стать русским человеком. Это невозможно передать словами. Мы абсолютно другие. Мы не такие, как жители США (их и нацией-то не назовешь), европейцы, азиаты, арабы и т.п. Мы даже от европейских славян далеки. Мы - это мы. (Не думайте, что это какой-то расизм или национальная идея) Просто я так чувствую.

А вот трое моих одноклассников получили менее выгодные предложения, но согласились и уехали туда. Один, помыкавшись, вернулся домой и сечас имеет довольно успешную собственноручно созданную фирму. Второй 5 месяцев в году проводит в России. Но с их дипломом он здесь собо никому не нужен, а потому и возвращается с завидной регулярностью в Штаты. А третий женился там (жену, кстати, не показывает) и остался жить. Но разве это жизнь - бегать с фотоаппаратом, фоткать все подряд, а потом обивать пороги редакций в надежде, что его фото купят?! Ради этого стоило заканчивать школу с серебряной медалью и поступать в МИФИ?
И знаете, по прошествии стольких лет я мне ни разу не пришлось пожалеть об отказе от той поездки. А вот наши "американцы" жалеют (хотя двое из троих - все-таки наши, русские. А вот третий даже мыслит по-штатовски), да только менять все теперь сложно.

2andrea22xi

Уважаемая! Подонки, грубияны и дебилы встречаются в любой стране. Неужели Вам никогда не приходилось сталкиваться с польской грубостью и хамством? Неужели только по книгам и фильмам вы знаете, что такое русское гостеприимство, доброта, порядочность и т.п.?

Как же тогда, по-твоему, в стране подонков, хамов, уродов, госслужащих и ГИБДДшников появляются музыканты и поэты, писатели и художники, актеры и артисты, да и просто культурные люди? Из Польши что ли приезжают? Без обид только. Просто так огульно, не зная страну (а ты, я так понимаю, очень мало о ней знаешь), не стоит выдавать подобные умозаключения.

А уж что касается ГИБДДшников, то я за рулем с 1998 года и за все это время мне ни разу не нагрубили. Все зависит от того, как ты ведешь себя с человеком. Если ты предпочитаешь качать права по любому поводу - будь готова к отпору. Никто тебя превозносить не будет. Нарушила - получай квитанцию и счастливого пути. Но если ты при этом возмущаешься, то какой ответсной реакции ты ждешь?

А уж насчет демократии, милая, ты совсем не права. Каких это там прав у русских маловато, а у поляков в избытке? Про концепцию естественного права что-нибудь слышала? Похоже, нет, ибо тогда не появилось бы подобное высказывание. (Опять-таки, не хочу тебя обидеть). И возможности для реализации у нас равные. А вот если интересно мое мнение, то подобные заявления любят делать люди, которые ждут, что им все само упадет в руки, да что поднесут все на блюдечке с голубой каемочкой. отсюда и бестолковое возмущение грубыми госслужащими. А вот вы бы смогли работать за 3000 и всем счастливо улыбаться? А ведь именно за такие деньги работают учителя, медики, преподаватели вузов, милиционеры, паспортисты и многие-многие другие.
Поставтье себя на их место. Мне лично довелось побывать и учителем, и преподом в вузе (до настоящего времени). Слава богу, это не основная моя работа.

Так что не стоит гнобить Россию и преклоняться перед западом. Особенно тем людям, которые считают себя русскими.
 

Party

Active Member
Нежнее, Valkirya, нежнее...
Про "добрых ГИБДД-шников загнула. Я тоже с 98-го за рулем. Часто от наглости и хамства помогала ксива бывшего мужа (РУБОП) - сразу становятся вежливыми. Как с мужем разошлась - лафа закончилась.
У тебя или ксива сильная или ты анекдотов про гаишников не слышала. Правда сейчас их немного поприжали и они вежливее стали, и даже некоторые из них взяток не берут... но мне попадалось много уродцев в форме, а как ты поняла - я человек вежливый и жизнерадостный.

ЙО! Нашла наше различие: я - не очень патриот. Почти совсем не патриот.
 

Valkirya

Пользователь
Да, простите, что-то завелась. Никнейм оправдываю, видимо. Но и сейчас под каждым словом подпишусь.

Party, насчет ксивы ты не ошиблась. Была в свое время, да только в 2002 истекла. А насчет грубости - веришь ли, не сталкивалась, к счастью, ни разу. А анекдоты анекдотами (хотя они не на ровном месте возникают, правда?)

ЙО! Нашла наше различие: я - не очень патриот. Почти совсем не патриот.
Круто! Значит мы не зеркала, да?
 

.:карамелька:.

Пользователь
Больше нравится за рубежом просто потому, что тут моя родина) :D Против России ничего не имею, в ближайшем будущем в планах сменить место жительства в пользу Москвы, но честно скажу, что если бы не эти непредвиденные обстоятельства - родину не покинула бы)
Очень много знакомых из России. Может, мне просто повезло, но все настолько интересные личности, что со временем сложился некий стереотип в отношении россиян, точнее представителей мужского пола
приятный такой стереотип, который очень разнится с отношением к местным молодым людям)
 

Valkirya

Пользователь
Приятно слышать такие слова. тем более, что короля играет свита, а значит Россия не так уж и плоха, если о россиянах поступают такие лестные отзывы.

Кстати, а если не секрет, то откуда ты?
 
Сверху